Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

функция комфорт и сигнализация

Непрочитанное сообщение Диагност » Ср июн 03, 2015 7:30 pm

Фу, как же ты ездишь? Срочно ставь фильтр!
Ну а серьезно, было бы неплохо осмотреть воздухозабор на предмет возможности установки какого-нибудь фильтра. Да, но на предыдущем Escape фильтр салона был вроде. Слышь, а это что? "Сегодня поставил фильтр салона Motorcraft FP66, встал на мой Эскейп TW 2008г/в как родной без всяких доработок good.gif цена вопроса — 837 р. " (http://maverickclub.ru/forum/index.php?showtopic=26072&st=150). Ты это, ищи давай, без фильтра ездить нельзя. :acute:

На Фокусах, Фьюжиках, Фиестах проблемы с салонными вентиляторами в основном из-за грязи. У них фильтр стоит после вентилятора. А у тебя без фильтра проблемы должны уже быть и с отоплением/вентиляцией. Или фильтр неменянный стоит где-то в недрах авто 7 лет.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение valery555 » Чт июн 04, 2015 8:47 am

Да ставят :) . Там место предусмотрено. Минимум доработок :) .
Пока (тьфу-тьфу) проблема только с кондиционером - куда-то делся фреон. Заправили с УФ-присадкой.
А вот с вентиляцией у меня были проблемы на ВАЗ 21102 :yes: . Там этот фильтр во влажную погоду переставал воздух пропускать :) .
"Москвич" батин тоже лет надцать без этого фильтра ездил.
Короче, не стал заморачиваться.
Сейчас вот другая беда - пора менять текущий сальник коленвала (задний) и диски тормозные :( .
Запчастей на 20 тыр. + работа 11 тыр.
Пипец :( . Винт новый купил. Плюс дочь школу закончила.
Где денег набраться?
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение Диагност » Чт июн 04, 2015 9:48 am

"Москвич" без кондиционера был. На Гелендвагене как-то искал утечку фреона. Оказалось алюминиевый радиатор испарителя (тот что в салоне) был наполовину забит грязью и сгнил от нее. А потому что не ставились тогда на них фильтры салонные. Забортный воздух сначала проходит через влажный от конденсата испаритель и оставляет на нем всю грязь. К 100 т.км. проблема обычно вылазит.
Денег набраться... Дочь же школу закончила, а не замуж выходит. Отправь ее учиться в другой город. Я своих отправил, теперь шопинги по магазинам втрое уменьшились. :)
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение valery555 » Чт июн 04, 2015 11:32 pm

Диагност писал(а):"Москвич" без кондиционера был. На Гелендвагене как-то искал утечку фреона. Оказалось алюминиевый радиатор испарителя (тот что в салоне) был наполовину забит грязью и сгнил от нее. А потому что не ставились тогда на них фильтры салонные. Забортный воздух сначала проходит через влажный от конденсата испаритель и оставляет на нем всю грязь. К 100 т.км. проблема обычно вылазит.
Денег набраться... Дочь же школу закончила, а не замуж выходит. Отправь ее учиться в другой город. Я своих отправил, теперь шопинги по магазинам втрое уменьшились. :)

Думаю, что грязь в радиаторе кондёра и салонный фильтр не связаны. Вакуумирование показало отсутствие больших дырок - ноль изменения давления. А дочка - да. Собирается куда угодно, но не в Волгоград.
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Ср июн 10, 2015 10:51 am

Без кондера при нашей погоде- ох не легко.
valery555 Дочь отправь с Богом. Подальше от Быдлограда. И пусть ей будет удача!
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Пред.

Вернуться в Ford C-Max

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron