Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Муки выбора автомобиля

Муки выбора автомобиля

Непрочитанное сообщение botanik075 » Сб фев 23, 2013 9:52 am

Добрый день!

Извините, если не там создал тему, я тут пока еще новичок.

В общем, в ближайшее время планирую влиться в ряды волгоградских фокусоводов рестайлинговой модели. Присматриваюсь к фокусам 2008-2010 годов, а именно к 2,0МТ или 2,0АТ или вообще к 1.8 TDCi.
Думал о 1,8МТ, но начитавшись о проблемах с этим двигателем, решил не брать. Хотя у всем Вас известного Андрюхи ПУХа был именно такой и особых проблем я с ним припомнить не могу. Двигатели 1,6МТ и 1,6АТ тоже не рассматриваю - динамика неважная и РЕМЕНЬ вместо цепи.

Смущает расход 2литровых бензиновых и цены на запчасти дизельного. Перерыл уже почти весь всероссийский форум и так и не получил однозначного ответа. Знаю что тут есть владельцы данных фокусов.. хотелось бы услышать Ваше мнение!

Если пригласите на тест-драйв будет просто ШИКАРНО!

Заранее БЛАГОДАРЮ!!!
botanik075
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 9:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: пока выбираю

Непрочитанное сообщение Владимир » Сб фев 23, 2013 2:24 pm

Добрый.
Вы не выделили какая у Вас проблема. Выбрать между ручкой или атвоматом, выбрать бенз или дизель, 1.8 или 2.0 или просто надо покататься на форде (на каком). Напишите точно, чтобы не надо было додумывать за Вас.
Так же на форуме в теме ПРОДАМ можете найти 1-2 объявления (вам в какую сумму надо уложиться?).
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение Пых » Сб фев 23, 2013 3:15 pm

Славик 2,0 на ручке идеальный двигатель для фокуса ;)
Вот тебе материальчик по теме: http://www.zr.ru/content/articles/49548 ... e_vozrast/
Изображение
Андрей
Аватара пользователя
Пых
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ve7rov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: Skoda Octavia 1,4 tsi

Непрочитанное сообщение Диагност » Сб фев 23, 2013 3:27 pm

Я бы рекомендовал присмотреться именно к тому, что продается здесь или у знакомых. Просто потому что история машины известна и уверенность в ней есть. 80% авто, продаваемых на рынке - дерьмо, не стоящее внимания, только время тратить и деньги на диагностику. Идеальной машины все равно не существует. 1.6 - слабый, 2.0 - большой налог, хатчбек не продашь, в седан холодильник не помещается, черный - маркий. светлый - обыденно, штамповка - лажа с колпаками, литье - полная лажа, бензин - дорого, дизель - без штанов останешься, на пузотерке - фиг проедешь, на джипе - замучаешься трактор искать. Машина должна ездить, это основное. Все остальное - лирика.

Проблемы 2.0: большой расход; большой налог; часто болеют жором масла; гремят вихревые заслонки (иногда отваливаются); ШРУСы не выдерживают нагрузку - быстро изнашиваются; перетирается трубка кондиционера с последующим выходом из строя компрессора; частый выход из строя опор двигателя, катализатора; часто бьются.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение botanik075 » Сб фев 23, 2013 5:47 pm

Владимир!
Проблема такова, что определенного решения я достиг только в выборе марки - безумно красив и удобен!
Остальное темный лес!!! На всероссийском форуме всех отговаривают от покупки 1,8л в пользу 2л. Плюс к этому я решил попробовать уже автомобиль на автомате!! Вот теперь хочу понять что же мне надо, ручка или автомат. По поводу дизеля... просто спрашиваю...если начнут расхваливать - почему бы не попробовать))

Сколько на сегодняшний день налог на сие чудо?Страховка? И самое главное расход по нашим Волгоградским дорогам (так как с Москвой сравнивать смысла нет). Сколько в год уходит затрат от владения не новым фокусом(некую калькуляцию провести).

Пысы. Друг из славного города Саратова, вообще сказал, чтоб я и не задумывался о покупке форда! Типа хуже машины у него не было (1,8л фокус дорестайл). Постоянные поломки.. ну и плавающие обороты))

Для Диагноста!
К сожалению, на Волгоградские форды я не зарабатываю.. собираюсь брать в Златоглавой.. там они дешевле на порядок и комплектация по богаче.. По поводу кузова - думаю проблем у меня не возникнет отобрать хороший экземпляр, а вот с остальным.. задача конечно... брать что-то с гремящей подвеской и дергающимся автоматом конечно не буду))) На дальнейшее обслуживание кстати планирую к Вам приезжать, так очень о Вас наслышан хорошего!!
botanik075
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 9:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: пока выбираю

Непрочитанное сообщение diver34 » Сб фев 23, 2013 8:00 pm

А что 1,6 тип не едет что ли?

У меня проблем с обгонами по трассе никогда не было! механика все ж, + спорт режим от romantic
Аватара пользователя
diver34
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 11:20 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Nissan Teana II 2.5i V6 24V

Непрочитанное сообщение buk » Сб фев 23, 2013 8:24 pm

расписывать долго лень, возьми мой телефон у Андрея Пых, завтра позвони расскажу
Всем привет
Дима
Аватара пользователя
buk
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 12:00 am
Откуда: север
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: 2-х литровый холодильник

Непрочитанное сообщение Диагност » Сб фев 23, 2013 9:27 pm

botanik075 писал(а):собираюсь брать в Златоглавой

Скорее всего сэкономленное придется вложить в ремонт.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение botanik075 » Сб фев 23, 2013 9:52 pm

Нет у меня знакомых, кто продает необходимый мне фокус с необходимой комплектации! в городе их вообще мало. А то что продается - это комфорт на штамповках с кондеем((( на больше Волгоград не зарабатывал и никогда не будет(((
botanik075
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 9:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: пока выбираю

Непрочитанное сообщение zerostok » Сб фев 23, 2013 10:20 pm

Ну ты прям тут Волгоград опустил..... Половина города ездит на титаниумах, очень часто их вижу, а ты говоришь.... Просто хорошего коня никто продавать то не будет, если только в случае нечаянного улучшения финансового положения... Я уверен что с таким подходом и из столицы ты привезешь хлам, только в комплектации побогаче))..
Аватара пользователя
zerostok
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 10:05 pm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: FF2R 1,6 Ti, Honda Accord 9

Непрочитанное сообщение botanik075 » Сб фев 23, 2013 10:34 pm

В общем разговор пошел не в то русло... Я хотел получить конкретные ответы, на конкретные вопросы! а о том какую машину я себе пригоню с Москвы - это история другая))) Это будет не первая поездка за машиной туда - тут советы излишни!

Мой вопрос опять же заключается в том, насколько дорого обладание фокусом с двух литровым двиглом???

Страховка? расход? Надежен ли автомат в целом на этой модели??

Стиль моего вождения "пенсионерский" - но иногда бывает желание надавить (очень редко). Да и на трассе не очень хочется ощущать себя неудачником!
botanik075
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 9:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: пока выбираю

Непрочитанное сообщение zeit » Вс фев 24, 2013 1:17 am

botanik075 по страховке при мощности авто до 100 л.с. 2831 руб.. от 100 до 120 -л.с. 3088 руб; от 120 до 150 л.с. будь готов вложить 3603 руб; более 150 л.с - 4118 руб. цены без учета скидки за безаварийную езду. но т.к. идет хрень с запуском автоматизированной системы о водителях, то про скидку можно забыть. или предъявлять заранее взятую справку из своей страховой.
Александр Изображение
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение Карен » Вс фев 24, 2013 9:43 pm

Проблемы 2.0: большой расход; большой налог; часто болеют жором масла; гремят вихревые заслонки (иногда отваливаются); ШРУСы не выдерживают нагрузку - быстро изнашиваются; перетирается трубка кондиционера с последующим выходом из строя компрессора; частый выход из строя опор двигателя, катализатора; часто бьются.

Неужели у 2.0 столько головняка? Не знал никогда... ШРУСы.... М-де...
А про 1.6 тогда такую же страшилу можно???

