Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

кто где страховался?

Все о страхование авто, недвижимости, жизни и прочего.

кто где страховался?

Непрочитанное сообщение niksha » Пт май 04, 2007 11:36 am

*21
Аватара пользователя
niksha
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:00 pm
Откуда: FF II АКПП 2 л седан Ghia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение STS » Пт май 04, 2007 9:36 pm

У меня Каско в Прогресс-Гаранте по 6%.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Kill_Bill » Пн май 07, 2007 9:39 am

Тоже в Прогрес-Гаранте (не помню сколько %)
[url=http://metric.rodim.ru:7beq3ouz][img:7beq3ouz]http://metric.rodim.ru/null_a1_6_12_2007_3_3a.gif[/img:7beq3ouz][/url:7beq3ouz]
Аватара пользователя
Kill_Bill
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Nissan Teana 3.5 Premium
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение ZENITka » Чт июн 26, 2008 7:10 am

Камрады!
кто-нить страховался в Насте(Цюрих)?Какие впечатления *52 ?
Мне сказали.что у них аварийный комиссар работает по полной каске,по спецпрограмме и т.п.И машину отправляют при страховом случае чуть ли не сами к официальному дилеру.Ну че,верить им чтоль? *102
Аватара пользователя
ZENITka
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Авто: FF3 1.6(105) Powershift Frozen

Непрочитанное сообщение maxim_99 » Чт июн 26, 2008 7:22 am

Я знаю что в Росгосстрахе не очень приятно страховаться, тама такие очереди огромные. Ууууууууууууу... в Ингосстрахе дорого - но зато говорят соответствует рекламе. Сам думаю между "Согласием", "Уралсибе" и "Цюрихе" может кто что рассскажет если есть что.... *4
Аватара пользователя
maxim_99
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: FF2 2008 1.6 МКПП, Comfort, Седан, Froze

Непрочитанное сообщение Sergey » Чт июн 26, 2008 7:29 am

Я уже несколько лет там страхуюсь. Впечатления хорошие. И при КАСКО и при ОСАГО бесплатно выезжает страховой комиссар и помогает разрулить ситуацию, оформить документы, пообщаться с ментами, пока человек пребывает в ступоре.
"машину отправляют при страховом случае чуть ли не сами к официальному дилеру" - эту фразу не совсем понял.
Оценивать повреждения машины будет оценщик Цюриха по специальной программе, которая не во всем совпадает с расчетами официальных диллеров. Но это происходит во всех страховых компаниях. Все страховые компании стремяться оценить подешевле, а официальные диллеры сделать максимально дорогой расчет. Нужно будет искать компромисс. В Цюрихе открыты к диалогу, воспринимают доводы. Возможно оттого, что пока еще дорожат репутацией и делают все в целом хорошо. В отлчие от Росгосстраха, например.
Аватара пользователя
Sergey
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:00 pm
Откуда: Ворошиловский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: FF 2.0 Ghia МКПП 2008 хетч рестайл

Непрочитанное сообщение SGAG » Чт июн 26, 2008 7:36 am

ZENITka писал(а):Камрады!
кто-нить страховался в Насте(Цюрих)?Какие впечатления *52 ?
Мне сказали.что у них аварийный комиссар работает по полной каске,по спецпрограмме и т.п.И машину отправляют при страховом случае чуть ли не сами к официальному дилеру.Ну че,верить им чтоль? *102

Я там страховался. *28 И теперь страховой случай наступил. Приехал к ним, они вызвали оценщика и сраховую виновника. Оценили 6 позиций. Я поехал в АРКОНТ, мне сделали "дифектовку"- 18 позиций. *6 .
Сегодня забираю оф. бумагу от диллера (дифектовку) и еду ругаться сначала в свою страховую, потом к оценщику и наверное в страховую виновника.
Плюс ко всему, придется платить оценщику рублей 5. (если не согласитиься посчитать по дифектовке)
Пока не торопись идти туда. Сегодня, как все пройдет, отпишусь.
Я уже сам думаю оттуда уходить.

Пи.Си. Они даже не дают экспертное бюро на выбор, как во многих страховых. У них заключен договор с одной фирмой и все.
Пи.Пи.Си. Оценка на взгляд Леонида из АРКОНТА - примерно 70000. То, что посчитал оценщик и страховая - 30000. Вот так вот попадаю на 40000. *53
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение Краш » Чт июн 26, 2008 8:16 am

Президент России Дмитрий Медведев, как сообщила РИА "Новости" пресс-служба Кремля, подписал законопроект, согласно которому начало прямого возмещения убытков по ОСАГО будет перенесено с 1 июля 2008 года на 1 марта 2009 года.

Госдума РФ приняла этот закон 11 июня 2008 года, и Совет Федерации одобрил его 18 июня 2008 года.

Данный законопроект также предполагает предоставить право потерпевшим в ДТП с 1 декабря 2008 года оформлять документы об аварии без участия сотрудников ГИБДД. Дата вступления в силу этой нормы переносится на ту же дату - 1 марта 2009 года.

Напомним, что поправки, подразумевающие перенос сроков, внес член комитета Госдумы по финансовому рынку, глава Всероссийского союза страховщиков Александр Коваль. Он заверяет, что еще раз переносить введение в действие этих норм депутатам не придется.

Критически отнесся к переносу вступления в силу поправок к закону об ОСАГО депутат от партии КПРФ Анатолий Локоть. Он усомнился в том, что необходимые нормативные акты будут подготовлены к указанной в документе дате. "Данный законопроект является попыткой замотать все эти проблемы, чтобы закон так и не вступил в действие", - заявлял он на правительственном заседании, когда Госдума приняла в первом чтении законопроект о переносе на год начала действия вышеуказанных норм автогражданки.
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

Непрочитанное сообщение ZENITka » Чт июн 26, 2008 2:36 pm

Звонил в их отдел урегулирования убытков.Мужчина сказал,что комиссар есть.С Арконтом будет договор или с июля,или с августа.
что скажете, товарищи?!*109
Аватара пользователя
ZENITka
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Авто: FF3 1.6(105) Powershift Frozen

Непрочитанное сообщение buk » Чт июн 26, 2008 9:32 pm

Мне в АРКОНТЕ сказали что договор с Цюрихом есть. И при покупке мягко навязали именно Цюрих.
Всем привет
Дима
Аватара пользователя
buk
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 12:00 am
Откуда: север
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: 2-х литровый холодильник

Непрочитанное сообщение Sergey » Пт июн 27, 2008 7:43 am

Наличие договора не является каким-то офигенным плюсом. Скорее наоборот. Т.е. если договор есть, то Цюрих перечисляет деньги напрямую салону. Если нет - то на карточку или на счет застрахованному лицу. Во втором случае появляется выбор: в Арконте ремонтироваться или нет. Человек получает деньги и сам решает где устранять повреждения - разве это плохо? Не все же фанаты Арконта. В некоторых случаях получается гораздо удобнее, быстрее и выгоднее.
Аватара пользователя
Sergey
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:00 pm
Откуда: Ворошиловский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: FF 2.0 Ghia МКПП 2008 хетч рестайл

Непрочитанное сообщение Millenium34 » Пт июн 27, 2008 10:47 am

Sergey писал(а):Наличие договора не является каким-то офигенным плюсом. Скорее наоборот. Т.е. если договор есть, то Цюрих перечисляет деньги напрямую салону. Если нет - то на карточку или на счет застрахованному лицу. Во втором случае появляется выбор: в Арконте ремонтироваться или нет. Человек получает деньги и сам решает где устранять повреждения - разве это плохо? Не все же фанаты Арконта. В некоторых случаях получается гораздо удобнее, быстрее и выгоднее.

А в некоторых случаях происходит попадение на деньги как у SGAG' а. Уж лучше я ничего не поимею с этого, зато машина будет отремонтирована без доп. вложений.
Аватара пользователя
Millenium34
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 11:00 pm
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Mazda CX-5, 2014, 2.0 AWD

Непрочитанное сообщение ZENITka » Пт июн 27, 2008 12:49 pm

SGAG,что у тебя нового?
Аватара пользователя
ZENITka
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Авто: FF3 1.6(105) Powershift Frozen

Непрочитанное сообщение Sergey » Пт июн 27, 2008 1:24 pm

Цитата Millenium34: "А в некоторых случаях происходит попадение на деньги как у SGAG' а. Уж лучше я ничего не поимею с этого, зато машина будет отремонтирована без доп. вложений."

Наличие договора не является страховкой от "попадания". Договор говорит лишь о том, что стахователь может напрямую перечислить деньги салону. Но это не значит, что это будут именно те деньги на которые вы расчитываете или расчитывает салон. Впрочем, решать вам. Мне кажеться, что при любом раскладе, любая страховая фирма будет стремиться заплатить как можно меньше. Это их бизнес. В убыток себе никто работать не станет. Нужно быть готовым, хотя бы сделать вид, что готовы отстаивать свои права в суде.
Хочется поподробней узнать о "попадании" на 40 000. Неужели такое бывает. Я в свое время долго "бодался" с печально известным Росгосстрахом. Там сумма "попадания" составляла 10 000. Но это же не 40 000. И то мне удалось ее уменьшить более чем в двое.
Попробуйте посмотреть форумы по другим автомобилям. Думаю, что можно нарыть что-нибудь полезное на эту тему, т.к. похоже, что фордоводы не оладают большим опытом "удачного" страхования.[/b]
Аватара пользователя
Sergey
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:00 pm
Откуда: Ворошиловский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: FF 2.0 Ghia МКПП 2008 хетч рестайл

Непрочитанное сообщение STS » Пт июн 27, 2008 11:03 pm

У меня в Насте( теперь Цюрих) застрахован Лексус по КАСКО, тут недавно обнаружил царапину длинной 30см со стороны водителя на двух дверях, какойто добрый мальчик наверное гвоздиком сделал, так вот в Насте посчитали ушерб на 15000руб, а АГАТЕ сказали 25000руб, я наехал на страховую, мне сказали что делайте в АГАТЕ и принисите нам заказ наряд, тогда мы доплатим остальное.

Плюс еще неудобство в Цюрихе, что на ремонт более 200$ нужны документы из ГАИ или милиции, а вот в Прогрессе там Форд у меня был застрахован, пофиг два раза в год одна деталь ремонтируется или меняется без обращения в ГАИ. Но сейчас вроде слышал что хотят отменить это, при заключении договора нужно уточнять.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение SGAG » Пн июн 30, 2008 8:10 am

ZENITka писал(а):SGAG,что у тебя нового?


Обещанный отчет (предварительный).
Сделал дифектовку - 115000 *6 *6 *6 *6 *6 *6
Сначала поехал в оценку виновника. Тот посмотрел и согласился, но конечно скинул тысяч 5-8. Созвонился с АРКОНТОМ и те ему подтвердили, что можно и урезать. Вроде бы Все хорошо, но не тут то бьло. Поехал я в свою (Цюрих, будь он неладен). И тут насчалось: "Это на замену не прокатит, это слишком дорого, и т. д. и т. п.". Я говорю что виновная сторона согласилась! Вам какая разница, она вам все равно эти деньги вернет! Он думал, думал. Потом с кем-то созванился, долго тому все объяснял. Положил трубку и говорит: "Надо ехать в ту страховую и если они на моем дополнительном акте осмотра распишуться, то все будет ОК". Приехали туда и............... ВСЕ НОРМАЛЬНО!!!!! *73 *73 .
Теперь жду отчета. Вроде пообещали, что все сделают как надо. Но как говориться: "Может рано радуюсь" *2
Пи.Си. Федю уже делают. В субботу отдал на ремонт. Теперь пешкарус. Сегодня на работу на маршрутке не решился, вызвал такси. *3
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение Sergey » Пн июн 30, 2008 9:06 am

Не совсем понял. Если вас кто-то стукнул, тогда страховая виновника по полису ОСАГО должна возмещать ущерб. Каким боком тут ваша страховая?
Да, и как разрулился вопрос о "попадании" на 40 000?
Вы еще писали, что первоначально АРКОНТ оценил ущерб в 70 000, а теперь 115 000? Это как получилось?
Аватара пользователя
Sergey
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:00 pm
Откуда: Ворошиловский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: FF 2.0 Ghia МКПП 2008 хетч рестайл

Непрочитанное сообщение SGAG » Пн июн 30, 2008 10:26 am

Sergey писал(а):Не совсем понял. Если вас кто-то стукнул, тогда страховая виновника по полису ОСАГО должна возмещать ущерб. Каким боком тут ваша страховая?
Да, и как разрулился вопрос о "попадании" на 40 000?
Вы еще писали, что первоначально АРКОНТ оценил ущерб в 70 000, а теперь 115 000? Это как получилось?

У меня КАСКО. И выплачивает мне моя страховая, а со страховой виновника они сами денежки забирают, как незнаю.
На счет "попадания" вроде бы все нормально (всмысле "непоподаю" *3 ), потому как страховая виновника, как я уже писал, согласилась с "дефектовкой" АРКОНТА, за исключением нескольких тысяч. Почему вроде бы, потому, что ещё нет отчета "экспертного бюро" (оценщика). Должен быть в четверг. Тогда и скажу точно.
Насчет 70-ти тык. Я писал что это оценка на взгляд Леонида Штыкова из АРКОНТА при надетом бампере. А когда делали "дифектовку" бампер сняли, и там ещё кое-что повылазило. Отсюда и 115 *75
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение Millenium34 » Ср дек 31, 2008 6:02 pm

Все-таки решил второй год опять в "Ренессансе", по той же программе - 50% сразу, 80% единоразово при наступлении страхового случая, -15% за отсутствие страховых случаев. Всего 13200 обошлось *118 .
Аватара пользователя
Millenium34
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 11:00 pm
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Mazda CX-5, 2014, 2.0 AWD

Непрочитанное сообщение Карен » Ср дек 31, 2008 7:07 pm

Millenium34 писал(а):Все-таки решил второй год опять в "Ренессансе", по той же программе - 50% сразу, 80% единоразово при наступлении страхового случая, -15% за отсутствие страховых случаев. Всего 13200 обошлось *118 .

А можно чуть поподробнее????? *10
Мне в ренесансе насчитали 70 тыков, т.к. стажа не было. Если будет стаж, то 30 сказали. По этой причине КАСКО не делал - дорого. А 13000руб вроде нормально!!!!! *10
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron