Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

ОСАГО

Все о страхование авто, недвижимости, жизни и прочего.

Как вы выбирали компанию для ОСАГО

Застраховал в первой попавшийся.
14
24%
Застраховался в той компании, которая была в салоне при покупке авто.
10
17%
Застраховал в той которой страхуюсь уже не первый год.
32
55%
Застраховал в той компании, где мне уже выплачивали деньги.
2
3%
 
Всего голосов : 58

Непрочитанное сообщение VladF » Чт июн 11, 2015 11:26 am

Для статистики - продлил вчера себе ОСАГО после недельного стояния в очереди (с ежевечерним пересчетом) в РЕСО. Но если прошлом году (на двух водителей) со всеми скидками это обошлось всего в 2300р., то в этот раз уже 4500 (и при том, что это без всяких "допов"!!). Но нет худа без добра, - после этих самых пересчетов спускался вниз по Гагарина - Порт Саида и прямо там у берега потягивал в свое удовольствие селедочку (в среднем, по три десятка за пару часов). Отвел, можно сказать, душу до след сезона. :-)
Последний раз редактировалось VladF Чт июн 11, 2015 12:15 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
VladF
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Дзержинский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Авто: FF2-2008, hatch, 1.6, comfort+sport, FW

Непрочитанное сообщение Диагност » Чт июн 11, 2015 12:10 pm

Для статистики. После двухнедельных поездок по страховым с записыванием и с 5-10-ти минутным стоянием в очередях (дольше не выдерживал), за полчаса оформил ОСАГО в бывшей Звезде Поволжья. На двух водителей с классом 13 (50%) с дополнительными услугами (1800р) страховка обошлась в 4800. Альфастрахование. В самом офисе СК такие же очереди, как везде.
Месяц назад отослал письма в обл. МВД, обл.прокуратуру, приемную президента. Теперь 1-2 раза в неделю получаю весточки. Приятно, хоть кто-то мне пишет. Все мои письма различными путями попали в Центральный Банк РФ. Оттуда позвонили, спрашивали, какие у меня претензии к Росгосстраху. Я оттуда 5 лет как ушел, нет у меня к ним претензий. Если вы обязали нас страховаться, так вы тогда обяжите и страховщиков нас страховать, а лучше вообще отмените ОСАГО. Кстати, пока ходил по очередям, не слышал, чтоб кто-то обращался к правоохранителям. Все зло друг на друге вымещают.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение VladF » Чт июн 11, 2015 12:16 pm

Диагност писал(а):На двух водителей с классом 13 (50%) с дополнительными услугами (1800р) страховка обошлась в 4800. Альфастрахование.

Т.е., получается, что меня еще и наипали там, практически, по цене? :?

Диагност писал(а):Если вы обязали нас страховаться, так вы тогда обяжите и страховщиков нас страховать, а лучше вообще отмените ОСАГО.

Ну это, думаю, вряд ли (по крайней мере при нынешней власти), но вот типа то, что они вместо этого придумали http://osagoonline.info/.
Хоть что-то (если оно действительно будет работать), - с паршивой овцы хоть и шерсти клок.. :(
Последний раз редактировалось VladF Чт июн 11, 2015 12:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VladF
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Дзержинский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Авто: FF2-2008, hatch, 1.6, comfort+sport, FW

Непрочитанное сообщение Диагност » Чт июн 11, 2015 12:34 pm

Это вряд ли. У меня скидка максимальная за безаварийность (спасибо Александру Zeit). В интернете есть калькуляторы ОСАГО и свой коэффициент можно найти (КБМ по базе РСА).
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение VladF » Чт июн 11, 2015 12:41 pm

Так и у меня вроде-бы тоже д.б. какая-то типа такая. И тоже раньше услугами Александра активно пользовался (он же и перетащил меня в свое время в РЕСО). В общем все равно оно как-то непонятно пока.. :-\
Аватара пользователя
VladF
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Дзержинский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Авто: FF2-2008, hatch, 1.6, comfort+sport, FW

Непрочитанное сообщение zeit » Вт июн 16, 2015 3:16 pm

а я потерял скидку. в прошлом году догнал на фьюжике фокуса. была 50 % стала 20%. тем не менее без допов смог застраховать машинку за 5140. мощность 105 л.с. если бы не эти допы, то так бы и продолжал заниматься страховками. Совесть загрызла впаривать не обязательные бумажки, а не впаришь полисы хрен получишь. Ладно когда допы были 500-1000 руб. еще куда не шло. но когда стали стартовать от 3500 и выше до 5 круб доходило :stop:.
Александр Изображение
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение Алекс » Сб июл 04, 2015 1:28 pm

На двух водителей с классом 13 (50%) с дополнительными услугами (1800р) страховка обошлась в 4800. Альфастрахование.

Вчера заезжал туда. На двух водителей (13 класс) на мой автомобиль страховка 3900 + 2000 = 5900 с допами. Тех осмотр только у них делать.
Еще по зиме знакомый посылал почтой письмо в МСК филиал в Волгограде на Невской, и его застроховали без допов, вообще за копейки. Ну думаю и я попробую, делаю тех.осмотр, и копии всех документов, думаю дай им попробую позвонить. Трубку не берут, и в инете прочитал, что офис закрылся. Рядом был по работе, попытался их найти, Невская 11а. Не нашел, хотя может они вывиску убрали и прячутся. Короче письмо посылать уже некуда.
Еще увидел своими глазами что у РГС своя база и водителей классом ниже 4 они вообще не видят. Базы РСА доступные в онлайн режиме оф. сайте Автостраховщиков они отказываются принимать.
Изображение
Александр
Аватара пользователя
Алекс
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 11:04 pm
Откуда: г. Волгоград. Красноармейский район
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: Kia Sportage 2,0 АТ 4wd Luxe

Непрочитанное сообщение Алекс » Сб июл 04, 2015 1:29 pm

Диагност
Владимир, а вы за тех осмотр при получении страховки платили что то дополнительно?
Изображение
Александр
Аватара пользователя
Алекс
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 11:04 pm
Откуда: г. Волгоград. Красноармейский район
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: Kia Sportage 2,0 АТ 4wd Luxe

Непрочитанное сообщение Диагност » Сб июл 04, 2015 9:05 pm

ТО у них раньше купил, за дополнительную плату.

Про ОСАГО писал в разные инстанции. Всё переслали в центр.банк РФ. Оттуда недавно пришел ответ: "Сам дурак". Обвинили в голословности и бездоказательности. Предлагают посылать в страховую заказным письмом заявление на ОСАГО со всеми документами. В случае отказа - в суд. Подумываю в интренете найти адреса всех страховых и разослать им письма на следующее страхование.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Сб июл 04, 2015 11:18 pm

Ох
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение denis800 » Сб июл 04, 2015 11:48 pm

я давно разочаровался во власти, но теперь чтобы так страховщики (олигархи) нагибали это беспредел.
По понятиям надо начинать жить :krut: :D , а писать, жаловаться бесполезно!
Изображение
Мой ГАРАЖ
Аватара пользователя
denis800
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:00 am
Откуда: Красноармейский
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Авто: FF2 2011 Sport+ (Sea Grеy)

Непрочитанное сообщение Диагност » Вс июл 05, 2015 6:46 am

Не жаловаться, а понять правила игры и использовать их против превосходящего противника. Да и власть сама пытается создать систему обратной связи. Т.к. это дело правильное, то систему нужно обкатывать.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Вс июл 05, 2015 4:17 pm

:s~
Диагност Володь понятия "пытается создать обратную связь" и "создает обратную связь"- разные по смыслу. Первое- подразумевает постоянное движение и поиск -это и есть цель. Второе модернизация достижения (т.е. уже имеющейся связи).
Диалог гражданина с властью на прямую не возможен в России. Все прописанные регламенты не допускают этого явления! Для диалога существуют общественные организации, и с величайшего разрешения царя, можно говорить с ним ч\з журналистов. Об этом транслируют ТВ 2-3 раза в год. Так называемое- традиционное ТВ- общение.....
Общественные организации обязаны доводить пожелания граждан до власти. Но это не происходит. Власть не знает о мнении своих граждан.
Возглавляют эти организации отставные муниципальные (!) чиновники, либо их родственники. В общем имеется однобокая картина по сбору и обработке инфы.
Один человек может (общественник) числиться в неограниченном числе общественных организаций. И получать з/пл. З/пл в одном общ-ве как правило маленькие примерно прож мин. Но если числиться в 10 орг-ях то это уже что-то....
Еще один парадокс, "общественник" м.б. как и председателем, так и рядовым участником. К примеру Я.Я. К а й л ь, бывший зам главы Советской администрации, является членом, с должностями в разных общественных орг-иях. И умудряется в один временной срез участвовать в собраниях везде где числиться.
В 13 году в Волгоградской области существовало около 2.5 тыс общ организаций. Все они имели доход от администраций. За 2 года число общ орг-ий в Волг обл сократили чуть ли не в 100 раз, правда резко укрупнив оставшихся. ....
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Диагност » Пн июл 06, 2015 6:17 am

Как много слов. Ты жалобу накатал кому по поводу ОСАГО? Нет. Я по очередям покатался две недели. Везде списки и ни одного недовольного. Нет, друг другу мозг повыносить все горазды. А так, чтобы написать куда - нет. А потом РГС заявляет: "Лицензии лишили незаконно, недовольных граждан - минимальный процент."
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Алекс » Пн июл 06, 2015 5:27 pm

В РГС застраховался сегодня за 7100. :( По их базе у меня 4 класс , но т.к. у супруги тоже 4-ый, дальше поиск окончил, решив что дешевле не найду. По моему разряду (классу) посоветовали обратиться на их горячую линию, чтобы те проверили и внесли изменения. На словах выглядит красиво и просто, на деле же думаю никто это делать не будет. Но как время появиться попробую отправить им письмо в конверте, посмотрим что ответят. ТО обошлось 500 руб. Впереди еще ТО и у диллера, те тоже денег просят :scar: .
Изображение
Александр
Аватара пользователя
Алекс
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 11:04 pm
Откуда: г. Волгоград. Красноармейский район
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: Kia Sportage 2,0 АТ 4wd Luxe

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Вт июл 07, 2015 3:28 pm

Диагност писал(а):Как много слов. Ты жалобу накатал кому по поводу ОСАГО? Нет. Я по очередям покатался две недели. Везде списки и ни одного недовольного. Нет, друг другу мозг повыносить все горазды. А так, чтобы написать куда - нет. А потом РГС заявляет: "Лицензии лишили незаконно, недовольных граждан - минимальный процент."
нет. А кому писать ? Как собирал доказательную базу?
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Диагност » Ср июл 08, 2015 10:32 am

Кому хочешь. МВД, прокуратура, центробанк, президент, Пупкину, Бабкину.
Базу не собирал. Один раз сфотографировал список очередников и все.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение valery555 » Ср июл 08, 2015 4:07 pm

При наличии желания решить проблему или кого-нибудь вздрючить, это делается чуть ли не по единственной устной жалобе.
Если же такого желания нет, или, ещё хуже, есть желание не вмешиваться, то тут хоть апстену :|0-: .
А вот ежели есть желание защитить, то тут ещё и виноватым назначат!
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение Алекс » Ср июл 08, 2015 5:01 pm

Вины нашей "водителей", что сложилась такая ситуация с ОСАГО нет. Если я буду только писать письма во все инстанции ЖКХ, Центр Банк, Здравохранение, что меня плохо приняли и много с меня содрали, у меня тогда времени не останется работать (с 8.00 до 18.00) и детей воспитывать. А еще прежде чем написать, нужно найти форму письма, нужный почтовый адрес, сослаться на действующие нормативные документы на основании которых ты считаешь себя "правым". Короче спорить о том сколько и куда кто написал не надо. Должны существовать другие органы власти или иные организации, которые должны следить за порядком и за стоимостью услуг. Видно они есть, только работают не эффективно или вовсе не работают. Все знают что с ОСАГО нае.....ют, и все возмущаются, но от наших писем ничего не измениться, повлиять на качество их услуг могут только чиновники и власть соответствующего уровня, н-р законодательно административно или уголовно.
Изображение
Александр
Аватара пользователя
Алекс
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 11:04 pm
Откуда: г. Волгоград. Красноармейский район
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: Kia Sportage 2,0 АТ 4wd Luxe

Непрочитанное сообщение Диагност » Ср июл 08, 2015 9:27 pm

Ну да, все вокруг чего-то должны, только не я. А у меня времени нет что-то менять.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron