Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

ВОЙНА

(разговоры на отвлеченные темы)

ВОЙНА

Непрочитанное сообщение Краш » Пт авг 08, 2008 6:37 pm

НЕТ СЛОВ...
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

Непрочитанное сообщение Карен » Пт авг 08, 2008 10:48 pm

БАНДИТИЗМ!!! Я не нацист, и считаю что нет плохой нации -есть плохие люди. Но это уже слишком!!! Саакашвили урод, нелюдь его надо расстрелять, а Москве нужно прижать США, и прекратить это безобразие. Если в течение месяца все не уляжется.... даже думать страшно
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение Диагност » Пт авг 08, 2008 11:02 pm

Да. Однозначно, осеты - это гуд, грузины - не гуд. Русские же не воевали, когда Узбекистан отделялся? У него кроме хлопка, который Арал выпил, ничего нет. Когда Украина отделялась тоже молчали. Там только уголь. За Белоруссию драться вообще влом было. Своего сырья вообще нет. Зато за Чечню мы глотку любому перегрызем. Наверное это потому, что чечены нам роднее белорусов и хохлов. А вовсе не из-за чеченской нефти. Вон хохлы, сволочи, оружие продают грузинам. Мы вот никогда никому оружие не продавали (второе место среди экспортеров), а если что и продавали, то только хорошим, а никак не плохим *8 .
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение STS » Пт авг 08, 2008 11:26 pm

Сто пудов грузины эту акцию с пиндосами из белого дома согласовали.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Диагност » Сб авг 09, 2008 8:12 am

Европа Грузии пальчиком ай-я-яй сказала, а америкосы блокируют резолюцию СовБеза ООН. Второй день, гады, не могут решить останавливать орлов или нет. У нас теперь все захваты так делаются. Несколько дней подождут, чья возьмет. Потом решение сляпают. А америкосы-то что лезут? У них же денег нет на новую войну. Худеть уже бедные стали. В новостях колонну танков показали. Что-то среди танкистов грузин и осетов я не приметил. Похоже, наши на стреме стояли. Ждали, когда руки развяжут. Ну, политика.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Workman » Сб авг 09, 2008 8:25 am

*13 Вчера по третей продольной тест драйв с клиентом устраивали и уперлись в колонну танков броне техники около 30 едениц боевой техники. Думаю на платформу и ........ *10
Аватара пользователя
Workman
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: г Волгоград цент. район
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Tourneo Connect

Непрочитанное сообщение Краш » Вс авг 10, 2008 9:29 am

А что в ПродБое твориться!!!

В результате вооруженной агрессии со стороны Грузии в Цхинвали погибли 2 тыс. мирных жителей. Количество раненых не поддается подсчету. Об этом сообщил посол РФ в Грузии Вячеслав Коваленко, передает телеканал "Вести". Ранее сообщалось о 1,4 тыс. погибших мирных жителях и 15 российских добровольцах.

В Цхинвали, где еще остается много мирных жителей, продолжаются ожесточенные бои. Женщины, старики и дети из Цхинвали, которым удалось выжить, обращаются к президенту, руководству РФ и мировому сообществу организовать коридор для их вывоза.

Как отметили в Госкомитете по информации и печати Южной Осетии, также коридор для эвакуации мирного населения требуют организовать российские и иностранные журналисты, работающие в зоне конфликта.

Из окрестностей Цхинвали, а также из югоосетинских сел, подвергнутым обстрелам со стороны грузинских войск, продолжается исход беженцев. Со 2 по 9 августа границы России пересекли 34 тыс. человек, часть из них вернулась. В то же время 22 тыс. остались на территории РФ (из них 13 тыс. 600 человек - в Южном федеральном округе).
top.rbc.ru

Когда уже выдвинется на место батальон Восток?
Командира, говорят, сильно ищут.

Видео на Vesti.ru
oper.ru
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

Непрочитанное сообщение Краш » Вс авг 10, 2008 5:02 pm

Интересно, а газ, нефть, эл.энергию продолжаем постовлять в Грузию.
Или война войной, а бизнес бизнесом.
Самолеты сбиваются своими же комплексами (возможно С-200, тот же комплекс ,что сбил Ту-154 над Черным морем ВС Украины во время учений.)
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

Непрочитанное сообщение STS » Вс авг 10, 2008 9:06 pm

Краш писал(а):Интересно, а газ, нефть, эл.энергию продолжаем постовлять в Грузию.
Или война войной, а бизнес бизнесом.
Самолеты сбиваются своими же комплексами (возможно С-200, тот же комплекс ,что сбил Ту-154 над Черным морем ВС Украины во время учений.)

Как всегда!!!
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение GoHo » Пн авг 11, 2008 2:42 pm

Но лучше всего, что CNN говорит, что это русские напали, то есть весь мир думает, что бедные грузины, подверглись нападению русских, а Саакашвили д'Артаньян. Применять систему град по мирному населению, это же вообще беспредел какой-то.
Аватара пользователя
GoHo
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:00 pm
Откуда: Honda CR-V 2.0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Диагност » Пн авг 11, 2008 9:47 pm

Знаете, когда гаишник вымогает у меня взятку это тоже беспредел, если учесть, что его зарплата состоит из моих налогов. Как фанат своей страны, я горжусь, что Россия вступилась на защиту бедной Осетии. Как диагносту, мне интересно знать причину этого благородного деяния. Как налогоплательщику интересно знать, эффективно ли государство вкладывает полученные от меня налоги в войну с Грузией? Достаточны ли будут дивиденты? Или это очередная афера по отмыванию денег? Почему жизнь коренного россиянина оценивается в 12 т.р., а осетинского россиянина - в 50 т.р.? И не бейте меня сильно ногами, но скажите, а чем отличается война Грузии против Осетии от войны России против Чечни? Осетия юридически является частью Грузии и Чечня - часть России. Осетины не являются основной народностью Грузии и чеченцы не являются основной народностью России. Грузия против отделения Осетии и Россия против отделения Чечни. В Осетии есть нефть и в Чечне есть нефть. Осеты от мала до велика хотят отстаивать свою независимость и чечены все, как один дрались за свою свободу. Думаю, вы еще не забыли, как в конце прошлого века советский спецназ усмирял советский же народ саперными лопатками. Только не нужно говорить, что все в прошлом. Никто не забыт и ничто не забыто. Сейчас российские командос ведут себя с российским народом с таким же остервенением. Когда-то, воюя за свободный Афганистан, наши доблестные воины тоже грабили и насиловали освобождаемый народ. Так уж повелось из старины: победителю досается все. И еще. Тем российским осетинам, которых приютили в России не построят жилье здесь и не позволят остаться. Им дадут денег на восстановление их жилья в Осетии и проводят с богом. Потому что России не интересно, как они там будут существовать. России нужна надежда когда-нибудь овладеть этой нефтеносной долиной. Поэтому Россия не выпустит россиян из Осетии. Так что на поверку получается, что прав тот, у кого больше прав. Надеюсь, что вы не обрызгаете слюной мониторы, а представите более "неоспоримые" доказательства правоты России.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение GoHo » Вт авг 12, 2008 1:08 pm

Оно конечно, с Чечней у нас ситуация была, может и аналогична, но что-то я не помню, массовых воздушных атак по мирному населению. А еще больше раздражает профанация фактов. По инету гуляют фотки якобы пострадавших от русских с коментариями, больше похожих на правду http://zagony.ru/2008/08/11/razoblachen ... ojj_p.html

И еще все должны понимать, что мы с вами учавсвуем в информационной войне, скажите мне, кто четко по фактам может сказать, что вообще происходить, с чего началось, просто факты происшествий с разницей в 2-3 часа?
Аватара пользователя
GoHo
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:00 pm
Откуда: Honda CR-V 2.0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Краш » Вт авг 12, 2008 2:25 pm

Война - это продолжение политики. Политика - само по себе зло. К сожалению, зло необходимое и неизбежное. Война - зло куда большее... просто по той причине, что на ней убивают не только профессионалов, но и мирных граждан.

Но, к сожалению, войны неизбежны. Очень наивно думать, что человечество вышло из эпохи военных конфликтов. Они были, они есть и они будут - до тех пор, пока у государств существуют разные интересы... Список американских военных акций в разных концах мира приводить - или сами все помните? И с точки зрения США эти войны были оправданны. Они защищали свои интересы.

У России тоже есть свои интересы на мировой арене. На Кавказе... и не только. Если эти интересы не защищать - в крайнем случае военной силой, то о страну начинают вытирать ноги.

Грузия, конечно, нам не нужна. И захватывать ее никто не собирается. А вот своих союзников - в том числе и мановением сталинской руки присоединенных когда-то к Грузии, защищать надо. В том числе и оружием. На Кавказе уважают только сильных.

На самом деле во всем мире уважают только сильных. Но европейцы стесняются в этом признаваться... Американцы, кстати, не стесняются - чего я и нам желаю.

Да, мы должны быть сильными. Да, мы должны уметь воевать. Да, мы должны не колебаться, защищая свои интересы и своих граждан... в том числе и за границами России.

Но самое главное в том, что государство, решившее стать Государством, вынуждено и обязано измениться во всех сферах. Невозможно отстаивать свои интересы за рубежом - и терпеть коррупцию и нищету внутри страны. Невозможно воевать против натовской техники - и не производить новых вооружений, не развивать свое производство, зависеть от экспорта ресурсов. Невозможно наказывать международных преступников - и закрывать глаза на своих.

Решившись на военное вмешательство в Южной Осетии, Россия вынуждена будет эволюционировать. Я думаю, что власть это понимает.

И в этом я целиком и полностью ее поддерживаю.

(c) Сергей Лукьяненко
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

Непрочитанное сообщение Краш » Вт авг 12, 2008 9:54 pm

Ну вроде война завершилась!
Кто проиграл, кто выиграл я думаю мы не узнаем, но ИСТОРИЯ покажет!
Только когда???...
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

Непрочитанное сообщение Диагност » Ср авг 13, 2008 7:15 am

Большое Вам человеческое спасибо за разъяснения. В глубине сознания давно крутилась мысль, что в человеческом обществе не должно быть места угрызениям совести и сомнениям в своей правоте. Теперь дошло. Не нужно оценивать свои действия со стороны. Главное - насколько мои действия полезны мне. А вредят ли они другим меня не волнует. Потому как в этом мире основной и непреложной истиной являюсь только я. Все остальные - лишь временные препятствия на моем нелегком пути. Эта генеральная линия поведения отдельного индивида перекладывается на государство. Еще совсем недавно я сомневался в правильности такой политики.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Диагност » Ср авг 13, 2008 7:58 pm

Вахтанг Кикабидзе отказался от Российской награды: "Как я могу принять награду от страны, которая напала на мою Родину?"
Интересно, а существует ли на свете какая-нибудь совершеннейшая истина, абсолютная правда?
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Краш » Пн июн 22, 2009 7:37 am

Сегодня 22 июня началась ВОВ. Помянем Всех кто был на войне и не вернулся.
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

Непрочитанное сообщение Диагност » Пн мар 19, 2018 6:49 pm

Отдыхали на турбазе на Трехостровской. Хозяин показал свой музей. Эхо войны. Странным показалось большое количество подков. Причем, наших почти нет, только немецкие. Показал для сравнения. Наши - кованные корявые тонкие стоптанные, вхлам проржавевшие. Гостей подковы огромные, от тяжеловозов, новенькие, почти не сточенные. Заводские, с клеймом. Потом дошло: сюда-то их лошади пришли, а отсюда уже не вышли, всех съели. Одни подковы и остались. И хрен с ними, что сделаны не из сырой железки, а из легированной стали, не вручную на наковальне в кузне, а штампом на заводе. Главное - результат.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Пт мар 23, 2018 11:02 am

Ого. Я слышал историю от бывалого "ходока по бабочкам" , что он юзал презики фашиков- уверяет, что исправные. ))))
:?
Презики остались а Фашиков :idiot: :lol:
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Диагност » Ср янв 08, 2020 6:44 am

Ну что, новая война. Предлагаю вспомнить, что ценится во время и после войны. Пошел закупаться спичками и солью.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron