Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Focus ST

Непрочитанное сообщение vinil-stydia » Чт июл 30, 2009 8:10 pm

ST_DVP писал(а):Daslim, ну значит у тебя самая полная инфа.
Оказывается 11 СТешек. Уже банда :P .
vinil-stydia, что за 'педаль бустер' ? Переключение на повышенную мощность в режиме реального времени? Нет такого на СТ. Можно прошиться туда обратно, но не в движении.

К сведению!
PedalBooster – это усилитель сигнала, который устанавливается между педалью газа и блоком электронного управления заслонкой. Он контролирует и изменяет сигналы, поступающие от педали газа. PedalBooster улучшает ускорение автомобиля на старте и решает проблему провала ускорения, возникающую при быстром переключении скоростей
У электронной педали газа есть одна слабая сторона — это замедленная реакция дроссельной заслонки на педаль газа и, как следствие, запоздалое ускорение, создающее проблемы в таких ситуациях, как движение в гору, активный разгон и т.д. PedalBooster призван устранить эту задержку реакции дроссельной заслонки в автомобилях с электронной педалью газа, обеспечивая четкое, понятное ускорение без провалов. Он непрерывно измеряет и преобразовывает цифровой сигнал, подаваемый с электронной педали газа, предоставляя в блок управления новый, измененный сигнал.
PedalBooster может быть установлен на любой автомобиль, с электронной педалью газа, без изменения заводских настроек автомобиля и конструкции педали. При этом устройство не конфликтует с электронной системой автомобиля.

Педаль-Бустер имеет три режима:

- "стоковый" - полное повторение характеристики штатной педали;

- "спорт" - режим с усилением;

- "суперспорт" - режим с максимальным усилением.

Переключение и индикация режимов производится кнопкой с встроенным многоцветным светодиодом, которая по желанию владельца может монтироваться в любом месте на панели.


Частые вопросы:


Вопрос. Что представляет собой Педаль-Бустери как подключается в автомобиле?

Педаль-Бустер. Это электронное устройство небольших размеров (со спичечный коробок), которое подключается между разъемом электронной педали газа и разъемом ответной части автопроводки. Резать проводку а также подключать дополнительное питание не требуется. Монтировать, как и демонтировать, Педаль-Бустер просто.



Вопрос. Какую прибавку мощности дает Педаль-Бустер?

Количество лошадиных сил и крутящий момент при этом не меняются, никакого вмешательства в работу двигателя нет, это не чип-тюнинг, все остается в штатных пределах, изначально заложенных производителем автомобиля.



Вопрос. Если Педаль-Бустер не прибавляет ни мощность, ни момент, то почему авто будет ехать динамичнее?

Во многих автомобилях контроллер, управляющий двигателем, адаптируется под стиль вождения. Если водитель часто ездит в «полный газ», контроллер «настраивается» на более динамичный режим работы. Причем чем выше скорость изменения сигналов от педали, тем динамичнее режим работы контроллера двигателя. Устройство Педаль-Бустер использует это в полной мере.



Вопрос. Хм. Если все так просто, может просто стоит резче давить на педаль или, как вариант, надевать обувь с толстой подошвой?

Идея неплоха. Только добиться результатов Педаль-Бустер`а таким образом не получится – электроника в данном случае на порядок быстрее чем самое быстрое движение ноги. Поэтому с Педаль-Бустер удалось практически полностью исключить задержку (лаг) отклика двигателя на нажатие педали газа.



Вопрос. Есть ли сертификат и какова гарантия?

Устройство сертифицировано (№ РОСС RU.ME67.H00479), гарантия 1 год.



Вопрос. А как с гарантией на авто после установки Педаль-Бустер?

Для дилерского диагностического оборудования Педаль-Бустер невидим, обнаружить его можно только визуально. Если Вы собираетесь обратиться к дилеру на гарантийный ремонт двигателя, то для исключения вероятности отказа в гарантийном ремонте вследствии обнаружения работниками сервиса установленного дополнительного нештатного оборудования, разумно перед поездкой временнно демонтировать устройство. Во всех остальных случаях, как показала практика, этого не требуется.



Вопрос. Cам я не пользовал, но почти не сомневаюсь, что этот девайс дает только психологический эффект, одним словом – это развод.

Такое мнение мы слышали не раз. Мерседес С (c пакетом «Advanced Agility»), БМВ М3, Субару Аутбэк, Опель Астра ОРС и многие другие – во всех этих авто данная функция уже реализована самим производителем.
ICQ 557-446-496
vinil-studio.ru
vinil-stydia
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 3:34 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: VOLGOGRAD

Непрочитанное сообщение Daslim » Пн авг 03, 2009 3:58 pm

Не пора банде стводов собраться?
Тише едишь-ширше попа!
Аватара пользователя
Daslim
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: EVO X FQ-360

Непрочитанное сообщение SGAG » Пн авг 03, 2009 8:14 pm

vinil-stydia
Одним словом, она просто повышает отклик дроссельной заслонки на нажатие педали газа. И то в самом начале нажатия на педаль, дальше она такая же тупая, как и была. Это я как обладатель этого чудо-девайса говорю. К ней еще надо приспособиться.
Но это уже другая тема: ;)
viewtopic.php?f=13&t=209

ЗЫ. Всем желающим потэстить. ВЭЛКАМ!!! Телефон есть у многих. 8-)
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение Daslim » Ср авг 05, 2009 11:05 am

Кстати о бустере Турбовому мотору никакой бустер не поможет, тк есть промежуточный охладитель и жутко инерционный мотор из-за бешаного сопротивления в выпускном тракте.
Тише едишь-ширше попа!
Аватара пользователя
Daslim
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: EVO X FQ-360

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Ср авг 05, 2009 12:56 pm

Приветствую!
Daslim, я бы не против, погоняли бы, может кто тюненый из нас. Daslim, а ты не прошивался - улучшался? СТешка не первая у тебя, может было интересно, пробовал :D ? Интересно посмотреть, каков приход. Я бы и сам попробовал, но с деньгами туговато сейчас :( .
vinil-stydia, с педалью понятно, спасибо. Этот девайс ни коим образом усилителем не является,скорее активным фильтром, т.к. меняет передаточную хар-ку педали газа в определенном диапазоне хода и не более. Боюсь смысла нет никакого. СТеха шлифует и на первой и на второй и на третьей иногда. А для ускорения переходи на ступень ниже или две, и будет тебе счастье :). Тем более задержка останется, т.к. ну симитировал ты большее нажатие педали газа,
- MCU измерил - время измерения константа - осталась
- Заслонка наверно шаговым двигателем открывается? У него задержка тоже константа, умножить на количество шагов (угол открытия) - осталась.
ну и далее больше воздуха - больше топлива, и шлифуем - резина на асфальте.
Тем более ставится она между педалью газа и входом MCU, нажми педальку сильнее тот же рез-тат.
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение globi » Ср авг 05, 2009 9:07 pm

Счастливые обладатели фордов с двигателями 2.5Т, у меня есть некоторые комплектующии для данного двигла, все детали новые и штатные. А точнее все взяты с завода ФОРД во Всеволожске. В суботу еду домой в Волжский, и мог бы привести.
А вообще могу достать любые оригинальные комплектующие на фокус и мондео. Мне даже как то не по себе, все мои коллеги таскают всё подряд, начиная от колодок, заканчивая аэрбегами, а я всё для завода делаю. :? А самое обидное, то, что допустим если своровали колодки с супорта, сам супорт идёт в металлолом, т.к. они идут одним комплектом, и так со всем. Допустим сегодня коллега спёр с линии руль, снял с него аэрбег, а руль в металлолом.
Аватара пользователя
globi
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 12:00 am
Откуда: Был Волжский стал Л.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Audi 80 94г.в. с перебитыми номерами

Непрочитанное сообщение SGAG » Ср авг 05, 2009 9:14 pm

globi
Если по цене сойдемся, то привези мне передние тормозные диски.
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Ср авг 05, 2009 10:23 pm

Серега, а если бы тебе предложили купить деталь, украденную с твоего же авто, как бы ты себя чувствовал?
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение SGAG » Чт авг 06, 2009 7:33 am

Григорий
О чем это ты? :?
Если ты, о том что ворованная, то это даже лучше. Хоть как-то ФоМоКо наказать.
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение Daslim » Чт авг 06, 2009 9:48 am

[quote="ST_DVP"]Приветствую!
Daslim, я бы не против, погоняли бы, может кто тюненый из нас. Daslim, а ты не прошивался - улучшался? СТешка не первая у тебя, может было интересно, пробовал :D ? Интересно посмотреть, каков приход. Я бы и сам попробовал, но с деньгами туговато сейчас :( .
Да, есть такая проблема, кстати есть прошивки на 2 авто.. На самом деле есть машины, которые без прошивки как с ней, удивительное дело. Еще есть 26 предохранитель который нужно обнулять время от времени, чтоб к плохому бензину не привыкала, вообще все рядом живем, называй место, время..
Тише едишь-ширше попа!
Аватара пользователя
Daslim
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: EVO X FQ-360

Непрочитанное сообщение Daslim » Чт авг 06, 2009 9:52 am

SGAG
Серый ты не перед чем не остановишся, чтоб свой седанчик затюнить до смерти :lol: Так бери сразу тормоза от СТ человек же может их привезти из всеволжска! Наверно там уже ст собирают, иначе не пойму откуда там детали для 2,5Т :shock:
Тише едишь-ширше попа!
Аватара пользователя
Daslim
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: EVO X FQ-360

Непрочитанное сообщение Millenium34 » Чт авг 06, 2009 3:21 pm

globi писал(а):А вообще могу достать любые оригинальные комплектующие на фокус и мондео...

Колодки на фокус 1,8 перед + зад (дисковые) почем?
Аватара пользователя
Millenium34
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 11:00 pm
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Mazda CX-5, 2014, 2.0 AWD

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Чт авг 06, 2009 8:43 pm

SGAG
ты на вопрос-то ответь?
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Чт авг 06, 2009 10:53 pm

Привет всем!
Daslim, я могу 7,8,9 августа в любое время в любом месте Волгограда. Эх, последние деньки отпуска 8-). В любое время я загнул, но часиков с 11 утра и до утра - нет проблем. Про предохранитель тоже читал, но не вытаскивал. Можно ближе к ночи в любом месте. Например, между Кировским и Красноармейским. В пятницу до инета могу не добраться, я тебе в личку тел. скину, добро?
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение Пых » Пт авг 07, 2009 9:01 am

Мне кажется во Всеволожске собирают Мондюки 2,5Т , оттуда и запчасти ;)
Аватара пользователя
Пых
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ve7rov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: Skoda Octavia 1,4 tsi

Непрочитанное сообщение Daslim » Пт авг 07, 2009 10:07 am

ST_DVP писал(а):Привет всем!
Daslim, я могу 7,8,9 августа в любое время в любом месте Волгограда. Эх, последние деньки отпуска 8-). В любое время я загнул, но часиков с 11 утра и до утра - нет проблем. Про предохранитель тоже читал, но не вытаскивал. Можно ближе к ночи в любом месте. Например, между Кировским и Красноармейским. В пятницу до инета могу не добраться, я тебе в личку тел. скину, добро?


Конечно, было б клево по ближе к центру на да ладно, на машине не пешком, а на быстрой..
Тише едишь-ширше попа!
Аватара пользователя
Daslim
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: EVO X FQ-360

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Пт авг 07, 2009 6:19 pm

Я уже на Новоросийской 11, жду часа Х :D
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение SGAG » Сб авг 08, 2009 11:13 am

Григорий
Ты о чем? :?
Daslim
А что подойдут? Там помоему и супорта менять надо, или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Сб авг 08, 2009 8:41 pm

Григорий писал(а):Серега, а если бы тебе предложили купить деталь, украденную с твоего же авто, как бы ты себя чувствовал?
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение SGAG » Вс авг 09, 2009 12:49 pm

Григорий
О чем это ты? :?
Если ты, о том что ворованная, то это даже лучше. Хоть как-то ФоМоКо наказать.

Тем более, я так понял, что деталь не снята с авто, а находится на складе.
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Пред.След.

Вернуться в Ford Focus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27