Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Скоро зима

Непрочитанное сообщение halo » Чт ноя 10, 2011 3:33 pm

romantic писал(а):А безопасность от резины зависит процентов на 50%, а то и меньше, больше всего безопасность зависит от манеры езды и профессионализма водителя, умении ездить в плохих или других экстремальных условиях и ситуациях.

Согласен полностью.......... :yes:
Изображение
Алексей
Аватара пользователя
halo
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF2 2008, седан, 1.6 115л.с.

Непрочитанное сообщение zerostok » Чт ноя 10, 2011 4:17 pm

valery555
, а еще в невесомости и под водой тоже плохо тормозить будет все)
Аватара пользователя
zerostok
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 10:05 pm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: FF2R 1,6 Ti, Honda Accord 9

Непрочитанное сообщение Диагност » Чт ноя 10, 2011 5:22 pm

Карен, какие минусы? Самолетный вой и лошадиное цоканье лично меня раздражают. На чистом асфальте шипы легче уходят в занос. Шиповка дороже. Шипы вылетают. Шиповки почему-то всегда нет вовремя: липучку ставят когда тепло ушло и снимают, когда тепло пришло, а шиповку ставят после первого гололеда, а снимают с первой оттепелью (а за ней через две недели приходит последний мороз). Шиповка дает уверенность, а потом однажды говорит, - Ой, что-то я сегодня не смогла. :cry:
zerostok писал(а):говорит столько слетевших с трассы видел, почти все на липучках

zerostok писал(а):но уверенность превыше всего. и без обломов.

Вот с трассы слетают не липучки или шипы, а уверенные. Неуверенные плетутся себе спокойно, не возлагая больших надежд на резину или судьбу.
А в жопу въехать я всегда готов. И если кто-то посчитает, что держу слишком большую дистанцию и влезет передо мной, то даже тормозить особо не стану. Передний бампер - расходный материал, а усилитель под ним покрепче жопы любой мыльницы. 8-)
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение VladF » Чт ноя 10, 2011 5:34 pm

Denri писал(а):Хочешь устроим тесты твоей липучки и моего шипованного мешлена? Проверим разгон, торможение......можно даже слалом устроить. Уверен что проиграю только на сухом покрытии и то немного. <...>

Не, спасибо, конечно за доверие, но я, наверное, пешком пока постою (тем более что мне в принципе и так все примерно ясно). :cofe:
Но вы, однако, не тушуйтесь, - сами тесты проводите (для неспокойных), а нам потом после как-нибудь расскажете. :D
Аватара пользователя
VladF
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Дзержинский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Авто: FF2-2008, hatch, 1.6, comfort+sport, FW

Непрочитанное сообщение focusNIK » Чт ноя 10, 2011 5:41 pm

))) Так же можно спорить по поводу ездить на машине с АБСом или без него))) На липучке или шиповке))На бензине или на газе))) На отечественной или иномарке))) и т.д. Все зависит прежде всего от головы))) Многие годами ездят без АБСа и ничего, а некоторые и пятьюдесятью системами безопасности каждые 2 месяца в ДТП попадают. Люди не одну пятилетку ездят на газе и двигатель работает как часы, а некоторые и на бензине умудряются двигатель раз в год капиталить))). Так что на шипы (липучку) надейся, а сам не гоняй)))
Изображение
Изображение
In der großen Familie nicht Schnabel klatz-klatz!
Дима
Аватара пользователя
focusNIK
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:00 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Авто: Шнива "СнежАна" :)

Непрочитанное сообщение Оксаночка » Чт ноя 10, 2011 6:23 pm

Диагност писал(а):Самолетный вой и лошадиное цоканье лично меня раздражают...

А мне лично абсолютно плевать на "вой" ))) Ну посмотрят на меня лишний раз со стороны, пусть смотрят, мне не жалко, я на дорогу смотрю))))
и воя, как такового, я не слышу из-за постоянно громкой музыки в машине))) Да и самолеты я люблю)))

Я как начинающий водитель (кстати вчера этот значок слетел по дороге, значит я больше не начинающий :) ) незнала, что лучше ставить липучку или шипы. Решила шипы, снова вопрос - какие?... Перечитала множество форумов и прочей инфы по теме... Вывод: Сколько людей столько и мнений! Поэтому тут спорить и мериться .. бессмысленно))
Изображение
Аватара пользователя
Оксаночка
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:43 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Ford Focus II (2011 г. в.)

Непрочитанное сообщение denis800 » Чт ноя 10, 2011 7:54 pm

поставил шипы, шума особо незаметил, а заметил как мягко стало на 15' после летних 16'. Я теперь кайфую - ощущение будто дороги отремонтировали 8-)
Изображение
Мой ГАРАЖ
Аватара пользователя
denis800
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:00 am
Откуда: Красноармейский
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Авто: FF2 2011 Sport+ (Sea Grеy)

Непрочитанное сообщение Denri » Чт ноя 10, 2011 8:33 pm

VladFс
Это сравнительный тест а не замеры писюлек . единственная умная мысль по поводу зимней резины принадлежит Григорию....смотрите в тестах рез-ты торможения. У меня в год 60-70 тыс прбега и безопасность превыше всего.
2Диагност
охеренная позиция.....если лезут готов бить...а предотвратить западло? мудака лезущешо необходимо наказать? а предотвратить дтп и не потратить свое и чужое время признак слабости? или что это? а....догадался....это культура вождения, ага.....
Куплю сторожевого хомячка с трёхлитровой будкой.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Denri
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Skoda Superb, kia picanto

Непрочитанное сообщение STOUN » Чт ноя 10, 2011 8:48 pm

denis800 писал(а):поставил шипы, шума особо незаметил, а заметил как мягко стало на 15' после летних 16'. Я теперь кайфую - ощущение будто дороги отремонтировали 8-)

вот точно на 15шках очень мягенько :good: , тоже кайфую, но блин как же наверно будет жёстко на 17х (у меня ещё и пружины жёсткие)
раньше был FORD мой гараж на DRIVE2.RU
сергей
Аватара пользователя
STOUN
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 11:00 pm
Откуда: волгоград центр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: раньше был низкий чёрный SEDAN 2008

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Чт ноя 10, 2011 9:16 pm

О как, почти весь ford34 в сборе :) .
Голосую за шипы. А еще,молва народная гласит: 'Любая шипованная резина со временем становится липучкой'. :D
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение Алекс » Чт ноя 10, 2011 9:42 pm

denis800
Денис, а ты какую себе шиповку купил, так для инфы, просто шумную не хочу???!!
Изображение
Александр
Аватара пользователя
Алекс
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 11:04 pm
Откуда: г. Волгоград. Красноармейский район
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: Kia Sportage 2,0 АТ 4wd Luxe

Непрочитанное сообщение Millenium34 » Чт ноя 10, 2011 9:52 pm

zerostok писал(а):товарищ с трасс не вылазил раньше - говорит столько слетевших с трассы видел, почти все на липучках. полюбому шыпы!)))))) шуршат гудят, но уверенность превыше всего. и без обломов.
А у меня друг на Hakapelliite 4 шипованой с дороги слетел прошлой зимой. У меня липучка Yokohama. Менялись с ним машинами сравнить, так и мне и ему моя липучка больше понравилась. И на рыбалку зимой на ней езжу ни разу не застрял. А на шипах особенно на асфальте (и мокром и сухом) не понравилось - как по льду.
Я за липучку! :D
Аватара пользователя
Millenium34
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 11:00 pm
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Mazda CX-5, 2014, 2.0 AWD

Непрочитанное сообщение Владимир » Чт ноя 10, 2011 10:09 pm

Поставил шипы за день до снега. Проездил весь день на них - обплевался. Был сухой асфальт и конечно в "долгих" поворотах очень чувствовался снос и лязг шипов. Подумал. что и вправду надо было липучку брать. На следующий день выпал снег. В отличии от соседей, которые "выскальзовали" из ворот, я спокойно же смог выехать (как летом) и приспокойненько с радостью поехал по укатанному снежку. В тот день было более 100 аварий и 2 погибли. Сегодня была кашица. Как бы удобнее было наверно на липучке, но если придерживаться правил ПДД (скорость и расстояние), то всё нормально. Конечно, кто ездит только из дома до работы и обратно, то конечно только липучка. Хотя я живу частнике и у меня снег укатанный до сих пор лежит и не тает. Тут зима заканчивается этак недели через 2 после того как в центре. А еще я бывает заезжаю там где без шипов никак (наши дворы в городе :) ну и грунтовка) :).
По поводу вылетают. Как бы покупайте подороже. На 99 у деда с 2003 почти все шипы на месте. Несколько штук не хватает, но стерлись конечно немного. Ах, да, резина Нокиан Хакка 2. Зимой ДТП у него было еще кстати. Тьфу-тьфу налево. Прокладка решает много
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение Диагност » Пт ноя 11, 2011 5:47 am

Denri писал(а):2Диагност
охеренная позиция.....если лезут готов бить...а предотвратить западло? мудака лезущешо необходимо наказать? а предотвратить дтп и не потратить свое и чужое время признак слабости? или что это? а....догадался....это культура вождения, ага.....

Можно назвать и культурой. Может я таким способом ему жизнь спасу, а еще тому встречному, для которого он предназначался. Можно назвать уважением. Я его уважаю ровно так же, как он меня. Можно назвать уравнением. Если он считает свое время более ценным, свою жизнь, свой автомобиль, то мне даже не придется ничего предпринимать (тормозить), что бы на ближайшие пару часов уровнять наши ценности. Волки вполне обоснованно считают, овцы огрызаться не умеют. Не готов согласиться с некоторыми человеческими особями, считающих то же самое.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Denri » Пт ноя 11, 2011 9:01 am

Диагност
Извини, но это позиция ТП. ИМХО
Куплю сторожевого хомячка с трёхлитровой будкой.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Denri
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Skoda Superb, kia picanto

Непрочитанное сообщение zeit » Пт ноя 11, 2011 6:46 pm

focusNIK писал(а):zeit
Ты же зимой на нем не ездишь , вот и не загорается)))

Дим, но вот же были морозы -10 и ничего не горело, повторю вопрос а то может кто не видел, пока брючки обтягивающие обсуждали :) , у кого на Фьюжине загорается снежинка?
Александр Изображение
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение zebra » Пт ноя 11, 2011 6:49 pm

zeit у меня не горит. И не горела никогда.
Антон

«Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство. »
— Указ Петра I от 09.12.1709
Аватара пользователя
zebra
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 6:08 pm
Откуда: Волгоград Дзержинский р-н
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Авто: Октавия А7, 1.6 МТ + Фокус 2, 1.6 АТ

Непрочитанное сообщение zeit » Пт ноя 11, 2011 6:55 pm

а нафига тогда она там присутствует? ладно фиг с ней не горит, не раздражает и слава богу.
Александр Изображение
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение denis800 » Сб ноя 12, 2011 10:17 am

Алекс писал(а):denis800
Денис, а ты какую себе шиповку купил, так для инфы, просто шумную не хочу???!!

viewtopic.php?f=34&t=2169&hilit=%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D1%8F%D1%8F+%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0&start=340
Изображение
Мой ГАРАЖ
Аватара пользователя
denis800
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:00 am
Откуда: Красноармейский
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Авто: FF2 2011 Sport+ (Sea Grеy)

Непрочитанное сообщение Карен » Сб ноя 12, 2011 11:10 am

Диагност писал(а):какие минусы? Самолетный вой и лошадиное цоканье лично меня раздражают. На чистом асфальте шипы легче уходят в занос. Шиповка дороже. Шипы вылетают. Шиповки почему-то всегда нет вовремя: липучку ставят когда тепло ушло и снимают, когда тепло пришло, а шиповку ставят после первого гололеда, а снимают с первой оттепелью

Ну вой и тп. это ясно. Но не смертельно же....
На чистом асфальте тормозит похуже - да, у ходят в занос - не было ни разу.
Вопрос про ставят снимают у каждого по своему стоит: я например ставлю заранее, только в этом году не успел по состоянию здоровья. Ну 1 день без авто провел, на транспорте - не обломался. Некоторые и незамерзайку заливают, когда бачок уже лопнул :D
Вот с трассы слетают не липучки или шипы, а уверенные. Неуверенные плетутся себе спокойно, не возлагая больших надежд на резину или судьбу.

Вот тут конечно согласен на 100 процентов. Тут от водителя. Можно и на "лете" отъездить всю зиму и нормально будет, а можно на шипах улететь.
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация, запчасти

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron