Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Перемены в клубе

Непрочитанное сообщение romantic » Пн янв 31, 2011 10:29 pm

Краш
Выгода есть во всем, в совете, общении и т.д. есть выгода, я не соглашусь с Тобой. Выгода это не деньги. Деньги - это средство платежа. Выгода - это, если говорить простым языком, помощь.

Если так рассуждать, то время - это тоже деньги. Так что теперь это слово нельзя в слух произносить. Хватит про деньги, я предлагал свою помощь (бесплатно).
Сергей
8 917 84О 4О 6О
Аватара пользователя
romantic
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 9:42 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: Ford Focus II, 2006 Ghia, 1.8, sedan

Непрочитанное сообщение Краш » Пн янв 31, 2011 10:58 pm

Почистил сообщения не по теме.

Ребята Я открою великую тайну НЕТ выгоды в клубе (это продолжение ответа на эту тему viewtopic.php?f=31&t=2384 ).

Лично для меня достаточно того, что клуб чествовал ветеранов - дарил подарки, что клуб помог детскому дому - купили игрушки, что клуб помог девочке Кате Слащевой - немножко деньгами, какая может от этого быть выгода?

Скидками лично Я не могу пользоваться так как нет у меня форда. Как ни крути Нет ее - выгоды.

Совет, участие, радость общения, помощь (хотя бы добрым словом) в этом не бывает выгоды.
Вот одна из причин что я не могу быть смотрящим, Я не могу сделать для Вас выгоду.

Может кто более коммерческий будет делать бизнес, а я нет.
Я не оправдаю Ваших надежд на раскрутку Коммерческого проекта.

Это против моего мнения и идей что я видел и вижу в нашем клубе.

Какая выгода от малой помощи ветеранов - наш долг перед НИМИ.
Какая выгода интернат кто-то сделал ошибку - но дети не причем
Какая выгода помочь племяннице одноклубнику ? Его я видел первый раз,да и он меня тоже наверное.


Не Я не против коммерческой составляющей в клубе, но Я не буду это делать, не мое это.
Для меня клуб это что-то идеализированное и портить это приходом, расходом, сальдом, где клубные деньги, где прибыль и прочим окружением бизнеса я не хочу.

В моем понимании деньги были нужны:
1 Сайт (хостинг, имя и поддержка)
2 Клубные атрибуты (Клубная рамка, карточка, наклейка, футболка, бейсболка и зонт)
3 Оставшиеся деньги идут на встречи и призы конкурсов фордовок, клубная атрибутика (флаги, визитки и пр.), приобрести те же конусы.
4 На полезные дела, благотворительность.

Ну нет в моем списке как их вложить и в какие акции.

Мое мнение уже сейчас начинает расходиться с чаяниями и желаниями одноклубников, далее пропасть будет расти, и получим что и с Евгеничем (могу сказать, что он сделал титаническую работу по очистка старого форума),
зачем это надо?
Вам и мне, лучше сейчас стараться найти того человека кто сможет это сделать, в угоду всем.
На данном этапе клуб как интернет сообщество сформировалось, стоит на подъеме, костяк клуба появился это видно по сборам фордовок, на сбор денег все активно откликнулись, так что все впереди!
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

Непрочитанное сообщение Ralf » Пн янв 31, 2011 11:02 pm

romantic
были уже перемены в руководстве. главное чтобы клуб двигался вперед, глава должен уделять особое внимание клубу как ни крути
Аватара пользователя
Ralf
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Авто: Nissan X-Trail

Непрочитанное сообщение romantic » Пн янв 31, 2011 11:17 pm

Краш
Ветераны сказали спасибо, я думаю ДА. Дети или нянечки в детдоме сказали спасибо, я думаю ДА. Одноклубник сказал спасибо, я думаю ДА.
Выгода здесь в моральном удовлетворении, что ТЫ - Человек, а не животное у которого цифры в глазах.
Сергей
8 917 84О 4О 6О
Аватара пользователя
romantic
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 9:42 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: Ford Focus II, 2006 Ghia, 1.8, sedan

Непрочитанное сообщение Алекс » Пн янв 31, 2011 11:22 pm

Читаю, и голова уже кругом идет. Так и не пойму, какая я же выгода должна быть. Считаю, что 1000 для начала тоже многовато. Но готов изменить мнение если увижу статью расходов, т.к. в принципе не представляю на что будут тратиться деньги кроме хостинга.
Большинство клубней не внесут такую плату, да и новые владельцы Фордов узнав о том чтобы стать членом клуба необходимо заплатить для начала 1000 руб., будут долго сомневать нужно ли им это, в этом я уверен. Посмотрите какое кол-во пользователей зарегистрированно, в лучшем случае деньги сдадут 5%. В принципе по сути, получается, что тот пользователь который не готов платить больше и не клубень уже больше, тогда нас останиться человек 20-30 не больше. Что делать с остальными сотнями зарегистрированных пользователей!!??. И еще какими привелегиями будет пользоваться клубень в случае оплаты членских взносов, на что он может рассчитывать??! По рекламе тоже ничего не ясно, большинство владельцев автом. Форд по крайне мере у меня в районе, знают о существовании этого клуба.
Изображение
Александр
Аватара пользователя
Алекс
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 11:04 pm
Откуда: г. Волгоград. Красноармейский район
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: Kia Sportage 2,0 АТ 4wd Luxe

Непрочитанное сообщение galogen777 » Пн янв 31, 2011 11:32 pm

да че тут спорить... все правы, по своему и все готовы стучать по кнопкам до "хрипоты". НО. Когда Женя (так кажется) попыталась собрать 2 клуба, пришло сколько человек? Какой смысл маркетологам Агата вкладываться в НЕЧТО если это нечто может пригнать 7 машин... вдумайтесь - 7! Хотите я соберу статистику, о самых активных пользователях прошлого и этого года - там 100 чел не будет. о каких сотнях активистов речь, господа? Не надо тешиться красивой цифрой в кол-ве зарегиных пользователей - это просто красивая цифра. Первое что нужно сделать - это "подарить" новым людям общение. Это просто и дёшево.


немного лирики - недавно стою на мойке, приезжает парнишка на форде, передний бампер коцнутый, задний - еще хуже. Ну разговорились - в один день всё помял. Ну я собсно г-рю сайт есть в "Интернетах" Ford34.ru заходи, там много чего можно узнать как Дёшево и Качественно сделать для коняки.... ну парень послушал головой покивал и, я думаю, тут же забыл... а все почему - нет у меня визиток, и сделать только себе 2000 штук, для моего семейного бюджета это весомая сумма, не смотря на то, что часть умников щас подумает "работает в Лукойле а 2 тыр. жмет".

А вот из общака выделить 2000 и раздать десятку визиток каждому на фордовке - это действенно. Новая кровь привлечет массы фордоводов, тогда и Женя будет своему рук-ву агатовскому говорить "вот собрали, реклама, выхлоп (!)" , а 7 машин - это не дело...

резюме: нужно больше людей.

не в тот топик написал? Да и пох.... Дим, Я считаю тебе просто нужно успокоиться и рассудить все по чесноку. Привлеки себе зампотыла, начпрода, зампотеха и все будет... одному тяжело да и некогда, а вместе веселей.
Последний раз редактировалось galogen777 Вт фев 01, 2011 8:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
galogen777
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 11:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Авто: Ford Focus, 2009 1.6 АТ, Тango (Олег)

Непрочитанное сообщение Василёчек » Пн янв 31, 2011 11:59 pm

100*12 мес. =1200 как считаете за сто рублей то в месяц можно что сделать? 1500 устроит, скажете боьше лады. Со сметой согласна, нужна в общем, чтоб кому нужно понимал почему и что. Мы у себя годовой прикид делали и на активных делили чтоб сумму определить. Новые досдавали, разницу на непредвиденные нужды откладывали. Потом по итогам года отчитывались, только давайте без фанатизма , а то начнется почемут тут а ее там. Думаю если выбираем ответственных им доверяем, значит выборы ответсвенное дело, люди должны тоже не за спасибо наши разговоры чистить и т.д. . А про себя что почти непоявляюсь, как знаете есть небольшая непрятность. Прошу не вычеркивать и по возможности в личку. :P
Последний раз редактировалось Василёчек Вт фев 01, 2011 12:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Аня
А590СС 34
Аватара пользователя
Василёчек

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Fusion 1.6 бегает с задором

Непрочитанное сообщение STS » Вт фев 01, 2011 12:05 am

Ребята, никто насильно с вас не тресет деньги, сдавать или нет решаете сами, просто кто сдал получает определенные скидки и привелегии, какие конкретно по пути следования установим.
В общении все члены клуба равны, сданная тысяча никак не влияет.
Вся выгода клубу от участников это посещение сайта, встреч клуба, здравое общение, решиение каких либо проблем с авто с помощью клубчан.
Выгода для участников клуба, это скидки у дилеров и партнеров, которые напрямую зависят от количественного и качественного состава клуба, а также приятное время препровождение за монитором и на живых встречах клуба, участие в различных акциях, шоу и т.д.

Если мы шагнем на пару ступененй вверх, мы автоматически станем интересны различным компаниям связанным с автобизнесом области, с нами будут считаться, легче будут решаться различные проблемы.

Еще раз повторяю сдача средств абсолютно добровольная, считаешь нужным сдавай, если нет, то просто общайся, делись опытом, покупай или нет сувенирную продукцию, вообщем полная свобода.

По тысячи сдают только те кому не все равно судьба клуба, кто хочет помочь, хочет поучаствовать немного больше чем остальные, взять на себя какую-то полезную нагрузку.

В будущем можно сделать тему с ограниченным доступом "Бюджет клуба", где каждый участник сдавший по тысячи посмотрит куда потрачены или планируются потрать собранные средства, обсуждать всем форумом это я считаю лишнее.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Краш » Вт фев 01, 2011 12:14 am

Да я вообще то и не возбуждался :)
Все что Я имею в виду, это если кто-то захочет этим делом заняться то я сразу подвинусь.

Я болею за клуб и хочу что- бы мои идеи реализовались, но я также хочу чтоб всем было хорошо.
Чтоб было желание прийти и стремиться в клуб.

По вопросу о новом админе
Относительно меня, что типо надо остыть и прочее, я не ухожу и я не устал и цену себе не набиваю :) просто вопрос поднимается для тех, кто хочет и может стать админом клуба и сделает это лучше меня, но стесняется об этом говорить или себя предложить.

Еще хочу повториться клубом не я один управляю, в клубе есть Совет и все решения принимаются после обсуждения советом.

По поводу денег пока сбор не идет.
По выбору хостинга идет обсуждение.
По обновлению сайта идет обсуждение.
По поводу карточек и клубной атрибутике идет печать.
По модераторству пока мораторий кроме уж совсем плохих случаев.
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

Непрочитанное сообщение Василёчек » Вт фев 01, 2011 12:18 am

да, главное. Альфу скините реквизиты и сумму что решили. Я тут в поездках. Было бы замечательно к 9 февраля знать их. Удачи с определением тарифа. :dance:
Аня
А590СС 34
Аватара пользователя
Василёчек

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Fusion 1.6 бегает с задором

Непрочитанное сообщение Диагност » Вт фев 01, 2011 6:18 am

Спасибо, успокоил. Думал, покатились под откос.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение romantic » Вт фев 01, 2011 8:55 am

galogen777 писал(а):немного лирики - недавно стою на мойке, приезжает парнишка на форде, передний бампер коцнутый, задний - еще хуже. Ну разговорились - в один день всё помял. Ну я собсно г-рю сайт есть в "Интернетах" Ford34.ru заходи, там много чего можно узнать как Дёшево и Качественно сделать для коняки.... ну парень послушал головой покивал и, я думаю, тут же забыл... а все почему - нет у меня визиток, и сделать только себе 2000 штук, для моего семейного бюджета это весомая сумма, не смотря на то, что часть умников щас подумает "работает в Лукойле а 2 тыр. жмет".


Если кому интересно он запомнит и слета, а кому это неинтересно, Ты ему хоть пачку визиток дай, он их выбросит в урну, если не у Тебя на глазах, то завернув за угол. Больше чем уверен, что тот парнишка знает про сайт, и возможно искал уже там ответ. Что касается помощи, то я как-то просил помочь когда менял пружины, просил совета по определению жесткости пружины по цвету, и как Ты думаешь, кто-нибудь дал вразумительный ответ? Советами засыпали, как тереть пружину, чтобы цвет появился, про единицы измерения жесткости стали тему развивать. Каждый умничает по своему.
Что касается визиток, судя по тому, что Ты пользуешься форумом, с компьютером дружишь, сделать визитки самому не проблема, найти цветной принтер в ЛУКОЙЛЕ, думаю тоже не составит труда, плотная бумага в магазинах по продаже канцтоваров стоит не дорого. Печатаешь, вырезаешь и раздаешь. В чем проблема?
Отсюда вывод, нужно не говорить об этом, а нужно делать, кто как может, кто что умеет.
Объяви конкурс на лучший вариант визитки клуба, проект утвердить голосованием.
Сергей
8 917 84О 4О 6О
Аватара пользователя
romantic
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 9:42 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: Ford Focus II, 2006 Ghia, 1.8, sedan

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Вт фев 01, 2011 10:33 am

Клуб, как сказал Краш - общественная организация и если мы наконец - то решим проблему взносов это и будет один из шагов вперед.
Цитируя председателя:
В моем понимании деньги были нужны:
1 Сайт (хостинг, имя и поддержка)
2 Клубные атрибуты (Клубная рамка, карточка, наклейка, футболка, бейсболка и зонт)
3 Оставшиеся деньги идут на встречи и призы конкурсов фордовок, клубная атрибутика (флаги, визитки и пр.), приобрести те же конусы.
4 На полезные дела, благотворительность.

И это совсем не мало.
romantic
Что касается помощи, то я как-то просил помочь когда менял пружины, просил совета по определению жесткости пружины по цвету, и как Ты думаешь, кто-нибудь дал вразумительный ответ?

Какие то технические детали в клубе могут не знать, сам же понимаешь. Для этого есть ФФклаб.
Да и в конце концов, не всем владельцам авто интересны наши желания и мысли, а если мы будем 'коммерциализировать' клуб, подтянутся люди с иным ценностями, а зачем они нам? Нас станет больше - но нас ли?

Давайте поступим последовательно.
1. Соберем взносы. Кто сомневается, в конце концов не 'корову проигрывает' :)
Как минимум, скидки у дилеров сохраняются по карточкам.
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Вт фев 01, 2011 10:45 am

Вы забыли про скидку у дилеров 30% и 20% соответственно, скидку в Existe по ОПТ1, услуги у Denri по авто, организация свадеб также частично с клубом связана была, наверняка еще что забыл...
Эта несчастная 1000р. окупится наверняка.
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение Denri » Вт фев 01, 2011 10:52 am

STS
кто отдал 1000 руб, тот есть член клуба, кто не отдал - просто участник. членство предполагает определенные обязанности. Участник клуба не имеет права на дисконты от партнеров, члены пользуются всеми привилегиями, у членов есть удостоверение члена, по которому его идентифицируют партнеры для выдачи скидки. Краш уже об этом говорил. и подсчет взноса прост, определяем min бюджет клуба и делим его на количество членов. возможно будет больше 1000. я понимаю что не все смогут сразу отдать например 1 000 рублей, поэтому стать членом можно позже, либо разбить платеж на несколько частей. для проведения подобных операций нужен казначей клуба. Краш может на меня обижаться или нет, но мое мнение, что маленькая группа лиц взяла на себя очень много, а обязанности нужно делегировать и должна быть четкая структура клуба, один член отвечает за общение с клубами волгограда, другой за работу с партерами и ОД, третий за проведение клубных мероприятий и т.д.
Последний раз редактировалось Denri Вт фев 01, 2011 11:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Куплю сторожевого хомячка с трёхлитровой будкой.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Denri
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Skoda Superb, kia picanto

Непрочитанное сообщение STS » Вт фев 01, 2011 11:00 am

Denri писал(а):STS
кто отдал 1000 член, кто не отдал просто участник. членство предполагает определенные обязанности.


Я об этом и говорю, что членство предполагает определенные льготы, список которых озвучим после встречи админов, ближе к концу февраля.
То есть общаться в инете и в живую можно без ограничения,в вот пользоваться какими то преимуществами нашего клуба можно за небольшой вступительный взнос, идея какая то такая.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Пых » Вт фев 01, 2011 11:44 am

Готов отдать 1000 р. на развитие клуба :playboy: ! Идея отдавать частями тоже понравилась :)
Denri
Ещё раз подтвердил идею Краша про то что должно быть разделение член клуба и участник! Походу мы сами теперь к этому идём
Изображение
Андрей
Аватара пользователя
Пых
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ve7rov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: Skoda Octavia 1,4 tsi

Непрочитанное сообщение merik » Вт фев 01, 2011 12:25 pm

солидарна с STS и Denri.
Натусик
Изображение
Fusion . . .
VW Polo . . .
Аватара пользователя
merik
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 10:32 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Авто: Fusion 1.4 06

Непрочитанное сообщение Карен » Вт фев 01, 2011 1:02 pm

В принципе тоже готов внести 1000 руб, но в данный момент времени готов не сразу, а частями: бюджет очень строго распланирован. Так что если допустим 500 сейчас, 500 чуть позже - то не против. Вооот. :D
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение Ralf » Вт фев 01, 2011 2:30 pm

galogen777 писал(а):Когда Женя (так кажется) попыталась собрать 2 клуба

это были на лицо проблемы организации мероприятия. я тогда узнал в четверг вечером что в субботу у нас покатушки и что надо собрать клуб, вот и приехало 7 человек. многие не успели даже прочитать новость на сайте, пятница она такая короткая и быстрая... да и думаю кто был было понятно что мы там прицепом шли, с митсу-клубом там все недели за две обсуждалось, но это их проблемы.
Аватара пользователя
Ralf
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Авто: Nissan X-Trail

Пред.След.

Вернуться в Клуб правила и цели.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2