Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Эксплуатация, ремонт, неисправности

Выбор и обсуждение современной электроники, бытовой техники, телефонов и пр.

Непрочитанное сообщение koshka » Чт июн 14, 2012 3:12 pm

5 лет отработала в салоне сотовых сетях...И за это время я поняла,что первый вопрос,который я машинально задавала потенциальному клиенту на покупку телефона,смартфона и т.п.:"а для чего он Вам? С какой целью Вы приобретаете себе такой телефон?Для чего Вам Айфон или Нокия за 60 000руб. (который я когда просто показывала клиенту в тряпочке держала, а потом еще минут 15 протирала и полировала,потому как следы от пальцев один фиг оставались)?" и не поверите,но из 10 человек мне адекватно смогли ответить только 2-3 человека,зачем им навороченный телефон или смартфон,остальные тупо терялись в догадках в своей голове и в глазах зажигалась только надпись:"а, что я хуже остальных?"
Для того,что бы позвонить,отправить смс или послушать музыку(радио) достаточно сейчас приобрести телефон за 3000-5000руб. Для интернета,почты,скайпа,аськи и т.п. мне вполне хватает 6ти дюймового планшетника и вай фай точки доступа. Гораздо удобнее!Чем пытаться что то сделать с помощью телефона(айфона и т.п.). Телефон-он должен быть телефон. А из него в современной обществе пытаются сделать чуть ли не дом.работницу,слесаря,сантехника и т.д...для чего? :?
Может я конечно и ошибаюсь,но телефон будет работать лучше,когда он просто телефон,а не приспособление на все случаи жизни
Изображение
Аватара пользователя
koshka
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 7:50 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: Mondeo универсал III поколение (2003)

Непрочитанное сообщение VladF » Чт июн 14, 2012 5:17 pm

Владимир писал(а):Влад, вот смотри, чего ныть по поводу, что Сири не для всех мобил, еслина русском она только в лочем айфоне может быть и то платно (уже есть хорошая прога). <дале, если честно, ниасилил>

Володя, сам смотри, - никто не ноет (здесь по крайней мере), и вообще, - "Мопед не мой, я только разместил объяву". Ты, дополнительно (пере)спросил, а я ответил. А если хочешь еще в чем-то (пере)убедить того самого автора статьи, с его собственным по этому поводу мнением, то там внизу для этого и обсуждение с читателями есть, вэлкам.
Аватара пользователя
VladF
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Дзержинский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Авто: FF2-2008, hatch, 1.6, comfort+sport, FW

Непрочитанное сообщение Диагност » Чт июн 14, 2012 5:32 pm

Вот как бы хотел еще отметить, что не все мечтают о дорогом и очень нужном комбайне. И еще меньше, кто может себе его позволить. Справедливости ради следует отметить, что и среди людей, имеющих возможность, многие не видят в этом необходимость.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение zerostok » Чт июн 14, 2012 6:33 pm

Владимир писал(а):Мм.. а я про это и говорю, что ладно за 12-15 можно еще ( и то не все), а вот каждый год отвалить 30-40 да + айпад, то это как бы тяжеловато

Я думаю когда ты начнешь зарабатывать так, что б без напряга покупать новую ауди, то уж на айфон новый раз в полтора года труда не составит разориться... для машины то...)
Аватара пользователя
zerostok
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 10:05 pm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: FF2R 1,6 Ti, Honda Accord 9

Непрочитанное сообщение Владимир » Чт июн 14, 2012 6:35 pm

koshka
А на вид и не скажешь что дети есть :)
Да планшет штука хорошая, но удобнее телефон с экраном как у айфона или у нового (там 4 дюйма обещают), но Самсунг Ноут - это слишком для сотового. Я сужу по себе, игрался и с тем и другим, сделал выводы, но пока денег жалко, т.к. есть вещи которые более нужны мне да и для статуса мне новый айфон не нужен - если уж с этой позиции рассматривать.
VladF
Только не подумай, что я про тебя писал. Я понял, что ты кого-то процитировал и написал контр аргумент (не надо Илюшу расстраивать же, а то он за сосиску не простит мне :)).
Диагност
Володь, хорошо что есть люди, которые видят что им не нужена эта игрушка, т.к. большинство покупает потому что это ЯБЛОКО - это глупо, особенно когда владелец подобного девайся не может даже отправить ммс или передвть контакт или другая простейшая ф-ия... (Ну даже смайлик не могут в смс вставить :fool: ).

Илюх, а мы про машины разве говорили, ты то сам на фокусе есздишь как и я, так чего мне тут немцами трясешь перед носом ;) ?
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение zerostok » Чт июн 14, 2012 7:06 pm

Владимир писал(а):Илюх, а мы про машины разве говорили, ты то сам на фокусе есздишь как и я, так чего мне тут немцами трясешь перед носом ;) ?

Это я к тому, что разговор шел про автомобили, в которые предусматривают подключение айфонов, с модными фишками.... но кто то(кажется ты) сказал что поддерживаться фишки будут только с новыми айфонами и что принудят покупать новые айфоны...
Аватара пользователя
zerostok
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 10:05 pm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: FF2R 1,6 Ti, Honda Accord 9

Непрочитанное сообщение Владимир » Чт июн 14, 2012 7:37 pm

ну про принудят не мои слова. Те авто которые будут на iOS работать, то там встроен будет (типа айпада) - тач монитор. Возможно будет возможность дистанционного управления , мб автозапуск с айфона, но это моё предположение. А кстати, про телефоны и машины, раньше при покупке ролс ройса дарили вертум :)
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение merik » Пт июн 15, 2012 10:03 am

у меня за все время пользования мобильным было 4 аппарата , как щас помню сименс, они ток цветные начались в массовом ширпотребе, первую зп спустила 4т))) мотороллка слайдер, СЕ слайдер ну и теперь айфоша. Все аппараты были по мере необходимости в них ф-ций, ну даже с запасом) Сейчас вполне довольна, ничего другого даже не хочу) Недостатки по функциям есть некоторые, но без них спокойно можно прожить не мечтая о других 4х или 5х огрызках)
Прослужил каждый из тел 2-3 года в среднем, на сколько айфона хватит, посмотрим))
Натусик
Изображение
Fusion . . .
VW Polo . . .
Аватара пользователя
merik
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 10:32 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Авто: Fusion 1.4 06

Непрочитанное сообщение galogen777 » Пт июн 15, 2012 2:53 pm

Раз пошла такая пьянка....

У меня вот уже 5й год смартфон, т.е. куплен он в 2007 году. И вот менять \ не менять вообще не вопрос. Пока работает не менять - однозначно.
Он даже сейчас умеет раздавать 3G через wifi - смотреть интернет, аськи и скайпы.

Единственный минус - экран на солнце плохо видно.

Из всего этого я сделал для себя только у вывод. Лучше брать дорогой телефон с функциями на будущее чтоб не менять раз в 2-3 года.
Изображение
Аватара пользователя
galogen777
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 11:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Авто: Ford Focus, 2009 1.6 АТ, Тango (Олег)

Пред.

Вернуться в Техника для дома и себя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron