Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Опыт эксплуатации Fusion

Опыт эксплуатации

Непрочитанное сообщение zeit » Сб окт 25, 2008 12:40 pm

Привет всем владельцам фьюжей! Делимся проблемами эксплуатации наших машинок! у кого что было с машиной как устраняли! а то смотрю на этом сайте очень мало людей с Фью в основном фокусы.
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение art » Чт ноя 27, 2008 4:31 pm

Решил обновить темку.
Судя по отсутствию постов фьюжин самая не проблемная машина *118 и их владельцы не испытывают проблем с эксплуатацией *5 .
У меня Фьюжн 1.4 16клп 80 л.с МКПП. Темно-серого цвета по птс, выглядит ближе к черному или как мокрый асфальт, красиво смотрится только когда машина чистая. Название комплектации точно не знаю и где прочитать тоже, брал с рук с пробегом в 15000км. Первым хозяином была девушка. Сейчас накатал 2500км весь пробег по Волгограду, иногда 3я продольная, расход по чекам 8.1л. Стиль езды классификации не поддается, по настроению, могу дать движку просраться от светофора до светофора и с кем нибудь погоняться а могу целый день ездить как старый пердун и экономить топливо. Заправляюсь на Лукойле А95 на 2х одних и тех же заправках. За два месяца отказав и поломок не было. Сделал в Агате первое ТО, чтоб не слететь с гарантии, она у меня до2011г.
Из доп.оборудования брызговики, тонировка и защита картера, устанавливал первый хозяин. В салоне лежали коврики от шевинивы, передние подходят идеально а задние не очень упираются в салазки, я заменил на оригинальные.
Коврики не советую покупать у дилеров, во-первых дорого, во-вторых те которые показывали мне в салонах выглядели не практичными, низкие бортики и качество резины не очень хорошее, на морозе скорее всего задубеют. Знакомый подсказал точку на рынке где приобрел комплект из 5ти ковриков за1500р, один косяк коврик для багажника сделан из материала похожего на пластмассу, за-то к салонным коврикам претензий нет.
Первый и самый большой минус который я нашел магнитола не читает мп3, вышел из этой ситуации установив aux, подключил тел. С флешкой и нет проблем. Побочный эффект при подключении через тел. Гарнитуру получается аля хендфри.
Второй минус это с какой скоростью загрязняется заднее стекло при езде во время или после дождя это болезнь всех хетчей хотя в двенашке этот процесс занимал гораздо больше времени и поэтому так сильно не напрягал. Еще иногда поскрипывают резинки задних дверей. Недавно заметил, что машину немного тянет налево, на выходных займусь решением этой проблемы. Интересно развалсхождения обязательно делать по космической цене у оф.дилера чтоб не слететь с гарантии или можно в нормальном, проверенном месте?
Эти минусы не существенны и можно пренебречь.

*108 Всем советую на заднее стекло наклеить линзу, с ней намного удобней парковаться или разворачиваться. Себе наклеил пару дней назад, днем просто класс, в темное время суток еще не пробовал.
Аватара пользователя
art
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 11:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение ZENITka » Чт ноя 27, 2008 5:19 pm

art писал(а):Знакомый подсказал точку на рынке где приобрел комплект из 5ти ковриков за1500р, один косяк коврик для багажника сделан из материала похожего на пластмассу, за-то к салонным коврикам претензий нет.

на зеленом?сдай эту точку мне *39
вышел из этой ситуации установив aux, подключил тел. С флешкой и нет проблем. Побочный эффект при подключении через тел. Гарнитуру получается аля хендфри.

Хорошая идея!!! *76 спасибо за мысль!!!
Аватара пользователя
ZENITka
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Авто: FF3 1.6(105) Powershift Frozen

Непрочитанное сообщение art » Чт ноя 27, 2008 8:38 pm

[quote="ZENITka"]на зеленом?сдай эту точку мне *39
Я брал на авторынке возле автоваза, скорее всего и на зеленом тоже есть, спроси у любого барыги кто торгует ковриками, выбор и цены приятно удивят +возможность поторговаться.

Разема AUX с завода не было, пришлось самому мастерить штейкер из комп.провода и старых наушников *102 . Самое трудное это снять магнитолу, чтоб воткнуть в неё штейкер. Ещё нужно знать код магнитолы потому, что она его после просит ввести. Звук намного лучше чем через ФМтрансмиттор *89 и громче чем радио.
Аватара пользователя
art
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 11:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение zeit » Сб ноя 29, 2008 10:45 pm

Кстати на зеленом я приобрел себе ветровички они же дефлекторы всего за 900 руб на красном они стоят 1500, а у диллера 2 тыс за 2 передних так что кто желает подскажу у кого.
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение zeit » Сб ноя 29, 2008 11:15 pm

ну и по теме конечно. Машину купил в июне пробег на данный момент 8600 км, за время эксплутации особых проблем не возникло, но тем не менее приклеили по гарантии жабо (пластмассовый водоотлив по ветровым стеклом) обратите кстати внимание это касается не только владельцев Фью, но и Фокусов, пример есть у соседа. Легкая травма после блондинки на зубиле, здесь разрулила КАСКО, ну скрипы есть но немного после хорошей мойки и смазки замков литолом пропадают, ну куда от нащих дорог денешься, что хочешь расшатают. Из роскоши добавил только музыку взамен штатной DVD с выдвижным экраном, а так полет нормальный.
Ах да чуть не забыл сезонная обувь на шипах и стальные диски. Пока вот все затраты я не считаю там косметика всякая.
P.S. А вот запаску могли бы положить и полноразмерную, я пробовал ложил шипованое колесо, умещается прекрасно только вот зажим не прикручивается не хватает длины но это легко изготовить, одним словом жмоты работают в Форд Мотор Со *2
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Сб ноя 29, 2008 11:58 pm

zeit писал(а):я пробовал, клал шипованое колесо, умещается прекрасно только вот зажим не прикручивается не хватает длины
не надо ничего изготавливать. переверните колесо, чтобы оно тазом легло
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение zeit » Пн дек 01, 2008 2:21 pm

ну и изготовить то тоже можно, не механизм же все таки сверхточный, обычная шпилька загнутая с одного края, но пока езжу с так называемой докаткой.
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение SGAG » Пн дек 01, 2008 2:36 pm

zeit писал(а):Кстати на зеленом я приобрел себе ветровички они же дефлекторы всего за 900 руб на красном они стоят 1500, а у диллера 2 тыс за 2 передних так что кто желает подскажу у кого.

Два вопроса:

1. 900р. за все 4?
2. На Чпокус есть? Черные?
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение zeit » Пн дек 01, 2008 10:49 pm

Да за все четыре. на фокус не знаю, но думаю что есть, или привезут под заказ. машинка то распространенее фью, да и выпускается у нас. надо спрашивать, если что заеду спрошу если надо я рядом живу.
Вопрос такой ко всем в том числе и владельцам фокусов чем защищали пороги от дамских каблуков и от детских ног если у кого есть дети, а то накладки у диллера больно дороги!?
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение STS » Вт дек 02, 2008 12:03 am

zeit писал(а):Вопрос такой ко всем в том числе и владельцам фокусов чем защищали пороги от дамских каблуков и от детских ног если у кого есть дети, а то накладки у диллера больно дороги!?


Покупали накладки не у дилера.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение zeit » Вт дек 02, 2008 12:34 am

Во сколько обошлись? И есть ли на фью, где находится эта контора?
И еще вопрос они полностью порог перекрывают, т.е. на всю ширину или так носят просто декоративный характер? а то у соседа на фокусе2 они шли с завода и как таковой функции защиты не выполняют.
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение STS » Вт дек 02, 2008 12:39 am

zeit писал(а):Во сколько обошлись? И есть ли на фью, где находится эта контора?
И еще вопрос они полностью порог перекрывают, т.е. на всю ширину или так носят просто декоративный характер? а то у соседа на фокусе2 они шли с завода и как таковой функции защиты не выполняют.


Себе на фокус и еще кому-то привозил из Автохрома.
Вот посмотри у них-же есть на Фьюжик: http://autochrome.ru/catalog/gid-133679-cars_gid-133739-cars_id-133767-id-134461-c-1.html
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение ZENITka » Вт дек 02, 2008 10:56 am

zeit,если ты про меня,то соглашусь. *15 с пассажирской стороны дамскими каблуками поцарапано конкретно.Нашел пока бюджетное решение.В Метро, в отдделе хозтоваров,купил за 80 руб широкий толстый прозрачный скотч,похожий на пленку,которой обклеены углы кузова у фокуса.Хорошо подходит для оклейки порогов и прочих невидимых мест для защиты ЛКП.в глаза не бросается-практически незаметен.Там же прикуплен хороший двусторонний скотч для приклейки антенны сиги.Я доволен *7
зы если надо-сфоткаю марку скотча.
Аватара пользователя
ZENITka
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Авто: FF3 1.6(105) Powershift Frozen

Непрочитанное сообщение STS » Вт дек 02, 2008 11:02 am

Ты лучше сфоткай как это все выглядит, и выложи здесь, а лучше в специальной теме про пороги.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение ZENITka » Вт дек 02, 2008 11:03 am

STS,можно тебя попросить привезти накладки на пороги с этой конторы? *55
Аватара пользователя
ZENITka
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Авто: FF3 1.6(105) Powershift Frozen

Непрочитанное сообщение zeit » Вт дек 02, 2008 2:20 pm

ZENITka писал(а):zeit,если ты про меня,то соглашусь. *15 с пассажирской стороны дамскими каблуками поцарапано конкретно..

Не Вадим не про тебя! у тебя я не видел, а вот у черного фокуса номер 893 дмитрий я у него видел такие пороги у него ведь ФФ2 а у тебя ФФ3. Я уже подумываю самому смастерить пороги из нержавеющей стали, чтобы перекрывал не только в ширину, но и в длину т.к. заводские не учитывают изгиб порога вверх, надо только найти подходящую сталь. а так попробуй объясни сынку, которому 3 года, чтобы тот наступал только на защищенное место.
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение Millenium34 » Вт дек 02, 2008 4:22 pm

STS писал(а):Себе на фокус и еще кому-то привозил из Автохрома.

Мне *125
Аватара пользователя
Millenium34
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 11:00 pm
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Mazda CX-5, 2014, 2.0 AWD

Непрочитанное сообщение STS » Вт дек 02, 2008 9:26 pm

ZENITka писал(а):STS,можно тебя попросить привезти накладки на пороги с этой конторы? *55


Не вопрос, я сейчас в Москве, могу привезти, планирую либо на этих, либо на следующих выходных прилететь в Волгоград.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение ZENITka » Ср дек 03, 2008 10:10 am

STS,в личку написал!
Аватара пользователя
ZENITka
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Авто: FF3 1.6(105) Powershift Frozen

След.

Вернуться в Ford Fusion

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron