Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

КАСКО

Все о страхование авто, недвижимости, жизни и прочего.

Ваш автомобиль застрахован по КАСКО?

Да
33
45%
Да, только из-за кредита
20
27%
Нет, но скоро обязательно застрахую
4
5%
Нет, и считаю что это лишнее
3
4%
Нет
13
18%
 
Всего голосов : 73

Непрочитанное сообщение Владимир » Пн апр 04, 2011 8:10 pm

Сегодня застраховал фокус в Ингосстрахе... доволен обслуживанием, директор жадина :)
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение valery555 » Вт апр 05, 2011 7:12 pm

Нравятся жадины? :shock:
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение mongolus » Вт апр 05, 2011 10:49 pm

а у меня каско только от угона и полной гибели авто. 7000р, зато можно спокойно во дворе оставлять на ночь :)
на счет того что вскроют.. у меня из салона и взять то нечего) панелька магнитолы съемная, пепельницы и прикуривателя не имею))
Сергей
Аватара пользователя
mongolus
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:47 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF sedan (2011) sea grey 1.6 115Hp

Непрочитанное сообщение Владимир » Ср апр 06, 2011 12:38 am

я из-за лобового и разнообразных дибилов застраховал. мне лоб у официалов заменяит с работой выходит или 15,000 или больше, а так любой шип или камень и нестрашно )
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение Карен » Ср апр 06, 2011 3:26 pm

Владимир
У какого это официала лоб с работой за 15 меняют?????? :lol: Скажите, буду знать.
Мне в прошлом году 29 тысяч насчитали!!!! Это со скидкой еси че, и без молдинга там какого-то, которого в наличии не было........Правда скидка была 5/20%. Да и то один фиг.......
Поэтому заменил в другом месте...
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение Владимир » Ср апр 06, 2011 10:01 pm

Карен
м... мне кто-то из клуба говорил такую цену. НО если 29, то ваще кульно )
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение Владимир » Пн ноя 28, 2011 9:29 pm

НУжна консультация и совет просто.
Значит 2 вопроса.
1. Помните мой "чмок" с бордюром? Так вот, после ремонта, я слышал "чиркание" в переднем колесе. Володя сказал, что ступица не притерлась - все пройдет. Я всеже потом поехал в ОД Агат (спустя несколько сотен км), там мне приговорили сначала резиночки, потом колодки, потом собрались все мастера (около 10 человек), катались на авто туда\сюда. В итоге поставили с другого авто (в общем б\у) колодки с похожим на мои износом (мои мне отдали в коробочке). ПРоехались, ну да, вроде тише или даже не слышно ниче. Отвалил за диагностику (это то что они сняли колеса и туда \ сюда катались) под 700р (СО СКИДКОООЙ!!!) и уехал. На утро та же беда - чиркает. ПОзвонил, объяснили что это колодк не притерлись, покатайтесь все норм будет. Почти неделю поездил всё также. Снова позвонил, сказали, что это на "холодном". Ну оно так и есть, пока около 40-50км не проедешь без остановки, то чиркает, потом вроде тише - почти не слышно. За день до "первого снега" я решил резину поменять. Снял колесо переднее левое и увидел что на Т.диски "щербины" на уголке который стыкует тормозную поверхность и торцевую. Причем такие же и на правом (оба заменялись). Чиркание слышно при малейшем нажатии на педаль тормоза, при более сильном продавливании они не заметны. Потом когда менял заднее левое колесо увидел, что на суппорте есть след от удара (история с бордюром), сфоткал все эти дела и ОД отправил. Потом в страховую. Страховая побрила, сказав, что это Вы снова попали в ДТП и без документов пытаетесь получить возмещение (ремонт). На мои "да ОД просто не увидел", на меня странно посмотрели, хотя когда к ОД я ездил они много чего не видели. Спасибо Володе, что показал мне что я повредил. На эти детали я им и указывал - они их пропустили, но согласились.
Сам вопрос. Как быть с супортами ? надеюсь вопрос с Т.дисками я решу сам, здесь явный косяк ОД. И Агат мне сказал, что у них нет никаких док-тов, в которых прописано "при замене Т.дисков требуется замена Т. колодок". Есть какое-нибудь "правило" в котором это прописано ?
2. Недавно кто-то царапнул машину. Заднее правое крыло. Причем на уровне груди (где фара). Царапины нужно красить. Страховая без проблем направила к ОД на согласование. ОД Агат дал добро, но предупредил, что в цвет не попадут, поэтому нужно захватывать часть задней правой двери, дабы не было явного перехода. За это у меня попросили 3500р. Страховая послала меня с предложением оплатить эту сумму. у Агата есть письмо (где-то), что цвет серебристый металлик,т.е. мой, является каким-то "сложным" и не дает гарантий на точное совпадение при подборе. Там же прописано (со слов опять же), что если с 1го раза в цвет не попали, то это не их проблема, перекрашивать не будут. Приехав в страховую и описав ситуацию, что я купил КАСКО для того, чтобы при повреждении моего авто я смог за их счет его восстановить в прежний вид, а тут мне могут покрасить крыло в "другой" цвет и отшить. МОл давайте что-то думать. Или же как-то сами договаривайтесь с Агатом, либо просто оплачивайте пока они не попадут в нужный тон, либо оплатите эти 3500р. Меня снова побрили.
Вопрос. Как тут быть? Как-то отваливать 3500 не охота, но с царапинами или как попугай разноцветный тоже нет желания кататься... А то я даже не знаю есть ли смысл идти к директору Ингосстраха или переделывать док-ты на Арконт и идти к Беженарю... ИМХО толку в обоих случаях не будет, т.к. люди что там что там будут терять СВОИ деньги...
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Пн ноя 28, 2011 10:14 pm

Владимир
Это твоя машина или страховой компании?
Бери с них деньги, какие дают, и где красить решишь сам, причем дилеры я бы сказал неплохо красят.
А после того, как взял деньги, в суд за остальной суммой, которую тебе в независимой экспертизе рассчитают.
Я давал на форуме где-то номер отличного юриста по страховым случаям.
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение Карен » Пн ноя 28, 2011 10:35 pm

Чего-то машинка не пошла....... :(
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение zeit » Пн ноя 28, 2011 11:47 pm

Владимир Самыми сложными цветами считаются синий и оттенки, у тебя серебро самый распространенный цвет, во вторых авто свежее, краска не помутневшая не окислившаяся от воздействия атмосферы, Повторю слова Димы: Дилеры красят хорошо!!! Мне перекрашивали бампер в Арконте, не отличишь. :good:
Александр Изображение
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение ZENITka » Вт ноя 29, 2011 6:03 am

по п.1:
сам виноват,недоглядел.теперь не докажешь
по п.2:
выгодней всего делать,как Дима-ST_DVP.Ждешь возмещения,потом в суд с требованием оплатить недостающую сумму +УТС(обязательно!).
недостатки:
-придется подождать
-придется потратиться на независимую экспертизу и юриста
их не будет,если покрасишь у дилера по направлению.Агат я бы послал с их 3500 и даже 1руб за "доп.работы".Не надо ребятам денег-едь в Арконт.Только Беженарь там не в кузовном цехе. ;)
зы я бы взял денег,а потом,может быть покрасил.а может быть и нет.тут кому как нравится :dog:
Изображение
Аватара пользователя
ZENITka
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Авто: FF3 1.6(105) Powershift Frozen

Непрочитанное сообщение zerostok » Вт ноя 29, 2011 8:42 am

mongolus писал(а):а у меня каско только от угона и полной гибели авто. 7000р, зато можно спокойно во дворе оставлять на ночь :)
на счет того что вскроют.. у меня из салона и взять то нечего) панелька магнитолы съемная, пепельницы и прикуривателя не имею))

Ибать)))) Ты б еще на случай цунами и торнадо застраховал) Хотя наверное твоя как раз вступает в силу при наступлении оных)))))))
Они угоняются и гибнут пипец как редко на самом деле. А так тебе во дворе кто нибудь зеркалом периметр прохерачит, или пьяные дети на копендосе зацепят, кирпич кинут случайно в стекло.... Это ты называешь "спать спокойно"????? Да и как бы на дороге можно оказаться в дтп и быть совсем не правым и делать машину за свой счет? От эт каааааска.... Вот это здооооорово...
Аватара пользователя
zerostok
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 10:05 pm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: FF2R 1,6 Ti, Honda Accord 9

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Вт ноя 29, 2011 10:33 am

ZENITka писал(а):+УТС

это кто у нас в городе страхует УТС по Каско?
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение Карен » Вт ноя 29, 2011 3:22 pm

-Евгенич-
Может вы друг друга не поняли???? :? Здесь же УТС - утрата товарной стоимости
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение VladF » Вт ноя 29, 2011 4:15 pm

Иск по УТС, на сколько мне известно, подается не к своему страховщику (по КАСКО), а к страховщику виновника (по ОСАГО). Т.е. совсем отдельный как бы гимор.
Аватара пользователя
VladF
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Дзержинский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Авто: FF2-2008, hatch, 1.6, comfort+sport, FW

Непрочитанное сообщение ZENITka » Вт ноя 29, 2011 4:57 pm

иск по утс подавал по прямому урегулированию по ОСАГО.удовлетворили.Григорий прав,УТС касается ОСАГО.я тупанул.
Изображение
Аватара пользователя
ZENITka
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Авто: FF3 1.6(105) Powershift Frozen

Непрочитанное сообщение Владимир » Вт ноя 29, 2011 5:52 pm

Мне страховая выплачивает ту сумму сколько насчитает независимая экспертиза (по их направлению). Я знаю что эти эксперты не насчитывают нужной суммы для покраски даже в просто хорошей мастерской. поэтому этот вариант не катит еще потому, что мне дешевле отвалить будет 3500 (чисто гипотетически), чем оплачивать адвоката (юриста).
Спасибо, но не в ту степь все вы дунули
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение mongolus » Вт ноя 29, 2011 6:34 pm

zerostok писал(а):
mongolus писал(а):а у меня каско только от угона и полной гибели авто. 7000р, зато можно спокойно во дворе оставлять на ночь :)
на счет того что вскроют.. у меня из салона и взять то нечего) панелька магнитолы съемная, пепельницы и прикуривателя не имею))

Ибать)))) Ты б еще на случай цунами и торнадо застраховал) Хотя наверное твоя как раз вступает в силу при наступлении оных)))))))
Они угоняются и гибнут пипец как редко на самом деле. А так тебе во дворе кто нибудь зеркалом периметр прохерачит, или пьяные дети на копендосе зацепят, кирпич кинут случайно в стекло.... Это ты называешь "спать спокойно"????? Да и как бы на дороге можно оказаться в дтп и быть совсем не правым и делать машину за свой счет? От эт каааааска.... Вот это здооооорово...

вероятность появления пьяных детей на копендосе и прочего названого, по крайней мере в моем дворе, очень низка :)
плюс ко всему у меня стаж только 3 года, процент по полному каско не хилый выходит! да и не так всё просто с выплатами, как кажется на первый взгляд.
еще один момент - за эти три года по моей вине дтп не происходило (не сглазить бы). так что и впредь не планирую становиться виновником.
Илья, поверь, решение о покупать/не покупать каско я принимал не от балды, а после трех месяцев размышлений (пока машина шла с завода :) )
а в конечном итоге каждый выбирает сам
Сергей
Аватара пользователя
mongolus
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:47 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF sedan (2011) sea grey 1.6 115Hp

Непрочитанное сообщение ZENITka » Вт ноя 29, 2011 6:44 pm

Владимир
правильно."их" эксперт посчитает мало."твой" больше.затраты на твою независимую и юриста+разница оценщиков вернутся судебным решением.Хочешь платить Агату-плати :idiot:
Изображение
Аватара пользователя
ZENITka
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Авто: FF3 1.6(105) Powershift Frozen

Непрочитанное сообщение Владимир » Вт ноя 29, 2011 6:57 pm

ZENITka
От другой независимой не канает. Платить как я выше написал не хочу. Читайте лучше
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2