Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Выбор навигатора...

Выбор и обсуждение современной электроники, бытовой техники, телефонов и пр.

Выбор навигатора...

Непрочитанное сообщение Focus1983 » Ср дек 21, 2011 8:08 am

Вчерашняя командировка в г.Астрахань доказала полную туфтовость, выданного мне руководством, навигатора Garmin Nuvi, видимо из-за устаревшего программного обеспечения. Он не только не мог просчетать кратчайший путь, но и пытался запутать в лучших традициях легендарного И. Сусанина.
Отсюда вопрос - какой навигатор вы используете и какой можете посоветовать из не очень дорогих, но эффективных!?
Focus1983
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 8:47 pm
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: Форд Фокус2, 2006, седан, 1.8 МКПП

Непрочитанное сообщение Lyntic » Ср дек 21, 2011 8:35 am

я другу дарила Prestigio модель не помню, но экран относительно большой. программное обеспечение обновляли дополнительно. все довольны, соотношения цена/качество вполне достойное
Аватара пользователя
Lyntic
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 9:21 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Honda HR-V, 1.6, 105л.с.

Непрочитанное сообщение Focus1983 » Ср дек 21, 2011 8:41 am

давай дружить :drink:
Focus1983
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 8:47 pm
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: Форд Фокус2, 2006, седан, 1.8 МКПП

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Ср дек 21, 2011 8:42 am

Nokia E71

:oops:
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Lyntic » Ср дек 21, 2011 8:47 am

кстати да, по поводу телефонов.
у меня 2 телефона один Нокия е71, второй HTC (раньше HD2, теперь Radar) оч удобно пользоваться обоими.
правда у Нокии карты иногда тупят, а может я их просто не обновляю. но HTC не раз спасал в сложных ситуациях, поэтому я никогда не задумывалась о покупке отдельно навигатора, так как у меня все есть в телефоне. а в машине есть зарядка. так что все продумано :)
Аватара пользователя
Lyntic
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 9:21 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Honda HR-V, 1.6, 105л.с.

Непрочитанное сообщение andrejd » Ср дек 21, 2011 8:47 am

Focus1983, тут скорее важна программа для навигации, а не сам аппарат. Следует просто обновить софт и карты.
Большинство из тех автонавигаторов, что продаются сейчас (кроме Garmin) - в основном идут с предустановленным Навителом. Актуальная версия - 5.0.3 на данный момент, и карты от ноября этого года. Достаточно подробные карты кстати. Есть Россия, СНГ, Восточная Европа и др.
Только вот Волжский у нас почему-то так и не доделают толком, номеров домов нет. На такой случай я например пользовался системой Прогород, тоже мне понравилась. Т.е. можно ставить любой софт для навигации, в частности под Windows CE.

Так что для начала я бы попробовал поискать обновление для Гармин, т.к. все же хорошая система навигации, просто следить за актуальностью надо.
Если покупать новый - то в принципе можно взять любого производителя, главное чтобы параметры устраивали, я бы рекомендовал:
1. Диагональ экрана на свой вкус, от 4.3 до 7 дюймов обычно. Разрешение тоже кому как, c HD 800x480 - детализация выше, но мельче объекты.
2. Оперативная память - лучше не меньше 128 мб.
3. Встроенная память не меньше 4 гб, т.к. новые карты Навитела и сам софт не лезут на 2 гб карту. Сейчас уже в основном продают с 4 гб, да и свою карту купить воткнуть не проблема, хоть до 32 гб.
4. Процессор SiRF V , Windows CE 6
5. Доп. опции при необходимости: bluetooth - для обновления онлайн-информации о пробках и прочих объектах и сервисов, для hands-free через навигатор; и если нужно подключить например камеру заднего вида, то обращай внимание на вход AV-IN. Есть модели, которые позволяют вставить сим-карту сразу в аппарат для постоянного доступа к интернет.

В общем для поездок по России наверное лучше Навитела пока нет, да и проще с ним, т.к. везде продается установленный сразу, только следить за обновлениями (бесплатными) нужно обязательно.
Если за границей, то iGO.
Андрей
Аватара пользователя
andrejd
Постоянный член клуба
Постоянный член клуба
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 2:13 pm
Откуда: Центральный, Ворошиловский, Советский
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Авто: FF1, 2004, 1.6i

Непрочитанное сообщение zerostok » Ср дек 21, 2011 9:36 am

у меня lexand с навителом. приятный аппаратик. до него юзал какую то китайчатину взятую у товарища - был расстроен. тот и вылетал постоянно и зависал.
А лександ - работает, не виснет, шустрый, и батарейка главное держит нормально. в камышин и обратно хватало съездить.
при выборе надо смотреть, как правильно сказал предыдущий оратор, на размер памяти, на навигационный процессор, немаловажный фактор - батарейка и надежность крепления.
Ну и не надо надеяться что навигашка с 7" экраном за 2,5 будет нормально работать.
5-6к - нормальная цена на мой взгляд. Во всяком случае 2 года назад было так.
Аватара пользователя
zerostok
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 10:05 pm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: FF2R 1,6 Ti, Honda Accord 9

Непрочитанное сообщение galogen777 » Ср дек 21, 2011 1:21 pm

Бумажные карты + голова -рулят.

Раньше тоже думал с навителом хоть куда, а со временем закинул его. Посмотрел маршрут по карте и вперед.
Изображение
Аватара пользователя
galogen777
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 11:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Авто: Ford Focus, 2009 1.6 АТ, Тango (Олег)

Непрочитанное сообщение Владимир » Ср дек 21, 2011 3:22 pm

Пользую Prestigio (сейчас стоит около 3-3.5к) с навителом. Дополнительно вшил волжский и городище. Удивило, что карты дополняют друг друга и не надо постоянно переключаться в атласе когда в Волжский еду. Сейчас взял бы подороже с показыванием пробок. А для Астрахани (доехать) то мой справится, но атлас всеравно взять для страховки надо ).
Мой аппарат не тормозит не глючит, а многие другие на сенсор ужасно реагируют. Навитель в СФ самая подробная. Лучше перешейте свой аппарат навителом да и все
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение romantic » Ср дек 21, 2011 3:44 pm

galogen777 писал(а):Бумажные карты + голова -рулят

Это Ты про пачку беломора? :D
Сергей
8 917 84О 4О 6О
Аватара пользователя
romantic
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 9:42 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: Ford Focus II, 2006 Ghia, 1.8, sedan

Непрочитанное сообщение galogen777 » Ср дек 21, 2011 7:01 pm

romantic писал(а):Это Ты про пачку беломора?

пачка беломора доведет куда угодно.
Изображение
Аватара пользователя
galogen777
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 11:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Авто: Ford Focus, 2009 1.6 АТ, Тango (Олег)


Вернуться в Техника для дома и себя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron