Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Мужчина + Женщина = дружба?

(разговоры на отвлеченные темы)

Мужчина + Женщина = дружба?

Непрочитанное сообщение Диагност » Пн авг 18, 2008 10:13 pm

Пару месяцев назад по радио услышал опрос: возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? Результаты меня поразили. В итоге родилась интересная мысль, которая в общем-то далеко не нова, но ее осознание происходит не часто. Что бы вы прочувствовали всю прелесть этого умозаключения, я предлагаю и вам ответить на вышеозначенный вопрос. Милые дамы, для чистоты опроса мне просто необходимо и ваше мнение. Итак: Насколько возможна дружба между мужчиной и женщиной?
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение romanes » Пн авг 18, 2008 10:34 pm

Возможна. Сразу после секса. Ну или до, смотря по обстоятельствам. *3

Если серьезно, то скорее нет, т.к. что бы люди дружили, между ними должна быть симпатия, но если симпатия при однополой дружбе редко перерастает в "нечто большее" *1 , то в случае мужчина-женщина гораздо чаще. Хотя, конечно, исключения бывают, но чем дольше длится дружба, тем больше вероятность "непредсказуемых последствий", ИМХО ессно.
Toyota RAV4 2.0 АКПП Luna+
Аватара пользователя
romanes
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волгоград, ЦР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Карен » Вт авг 19, 2008 11:34 am

romanes писал(а):Возможна. Сразу после секса. Ну или до, смотря по обстоятельствам. *3

Если серьезно, то скорее нет, т.к. что бы люди дружили, между ними должна быть симпатия, но если симпатия при однополой дружбе редко перерастает в "нечто большее" *1 , то в случае мужчина-женщина гораздо чаще. Хотя, конечно, исключения бывают, но чем дольше длится дружба, тем больше вероятность "непредсказуемых последствий", ИМХО ессно.

Полностью согласен со всем!!!!! *75 *118 *118 *118
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение buk » Вт авг 19, 2008 4:44 pm

Возможна. И без секса. Есть несколько девушек которых честно могу назвать друзьями.
Всем привет
Дима
Аватара пользователя
buk
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 12:00 am
Откуда: север
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: 2-х литровый холодильник

Непрочитанное сообщение Краш » Вт авг 19, 2008 5:43 pm

Да, но дружба с секосом еще крепче.(IMHO)
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

Непрочитанное сообщение Диагност » Вт авг 19, 2008 10:22 pm

Исключительно для обеспечения кворума: дружбу между мужчиной и женщиной считаю маловероятной. Секос также как и косекос в дружбе не приемлю. Друзей нельзя иметь, с ними нужно дружить.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Vikky » Вт авг 19, 2008 10:23 pm

А я вообще считаю, что дружба между женщинами это редкое явление, в отличае от мужской дружбы. Ведь женщины зачастую играют в игру "я хоть в этом, но лучше тебя..." со всеми вытекающими последствиями. А мужчина (если он друг для женщины!) всегда говорит то, что думает, ведь ему нет смысла выставлять себя "в лучшем свете".
Если мужчина друг, то у него можно всегда спросить совета, не боясь выглядеть глупо ( а это зачастую нужно, из-за разницы в мышлении, типа у женщин "да" иногда может значить "ну да" или "нет, чем да" *3
Но большинство женщин играют в игру "мужчина, я твой друг!", таких нужно опасаться, ведь они обманом пытаются заполучить доверие "друга", исправить "дружбу" на любовь но, как известно, на обмане нормальных отношений не построить *18 ИМХО
Vikky

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Ford Mondeo, 2011, sedan, 2,3, black

Непрочитанное сообщение Диагност » Вт авг 19, 2008 10:39 pm

А-а-а-а! Я ничего не понял. Все смешалось! *10 И все же, Vikky, возможна дружба между мужчиной и женщиной?
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Vikky » Вт авг 19, 2008 11:01 pm

Я реально видела когда женщины "разводят" мужчин, типа " давай будем друзьями". Реальных случаев настоящей дружбы не так уж и много.
Могу ответить за себя: у меня лишь несколько настоящих подруг, и с ними я не так уж и часто общаюсь ( а наши интересы никак не пересекаются, видимо поэтому они и "настоящие"). Поэтому с детства мои "лучшие подруги" - мужчины. Возможно это из-за моих "неженских" интересов - спорт, машины, карьера и т.д. Но почему-то своим друзьям зачастую не боюсь рассказать то, что "накипело" на душе, и всегда уверенна в том, что эта информация никуда не уйдет, и не вспомнится когда мы поссоримся.
Вот я живой пример таковой дружбы.
(Хотя самый лучший друг или подруга для любого человека должна быть его вторая половинка! В этом я уверенна на 1000%) *5
Vikky

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Ford Mondeo, 2011, sedan, 2,3, black

Непрочитанное сообщение Краш » Ср авг 20, 2008 10:51 am

Господа, мне кажется мы все смотрим не стой стороны на вопрос.
Вы ответьте, что понимается под дружбой, кто что ждет от этого слова?
Тогда можно ожидать действий мужчины или женщины в том пониманиии как они чувствуют это слово. Ведь дружба может быть разная, кому-то и секс не мешает дружить, а кому-то и взгляд может все испортить.
А использование дружбы может быть и во благо и во зло. Вы можете ошибаться - но не зная этого. Ведь благими намерениями дорога в ад выстелена.
Так что проше всего встать перед зеркалом и глядя в него, надо сказать себе чего я хочу и как понимаю это слово дружба, и тогда поделиться своим мнением с кем ты дружишь и понять такое-же понимание дружбы у твоего друга или нет.
А проше всего, это приводите свои примеры и ситуации, вот тогда можно говорить и пытаться понять что такое ДРУЖБА.
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

Непрочитанное сообщение Диагност » Ср авг 20, 2008 9:24 pm

Спасибо всем, оставившим свой голос в этой теме. Т.к. кворум не был набран, то озвучу результаты радиоопроса. Большинство (9/10) мужчин считают разнополую дружбу невозможной. Большинство (9/10) женщин считают такую дружбу вполне вероятной. При рассмотрении этого вопроса мужчины пытались поставить себя на место предполагаемого друга, а женщины - на место подруги. И никак не наоборот. Т.е. мы и не пытались взглянуть на проблему с противоположной стороны. По большей части это связано с полным непониманием и неприятием психологии противоположного пола. Дальше. Простая арифметика результатов опроса показывает, что на одного мужчину, допускающего разнополую дружбу, приходится 9 подобных подруг. На самом же деле участников дружбы с разных сторон приблизительно поровну и их соотношение варьируется от 1/4 до 4/1. Т.е. на каждого друга в среднем приходится по одной подруге. Получается, что 8 из 10 женщин не имеют друга-мужчину, но верят в возможность дружбы. А теперь, собственно, и самый интересный вопрос: Почему мужчины и женщины так по-разному относятся к разнополой дружбе? Ответ прост. Мы - животные. Мужчина (самец) не склонен к избирательности. Грубо, но правда: С кем угодно, когда угодно и где угодно. Поэтому мужчина практически в каждой женщине видит самку. Понятно, что в таких условиях ни о какой дружбе речи быть не может. Женщина (самка), напротив, очень избирательна: Только с самым сильным, быстрым, красивым и т.д. Все остальные в плане секса ее не интересуют и она готова с ними просто дружить. (Наименее эмоциональные женщины, с четким аналитическим складом ума держат круг друзей в качестве инкубатора самцов, на случай, если "самый сильный и красивый" вдруг захромает). Правила цивилизации заставляют нас приглушать свои инстинкты, но полностью их убить пока не удается. Приведу яркий пример различного поведения самок и самцов и, что не менее интересно, совершенно различной реакции на этот пример мужчин и женщин:
В фильме "Жизнь млекопитающих" был сюжет про зимнюю спячку летучих мышей. Зацепившись за потолок пещеры, мыши сбиваются в кучи и засыпают. При этом температура их тела снижается до температуры окружающей среды (-5 - -15 градС). И все было бы неплохо, спи они до весны беспробудным сном. Но им иногда приходится просыпаться, что бы напиться воды. Просыпаются они кто когда захочет. Итак, просыпается самка. Температура ее тела постепенно повышается до нормальной. Она начинает шевелиться, подползает к ближайшей сосульке и напивается воды. После этого она возвращается в стаю и засыпает. Что делает самец, когда просыпается? Все то же самое. Но после водопоя ему часто хочется большой и чистой любви. Он находит в стае первую попавшуюся самку и ... (Страшно подумать, холодное, бездыханное, недвижимое тело.) Если ему покажется это недостаточным, он находит другую, третью и т.д. Через некоторое время он засыпает с чувством выполненного долга. Весной, когда стая просыпается от спячки, все самки оказываются уже беременными. Теперь самое интересное. Данный сюжет приводит мужчин в дикий восторг. Женщин, по большей части - в бешенство. Потому что мыслим мы по-разному.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Краш » Чт авг 21, 2008 4:11 pm

Да продолжение рода играет важную роль.
Но дружба существует ли в природе?
Есть-ли животные которые дружат - их нет.
Так что понятие дружба сугубо человеческое и к продолжению рода не имеет некакого значения.
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

Непрочитанное сообщение Диагност » Чт авг 21, 2008 7:07 pm

Думаю, дружба существует. Это обоюдная привязанность без права и претензии на секс и соперничество. Почему говорят, собака - друг человека. Привязанность есть, секс не практикуется. Бывает и среди домашних животных привязанность. Может ли быть жена (муж) другом? Нет, не может. Однажды, Vikky, вы не рискнете рассказать мужу про какое-то мимолетное или серьезное увлечение, про какие-то желания. Не станете поднимать какую-то тему. Потому что побоитесь его расстроить, оттолкнуть, потерять. Если друга вы никогда не оцениваете, то супруг(-а) постоянно находится под оком сравнения. Сначала это сравнение превосходное, со временем оно становится скептическим. Женщины о своих мужьях говорят гадости еще чаще, чем мужчины о женах.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Карен » Чт авг 21, 2008 8:35 pm

Мне кажется, что девушки считают друзьями тех, кто:
1)Всегда может выслушать
2)Не засмеет если ему рассказать какую-то вещь, которую неудобно сказать вслух при всех
3)Попытается дать совет или чем-то помочь, если в силах
4)Не начнет трепаться налево и направо о том, что сейчас услышал
Очень часто мужчины сочетают в себе эти качества. НО! Потом девушка начинает доверять чуть-ли не все свои секреты этому парню, т.к. знает что (см. п.1-4). Потом наступает привязанность и т.д. со всеми последствиями.
И кстати Краш правильно заметил - в природе дружбы нет.
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение vlada » Пн авг 25, 2008 1:01 pm

Я считаю что дружба между мужчиной и женщиной может быть и есть.
У меня есть несколько друзей мужчин, я сними нормально общаюсь без всяких там заморочек!
Аватара пользователя
vlada

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 11:00 pm
Откуда: Волгоград, Ворошиловский р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Ford Fiesta. 2008, 1.4 серебристый

Непрочитанное сообщение GMP » Пн авг 25, 2008 7:24 pm

Ага, общатся и дружить все же есть разница.
Аватара пользователя
GMP
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 11:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение GoHo » Вт сен 02, 2008 8:26 am

Дружба между мужчиной и женщиной возможна только в одном случае: если у них обоих есть чувство юмора.
Аватара пользователя
GoHo
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:00 pm
Откуда: Honda CR-V 2.0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Диагност » Вт сен 02, 2008 2:32 pm

Можно пояснить? Пока не представляю степень юмора, способного побороть природу мужчины. Так хочется подружиться... *11
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Combinator » Пт сен 05, 2008 3:10 pm

вот вы тут намутили... *38
Изображение
Аватара пользователя
Combinator
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 12:00 am
Откуда: Фокус, 2004 седан 1.8 МКПП Ghia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Мужчина + Женщина = дружба?

Непрочитанное сообщение 348 » Ср фев 11, 2009 12:01 pm

Думаю, что дружба нормального мужика с настолько некрасивой . что ее просто некогда не захочется девушкой возможна *15
Аватара пользователя
348
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 11:00 pm
Откуда: FF 1.8 2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16

cron