Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

АКП РowerShift

АКП РowerShift

Непрочитанное сообщение billsmit » Вс сен 21, 2014 1:16 am

Имею проблему со своим Фокусом.

Основное это геморой с АКП РowerShift
Симптомы:
При движении в пробках когда отпускаешь тормоз чтобы подкатится машинку начинает колбасить/трясти.
Особенно сильная тряска при трогание в горку.
При первом контакте с Дилером (Арконт) мне сообщили что это особенности данной АКП и что это нормально.
Я в Ужасе от такой "Нормальности"!!! Машине которой год ну не должна трястись и ты не должен на ней ездить как на не объезженной лошади!
Специалисты Арконта так же предположили что данная траска может быть из за свечей или загрязнилась Заслонка (бензин заливаю только 95 на Газпроме/Лукойле).
В итоге заплатив 11000 руб, мне поменяли супер свечи ) и промыли заслонку (она реально была грязной).
Зачем то заплатив деньги (не проверим исправлена ли тряска на сверх малой скорости) и подписал Акт с перечнем проделанных работ и поехал домой.
По дороге на первом же светофоре тряска снова проявила себя.
Хотел вернутся к ОД но сильно опаздывал по своим делам.

Записался на понедельник на диагностику АКП, буду подключать компьютер и будем катать с инженером чтобы понять что с коробкой не так.
Боюсь как ты опять тысячу отмазок не придумали лишь бы не исправлять проблему с powerShift-ом.

У кого похожая проблема?
Кто скинет форму претензии к ОД?

ДОПОЛНЮ ТУТ:
Проблема решена, описание процесса viewtopic.php?p=84493#p84493
Последний раз редактировалось billsmit Чт окт 16, 2014 1:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
billsmit
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 12:42 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Ford Focus III

Непрочитанное сообщение Хирург99 » Вс сен 21, 2014 9:01 am

billsmit
Привет! У меня механика, но описанная Вами проблема известная. Очень подробно освещена на федеральном форуме. Частично лечится сменой прошивки.
Хирург99
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 11:06 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: Форд, Фокус3, Титаниум, 2.0 , механика

Непрочитанное сообщение billsmit » Вс сен 21, 2014 9:29 am

Доброе утро.
Тоесть навсегда избавится (хотя бы на 2 года оставшихся до конца гарантии) от проблем с АКП неполучится?
По поводу прошивки и замены сальника и дисков сепление я читал.
Проблема в том что наши ОД делают всё возможное чтобы машину небрать на ремонт (объясняют что это нормально что трясет в машину при трогание).

Что написать или куда обратится чтобы нервы свои с ОД не портить???
Чтобы они сделали всё что должны сделать, веть проблемы с ПоверШифтом не у меня одного!
billsmit
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 12:42 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Ford Focus III

Непрочитанное сообщение romantic » Вс сен 21, 2014 9:34 pm

billsmit
Если дилер не поможет, звони, я попробую помочь.
Сергей
8 917 84О 4О 6О
Аватара пользователя
romantic
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 9:42 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: Ford Focus II, 2006 Ghia, 1.8, sedan

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Пн сен 22, 2014 1:17 pm

billsmit писал(а):не исправлять проблему с powerShift-ом

конструктив подобных коробок не позволит устранить эту проблему
сделать её меньше - возможно
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение vadvac » Пн сен 22, 2014 11:22 pm

у меня такая же ерунда
од ответил то же самое
очень раздражает этот момент
а главное если так не у всех и если это не при каждом трогании, то считаю это не "особенностью" а дефектом
что делать тоже не знаю
vadvac
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2014 3:05 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2013 1,6АТ (125л) седан

Непрочитанное сообщение romantic » Вт сен 23, 2014 7:32 pm

vadvac
billsmit
Все лечится сменой прошивки коробки.
Могу отшептать, снять порчу официального дилера. ))))) :D
Принимаю на дому после захода солнца. 8-)

Подробнее здесь viewtopic.php?f=13&t=2809
Сергей
8 917 84О 4О 6О
Аватара пользователя
romantic
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 9:42 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: Ford Focus II, 2006 Ghia, 1.8, sedan

Непрочитанное сообщение zerostok » Пт сен 26, 2014 5:36 pm

Ахах))) А хонды заговариваешь?:)
Аватара пользователя
zerostok
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 10:05 pm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: FF2R 1,6 Ti, Honda Accord 9

Непрочитанное сообщение Артем » Пт сен 26, 2014 9:42 pm

Че пора уже чтоль??))))
Изображение
вроде TuRBo
Аватара пользователя
Артем
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 2:59 pm
Откуда: Город герой Влгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ford kuga 2.5T MT Electric white metall

Непрочитанное сообщение romantic » Пт сен 26, 2014 9:44 pm

zerostok
Хонды бесовские машины, они заговору не поддаются. Они только приговариваются )))).
Едешь и приговариваешь, езжай быстрее, езжай быстрее..... :D
Сергей
8 917 84О 4О 6О
Аватара пользователя
romantic
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 9:42 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: Ford Focus II, 2006 Ghia, 1.8, sedan

Непрочитанное сообщение YurVas » Сб сен 27, 2014 7:53 am

billsmit

Когда у меня был ФФ3 была такая же беда, делал следующее.
Приехал, оставил авто ОД (Агат), при этом сообщил все вышеуказанные симптомы (так же пели про особенности работы ПШ), сказал что пусть разбираются авто не буду забирать и подписывать акт, пока не удостоверюсь что все исправили.
8 дн. они проводили какие то регламентные работы, в итоге вердикт, замена двух сцеплений, какого то сальника (который подтекает смазка попадает на диски, они пробуксовывают и электроника тыкает скорости туда сюда, утверждение не мое а представителя ОД). Гемморой на 45 суток, день в день. Потом проездил до продажи почти год, ни каких вопросов.
До этого коробас так же прошивали, как предлагает romantic но у меня эффекта на 2 тыс км. хватило и опять пошло поехало.
Покупал авто в начале 11 года, так же у ОД говорили что на более новых авто эту проблему (подтекающий сальник) уже устранили :evil: :|0-:

http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 4&start=20
Аватара пользователя
YurVas
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 10:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Ford KugaII 150 л.с. Titanium chip 195

Непрочитанное сообщение billsmit » Пт окт 10, 2014 11:45 am

Спасибо други мои за дельные советы и предложение помощи (romantic).
В данный момент машину сдал ОД (Арконт), они заказали новой сцепление и сказали что за 7 дней всё сделают.
Прошло 15 дней, машина ещё в ОД и не сделана.
Завтра последний день отпуска и машина мне нужна будет для работы.
Хрен знает что делать теперь :)
billsmit
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 12:42 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Ford Focus III

Непрочитанное сообщение Lonely » Пт окт 10, 2014 11:50 am

billsmit
у нас тема есть - "Общение с Арконтом"... может поможет... viewtopic.php?f=11&t=681&start=1060
Аватара пользователя
Lonely
Старейшина клуба
Старейшина клуба
 
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 3:36 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Авто: Kia Koup 2.0 МТ+Hyundai IX35 2.0 AT

Непрочитанное сообщение Владимир » Пт окт 10, 2014 6:33 pm

Да сразу заяву накатать и позвонить в головной офис. обычно у частников это помогает, когда сверху тебе по шапке дают )
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение yMHuK » Пн окт 13, 2014 11:52 am

Всем привет.
К выше изложенному добавлю. ГУМНО этот их поверЩИТ. romantic-у и Диагносту привет. У меня с коробкой всё весело получилось. Выше указанные в курсе. Ездил себе никого не обижал, тут моя автомата просто по средь дороги говорит мне: Иди пацанчик нах.. я теперь только катиться буду газульку жми - не жми мне срать... Но я настырный, ща я тебя кнопкой переключать буду, а реакции "0" - это нуль. Ладно включим спорт режим. Нет, нет спорт режима, рычаг переключился, а на табле "Болт" - это нуль. Дальше мы боролись, но как оказалось только я боролся, а автоматег работал в аварийном режиме. ДЛЯ тех кому может быть не повезет такое пережить. ПоверЩИТ в случае сбоя уходит работать в "аварийный режим", как я понимаю, работает только один вал 1-3-5 скорости, ограничивает скорость до 60 км\ч. и обороты до 2500 крутяшек\мин. Всё. На этом можно было и остановиться, но дальше ещё расскажу, чтобы не ходили по моим следам и не доставали товарищей по клубу. Автомат периодически функциклировал, т.е. со старта мог нормально поехать, а мог не нармально поехать, мог поехать, а потом не поехать. При включении "режима драйв" первый раз можно услышать необычные звуки из коробки, как буд-то он что-то там ищет, но етого тама нет. Съездил я к нашим общим знакомым, про которых уже писал. Помогли мне мужчины разум просветлить, но непонятки остались. Большое вам спасибо romantic и Диагност! Еще когда автомат уходил в иной мир не включался спорт и не работало ручное переключение скоростей. Было решено обратиться к нашим общим врагам, он же "Арконт". ПринималА машину у меня первый раз девочка Саша (привет её если чего). Едим мы с нею, рассказываю там чего-то про коробку, и чувствую что мой монолог в какую-то там пустоту уходит. Опять привет Арконту, зачем назначать на 12-00 если ваши приемщики всегда выходят ровно через 15 минут, ВСЕГДА. Но мы то терпеливые. Все подписываем едим на диагностику к электрику, подключаем вышел покурить уже все. Да, автомат не работает, блин удивили. Я им еще на непонятно куда убегающий антифриз пожаловался, это меня и спасло дальше. Они мне предложили подождать пока будут разбираться с коробкой, а я говорю вы не спешите я лучше домой на такси, а потом звоните если чего. Приехал домой, мучаюсь как там моё золотце, а через 3,5 часа мене звонок, говоря все хорошо можите забрать ваш авто, но вот течь антифриза мы не обнаружили, я говорю хорошо поищите до утра, а там и я подскачу. Приезжаю, машин стоит, вышла Александра и говорит, что коробку починили, а антифриз нет. Т.к. я уже один раз за 2,5 года был на днях под своей машиной, и невооруженным глазом видел пятно от антифриза на площади около 40 см2, говорю снимите защиту я вам глаза открою и вы все увидите. Загнали меня на прямую приемку, вышел там какой-то мастер и начинает меня на словах разводить, мол антифриз испаряется, а я ему вы мне каждое ТО его доливаете и испаряется до одного и того же уровня и сам литр вылил ничего не изменилось, а он говорит вот вы за 15000 км литорок долили это нормально, я говорю не гони подними машину буду пятно показывать, а он вот ща бачок сниму и там ничего... Снимает расширительный, а он снизу мокрый, вот говорю, как удобно клиента на литорок антифриза разводить каждое ТО и доливать максимум 400 гр., за мое баблище ))) И тут кто-то заводит машинку и автомат начинает издавать неприличные звуки. Я говорю стоять, вы же его отремонтировали... Поехали обратно к электрику, подключили опять ошибка. ВЕРДИКТ замена блока управления ПоверЩИТа стоимость как мне сказали 108000 руб., великая гарантия, я люблю тебя! ЖДЁМ И ХОДИМ ПЕШКОМ ! Может кто скажет, сколько еще?
P.S.: антифриз убегал, т.к. крышечка на расширительном бочке неисправна. Спасибо Арконт, почему клиенты после указания неисправности должны сами еще искать неисправности и доказывать, что им эти проблемы не нужны, что они их не выдумывают...

Надеюсь читателям хватило терпения дочитать. С уважением!!!
Справедливость - лишнее слово в любом лексиконе.
Аватара пользователя
yMHuK
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 11:36 am
Откуда: Волгоград, ТЗР
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: Focus, 2012, седан, 2.0л, Titanium,

Непрочитанное сообщение Артем » Пн окт 13, 2014 11:59 am

Ну а блок управления меняют по гарантии??
Изображение
вроде TuRBo
Аватара пользователя
Артем
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 2:59 pm
Откуда: Город герой Влгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ford kuga 2.5T MT Electric white metall

Непрочитанное сообщение yMHuK » Пн окт 13, 2014 12:34 pm

Артем писал(а):Ну а блок управления меняют по гарантии??


Да, я же его не мог поломать
Справедливость - лишнее слово в любом лексиконе.
Аватара пользователя
yMHuK
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 11:36 am
Откуда: Волгоград, ТЗР
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: Focus, 2012, седан, 2.0л, Titanium,

Непрочитанное сообщение Lonely » Пн окт 13, 2014 12:46 pm

yMHuK
даже не знаю... поздравлять Вас или нет )))))
Аватара пользователя
Lonely
Старейшина клуба
Старейшина клуба
 
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 3:36 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Авто: Kia Koup 2.0 МТ+Hyundai IX35 2.0 AT

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Вт окт 14, 2014 3:03 pm

Жесть
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение billsmit » Чт окт 16, 2014 1:10 pm

Вот приехал домой от ОД счастливым! =)
Нет не от высокого уровня обслуживания или безупречного выполнения работ (последнее проверит только время), а от того что забрал свою машинку с поставленным новым сцеплением. =) Ура! Машинка не дергается! тфу тфу тфу через левое плечо... ;)

Итого:
Машинку брать на ремонт сначала отказывались ссылаясь что вибрация на сверхмалой скорости и при трогании с места это нормально для данной АКП.
После моего второго визита к ОД и настойчивого требования исправить ОД согласился и взял на диагностику, перезвонили через 2 часа и сказали что реально сцепление под замену и что заказали уже, всё будет исправлено с течении 7-10 дней.
Реально машинка простояла в сервисе 20 дней, и думаю что стояла бы ещё дольше, если бы я не стал прессовать ОД на предмет предоставления мне подменного авто на время ремонта моего (ОД не обязан по закону, но может предоставить..) Мне сообщали что сцепление пришло НО какето детальки не пришли и что из дозаказали с Германии (подозреваю что гонево:) ). В итоге со слов ОД т.к. мне машина нужна для работы и срочно они просят другова клиента уступить мне запчасти и быстро закончить ремонт моего авто.
Прошло 2 дня и я сегодня утром получил звонок _ "Авто готово, забирайте."

Я приехал и очень долго ходил кругами вокруг авто и с скептически относился к такому ремонту. Вместе с мастером Александрой (спасибо ей кстати большое) прокатился и потестил коробку в нужных мне режимах. Тфу тфу тфу... Небо и земля с тем что было. Всё чётко и ровненько. Даволен. тфу тфу тфу опят же. +))) ссыкотно.

меня заверили что теперь АКП будет верным и надежным товарищем +) на том и порешили.

Желаю всем удачи на дорогах.
billsmit
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 12:42 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Ford Focus III

След.

Вернуться в Эксплуатация, запчасти

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron