Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Зимние шины

Непрочитанное сообщение STS » Чт сен 18, 2008 10:43 am

SGAG писал(а):Шипы на месте? А то на FFclub-е пишут, что по пять шипов с балона за сезон вылетает, а то и больше. *2

За две зимы потерялось штук десять на всех колесах, на передних штук по 3-4, на задних по 1-2.
И то я думаю что это опять же из-за наших "снежных" зим.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение F366 » Чт сен 18, 2008 1:39 pm

Уже на вторую машину ставлю Пирелли Винтер Карвинг,ооооочень доволен.
Аватара пользователя
F366
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 12:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Карен » Чт сен 18, 2008 5:53 pm

Почитав инет по этой теме склоняюсь все же к МИШЛЕН икс аис (без шипов)
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение Sergey » Пт сен 19, 2008 8:19 am

Вот интересный обзор:

http://www.autoreview.ru/archive/2007/1 ... id=5870306

Кто-нибудь уже интересовался ассортиментом и ценами на резину в нашем городе? Покрышкино, Арконт, 700шин, AV-TO? Куда лучше ехать?
Аватара пользователя
Sergey
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:00 pm
Откуда: Ворошиловский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: FF 2.0 Ghia МКПП 2008 хетч рестайл

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Пт сен 19, 2008 8:43 am

в прошлом году (осенью) в 700шинах брал НФ5 по 4200, оч конкурентная цена. даже на тот момент предсезонных распродаж
шины мартовского производства

PS вот спросить бы у автора голосовалки: что он подразумевал под "нешипованной зимней" и "нешипованной липучкой"?
бред какой-то!
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение SGAG » Пт сен 19, 2008 12:03 pm

Sergey
Все равно я думаю, что этот тест нельзя назвать объективным. Во-первых Финляндия, во-вторых AUDI.
Вот если бы они тестировали их в течении месяца по городу в услових пробок, снегопада, льда, соли, воды и т.д. и т.п. Вот это было бы объективней. Хотя тоже на 90%, т.к. автомобиль только один. А как замечено на практике каждый автомобиль ведет себя по разному на одной и той же резине.
ИМХО. Самый объективный тест - это отзывы владельцев.
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение Sergey » Пт сен 19, 2008 12:22 pm

Боюсь, что отзывы владельцев - самый субъективный тест.
Что касается того, что испытывается Ауди да еще и в Финляндии...
Я, конечно, с удовольствием прочитал бы про испытания Фокуса в России да где ж взять такую информацию?

А в приведенных тестах я для себя выяснил один очень интересный момент. Из них следует, что тормозной путь шипованного автомобиля на асфальте короче, чем тормозной путь без шиповки. *15 *15
Странно, всегда считалось, что на асфальте предпочтительнее нешипованная резина. Может ошибка в испытаниях, фальшивые испытания либо научились такую шиповку делать? Выходит, что по-любому нужно брать шиповку, т.к. кроме шумности других недостатков нет? Кто что знает по этому поводу?
Аватара пользователя
Sergey
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:00 pm
Откуда: Ворошиловский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: FF 2.0 Ghia МКПП 2008 хетч рестайл

Непрочитанное сообщение All_os » Пт сен 19, 2008 2:54 pm

Sergey
Если вы внимательно читали тесты Авторевю, то там все четко и понятно это излагают.
Настоящие зимние нешипованные шины (Nokian RSI, Hakka R, SoftFrost2) делаются из очень мягкой резиновой смеси. Они расчитаны в первую очередь на движение при отрицательных температурах по льду и снегу. Соответственно, на твердых покрытиях ведут себя плохо.
Нешипованные шины для европейской зимы (Nokian WR, GoodYear UG7, Pirelli SottoZero) расчитаны на эксплуатацию при отрицательных температурах на твердых покрытиях (асфальт). Следовательно резиновая смесь у них тверже. И рисунок соответственно менее агресивный. Это обеспечивает замечательные свойства на асфальте и посредственные на снегу и льду.
Шипованные шины имеют твердость резиновой смеси где-то посредине. Это делается в первую очередь для удержания шипа. Но для сохранения "зимних" свойств на снегу и льду смесь должна быть мягкой. Следовательно смесь в шипованных шинах - это результат компромиса. И те производители, кто его достигают, получают на выходе очень хорошие универсальные зимние шины. Конечно, не последнюю роль играет и рисунок протектора. Но это все для льда и снега. На асфальте же зимой важнее именно резиновая смесь.
Конечно, я не претендую на истину в последней инстанции, но думаю, что накопленный опыт позволяет мне так говорить...

SGAG
Мнение владельца - самый субъективный тест. Чаще всего владельцу не с чем сравнивать.
А то, что а в Авторевю испытывают разные шины на одном автомобиле - это правильно. Иначе не оценить влияние шин на поведение автомобиля в одинаковых условиях. А какой это автомобиль - абсолютно не важно.
Кстати, свои тесты они проводят не только на полигоне в Финляндии зимой, но в городах весной и летом. Именно из этих испытаний и берутся данные о поведении шин на асфальте и на снежно-водяной каше.
All_os
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF2 2007г Ghia 5D 1.8 Tonic

Непрочитанное сообщение STS » Пт сен 19, 2008 3:09 pm

Евгенич! писал(а):PS вот спросить бы у автора голосовалки: что он подразумевал под "нешипованной зимней" и "нешипованной липучкой"?
бред какой-то!

Уже об этом говорилось читайте внимательнее топик.
Вкратце есть зимние нешипованные шины которые в основном работают за счет специальных ламелей по типу щетки и "вгрызаются в лед и снег, типа Nokian.
Есть зимние нешипованные шины со специальным микропористым слоем, который впитывает жидкость и вроде как "присасывается" к дорожному покрытию, типа Бриджик, Данлоп, Йокогама.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Sergey » Пт сен 19, 2008 3:15 pm

All_os,
а нет ли где-нибудь сравнительного теста упомянутых вами "настоящих зимних нешипованных шины (Nokian RSI, Hakka R, SoftFrost2)" и шипованной резины?
Кстати, по результатам авторевьюшного теста SoftFrost2 и Nokian RSI на асфальте выглядел хуже шиповки, что противоречит вашему утверждению, что шиповка - компромисный вариант резины.
Последний раз редактировалось Sergey Пт сен 19, 2008 3:23 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Sergey
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:00 pm
Откуда: Ворошиловский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: FF 2.0 Ghia МКПП 2008 хетч рестайл

Непрочитанное сообщение STS » Пт сен 19, 2008 3:18 pm

А зачем сравнивать шипованную и нешипованную, каждая из них имеет свои плюсы и минусы на определенных покрытиях, они предназначены для разных условиях эксплуатации, это несравнимые вещи.

Это все равно как сравнить Микроавтобус и Седан.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Sergey » Пт сен 19, 2008 3:22 pm

Что значит несравнимые вещи? Это ваше субъективное мнение?
Если специалисты сравнивают, то наверное, имеют на это все основания.
Почему нельзя сравнить тормозной путь с шиповкой и без на льду, снегу и асфальте?
Испытания для того и проводят, чтобы выявить особенности в разных ситуациях. А потребитель выбирает, какой набор качеств именно ему предпочтительней. Я веду к тому, что, если доверять тестам, получаеться, что практически по всем показателям шиповка лучше. А вы говорите: седан, микроавтобус... *1
Последний раз редактировалось Sergey Пт сен 19, 2008 3:51 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Sergey
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:00 pm
Откуда: Ворошиловский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: FF 2.0 Ghia МКПП 2008 хетч рестайл

Непрочитанное сообщение STS » Пт сен 19, 2008 3:24 pm

Может быть и мое, но насколько я читал тесты, то эти типы шин всегда сравниваются вне основного теста.
Потому как показатели сильно разнятся.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение All_os » Пт сен 19, 2008 3:50 pm

Sergey писал(а):All_os,
а нет ли где-нибудь сравнительного теста упомянутых вами "настоящих зимних нешипованных шины (Nokian RSI, Hakka R, SoftFrost2)" и шипованной резины?
Кстати, по результатам авторевьюшного теста SoftFrost2 и Nokian RSI на асфальте выглядел хуже шиповки, что противоречит вашему утверждению, что шиповка - компромисный вариант резины.

Все тесты зимних шина можно почитать на сайте Авторевю. Со всеми их комментариями. Они пишут ооочень подробно.

Sergey писал(а):Кстати, по результатам авторевьюшного теста SoftFrost2 и Nokian RSI на асфальте выглядел хуже шиповки, что противоречит вашему утверждению, что шиповка - компромисный вариант резины.

Наверно меня не так поняли. Я имел ввиду, что по поведению на асфальте шиповка - это компромисс между, например, Nokian RSI и Nokian WR, т.е. между "настоящих зимними нешипованными шинами" и "шинами для европейской зимы - асфальтовыми зимними нешипованными шинами"

STS писал(а):насколько я читал тесты, то эти типы шин всегда сравниваются вне основного теста.
Потому как показатели сильно разняться.

Авторевю проводит тесты зимних шин в одинаковых условиях. Все шины сравниваются между собой. Никаких "внезачетных" испытаний нет. И делается это для того, чтобы потребитель составил для себя наиболее четкое мнение и сделал для себя правильный вывод о том, какие шины лучше подходят для него и его климатических условий.
Но люди, они такие, каждый видит то, что хочет видеть...
All_os
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF2 2007г Ghia 5D 1.8 Tonic

Непрочитанное сообщение SGAG » Пт сен 19, 2008 5:50 pm

All_os писал(а):Мнение владельца - самый субъективный тест. Чаще всего владельцу не с чем сравнивать.

Перефразирую высказывание и немного его пополню.
Мнение автовладельцев
Далеко ходить не надо - это Форум. Почитал что говорят про одну резину, про другую, подобрал из этого что подходит тебе (манера езды, климатическая зона и т.д.) и все никаких тестов ненадо.
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение buk » Пт сен 19, 2008 8:30 pm

Выбираю: Нокиан Хака RSi или Нокиан WR G2. Больше склоняюсь к WR G2 т.к едить в основном в городе и по асфальту
Всем привет
Дима
Аватара пользователя
buk
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 12:00 am
Откуда: север
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: 2-х литровый холодильник

Непрочитанное сообщение Vladis11 » Сб сен 20, 2008 8:07 pm

Всем привет!
Вот полезная ссылочка:
http://www.shinaexpert.ru/articles/5453.html
Аватара пользователя
Vladis11
Постоянный член клуба
Постоянный член клуба
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 11:00 pm
Откуда: 7 ветров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: KIA SORENTO

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Сб сен 20, 2008 8:17 pm

и кто ж такую чушь писать придумывает?
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение drlm » Сб сен 20, 2008 11:01 pm

А у меня Bridgestone Ice Cruiser 5000 доволен, правда шумновата, но я и летнюю Конти слышу.
[url=http://www.autometric.ru:oknbee5f][img:oknbee5f]http://www.autometric.ru/lines/drlm.gif[/img:oknbee5f][/url:oknbee5f]
Аватара пользователя
drlm
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:00 am
Откуда: FF2;HB5d;1,8;Ghia;M.silver
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение SGAG » Пт окт 03, 2008 4:20 pm

Фух! Взял сегдня Michelin X-Ice North. Вообщето я ждал Continental ContiVikingContact 3. Но мне вчера позвонили и сказали, а нехочу ли я шиповку. Когда узнал, что она по такой же цене как я жду и в наличии. Конечно же сказал ДА!!!
Огромное спасибо All_os-у. Теперь я счастливый обладатель Michelin X-Ice North. 205/55/R16
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация, запчасти

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14