Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Wi-Fi дома

Выбор и обсуждение современной электроники, бытовой техники, телефонов и пр.

Непрочитанное сообщение Scercio » Пт янв 11, 2013 5:58 pm

Dir-300 дешево и сердито, настройки если что найти не проблема.
Изображение
Аватара пользователя
Scercio
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 3:05 pm
Откуда: Красноармейский р-он
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Авто: FF2 hatchback 2.0 Ghia 2006

Непрочитанное сообщение denis800 » Пт янв 11, 2013 6:11 pm

Алекс Смени провайдера! знакомые подключили дом ру (перешли с каламбии) там все сами настроят и модем подарят(если еще акция не кончилась), а если нужно iptv подключат. интернет 20 мегабит и по деньгам не много.
Изображение
Мой ГАРАЖ
Аватара пользователя
denis800
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:00 am
Откуда: Красноармейский
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Авто: FF2 2011 Sport+ (Sea Grеy)

Непрочитанное сообщение Алекс » Пт янв 11, 2013 6:19 pm

Короче сейчас ходил в DNS, продавец вообще настоятельно не рекомендовал ASUS и D-Link. Советовал TP-Link и ZyXEL (в первую очередь)
Изображение
Александр
Аватара пользователя
Алекс
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 11:04 pm
Откуда: г. Волгоград. Красноармейский район
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: Kia Sportage 2,0 АТ 4wd Luxe

Непрочитанное сообщение Imperior » Пт янв 11, 2013 8:23 pm

Алекс
У меня уже скоро 2 года как, верой и правдой трудится TP-Link TL-WR741ND, купленный в ДНСе за сумму около 1000 рублей, что по тем временам было довольно бюджетно. Сначала провайдером был Дом.ру, теперь МКС. В домашней сети пара ноутбуков, стационар, два телефона - нареканий не замечено.
Дмитрий
Аватара пользователя
Imperior

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 12:37 pm
Откуда: г. Волгоград, Дзержинский р-н
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Focus 3 2012 5-d 1.6(105) Trend

Непрочитанное сообщение Карен » Пт янв 11, 2013 8:31 pm

Короче...У меня Д-Линк дир 320. Настраивали уже 6 чел. НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!
Обменял бы на другой, да вот чек куда-то потерял....
Так и сижу через провод блин, и айпад мой валяется без дела......Мажор бли, че......
Хотя у двоих моих знакомых точно такой же роутер работает без проблем......Но у них нет модема, только кабель.
Теперь мне советуют купить модем+роутер в одном флаконе......Кстати, поспрашивал у соседей - У ВСЕХ ТАКОЙ!!!!!!
Видимо рецепт прост: если у вас интернет через модем, то брать надо модем+роутер. Брать роутер и модем РАЗДЕЛЬНО - мучения, как у меня и облом.
Если кабель - соответственно просто роутер.
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение Владимир » Пт янв 11, 2013 9:27 pm

У меня Длинковский уже больше 5 лет трудится (то у родных, то у меня). Вставил диск из коробочки, вбил пароль - все работает. Интернет Дизель - редкостное... но пашет
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение Ralf » Пт янв 11, 2013 10:04 pm

среди дешевых устройств разницы нет никакой в принципе, дело только в удобстве настройки - это по сути 1 раз и забыть. все рассказы продавцов - несусветная чушь как обычно, не обращайте внимания. я выбираю dlink по инерции, потому что простые в настройке и гарантийных случаев мало. если хочется что-нибудь более интересное - zyxel keenetic. если нужен домашний монстр - asus.

Карен
у тебя какой-то уникальный случай. возможно оборудование неисправно. dir-320 - безотказное устройство, не видел ни одного чтобы проблемы были.
Аватара пользователя
Ralf
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Авто: Nissan X-Trail

Непрочитанное сообщение Millenium34 » Пт янв 11, 2013 10:20 pm

У меня 2 года уже беспроблемно трудится D-Link DIR-615. Интернет 25 мб/с PowerNet. Подключены комп, ноутбук, телевизор и 3 смартфона. Скорость отличная, позволяет без тормозов смотреть IPTV и фильмы Full HD через Wi-Fi.
Аватара пользователя
Millenium34
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 11:00 pm
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Mazda CX-5, 2014, 2.0 AWD

Непрочитанное сообщение Алекс » Сб янв 12, 2013 10:27 am

Ralf
если хочется что-нибудь более интересное - zyxel keenetic. если нужен домашний монстр - asus
Дим, поясни пожалуйста, что это значит?
Изображение
Александр
Аватара пользователя
Алекс
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 11:04 pm
Откуда: г. Волгоград. Красноармейский район
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: Kia Sportage 2,0 АТ 4wd Luxe

Непрочитанное сообщение Карен » Сб янв 12, 2013 11:50 am

Ralf писал(а):Карен
у тебя какой-то уникальный случай. возможно оборудование неисправно. dir-320 - безотказное устройство, не видел ни одного чтобы проблемы были.

Вот и мне так кажется.....Решил дать совй роутер человеку поюзать. У него билайн кабельный, настроим, погляжу - мож и правда в роутере дело...
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение zerostok » Сб янв 12, 2013 12:03 pm

Карен
Вот и мне так кажется.....Решил дать совй роутер человеку поюзать. У него билайн кабельный, настроим, погляжу - мож и правда в роутере дело...[/quote]
а как именно не работает???
Аватара пользователя
zerostok
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 10:05 pm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: FF2R 1,6 Ti, Honda Accord 9

Непрочитанное сообщение Карен » Сб янв 12, 2013 12:33 pm

zerostok
Короче: натраиваю модем и роутер. Все четко работает, но не долго. Максимум 3 недели было. Минимум 2 дня)))))
В последний раз отработало все это 8 дней....Потом просто: теряет сеть. При чем я заранее сделал бэкап, когда все работало. Так вот даж после обнуления, и восстановления настроек ничего не работает....
Самое интресное, что если втыкаешь кабель напрямую - то интернет есть....Т.е. когда исключается из цепи роутер, все начинает работать....Но и сам роутер вроде работает, по крайней мере ноут и пад его видят....
идимо модем и роутер между собой никак власть не поделят.....
Как то так....
Почитав интернет выяснилось, что я не один такой.....Многие по 2-3 сменили....Видимо как повезет
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение Ralf » Сб янв 12, 2013 7:48 pm

Алекс
dlink самый простой вариант и дешевый. я по привычке эту марку выбираю, потому что серьезное сетевое оборудование тоже dlink делает, там где нет миллионов на it-бюджет, ставим его туда пачками разного калибра. если сломался не жалко новый купить.

zyxel обозначенной модели выглядит интересно, работает стабильней, сигнал помощнее. по идее должен быть стабильней самого дешевого dlink. но из-за некоторых бракованных моделей я не люблю эту марку, не сложилось у меня с ней, но народ для дома хвалит.

asus - некий комбайн, железки для тех кому скучно и надо чтобы торренты сам качал на внешний диск например, один из топовых вендоров для домашних сетевых устройств. стабильная рабоат, зона покрытия очень хорошая (для владельцев частных домов актуально чтобы и в огороде онлайн быть).

есть еще Linksys но для дома не советую. не всех провайдеров держит хоть и дочка cisco (топовый производитель сетевых железок)

всякие tplink, netgear и прочее ничем не лучше того же dlink. но я это вообще не считаю за бренды, так игрушки какие-то. у dlink адекватный и оперативный сервис есть в волгограде к тому же.
Аватара пользователя
Ralf
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Авто: Nissan X-Trail

Непрочитанное сообщение zerostok » Вс янв 13, 2013 4:03 am

Ralf писал(а):Алекс
всякие tplink, netgear и прочее ничем не лучше того же dlink. но я это вообще не считаю за бренды, так игрушки какие-то. у dlink адекватный и оперативный сервис есть в волгограде к тому же.

Дорогой дружок.... Раньше довольно скептически относился ко всему что менее известнее длинка и зукселя.... потом мне однажды припарили сраный нетгир впринце в подарок как альтернативу ехавшему мне зукселю кинект4г или что то там.... вобщем нетгир у меня уже год, ни одной вынужденной перезагрузки, все работает ровно, и вайфай и домрушный ван. до этого был ддинковский дир320 - мозги делал систематически. у них есть известный трабл - у них иногда отваливается инет на вайфайном интерфейсе, лечится перезагрузкой роутера. капитально лечится прошивкой этого 320-го длинка какой то левой прошивкой "от олега" от какого то роутера асус.
а проблему потери инета на интерфейсе у 320-го до сих пор не может решить длинк, спустя 3 года. нах он нужен, этот длинк
Аватара пользователя
zerostok
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 10:05 pm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: FF2R 1,6 Ti, Honda Accord 9

Непрочитанное сообщение Scercio » Вс янв 13, 2013 11:44 am

Дорогой дружок.... Раньше довольно скептически относился ко всему что менее известнее длинка и зукселя.... потом мне однажды припарили сраный нетгир впринце в подарок как альтернативу ехавшему мне зукселю кинект4г или что то там.... вобщем нетгир у меня уже год, ни одной вынужденной перезагрузки, все работает ровно, и вайфай и домрушный ван.

Согласен, Netgear это где-то на уровне zyxel, думаю по-лучше dLinka.
Изображение
Аватара пользователя
Scercio
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 3:05 pm
Откуда: Красноармейский р-он
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Авто: FF2 hatchback 2.0 Ghia 2006

Непрочитанное сообщение Карен » Вс янв 13, 2013 12:56 pm

. вобщем нетгир у меня уже год, ни одной вынужденной перезагрузки, все работает ровно, и вайфай и домрушный ван. до этого был ддинковский дир320 - мозги делал систематически. у них есть известный трабл - у них иногда отваливается инет на вайфайном интерфейсе, лечится перезагрузкой роутера. капитально лечится прошивкой этого 320-го длинка какой то левой прошивкой "от олега" от какого то роутера асус.

Ппц, ребят я в шоке!!!! Где вы все были, когда я покупал свой роутер блин?!?!?!! :cry:
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение Ralf » Вс янв 13, 2013 1:01 pm

я сравниваю бренды относительно устройств корпоративного уровня не для дома, в принципе netgear неплохие штуки делает, они дешевле чем dlink например если брать 8-портовый гигабитный poe-коммутатор. nas опять же нетгировский больше нравится при минимальном бюджете. очень многое зависит от прошивки, dlink грешит иногда выпуская сыроватые устройства. я видел как минимум 3-4 модификации dir320 - сравнивать по названию сложно.

у сейчас 3 дешевых длинка под постоянным присмотром: dir300, dir615, dap1160. перезагрузки 1-2 в год максимум у некоторых, скорость держит, вообще это настолько простейшая функция что сейчас уже по 800 рублей wifi роутеры пошли, а внутри микросхема размером со спичечный коробок.

все относительно. просто у некоторых есть супербюджетные модели, другие выпускают минимально уже что-то замороченное. для простейших задач буду брать dlink.
Аватара пользователя
Ralf
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Авто: Nissan X-Trail

Непрочитанное сообщение Карен » Вт янв 15, 2013 6:15 pm

Купил новый роутер, со встроенным модемом. Все настроилось, пока что работает. Но возникла другая проблема: ноут с которого настраивал "летает" просто в интернете, а айпад меееедленно грузит.... Дима посоветовал сменить канал- не помогло.... Что быть может?????
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение Владимир » Пт янв 18, 2013 9:37 am

Дим, можешь посоветовать по асусу (ну или по другим фирмам). Стоит Длинковский(взрослый). Все хорошо, но только на этаже, где он установлен. Задача от модема - чтобы сигнал мог передавать хороший и постоянный через 1.5м железобетона и кирпича + воздушное пространство)
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение zerostok » Пт янв 18, 2013 10:40 am

Владимир писал(а):Дим, можешь посоветовать по асусу (ну или по другим фирмам). Стоит Длинковский(взрослый). Все хорошо, но только на этаже, где он установлен. Задача от модема - чтобы сигнал мог передавать хороший и постоянный через 1.5м железобетона и кирпича + воздушное пространство)

Купи точку доступа дешевую и настрой ее репитером на другом этаже.
Аватара пользователя
zerostok
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 10:05 pm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: FF2R 1,6 Ti, Honda Accord 9

Пред.След.

Вернуться в Техника для дома и себя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron