Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Романсы про финансы

(разговоры на отвлеченные темы)

Романсы про финансы

Непрочитанное сообщение Ralf » Чт май 21, 2009 1:36 pm

по специфике работы ежедневно интересуюсь курсом американского доллара, поэтому уже где-то с зимы заметил мелкие шаги к тому что все вернется на круги своя. я особо в аналитику экономических процессов не лезу, но положительные прогноз на осень 2009 года давал еще в прошлом году когда все началось, пусть этот прогноз для самого себя, но он работает и в принципе по боку что и как там товарищ Кудрин всех пугает с газетных заголовков, вот уж действительно пессимист. Сейчас еще нефть тронулась с места и начала дорожать, думаю что август, а особенно вторая его половина будет очень занятным месяцем, доллар к тому времени опустится ниже 30 рублей ,а нефть должна подрасти конечно не до 100 баксов, но думаю будет хороший прирост.

помню STS предлагал скупать акции, так все-таки купил или не стал?
Аватара пользователя
Ralf
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Авто: Nissan X-Trail

Непрочитанное сообщение ZENITka » Чт май 21, 2009 2:12 pm

я тоже слежу,поскольку кредит в $ взял,дурень :evil: сомневаюсь,что он упадет ниже 30 руб.Да и слухи о второй волне кризиса не умолкают :?
Изображение
Аватара пользователя
ZENITka
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Авто: FF3 1.6(105) Powershift Frozen

Непрочитанное сообщение Ralf » Чт май 21, 2009 2:23 pm

ZENITka писал(а):кредит в $ взял

да это попадалово, кто ж знал...
я решил не рисковать и 1% экономить между долларовым и рублевым кредитом не стал - оказалось ой как не зря.
Аватара пользователя
Ralf
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Авто: Nissan X-Trail

Непрочитанное сообщение rorya » Чт май 21, 2009 2:50 pm

я сделал прощще: как только пополз вверх - занял рубли (до полной стоимости авто), купил на них баксы- в банк под проценты, снимаю ежемесячно месячный платеж, гашу кредит. Поэтому за курсом слежу только из-за спортивного интереса ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
rorya
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 11:00 pm
Откуда: Москва. Волгоград - лучший город!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF2 5D 1.6 Frozen White

Непрочитанное сообщение maxim_99 » Чт май 21, 2009 3:11 pm

Я на осень вижу другую картину :? : сейчас, помимо летних навязчивых работникам отпусков руководствами, переходы на 4 дневки рабочие, понижение зарплат - это все приведёт к последущему обеднению обычного населения работающих на дядек с кошельками которые местами даже искусственно создают вид кризиса "потому что нельзя выделяться и грех не воспользоваться потому что надо будет и затыкать самим ж свои созданные на потом дыры"

Как пишут в газетах "МК" идёт мало заметное ненавязчивое насыщение с заграницы нас денюжками , которые вкладываются в фондовые биржи и пр , извините, "херь". потом злыдни иностранные господа, повысив стоимость акций и пр требедени, за пару неделек выведут свои капиталы да ещё и с собой прибыль выгребут процентики от наших трейдеров и пр. которые будут на волне покупать всё думая что рост продолжится. за этот период валюта упадёт, потом у нас будет "плавная" девальвация дальше, индекс ММВБ может и 200 стать в зависимости сколько накрутят "буржуи" от нас. Ими движет вывести как можно больше валюты от нас чтобы её изничтожить у себя, и повысить курс валюты на должные непобоюсь больше чем 36 руб за $ я думаю. опять ж их них бумажек у нас мало станет , а мир попрежнему расплачивается "ихними"....., у нас нехватка ихних милиардиков, у них гора пепла и никакой инфляции и подъём с 2010го, а мы пожираем плоды дальше и отгребаем... неплатежи кредитов больше чем у 10%, невозможность купить что раньше себе мог позволить незадумываясь..... :cry:
а будет резко это всё или плавно, я думаю зависит от встречи летом нашего "Медведя" с Обамой.
у меня такая картина. если кто переубедит, буду только рад :oops:
Я - человек добрый.
Изображение
Аватара пользователя
maxim_99
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: FF2 2008 1.6 МКПП, Comfort, Седан, Froze

Непрочитанное сообщение Карен » Чт май 21, 2009 3:55 pm

Я всетаки верю в оптимизм, и надеюсь что будет рост экономики с весны следующего года. :D
А пока что, как сказал Кудрин, надо дождаться дна кризиса, что ожидается к новому году.
После этого опять начнется рост экономики. Однако эффект будет не долгим по всей видимости. Лет через пять ситуация моджет повториться. :cry:
Вообще мое ИМХО по кризису:
этого кризиса как такового нет, просто в РФ переизбыток долларов, т.к. нефть продается именно за баксы. А америкосы печатают этих долларов столько, сколько им нужно. Следовательно нефть они получают почти бесплатно (оттого и цена на бенз у них 10 руб/ литр). А чтобы не было инфляции они пихают свои деньги к нам, и в другие страны, с не развитой эжкономикой. Вот почему наше правительство хочет сделать так, чтобы нефть покупали за рубли.
Это укрепит нашу валюту (т.к. чтобы купить нефть - надо будет купить рубли у нас) а значит и цена на нашу валюту может взлететь.
Однако не все так просто: ведь сейчас такое положение, что всем правит доллар. Поэтому Россия участвует в игре под названием "кризис". Когда наступит момент, наше правительство проведет денежную реформу (я думаю в ближайшей пятилетке точно) - финансовая система страны полностью изменится. И к сожалению за все это расплачиваются простые граждане, вроде нас с вами.
Так что остается только ждать и верить в лучшее..... 8-)
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение Ralf » Чт май 21, 2009 5:04 pm

конечно строить свой бюджет опираюсь большей частью на экспорт нефти долго не прокатило бы, вот и попадаем. а так кризис выдуман и внедрен теми. кому это выгодно.
на тему финансовых махинаций рекомендую ознакомится с любопытным фильмом "Дух времени" документалистика. там не только пр баксы. смотрел онлайн тут http://video.google.it/videoplay?docid= ... 0405577325
Аватара пользователя
Ralf
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Авто: Nissan X-Trail

Непрочитанное сообщение maxim_99 » Пт май 22, 2009 2:52 pm

дух времени неплохой фильмец, чтобы лишний раз убедиться в своей правоте и местами доли правды много. Но больше всего меня убил похожий фильм "Бесценный доллар" (ссылку дать немогу незнаю откуда парни скачали на работе), там всё тоже очень грустно и после его просмотра было куда противнее почему то смотреть на жизнь...... может в нём более доступнее для меня объяснили :?
Я - человек добрый.
Изображение
Аватара пользователя
maxim_99
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: FF2 2008 1.6 МКПП, Comfort, Седан, Froze


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18