Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

КАСКО

Все о страхование авто, недвижимости, жизни и прочего.

Ваш автомобиль застрахован по КАСКО?

Да
33
45%
Да, только из-за кредита
20
27%
Нет, но скоро обязательно застрахую
4
5%
Нет, и считаю что это лишнее
3
4%
Нет
13
18%
 
Всего голосов : 73

КАСКО

Непрочитанное сообщение STS » Вт фев 13, 2007 11:16 am

Я думаю в этом разделе начать данную тему, ведь в этих конторах мы тоже все обслуживаемся, отписывайтесь по всем проблемам со страховками здесь, я тоже в ближайщий месяц думаю здесь отписываться, наверное удачный будет опыт посмотрим.
Последний раз редактировалось STS Ср дек 05, 2007 4:03 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение STS » Ср мар 07, 2007 9:19 am

STS писал(а):Если ты всем доволен, то затем затевать тему против страховой?


Mich писал(а):Я против Росгосстраха затеял, а вообще это касается всех нас.


Да по Росгосстраху слышал не мало плохого, у меня товарищь разбил авто, застрахованное по Каско в РГС, авто востановлению не подлежит, так они выплатили ему прцентов семьдесят, а остальное сказали что они остатки машины не забирают и отдали их владельцу для реализации и якобы оценили эти остатки в остальные тридцать процентов.

Круто и кому нужен этот хлам, заберите его себе, а человеку отдайте полную выплату.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение stalingrad » Сб мар 10, 2007 7:52 pm

А у меня на "Прогресс" зуб имеется. Сначала платили по КАСКО согласно калькуляции "Звезды Поволжья", а потом, что свой оценщик напишет. Аргументы типа "Форд то на гарантии и чинить я его могу только на сервисе" на них не действует, хотя страховался сразу же у дилера Форда.
Аватара пользователя
stalingrad
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 12:00 am
Откуда: Galaxy 2.0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение STS » Пн мар 12, 2007 10:27 am

stalingrad писал(а):А у меня на "Прогресс" зуб имеется. Сначала платили по КАСКО согласно калькуляции "Звезды Поволжья", а потом, что свой оценщик напишет. Аргументы типа "Форд то на гарантии и чинить я его могу только на сервисе" на них не действует, хотя страховался сразу же у дилера Форда.


Есть такое, только я понял оценьщик просто проверяет калькуляцию от официалов на предмет лишнего, у меня так было, одну позицию вычеркнул, но ее потом действительно не пришлось менять, калькуляцию дилер составляет-то ориентировочную.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение STS » Вт июл 17, 2007 7:10 pm

Тут как-то камень мне попал в лобовае стекло и образовалась трещина, ну я естественно в свой Прогресс-Гарант, там все сфотографировали и через неделю говорят приходите мол и заберите свои 9000руб., а я им в ответ, что стекло с подогревом стоит в районе 13000-15000руб., да плюс установка 4500руб., они морду кирпичом мол мы не увидили у вас подогрева, приезжайте еще раз мы подогрев сфотографируем и пересчитаем. Вот гады! подождем что скажут после пересчета.

По поводу стекол тоже интересная история, в Арконте называют сумму около 13000руб(стекло с подогревом, без датчика дождя), в Мире Технике 8700 тоже самое стекло, в МТ мотивируют тем что у них завоз старый полугодовой давности, поэтому и цена такая, (у нас в стране че так сильно стекла дорожают???), в Москве кстати узнавал цена примерно 15000 и только под заказ, слава богу у нас в Волгограде и в Арконте и в МТ есть в наличии.

Установка тоже не из дешевых 4500руб.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Slava75 » Вт июл 17, 2007 7:20 pm

Будем а *4 ккуратней!!!!
Аватара пользователя
Slava75
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:00 am
Откуда: волгоградская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Форд фокус 2 1.6 AT Titanium

Непрочитанное сообщение kort » Ср июл 18, 2007 1:30 pm

ого цены мне с работой сказали за 3200 поменяют

застрахован в РЕСО, в след. раз буду страховаться в СОКе так как управляющий мой друг
Форд Сиерра 2.0 1988г
Аватара пользователя
kort
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение STS » Ср июл 18, 2007 2:23 pm

kort писал(а):ого цены мне с работой сказали за 3200 поменяют

застрахован в РЕСО, в след. раз буду страховаться в СОКе так как управляющий мой друг


Это в каком месте?
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение kort » Вт июл 24, 2007 7:30 am

STS писал(а):
kort писал(а):ого цены мне с работой сказали за 3200 поменяют

застрахован в РЕСО, в след. раз буду страховаться в СОКе так как управляющий мой друг


Это в каком месте?


на семи ветрах недалеко от комплекса во дворе боксы стоят
Форд Сиерра 2.0 1988г
Аватара пользователя
kort
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение silencer » Ср июл 25, 2007 7:29 pm

Вот что узнал по СК.
РесоГарантия - ужасная контора, все возмещения урезают вдвое, им ваще ниче не докажешь(друг FF2).
Югория - все путем пока дело не дошло до тотала. По Каске выплатили 167к (Toyota). Те с ними дружить лишь по мелочам.
Прогресс гарантия - играют не чисто, спросите STS
Ренесанс - нареканий мало. К томуже со Звездой у них договор. Т.е. берешь у них направление, привозишь в звезду, а дальше не твоя проблема. ЗП с Ренесансом сами решаю все дела.
Ингосстрах - слышал на Звезде, что у них есть договор с Ингосстрахом как и с Ренесансом.

Сам считаю что ремонт проводить лучше у дилера.
Знакомые страховались в Ренесансе - все счастливы.
Я же беру кредит по Фордовской программе. А там тока ПГ и малоизвестная мне СК.
Буду рад если меня дополнят.
Аватара пользователя
silencer
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 11:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Volgogradez » Чт июл 26, 2007 9:20 am

Товарищь хвалил РОСНО, но это корпоративный клиент.
Аватара пользователя
Volgogradez
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение NEX » Чт июл 26, 2007 9:01 pm

silencer писал(а):Вот что узнал по СК.
РесоГарантия - ужасная контора, все возмещения урезают вдвое, им ваще ниче не докажешь(друг FF2).
Югория - все путем пока дело не дошло до тотала. По Каске выплатили 167к (Toyota). Те с ними дружить лишь по мелочам.
Прогресс гарантия - играют не чисто, спросите STS
Ренесанс - нареканий мало. К томуже со Звездой у них договор. Т.е. берешь у них направление, привозишь в звезду, а дальше не твоя проблема. ЗП с Ренесансом сами решаю все дела.
Ингосстрах - слышал на Звезде, что у них есть договор с Ингосстрахом как и с Ренесансом.

Сам считаю что ремонт проводить лучше у дилера.
Знакомые страховались в Ренесансе - все счастливы.
Я же беру кредит по Фордовской программе. А там тока ПГ и малоизвестная мне СК.
Буду рад если меня дополнят.

Да, можно и дополнить, тоже хочу высказаться по поводу Прогресс Гаранта и лишний раз подтвердить, что это ужасная страховая, по крайней мере оценщики у них отвратные и бестолковые. Мне недавно пешеходы помяли переднюю дверь, соответственно ее пришлось править и красить, т.к. вмятина была не совсем маленькая, думаю, что по ценам дилера это вышло бы не меньше 10 т.р., т.к. разборка/ сборка, кузовные работы, покраска,, цена материалов и т.д., так вот в Прогрессе мне обсчитали ущерб всего на 6600, я аж рассмеялся когда сумму услышал, поэтому однозначно для себя решил - этой компании для меня больше не существует. *21
Ford Focus Titanium SE Tango
Audi Q7 4,2 S line

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NEX
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение STS » Вт июл 31, 2007 9:43 am

STS писал(а):Тут как-то камень мне попал в лобовае стекло и образовалась трещина, ну я естественно в свой Прогресс-Гарант, там все сфотографировали и через неделю говорят приходите мол и заберите свои 9000руб., а я им в ответ, что стекло с подогревом стоит в районе 13000-15000руб., да плюс установка 4500руб., они морду кирпичом мол мы не увидили у вас подогрева, приезжайте еще раз мы подогрев сфотографируем и пересчитаем. Вот гады! подождем что скажут после пересчета.

По поводу стекол тоже интересная история, в Арконте называют сумму около 13000руб(стекло с подогревом, без датчика дождя), в Мире Технике 8700 тоже самое стекло, в МТ мотивируют тем что у них завоз старый полугодовой давности, поэтому и цена такая, (у нас в стране че так сильно стекла дорожают???), в Москве кстати узнавал цена примерно 15000 и только под заказ, слава богу у нас в Волгограде и в Арконте и в МТ есть в наличии.

Установка тоже не из дешевых 4500руб.


История со стеклом продолжается, прогресс на лицо было 9000руб., теперь после повторного фотографирования и пересчета озвучили сумму выплаты 16000рублей, посмотрю за сколько куплю стекло, тогда порешаю что делать дальше.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение stich » Пн авг 27, 2007 6:56 am

Интересная ситуация получается, если страховая компания возвращает деньги ориентируясь на цены диллеров, то со сработанной подушкой безопасности можно деньги зарабатывать. *7 Короче, официальная цена её около 25000р., а небезызвестный поставщик запчастей DIMA-FORD77 продал мне абсолютно новую подушку всего за 8000р и доставка получилась меньше недели. Вот такой вот выгодный перекос цены получается и я думаю не только по этой позиции.
Аватара пользователя
stich
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: MONDEO 2008 TDCi

Непрочитанное сообщение STS » Пн авг 27, 2007 9:54 am

Так и надо делать!
У меня замена стекла обошлась в 12500руб, страховая обещала 16000руб, жду выплаты, обещали в течении двух недель после предоставления реквизитов, одна уже прошла.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение STS » Ср дек 05, 2007 4:09 pm

Так по стеклу давно все выплатили, теперь озадачил царапиной на капоте, короче отбиваю по максимуму стоимость страховки.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение misha55 » Вт июн 03, 2008 11:24 pm

Интересно в каких случаях КАСКО не выплачивает компенсации? *59 У кого нибудь были случаи отказа выплаты страховки?
Аватара пользователя
misha55
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 11:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение F366 » Ср июн 04, 2008 12:17 pm

А не подскажете,по каско можно передний бампер покрасить,если на нем сколов ооочень много?
Аватара пользователя
F366
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 12:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Millenium34 » Ср июн 04, 2008 2:42 pm

misha55 писал(а):Интересно в каких случаях КАСКО не выплачивает компенсации? *59 У кого нибудь были случаи отказа выплаты страховки?

Знакомому не выплатили ничего за перевернутую ВАЗ 21099 не подлежащую восстановлению сославшись на просроченный тех. осмотр. *13
Аватара пользователя
Millenium34
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 11:00 pm
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Mazda CX-5, 2014, 2.0 AWD

Непрочитанное сообщение SEM » Ср июн 04, 2008 3:56 pm

Можно. Достаточно позвонить в страховую, заявить, взять номер страхового случая, в назначенный день приехать на осмотр в страховую компанию и после осмотра и фотографирования экспертом он же дает направление на ремонт в организацию, с которой у страховой заключен договор на ремонт *150
SEM
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ford focus 3

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron