Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Хочу машину побольше

(разговоры на отвлеченные темы)

Хочу машину побольше

Непрочитанное сообщение GoHo » Вт авг 12, 2008 2:08 pm

Привет, всем. Хочу посоветоваться.
Хочу машину побольше, сейчас у меня Focus 5HB, отличная машина, кто там на форд наезжает не знаю, мне она с первого раза запала, и не разочаровывает уже 2 года, но не об этом.
Когда ездил в Москву всем семейством 3 детей, один в дет.кресле и жена, то понял, что машина маленькая. Тесно нам было, аж воздуху мало *9. Ну так затеялся смотреть, кого-нить побольше, в принципе S-Max мне понравился, но он низковат мне кажется, Mazda5 вообще клиренс 13 см и т.д. То есть получается, что минивэны, низковаты, а по нашим дорогам это не есть гуд, я тут намедни Тулака объезжал по складам, чуть не посидел, разок правда таки чикрнул днищем. Смотрел кроссоверы, типа Rav4 так там места сзади не больше моего красавца, нафиг тогда он нужен за цену вдвое. Вот и получается тупик какой-то или место в салоне или клиренс. Есть правда Toureg в нем мне все понравилось, кроме цены. Может кто чего подскажет на что глянуть, да еще при том в городе-герое желательно или брате его меньшем, хотя это необязательное условие.
Аватара пользователя
GoHo
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:00 pm
Откуда: Honda CR-V 2.0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Краш » Вт авг 12, 2008 2:27 pm

Таких машин очень много например:
тот же Форд Куга или Nissan X-Trail.
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

Непрочитанное сообщение Карен » Вт авг 12, 2008 3:01 pm

А мне на тест-драйве показалось, что КУГА самую малость больше чем фокус, только вход-выход удобнее. А с-макс вроде не такой уж и низкий, зато места оч много. Все сказанное ИМХО, могу ошибаться. мицубиси аутлендер не смотрели?
Или тогда туарег Б/У
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение GoHo » Вт авг 12, 2008 3:05 pm

Аутлендер, смотрел мне XL в принципе понравился, но что-то не лежит мне Мицубиси, может потому что фокус я свой тоже из двух выбирал
лансер или фокус, и много чего начитался про эту фирму, может еще чего. В принципе зацепился вот пока за Honda CR-V, но дилера у нас по-моему нет, а так вроде и салон хвалят и клирен нормальный, посмотреть бы еще где.
А Куга маленькая сзади, ну не намного больше фокуса, субъективно правда, я видел её, да и продаваться она будет у нас через год наверное, мне в салоне(Агат) сказали очередь до июня 2009 уже
Аватара пользователя
GoHo
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:00 pm
Откуда: Honda CR-V 2.0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Карен » Вт авг 12, 2008 3:54 pm

GoHo писал(а):Аутлендер, смотрел мне XL в принципе понравился, но что-то не лежит мне Мицубиси, может потому что фокус я свой тоже из двух выбирал
лансер или фокус, и много чего начитался про эту фирму, может еще чего. В принципе зацепился вот пока за Honda CR-V, но дилера у нас по-моему нет, а так вроде и салон хвалят и клирен нормальный, посмотреть бы еще где.
А Куга маленькая сзади, ну не намного больше фокуса, субъективно правда, я видел её, да и продаваться она будет у нас через год наверное, мне в салоне(Агат) сказали очередь до июня 2009 уже

Все же лансер и аутлендер оч разные машины. Но на японские машины запчасти оч дорогие да и обслуга не дешево обходится. Думаю едиственный минус.
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение romanes » Вт авг 12, 2008 8:42 pm

GoHo писал(а):Аутлендер, смотрел мне XL в принципе понравился, но что-то не лежит мне Мицубиси, может потому что фокус я свой тоже из двух выбирал
лансер или фокус, и много чего начитался про эту фирму, может еще чего. В принципе зацепился вот пока за Honda CR-V, но дилера у нас по-моему нет, а так вроде и салон хвалят и клирен нормальный, посмотреть бы еще где.
А Куга маленькая сзади, ну не намного больше фокуса, субъективно правда, я видел её, да и продаваться она будет у нас через год наверное, мне в салоне(Агат) сказали очередь до июня 2009 уже


Посмотри "братьев" XL - Citroen c-crosser или Peugeot 4007, может они понравятся? Тем более у них по 7 мест *4
Также 7 мест в некоторых модификациях Каптивы и Санта Фе (но эта уже дороговата)
Если кол-во мест не принципиально, а хочется просто "пошире" глянь Киа Соренто, мне очень понравился.

У Серванта, насколько помнится, клиренс 185мм (пустой) и 175мм (с одним водителем), т.е. не такой уж и большой, ИМХО. Зато в последнем ЗР занял первой место среди РАВ4, Нов. Форестер, СиКроссер *3
Toyota RAV4 2.0 АКПП Luna+
Аватара пользователя
romanes
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волгоград, ЦР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение SGAG » Ср авг 13, 2008 7:14 am

GoHo писал(а):В принципе зацепился вот пока за Honda CR-V, но дилера у нас по-моему нет

"Волга-Раст" уже строит салон и он будет офдиллером. *4
И еще, я так понял, в сентябре в АГАТ придет тестовый Эскейп. Может он понравиться. У моего знакомого Маврик - Доволен как слон. *5
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение romanes » Ср авг 13, 2008 9:48 am

SGAG писал(а):"Волга-Раст" уже строит салон и он будет офдиллером. *4


ААА *11 Ну почему Волга-Раст!? Почему не Арконт или Агат? *21 Не люблю Волга-Раст еще со времен когда они торговали ТАЗами и чудо-средством раст-стоп!

зы Сорри за оффтоп
Toyota RAV4 2.0 АКПП Luna+
Аватара пользователя
romanes
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волгоград, ЦР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Пых » Ср авг 13, 2008 11:04 am

romanes

Никак не пойму твоё недоверие Волга- Расту! У меня друг там Логана обслуживает, в принципе всё таже обслуга, что и у наших диллеров, с теми же проблемами *4 . А вообще про Тазов вспоминать стрёмно, они после них уже до Поршей добрались! Это равноценно, у меня Мамка на Агат ругается, обслуживая свою рабочюю Газель там, но на моё мнение Агат-Форд это ни как не влияет *20
Аватара пользователя
Пых
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ve7rov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: Skoda Octavia 1,4 tsi

Непрочитанное сообщение Карен » Ср авг 13, 2008 12:01 pm

SGAG писал(а):
GoHo писал(а):В принципе зацепился вот пока за Honda CR-V, но дилера у нас по-моему нет

"Волга-Раст" уже строит салон и он будет офдиллером. *4
И еще, я так понял, в сентябре в АГАТ придет тестовый Эскейп. Может он понравиться. У моего знакомого Маврик - Доволен как слон. *5

И в правду вдруг приглянется Эскейп. АГАТ нам тем более тест обещал, так что можно буит прокатнуться. *3
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение SGAG » Ср авг 13, 2008 12:14 pm

romanes писал(а):Не люблю Волга-Раст еще со времен когда они торговали ТАЗами и чудо-средством раст-стоп!

зы Сорри за оффтоп


Да ну, не верю я. *26 Я сам у них ТАЗик покупал. Остался полностью всем доволен. И покупкой и обслуживанием.
Мож потому-что у меня там знакомый работал *10 *3
И сейчас многие из моих знакомых и на Шкодах и на Реношках и на Фольцах колесят. Нормально, не жалуются *59.
Не думаю что у них у всех там знакомые работают, но мож у парочки и то дворниками. *3 *3 *3
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение GoHo » Ср авг 13, 2008 2:37 pm

Ну вообще я тоже о Волго расте был невысокого мнения, так что положительные отклики приветствуются.
И, господа можно для непосвященных, What is Эскейп? Ато чего то я не в курсе.
Аватара пользователя
GoHo
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:00 pm
Откуда: Honda CR-V 2.0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение STS » Ср авг 13, 2008 3:48 pm

А по мне все равно какой дилер, самое главное чтобы он был официальным, хорошо конечно когда есть выбор как у Форда в Волгограде.
Выбирать нужно машину, а не дилера, естественно при покупки авто до 2лет я бы без оф.дилера не решился.

Начет авто, посмотри на навый X-Trail, цена правдо тоже от 928000руб, зато место много.
Таурег что б/у, что новый, -это одна большая, дорогая проблема.
Я в свое время выбирал такую машину и много узнавл у знакомых и из инета отзывы, очень капризная машина.
S-Max, я считаю достойным авто, а клиренс это он визуально кажется маленьким по сравнению с размерами авто.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Карен » Ср авг 13, 2008 5:39 pm

Еще вот такой вариантик:
http://www.autoweek.ru/review/test/19497/
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение romanes » Ср авг 13, 2008 6:28 pm

карен писал(а):Еще вот такой вариантик:
http://www.autoweek.ru/review/test/19497/


Вариантик очень не плох, но GoHo нужна машина побольше, а Тига, ИМХО, внутри по размеру примерно как Куга и Рав4. Мнение сложилось после того как посидел в ней (опять же в Волга-Расте *3 )
Цена на ручке с 1.4 в принципе нормальная, а вот 2.0 с АКПП стОит как Рав4 2.0 Сол и Сервант 2.4, которые оснащены лучше. Я поначалу загорелся, но сейчас думаю стоит ли переплачивать за "пальцваген" или взять лучше японца (Рав4 или Црв (раз дилер ожидается ;) )). У Фолькса интересная политика продаж: если у Форда можно заказать любую опцию, доступную в конфигураторе, а япы наоборот продают машины в нескольких фиксированных комплектациях, то Тигу (а товарищ заказывал Джетту - там то же самое) можно купить только "какая придет". Например хочешь комплектацию Sport&Style, идешь с менеджером, он показывает какие цвета должны придти в течении ближайших 2-месяцев, выбираешь цвет, казалось бы все. Фиг там! В комплектацию могут оказаться включены опции, которые нафиг не нужны. Типа подбираешь белый цвет что бы не переплачивать 11 тыр за металлик, а оказывается что машина идет с ксеноном или кожаным салоном. Причем заказать машину "под себя" невозможно *2 Вроде со временем, после большей локализации производства в Калуге, должно все наладится, но пока... *18
Toyota RAV4 2.0 АКПП Luna+
Аватара пользователя
romanes
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волгоград, ЦР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Карен » Ср авг 13, 2008 7:04 pm

romanes писал(а): У Фолькса интересная политика продаж: если у Форда можно заказать любую опцию, доступную в конфигураторе, а япы наоборот продают машины в нескольких фиксированных комплектациях, то Тигу (а товарищ заказывал Джетту - там то же самое) можно купить только "какая придет". Например хочешь комплектацию Sport&Style, идешь с менеджером, он показывает какие цвета должны придти в течении ближайших 2-месяцев, выбираешь цвет, казалось бы все. Фиг там! В комплектацию могут оказаться включены опции, которые нафиг не нужны. Типа подбираешь белый цвет что бы не переплачивать 11 тыр за металлик, а оказывается что машина идет с ксеноном или кожаным салоном. Причем заказать машину "под себя" невозможно *2 Вроде со временем, после большей локализации производства в Калуге, должно все наладится, но пока... *18

Да, такой подлянки от Фольца не ожидал. Просто мне показалось, что он внутри побольше *13
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение Краш » Ср авг 13, 2008 8:21 pm

При такой семье, или полноценный джип типа Митсу Паджеро-4 или минивен как S-max, Mazda-5(которые при желании можно приподнять).
Посмотри Хундай Тражет, для семьи из пяти человек очень неплохо.
Или присмотрись как появится Ниссан Кашкай 6-местный.
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30