Страница 1 из 2

Фокус для новичков )

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 9:13 pm
Vlad II
Всем привет. Вот на днях преодолел себе этот автомобиль 2005г.в., радует, но сейчас не об этом. Зашел к вам, т.к. Уверен что здесь найду ответы на мои вопросы.
1. Капот не много покоцан, поэтому хочу обклеить его винилом, подскажите пожалуйста где? Что б не дорого)
2. Возможно ли поставить ксенон? И где? )
3. Машина без противотуманок, можно их туда установить? И как дорого это?

Ну пока все. Хочу отметить что пересел с vw golf IV ни чуть не пожалел.
Всем заранее спасибо

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 11:53 pm
Ralf
1. http://www.vinil-studio.ru/
2. колхозный ксенон запрещен, зачем тебе этот геморрой? будешь только слепить встречных.
3. опять же против тумана такие вещи как против танка молоток. просто аксессуар. на fflclub.ru будет намного больше инфы.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 9:06 am
Focus1983
Преодолел себе - эт что-то новинькое.
1. Ест. ещё контора возле шайбы ДПС, на 3-ей продольной, если надо вспомню название и адрес, цен не знаю не натягивал винил.
2. Конечно можно, но разве нужно?
3. У меня стоят штатные противотуманки, на сколько они эффективны в тумане сказать трудно, но смотряться хорошо.

Вся инфа на FFclub, если надо есть 1 клубная рамка для госномера - 100р.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 10:30 am
Пых
Vlad II писал(а):Всем привет. Вот на днях преодолел себе этот автомобиль 2005г.в., радует, но сейчас не об этом. Зашел к вам, т.к. Уверен что здесь найду ответы на мои вопросы.
1. Капот не много покоцан, поэтому хочу обклеить его винилом, подскажите пожалуйста где? Что б не дорого)


По поводу винила, не уверен, что винилом в цвет попадёшь! Если конечно нет какой-то другой экзотической задумки! И под винилом все косяки в виде сколов тоже проступают в виде пузырей!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 7:20 pm
Владимир
Забей на сколы на капоте. Тебе авто в идеале продавать через 2 года. Если есть возможность менять на более новый конечно. По винилу всё правильно Пых сказал. ПО ксенону... Если уж хочеЦо, то купи аналоговые фары с линзой в Автодоке или экзисте. Там у нас скидка есть. Противотумаки можно поставить. Лучше сразу в ДХО. У нас где-то была эта темка в "доп. оборудовании" -> "ДХО". Там хорошие есть варианты и дорогие и по дешевле и кто как сам или не сам "колхозил". Коль авто 6 лет, подумал бы о смене тормозных дисков, ГРМ... что там еще ? дальше я не знаю :).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 9:07 pm
VladF
Vlad II писал(а):<...> 3. Машина без противотуманок, можно их туда установить? И как дорого это? <...>

viewtopic.php?f=3&t=2515&p=51008&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA#p50976
А вообще, поиск по форуму - рулит. Рекомендую.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 8:47 am
Vlad II
Владимир писал(а):Забей на сколы на капоте. Тебе авто в идеале продавать через 2 года. Если есть возможность менять на более новый конечно. По винилу всё правильно Пых сказал. ПО ксенону... Если уж хочеЦо, то купи аналоговые фары с линзой в Автодоке или экзисте. Там у нас скидка есть. Противотумаки можно поставить. Лучше сразу в ДХО. У нас где-то была эта темка в "доп. оборудовании" -> "ДХО". Там хорошие есть варианты и дорогие и по дешевле и кто как сам или не сам "колхозил". Коль авто 6 лет, подумал бы о смене тормозных дисков, ГРМ... что там еще ? дальше я не знаю :).


Расходники и гром поменял, сразу же. Вопрос стоит в масле. Какое кто заливает? Бывший хозяин говорит лилось фордовское. Что Вы порекомендуете?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 9:15 am
ReanimatoR
Я после фордовского заливал Castrol 5W30 A1 (дороговато получается масло стоит). Теперь первую замену произвел на Mobil 5W30.
Мне вроде нормально, а движку не знаю!!!!!! :) :) :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 9:33 am
VladF
ReanimatoR писал(а):Я после фордовского заливал Castrol 5W30 A1 (дороговато получается масло стоит). <...>

А т.н. "фордовское" это, имхо, на самом деле все тот же кастрол все той же формулы..

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 12:00 pm
Карен
Теперь первую замену произвел на Mobil 5W30.

Случайно не Мобил 3000????? Если да, то это полу-синтетика.
А форд формула - это тот же кастрол 5w30

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 8:11 am
Пых
Vlad II
А вообще со всем вопросам приезжай на пятничные фордовки, там всё расскажем и покажем, а за одно и познакомишся ;)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 9:41 am
Vlad II
Пых писал(а):Vlad II пятничные фордовки

Интересное название ) где и во сколько проходит?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 10:30 am
Пых
Vlad II писал(а):
Пых писал(а):Vlad II пятничные фордовки

Интересное название ) где и во сколько проходит?

Есть темка у нас такая "Место встречи изменить нельзя" viewtopic.php?f=4&t=2546&start=500
Вот там эти встречи обсуждаются! А так каждую пятницу в кафе "Кофе хаус" начиная с 18:30 собираемся! У нас весело :dance: , приходи

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 1:43 pm
dmitry
Vlad II
Если так уж сколы беспокоят и хочется винилу, то есть вариант с прозрачной плёнкой (но это надо по сухому подкрасить, полирнуть и поехать наклеить). У нас парень с работы брал "соляру" и морду сразу плёнкой закатал. Вообще не видно её присутствия с растояния больше 1м. Но всё это не по мне. Фигня всё это, дорогое баловство.
Масло Castrol A1 полностью синтетическое для форда и есть родное (об этом написано у меня в инструции от рестайла, да и новый допуск форда стоит - C). Цена очень даже божеская. Когда себе покупал 2 месяца назад стоило около 1300р за 4л в "би-би". Как раз на одну замену до верхней метки. Даже можно грамм 300-400 в канистре оставить, ато у меня на линейке чуть выше получилось на 1 мм (хотя сцеживал масло 2 часа с прогретого двигателя).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 9:22 am
Focus063
У сына штатные "противотуманки", недавно в туман попробывал - что есть, что нет. Так хорошо обочину только светить, и встречные что-то недовольны. У меня на жигулях от жёлтых с рисунком было больше толку.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2016 10:27 pm
uncle
Всем доброго вечера.
После нашего "чудесного" автопрома остановил свой выбор на ФФ2 рестайлинге.
Изучение предлагаемых авто на авито и обзоров на ютюбе привело к следующим вопросам:
Больше всего более-менее нормальных вариантов с мотором 1.8, который не любят обзорщики, в первую очередь из-за разваливающихся коробок.
Действительно ли с этим проблема? Плюс активный масложор у этого же двигателя?
На что стоит обратить внимание при покупке б/у фокуса?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2016 7:41 am
Диагност
В настоящее время состояние б/у автомобиля - есть результат сложения двух факторов: удешевление производства и потребительское отношение владельца. Современные машины не предполагают длительного использования, не рассчитаны на ремонты. Современные владельцы не предполагают длительного пользования авто (да мне пару лет перекантоваться, а потом я нормальную тачку себе возьму), соответственно и не собираются тратиться на содержание своего коня. Сейчас на вторичном рынке редки предложения автомобиля в нормальном состоянии. Мой совет, не рассматривайте самые дешевые варианты (они для мазохистов). Только купив авто в хорошем состоянии вы реально будете в выигрыше. Не мечтайте, что купите дешево, а потом приведете в божеский вид. Не получится. Скорее потеряете деньги. Ищите самую полную комплектацию и чтоб все работало. Цена на рынке складывается из убитых авто. Владельцы идеальных экспонатов не могут выставить цену существенно выше средней. Хотя при покупке новой цена полной комплектации от пустышки отличается в два раза. Поэтому выбирайте из верхнего ценового сегмента.
У Фокуса нет каких-то особых серьезных врожденных болезней. Все они из разряда приобретенных варварским отношением. Да, древняя, как яйцо мамонта, МКП IB5 до Фокуса не использовалась на мощных моторах. Для этого была MTX75. Естественно, при постоянной джигитовке коробка и привода долго не протянут. Разве машина виновата, что Фокусы обычно стали доставаться в руки людей, находящихся на подъеме жизненной активности?
Масложор. Да, есть такое дело на двигателях 1.8, 2.0, иногда на 1.6. И снова это связано с эксплуатацией. Это результат редкой замены масла (оригинального) низкого качества. Чтобы двигатель служил долго нужно либо хорошее масло, либо частая его замена. Если масляница уже пришел, без ремонта двигателя он не уйдет. Загляните в выхлопную. Обычно продавцы ленятся оттереть ее от масла.
Попробуйте на второй передаче ехать с переменным крутящим моментом (то ускоряясь, то замедляясь). Если почувствуете большой люфт между двигателем и колесами (выбор зазора при смене вектора тяги), вероятно, это к замене приводов.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2016 3:16 pm
uncle
Диагност писал(а):Попробуйте на второй передаче ехать с переменным крутящим моментом (то ускоряясь, то замедляясь). Если почувствуете большой люфт между двигателем и колесами (выбор зазора при смене вектора тяги), вероятно, это к замене приводов.

Спасибо за подробный ответ.
Буду пробовать :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 11:50 pm
nik090582
Если не секрет сколько планируете потратить на покупку, а то может попробую предложить свой.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 12:36 pm
Диагност
Сделка состоялась. Иногда так интересно судьбы складываются. Одна семья с достаточным достатком продает авто, другая, тоже без проблем с финансами, покупает. И нашли же друг друга. В нынешнее то время, когда основной массе приходится экономить на жизненно важных вещах, бросать пить и курить. Просто бальзам на душу. Ну или плевок в народную рожу. Это уж с какой стороны взглянуть. :s~