Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Социальная реклама

(разговоры на отвлеченные темы)

Социальная реклама

Непрочитанное сообщение STS » Пт дек 26, 2008 1:35 am

Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Краш » Пн июл 13, 2009 9:15 am

Мы такие, и нас не переделать
«Ночью над нами пролетел самолет
Завтра он упадет в океан…» (с) В. Цой

Мы такие, и нас не переделать. Можно долго спорить, кто хуже – гонщики и курильщики, но суть от этого не меняется. Каждый останется при своем.
Кто из нас ни разу не нарушал скоростной режим? Шаг вперед! Что-то стройны наши ряды.
Вчера перед моим домом сел вертолет. Возможно, я бы и не обратил на это внимание. Нет, вертолеты не садятся около меня каждый день. Просто… Просто, если его не увидеть в окно, то и не заметно бы было, что он прилетел. А тут, мой сын, который изучил азы управления авиационной техникой по флайт симулятору, спросил: «А почему он летит прямо, без крена по тангажу?». «Садиться», — мышинально ответил я и мы оба кинулись смотреть в чем дело.
Чуть левее, на перекрестке, было светопреставление. Штук семь скорых, три машины ДПС и толпа народу. Вертолет стоял рядом.
Разбито было две машины. Кто из них гонщик, а кто курильщик – не важно. Как потом передавали в новостях пострадало пять человек из них два ребенка. Зная этот перекресток могу сказать только одно: кто-то шел с превышением и кто-то шел на красный свет. Может, это был один и тот же человек. Какая разница, результат известен.
Мы не всегда учимся на своих ошибках, не говоря про чужие. Очень давно я близко познакомился с бампером ГАЗ-69. незадачливый солдат нашел меня на тихой улице. Когда я перебегал дорогу в очень неположенном месте. Сколько раз я делал это после этого? И не сосчитаешь. Сколько раз делал это каждый из нас?
МКАД. Наблюдая очередную аварию большинство из нас лишь на некоторое время убирает ногу с педали газа, но через 300 м. все начинается снова.
Сегодня утром. Живописный мост. Один стоит с разбитой мордой в отбойнике, двоя чуть в стороне. Поток не большой, скорость скидывают только любопытные.
Мы не учимся на своих ошибках и не дай Бог кому совершать такие. Но, почему глядя на чужие трагедии нас хватает всего на 300 м. пути? Не знаю. А ведь сам такой.
Вертолет улетел. В Москве начинался дождь.
Берегите себя.
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

Непрочитанное сообщение Краш » Чт июл 30, 2009 11:49 am

Госдума снова ужесточит наказание за нарушение ПДД
Государственная дума РФ осенью текущего года планирует рассмотреть ряд поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), предполагающих ужесточение наказания за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявление председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству Владимира Плигина.

Как уточнил изданию первый заместитель конституционного комитета Госдумы Александр Москалец, среди предлагаемых нововведений: ужесточение ответственности за превышение скорости (на данный момент за это предусмотрен штраф в размере от 100 до 2500 рублей или лишение прав на срок до шести месяцев), за проезд на красный сигнал светофора (штраф — 700 рублей), выезд на встречную полосу (лишение прав на 4-6 месяцев), а также за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (лишение прав на 1,5-2 года). Депутаты не исключают, что в случае неоднократного нарушения этих пунктов ПДД может быть введено пожизненное лишение водительского удостоверения и даже конфискация автомобиля.

В свою очередь член Совета Федерации Владимир Федоров (экс-глава ГАИ России) считает, что лишать прав на год нужно только за повторный выезд на «встречку» и в пять раз — до 500 рублей — увеличить штраф за нарушение требований дорожной разметки. Как заявили «Ведомостям» представители МВД, ведомство поддержит увеличение штрафов, но только после изучения предлагаемых поправок и необходимых обсуждений.

Предыдущие изменения в КоАП, предусматривающие ужесточение ответственности за нарушение ПДД, были приняты Госдумой в середине 2007 года. Были увеличены штрафы за превышение скорости, езду в пьяном виде, передвижение по тротуарам и пешеходным дорожкам, а также выезд на встречную полосу движения.

(с) http://auto.lenta.ru/news/2009/07/30/regulation/

Далее имхо: Впринципе согласен с ужесточением, про повторные нарушения, к примеру без прав пьяный сел за руль — вообще сажать на 30 суток.
КОМЕНТЫ

Как грамотно текст построен, сначала выдвинуты мысли и желания ужесточить очень сильно, практически нереально, а потом слова главы ГАИ, где ужесточение есть, но всё-таки помягче, вот на них и надо ориентироваться. Они легче воспринимаются, чем ужесточения предложенные Думой.
Дальше ещё, о чем я и говорил, для ещё более легкого восприятия ужесточения нам тут рассказывают по ящику, интернету и везде вообще про аварии ужасные. Дальше выступает глава МВД по телевизору, призывает общество не нарушать правил, быть внимательнее друг к другу, не калечить и не убивать членов семей друг друга.
Основная нагрузка и гнев сместились в пользу всё таки коммерческих перевозок, снова будут «нагибать» перевозчиков с техническим состоянием автобусов и маршруток, с контролем на линии водителей и т.д. Это для конечного потребителя как? Хорошо или плохо? Хорошо, конечно, ездить станут безопаснее, но платить будут больше — это факт, это уже все мы проходили.
А если оценивать хорошо и плохо в общем по сложившейся ситуации, то я так скажу. Я не против ужесточения ответственности, в основном по правилам езжу, так что мне глубоко фиолетово на то, что с нарушителя снимут много денег, и сам я если буду не прав, то заплачу много, чтобы запомнилось на долго. Но при всём при этом я совершенно против ужесточения ответственности, потому что понимаю, что это очередной путь улучшения благополучия семей инспекторов, причем не через премии и зарплаты, а на прямую. А значит водителя будут доить, только ещё сильнее.
Конечно к увеличению ответственности для водителей надо добавить и ответственность для самой ГИБДД и её сотрудников, тогда честно будет всё. Сделать так, чтобы сотрудники, которые провинились никогда уже не смогли работать на схожих профессиях, чтобы власть не пьянила, а наоборот концентрировала на основных обязанностях, в которые помимо проверок документов и выявлений нарушений входит ещё и обеспечение движения, которое заключается в своевременном прибытии на место ДТП, профессиональных действиях и регулировке движения в том числе. Кстати об ответственности сотрудников глава тоже упоминал красноречиво.
Что же остается нам, автомобилистам? Ждать и надеяться на лучшее, потому что мы не можем повлиять на ситуацию? Мне кажется надо действовать, надо задумываться каждый раз, о людях, семьях, ответственности друг за друга, помнить о себе, и самое главное меньше нарушать, не провоцировать инспекторов. Я в миллионный раз процитирую замечательную фразу: «хочешь изменить мир, начни с себя!».

Спасибо за внимание, я увидел ситуацию так и сделал именно такие выводы для себя, хотя неопределенность в некоторых моментах есть.
Ну и традиционное — удачи на дорогах, хотя может и на направлениях — этот вопрос тоже достоин отдельных рассуждений.
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

Непрочитанное сообщение Карен » Чт июл 30, 2009 12:34 pm

Госдума снова ужесточит наказание за нарушение ПДД

Вместо того, чтобы заниматься поборами на дорогах, лучше б сами дороги в порядок привели, бензин нормальный делать заставили б нефтянников и т.д. Ато штрафы себе в карман ужесточать лишь могут, да людей пугать. А сами как клали на ПДД, так и кладут, и будут класть :evil:
Бесит такой подход власти......в водителях видится лишь источник заработка и больше ничего.....
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение Краш » Чт июл 30, 2009 12:40 pm

Водитель это дойная корову при покупке - налог 50% от стоимости авто, и далее что я думаю самое главное - это ~14 рублей с каждого литра бензина А92 акцизы в фонд государства плюс 1 рубль в казну волгоградской области ну и прочее, прочее... Так что нефтяники не виноваты в высокой стоимости бензина. А по качеству например ЛУКОЙЛ, наладивший выпуск дизельного топлива стандарта "Евро-4", вынужден в полном объеме вывозить его в Финляндию из-за отсутствия спроса внутри страны. Вот такая петрушка нет спроса!!!
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9