Мой вопрос опять же заключается в том, насколько дорого обладание фокусом с двух литровым двиглом???

Страховка? расход? Надежен ли автомат в целом на этой модели??

Ну вот Владимир Вам и ответил. Про автомат вроде бы ничего особого не слышно, только если явный брак...
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение Владимир » Вс фев 24, 2013 10:51 pm

botanik075
По страховке завтра цену напишу на свой авто (в машине лежит). По расходу сказать не могу точно. Тут зависит от расстояния и стиля вождения. У меня последний бак ушел таким образом: 10 мин прогрева - 5-7мин езды как пенсионер - 10 мин прогрева. Все. расход 12.4л. с пятницы по сегодня проездил пол бака, постоянно давил в пол, гнал на 3.5-4.5 оборотов, почти не стоял заведенным - расход 12л. Все по БК. А так летом как пенсионер и расстояния по 15км за раз с климатом, то и 10л расход был, а так 10.5-11л.
Про автомат не знаю, но Илье (Копатыч) нравится.
У меня был 1.8 ручка - вот его точно не бери. Сейчас 2.0 ручка. Отличия - ну двигатель сам по себе, другая коробка - нет проблем с первой и задней скорость как у других объемов. на ТО сказали мол дросель надо чистить - обороты у вас плавают... обороты не плавают, пока не надо чистить :).
ПО поводу комлектации. Если Вас не пугает, что нет кожанных сидений и ксенона, то остальное у меня стоит в машинке. Поэтому зря Вы про Волгоград ). А о продаже я думаю (неактивно, но надо бы) 8-)
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение focusNIK » Вс фев 24, 2013 11:55 pm

"Славик не очкуй, я сто раз так делал"))))) если выбираешь из чпокусов, то или 1,6 (115 лс) или 2 литра(150). У каждого движка есть свои преимущества и недостатки. 1,6 будет кушать литров 9, 2.0 - около 12. Ходовая примерно одниковая, коробки разные.)) разница в налогах и страховке не столь существенная. Я бы для сандалей посоветовал бы хетч)), но зная твою склонность к седанам идеальным вариком была бы октавия)))))
Изображение
Изображение
In der großen Familie nicht Schnabel klatz-klatz!
Дима
Аватара пользователя
focusNIK
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:00 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Авто: Шнива "СнежАна" :)

Непрочитанное сообщение Пых » Пн фев 25, 2013 7:40 am

Вот он идеальный автомобиль, не так ли Славик)))
Изображение
А по движкам, скажу так: движка никогда много не бывает. Хочу 1,8 турбу :o
Изображение
Андрей
Аватара пользователя
Пых
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ve7rov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: Skoda Octavia 1,4 tsi

Непрочитанное сообщение Lonely » Пн фев 25, 2013 9:31 am

тоже не понимаю мук выбора. Удовольствие от владения 2.0 не перебить копеечным удорожанием страховки и чуть более ощутимым налогом. Про расход вообще молчу ибо не понимаю людей которые беспокоятся о расходе выбирая между 150 и 200 крузером :D :D
Аватара пользователя
Lonely
Старейшина клуба
Старейшина клуба
 
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 3:36 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Авто: Kia Koup 2.0 МТ+Hyundai IX35 2.0 AT

Непрочитанное сообщение Владимир » Пн фев 25, 2013 9:43 am

темболее что расход не сильно различим у них ) (про крузеры)
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение Lonely » Пн фев 25, 2013 10:10 am

Владимир
зато ценник различим ))))
Аватара пользователя
Lonely
Старейшина клуба
Старейшина клуба
 
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 3:36 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Авто: Kia Koup 2.0 МТ+Hyundai IX35 2.0 AT

Непрочитанное сообщение Волгоградец » Пн фев 25, 2013 12:20 pm

botanik075
мазду 6 не хочешь,2011года,белая,импульс лайн комплектация 2,0АТ,либо моего фокуса 2,0 АТ
Волгоградец
Постоянный член клуба
Постоянный член клуба
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 10:59 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: чпокус 2.0

След.

Вернуться в Ford Focus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron