Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Фокус для новичков )

Фокус для новичков )

Непрочитанное сообщение Vlad II » Вс ноя 27, 2011 9:13 pm

Всем привет. Вот на днях преодолел себе этот автомобиль 2005г.в., радует, но сейчас не об этом. Зашел к вам, т.к. Уверен что здесь найду ответы на мои вопросы.
1. Капот не много покоцан, поэтому хочу обклеить его винилом, подскажите пожалуйста где? Что б не дорого)
2. Возможно ли поставить ксенон? И где? )
3. Машина без противотуманок, можно их туда установить? И как дорого это?

Ну пока все. Хочу отметить что пересел с vw golf IV ни чуть не пожалел.
Всем заранее спасибо
Vlad II
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 5:08 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus II '05

Непрочитанное сообщение Ralf » Вс ноя 27, 2011 11:53 pm

1. http://www.vinil-studio.ru/
2. колхозный ксенон запрещен, зачем тебе этот геморрой? будешь только слепить встречных.
3. опять же против тумана такие вещи как против танка молоток. просто аксессуар. на fflclub.ru будет намного больше инфы.
Аватара пользователя
Ralf
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Авто: Nissan X-Trail

Непрочитанное сообщение Focus1983 » Пн ноя 28, 2011 9:06 am

Преодолел себе - эт что-то новинькое.
1. Ест. ещё контора возле шайбы ДПС, на 3-ей продольной, если надо вспомню название и адрес, цен не знаю не натягивал винил.
2. Конечно можно, но разве нужно?
3. У меня стоят штатные противотуманки, на сколько они эффективны в тумане сказать трудно, но смотряться хорошо.

Вся инфа на FFclub, если надо есть 1 клубная рамка для госномера - 100р.
Focus1983
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 8:47 pm
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: Форд Фокус2, 2006, седан, 1.8 МКПП

Непрочитанное сообщение Пых » Пн ноя 28, 2011 10:30 am

Vlad II писал(а):Всем привет. Вот на днях преодолел себе этот автомобиль 2005г.в., радует, но сейчас не об этом. Зашел к вам, т.к. Уверен что здесь найду ответы на мои вопросы.
1. Капот не много покоцан, поэтому хочу обклеить его винилом, подскажите пожалуйста где? Что б не дорого)


По поводу винила, не уверен, что винилом в цвет попадёшь! Если конечно нет какой-то другой экзотической задумки! И под винилом все косяки в виде сколов тоже проступают в виде пузырей!
Изображение
Андрей
Аватара пользователя
Пых
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ve7rov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: Skoda Octavia 1,4 tsi

Непрочитанное сообщение Владимир » Пн ноя 28, 2011 7:20 pm

Забей на сколы на капоте. Тебе авто в идеале продавать через 2 года. Если есть возможность менять на более новый конечно. По винилу всё правильно Пых сказал. ПО ксенону... Если уж хочеЦо, то купи аналоговые фары с линзой в Автодоке или экзисте. Там у нас скидка есть. Противотумаки можно поставить. Лучше сразу в ДХО. У нас где-то была эта темка в "доп. оборудовании" -> "ДХО". Там хорошие есть варианты и дорогие и по дешевле и кто как сам или не сам "колхозил". Коль авто 6 лет, подумал бы о смене тормозных дисков, ГРМ... что там еще ? дальше я не знаю :).
Последний раз редактировалось Диагност Пн ноя 28, 2011 11:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Хороший продукт рекламировать не будут
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение VladF » Пн ноя 28, 2011 9:07 pm

Vlad II писал(а):<...> 3. Машина без противотуманок, можно их туда установить? И как дорого это? <...>

viewtopic.php?f=3&t=2515&p=51008&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA#p50976
А вообще, поиск по форуму - рулит. Рекомендую.
Аватара пользователя
VladF
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Дзержинский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Авто: FF2-2008, hatch, 1.6, comfort+sport, FW

Непрочитанное сообщение Vlad II » Ср ноя 30, 2011 8:47 am

Владимир писал(а):Забей на сколы на капоте. Тебе авто в идеале продавать через 2 года. Если есть возможность менять на более новый конечно. По винилу всё правильно Пых сказал. ПО ксенону... Если уж хочеЦо, то купи аналоговые фары с линзой в Автодоке или экзисте. Там у нас скидка есть. Противотумаки можно поставить. Лучше сразу в ДХО. У нас где-то была эта темка в "доп. оборудовании" -> "ДХО". Там хорошие есть варианты и дорогие и по дешевле и кто как сам или не сам "колхозил". Коль авто 6 лет, подумал бы о смене тормозных дисков, ГРМ... что там еще ? дальше я не знаю :).


Расходники и гром поменял, сразу же. Вопрос стоит в масле. Какое кто заливает? Бывший хозяин говорит лилось фордовское. Что Вы порекомендуете?
Vlad II
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 5:08 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus II '05

Непрочитанное сообщение ReanimatoR » Ср ноя 30, 2011 9:15 am

Я после фордовского заливал Castrol 5W30 A1 (дороговато получается масло стоит). Теперь первую замену произвел на Mobil 5W30.
Мне вроде нормально, а движку не знаю!!!!!! :) :) :)
Изображение
Евгений
Аватара пользователя
ReanimatoR
Постоянный член клуба
Постоянный член клуба
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Советский район
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Авто: FК2 1,6 АКПП, Titanium

Непрочитанное сообщение VladF » Ср ноя 30, 2011 9:33 am

ReanimatoR писал(а):Я после фордовского заливал Castrol 5W30 A1 (дороговато получается масло стоит). <...>

А т.н. "фордовское" это, имхо, на самом деле все тот же кастрол все той же формулы..
Аватара пользователя
VladF
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Дзержинский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Авто: FF2-2008, hatch, 1.6, comfort+sport, FW

Непрочитанное сообщение Карен » Ср ноя 30, 2011 12:00 pm

Теперь первую замену произвел на Mobil 5W30.

Случайно не Мобил 3000????? Если да, то это полу-синтетика.
А форд формула - это тот же кастрол 5w30
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение Пых » Чт дек 01, 2011 8:11 am

Vlad II
А вообще со всем вопросам приезжай на пятничные фордовки, там всё расскажем и покажем, а за одно и познакомишся ;)
Изображение
Андрей
Аватара пользователя
Пых
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ve7rov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: Skoda Octavia 1,4 tsi

Непрочитанное сообщение Vlad II » Чт дек 01, 2011 9:41 am

Пых писал(а):Vlad II пятничные фордовки

Интересное название ) где и во сколько проходит?
Vlad II
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 5:08 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus II '05

Непрочитанное сообщение Пых » Чт дек 01, 2011 10:30 am

Vlad II писал(а):
Пых писал(а):Vlad II пятничные фордовки

Интересное название ) где и во сколько проходит?

Есть темка у нас такая "Место встречи изменить нельзя" viewtopic.php?f=4&t=2546&start=500
Вот там эти встречи обсуждаются! А так каждую пятницу в кафе "Кофе хаус" начиная с 18:30 собираемся! У нас весело :dance: , приходи
Изображение
Андрей
Аватара пользователя
Пых
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ve7rov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: Skoda Octavia 1,4 tsi

Непрочитанное сообщение dmitry » Чт дек 01, 2011 1:43 pm

Vlad II
Если так уж сколы беспокоят и хочется винилу, то есть вариант с прозрачной плёнкой (но это надо по сухому подкрасить, полирнуть и поехать наклеить). У нас парень с работы брал "соляру" и морду сразу плёнкой закатал. Вообще не видно её присутствия с растояния больше 1м. Но всё это не по мне. Фигня всё это, дорогое баловство.
Масло Castrol A1 полностью синтетическое для форда и есть родное (об этом написано у меня в инструции от рестайла, да и новый допуск форда стоит - C). Цена очень даже божеская. Когда себе покупал 2 месяца назад стоило около 1300р за 4л в "би-би". Как раз на одну замену до верхней метки. Даже можно грамм 300-400 в канистре оставить, ато у меня на линейке чуть выше получилось на 1 мм (хотя сцеживал масло 2 часа с прогретого двигателя).
Изображение
Аватара пользователя
dmitry
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:26 am
Откуда: Кировский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus II, 2008г, хэтчбек, 1.6л, comfort

Непрочитанное сообщение Focus063 » Ср окт 28, 2015 9:22 am

У сына штатные "противотуманки", недавно в туман попробывал - что есть, что нет. Так хорошо обочину только светить, и встречные что-то недовольны. У меня на жигулях от жёлтых с рисунком было больше толку.
Аватара пользователя
Focus063
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 8:38 pm
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Авто: Focus 3, 2011, 1.6 white

Непрочитанное сообщение uncle » Сб янв 02, 2016 10:27 pm

Всем доброго вечера.
После нашего "чудесного" автопрома остановил свой выбор на ФФ2 рестайлинге.
Изучение предлагаемых авто на авито и обзоров на ютюбе привело к следующим вопросам:
Больше всего более-менее нормальных вариантов с мотором 1.8, который не любят обзорщики, в первую очередь из-за разваливающихся коробок.
Действительно ли с этим проблема? Плюс активный масложор у этого же двигателя?
На что стоит обратить внимание при покупке б/у фокуса?
uncle
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 10:14 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: В поиске focus2

Непрочитанное сообщение Диагност » Пн янв 04, 2016 7:41 am

В настоящее время состояние б/у автомобиля - есть результат сложения двух факторов: удешевление производства и потребительское отношение владельца. Современные машины не предполагают длительного использования, не рассчитаны на ремонты. Современные владельцы не предполагают длительного пользования авто (да мне пару лет перекантоваться, а потом я нормальную тачку себе возьму), соответственно и не собираются тратиться на содержание своего коня. Сейчас на вторичном рынке редки предложения автомобиля в нормальном состоянии. Мой совет, не рассматривайте самые дешевые варианты (они для мазохистов). Только купив авто в хорошем состоянии вы реально будете в выигрыше. Не мечтайте, что купите дешево, а потом приведете в божеский вид. Не получится. Скорее потеряете деньги. Ищите самую полную комплектацию и чтоб все работало. Цена на рынке складывается из убитых авто. Владельцы идеальных экспонатов не могут выставить цену существенно выше средней. Хотя при покупке новой цена полной комплектации от пустышки отличается в два раза. Поэтому выбирайте из верхнего ценового сегмента.
У Фокуса нет каких-то особых серьезных врожденных болезней. Все они из разряда приобретенных варварским отношением. Да, древняя, как яйцо мамонта, МКП IB5 до Фокуса не использовалась на мощных моторах. Для этого была MTX75. Естественно, при постоянной джигитовке коробка и привода долго не протянут. Разве машина виновата, что Фокусы обычно стали доставаться в руки людей, находящихся на подъеме жизненной активности?
Масложор. Да, есть такое дело на двигателях 1.8, 2.0, иногда на 1.6. И снова это связано с эксплуатацией. Это результат редкой замены масла (оригинального) низкого качества. Чтобы двигатель служил долго нужно либо хорошее масло, либо частая его замена. Если масляница уже пришел, без ремонта двигателя он не уйдет. Загляните в выхлопную. Обычно продавцы ленятся оттереть ее от масла.
Попробуйте на второй передаче ехать с переменным крутящим моментом (то ускоряясь, то замедляясь). Если почувствуете большой люфт между двигателем и колесами (выбор зазора при смене вектора тяги), вероятно, это к замене приводов.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение uncle » Пн янв 04, 2016 3:16 pm

Диагност писал(а):Попробуйте на второй передаче ехать с переменным крутящим моментом (то ускоряясь, то замедляясь). Если почувствуете большой люфт между двигателем и колесами (выбор зазора при смене вектора тяги), вероятно, это к замене приводов.

Спасибо за подробный ответ.
Буду пробовать :)
uncle
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 10:14 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: В поиске focus2

Непрочитанное сообщение nik090582 » Ср янв 06, 2016 11:50 pm

Если не секрет сколько планируете потратить на покупку, а то может попробую предложить свой.
nik090582
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 3:09 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ФФ2 2.0 ЧИА

Непрочитанное сообщение Диагност » Чт янв 07, 2016 12:36 pm

Сделка состоялась. Иногда так интересно судьбы складываются. Одна семья с достаточным достатком продает авто, другая, тоже без проблем с финансами, покупает. И нашли же друг друга. В нынешнее то время, когда основной массе приходится экономить на жизненно важных вещах, бросать пить и курить. Просто бальзам на душу. Ну или плевок в народную рожу. Это уж с какой стороны взглянуть. :s~
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

След.

Вернуться в Ford Focus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron