Страница 1 из 1

Запотевает фара

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 2:16 pm
Алексей89-34
Запотевает передняя блок-фара кто сталкивался помогите дельным советом.Заранее спасибо.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 4:02 pm
valery555
Меняй фару или прогревай включением лампочки.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 5:08 pm
Dmetrei
Сталкивался с такой бедой, правда на другой машине (на приоре). Если интересно могу рассказать.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 6:37 pm
Алексей89-34
Интересно конечно рад услышать любые версии.Замена думаю не понадобиться

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 8:54 pm
Dmetrei
Если потеет стекло блок-фары, значит она(блок-фвра) не герметична, где то проходит влага. Если найдёте это место, значит можнопопробывать вылечить.
Уменя на приоре, например, на одной фаре было обломано крепление лючка, через который лампочки меняют. Из - за этого он плохо прилегал к блок - фаре и туда попадала влага. Вторая фара тоже потела - так и не нашёл причину.
В интернете нашёл статью где описывали как просушить вспотевшие стёкла фар - надо завести машину (чтобы не посадить аккумулятор) Включить свет и накрыть оптику ветошью. Фара под ветошью нагревается и влага испаряется. Ветоши под рукой не оказалось, а просушить стёкла хотелось. Накрыл их чем было - пиджаком старым или курткой какой то. Включил дальний свет........
Вообщем долго рассказывать не буду - перестарался я. Одно стекло высохло нормально и даже потом не потело. а вот второе я немного поджарил. Стёкла у приоры на самом деле не стёкла. а пластик. Образовалась подпалинка - маленькая но всё равно неприятно. Такие ляпы всегда от неопытности.
Ну Вам наверное так делать не стоит - машина дорогая, фары к ней тоже.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 5:22 am
Диагност
Если фара не битая, то не герметичен может быть только стык вклейки "стекла". Можно пройтись бесцветным силиконовым сантехническим герметиком, тщательно втирая в шов. Еще на фаре есть 4 точки вентиляции. Нужно убедиться, что они не забиты мусором и все прикрыты водозащитными резиновыми гусаками. Прожаривать не советую. Штатной вентиляции вполне хватит удалить воду, если не будет доступа новой.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 6:02 am
Алексей89-34
Спасибо за советы.(Жарить не стану)я её по другому сушил у жены фен взял пока она не видела,фару снял и в вентиляционное отверстие дул минут 20.Высохла.Со временем опять потеет.Попробую герметиком пройтись бесцветным.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 7:07 am
Lonely
Алексей89-34
запотевала фара, купил в автомагазине бесцветный герметик. прошел тонким слоем полностью шов, больше не потеет.

з.ы. главное что бы вся влага которая была в фаре вышла, делал это летом, на солнце 2-3 часа лежала, в текущих погодных условиях думаю подойдет при аккуратном использовании фен, или хз дома на полке в открытом состоянии несколько деньков подержать ))))