Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Форд - Мир Техники

(разговоры на отвлеченные темы)

Непрочитанное сообщение STS » Пт май 04, 2007 9:39 pm

Тема есть и в этом форуме она здесь:
http://fordclub34rus.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=15
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Holander » Сб май 12, 2007 11:40 am

Спасибо всем кто ответил.
Машинку забрал 21 апреля пришла на два месяца раньше, к сожалению не мог написать раньше.
Но лучше позже чем никогда:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Андрею Васильеву, за информационную поддержку в период ждунства и ускоренный срок поставки.
А так же всем мененджерам МТ - все проблемы и вопросы решались мгновенно.
Аватара пользователя
Holander
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 12:00 am
Откуда: пешкарус
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение STS » Чт май 17, 2007 9:40 am

Holander писал(а):Спасибо всем кто ответил.
Машинку забрал 21 апреля пришла на два месяца раньше, к сожалению не мог написать раньше.
Но лучше позже чем никогда:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Андрею Васильеву, за информационную поддержку в период ждунства и ускоренный срок поставки.
А так же всем мененджерам МТ - все проблемы и вопросы решались мгновенно.


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! *5
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение STS » Вс авг 12, 2007 11:19 pm

Хочу поделиться опытом обслуживания в МТ(Звезда Поволжья), обратился я туда по поводу замены разбитого камнем лобового стекла моего Фокуса, вообще-то я все время обслуживался в Арконте(там-же и покупал авто), но в силу того, что в МТ стекло с подогревом на Фокус2 стоит 8700руб, а в Арконте мне зарядили 13800руб за тоже самое, я решил изменить принципам и обратился в "Звезду Поволжья", меня записали на удобный мне день-субботу, я приехал быстро все оформили и буквально в течении пятнадцати минут забрали авто, сказали что позвонят на следующий день и скажут когда забрать готовый автомобиль, и действительно на следующий день позвонили в 14-00 и сказали что-все готово, я приехал забирать авто, опять все прошло быстро в течении пятнадцати минут, что меня очень обрадовало, стекло с заменой обошлось мне в 12300руб, правда в салоне было немного намусорено крошками герметика от старого стекла, я на это указал приемщику и все быстро поправили, пропылесосив мне автомобиль, потом протирая стекло я заметил две царапины около 2-3см до белого грунта на рамке ветрового стекла наверху аккурат около антены, указал на это приемщику, сославшись на то что эти царапины могли появиться только при вырезании старого стекла металической струной, для осмотра был приглашен человек выполнявший замену стекла, с моими доводами все согласились и предложили мне оформить заявку на внутренний гарантийный ремонт, что я и сделал, сказали что дату этого ремонта и дальнейшие действия озвучат мне завтра, после обеда.

Так-что такой вот опыт ремонтра в МТ, все вроде-бы велеколепно, я даже обрадовался что все так оперативно и без проволочек, но в конце немного подпортили настроение этой царапиной, но я все равно доволен, что честные у них мастера не стали отпираться и валить на меня, все оформили и готовы решать проблему, так-что в принципе все нормально, посмотрим как дальше все развиваться будет.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение STS » Сб авг 18, 2007 12:59 am

Ну все, исправили мне на "ЗП" все мелкие царапинки и даже сколы на капоте подмазали, везде оказывается есть хорошие люди, это я о мастере кузовного цеха Григории, отношение к клиентам максимально вежливое и чуткое, мне даже машину бесплатно помыли, и помыли хорошо, не в пример "Арконту".
И как мало надо клиенту для счастья, вежливо обслужили, бесплатно облизали и он уже млеет и радуется, ну почему так не везде и не всегда, а может это потому-что мы "Банда", всмысле из Форд Клуба Волгоград. На "Звезде", машинку сразу узнали и поинтересовались, не я ли тот самый "STS", а я им гордо как-же, как-же я и есть, да и машинка у меня вся(и сзади, и сбоку, и под капотом) в наклейках нашего клуба.
Так что польза от Форд Клуба Волгоград, как говориться большая.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Диагност » Сб авг 18, 2007 6:38 am

*11 *73
Последний раз редактировалось Диагност Сб авг 18, 2007 6:53 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Диагност » Сб авг 18, 2007 6:39 am

Ну нифига се, Звезда прогнулась. Появилась ложка меда на цистерну дегтя. Не уж-то прав был Дарвин на счет эволюции?
Интересно, кто догадался подарить клиенту сто рублей (мойка) в качестве моральной неустойки? Молодцы, сообразили. *12
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение STS » Сб авг 18, 2007 11:39 pm

Не ну все равно приятно, мелкими шажками идем к цивилизации.
Клиенту что надо?, что-бы делали быстро, без разводов на бабки и желательно все по гарантии, а самое главное чтобы без волокиты и вежливо, с понятием.
А то пока у тебя гарантия, ты ездеешь к дилеру высказываешь ему свои просьбы и опасения, а он говорит что все нормально в пределах нормы, а гарантия кончиться, ты призжаешь к дилеру и он на теже самые вопросы говорит что нужно все менять и регулировать, то бишь плати бабки и все будет ОК. Вот такого отношения очень не хочется.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Диагност » Вс авг 19, 2007 6:07 am

Да черт его знает, что клиенту надо. Одному - одно, другому - другое. Один хочет, чтоб было даром, другой больше не приедет, если с него возьмут меньше его достоинства. Люди настолько разные и их мысли и поступки так зависят от дуновения ветерка, от урагана на Марсе, от каждого чиха, что можно только диву даваться, как сервису удается еще кого-то удовлетворить. Бывают клиенты довольные любым гаражем, куда б не заезжали. Есть такие, кто ездит по городу, ругается в каждом центре и злится на эту страну. Есть постоянные клиенты, которые вместо "Здрасьте" начинают всем своим видом выказывать недовольство, дело может доходить до откровенной ругани и обливания помоями всех работников. Когда скидка на выполняемые или заявленные работы достигнет максимума (до 20%), крики и ругань прекращаются и человек снова становится божьим одуванчиком. Один достаточно влиятельный клиент (кстати, из Волжского) в течении нескольких лет в качестве хобби использовал отработанную схему. Он покупал новенький Мерседес последнего поколения и через полгода начинал обращаться на сервис с различными гарантийными требованиями (что б зря время не тратить присылал водителя). Через год, когда сервис был уже не в состоянии менять по гарантии исправные запчасти, он возвращал автомобиль дилеру, получал с него неустойку превышающую стоимость авто и покупал там же новый Мерседес последней модификации. Так он поменял три машины. Апетит приходит во время еды. Последняя предъявленная неустойка за четвертый Мерседес превысила стоимость самого автомобиля в 25 раз. В этот раз суд отказался удовлетворить требование. И такое бывает в нашей действительности.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение silencer » Вс авг 19, 2007 9:31 am

Звезда прогнулась!?
Просто на Звезде есть люди уважающие прежде всего себя и свою работу. Звучит громко, но ближе к жизни. Прежде всего личные качества менеджера выходят на первый план и его добросовестное отношение к работе.
Аватара пользователя
silencer
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 11:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение silencer » Вс авг 19, 2007 9:38 am

".. автомобиль дилеру, получал с него неустойку превышающую стоимость авто и покупал там же новый Мерседес последней модификации .."
Интересно, уважаемый Диагност, откуда у вас такая информация?
За все время существования Звезды Поволжья не был возвращен ни один мерседес. А тот самый "влиятельный клиент" из города Волжского приобрел два мерседеса (а не четыре)
Аватара пользователя
silencer
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 11:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Диагност » Вс авг 19, 2007 5:59 pm

Нисколько не сомневаюсь, что на Звезде есть "люди уважающие прежде всего себя и свою работу". Кроме того, уверен, что несмотря на кадровые перетурбации еще остались люди, уважающие клиента. О профессионализме многих работников станции готов петь хвалебные оды, но командная работа не получается. Надеюсь, вы не поставите Фордовской приемке Звезды оценку отлично за внимание к клиенту. Если есть какие-то сомнения, посетите Пумас, сравните. Да, объем работ меньше, есть время облизать каждого посетителя, но может ли это быть оправданием? Почему основной цех станции даже в сезон загружен лишь наполовину? Может, опять личные качества какого-то менеджера вылезли на первый план и не позволили вовремя заметить вошедшего клиента? Ко мне достаточно часто обращаются клиенты после ремонта в Арконте. Приемка на высоте, а ремонт хромает. После Звезды переделывать практически не приходится, качество выполненных работ радует. Но об ее отношении к клиенту жалуется каждый третий. Время идет, и перестроиться нужно было еще вчера. Перестали быть монополистами, пора научиться бороться за клиента. За "прогнулась" не стоит обижаться, я счастлив не меньше вашего, что вам удалось воплотить в жизнь один из основных постулатов общения с клиентом: "Если клиент предъявляет претензию, радуйтесь, ибо он еще не покинул вас в гневе, он еще надеется на ваше исправление и, если вы его не разочаруете - он навсегда ваш". Квалификационные экзамены не прошли даром. Это тоже хорошо.
Насчет "влиятельного клиента" приврал малость, каюсь. Но приврал самую малость (так, пару мерсов), раз вы его сразу узнали.
Да и слухи так сильно искажают информацию, что не трудно и ошибиться.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение silencer » Вс авг 19, 2007 8:38 pm

Respect! *87 *87 *87
я склонен предполагать вы бывший сотрудник звезды, уважаемый Диагност
Аватара пользователя
silencer
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 11:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение silencer » Вс авг 19, 2007 9:12 pm

Уважаю признающих свои ошибки, и не смиримых с чужими недостатками.
Аватара пользователя
silencer
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 11:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение STS » Пн авг 20, 2007 4:48 am

Да дебаты сильные, а дилерам всегда есть над чем работать и данный форум именно для выявления всех минусов и плюсов в работе дилера, представляете что-бы было если-бы кажый побывавший у дилера здесь отписался, вот это была-бы настоящая работа над ошибками.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Slava75 » Пн авг 20, 2007 9:05 am

Я тоже отпишуся с положительной стороны о Звезде.Приехал с моря с царапинами на капоте и на заднем крыле . небольшине но очень неприятно.Позвонил в кузовной цех.договорились .приехал. мастер Григорий достаточно вежливо и аккуратно все осмотрел оформил.Через 4 часа забрал машину все сделали без притензий единственное что у них как и была так и осталась ПЛОХАЯ мойка!!!!!!НО к работе приемки машины и работы нет вообщем я остался доволен!
Аватара пользователя
Slava75
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:00 am
Откуда: волгоградская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Форд фокус 2 1.6 AT Titanium

Непрочитанное сообщение Kill_Bill » Ср авг 29, 2007 11:42 am

Я тоже доволен работой ЗП. Но огорчило одно - к нам, членам fordclub34rus, и к самому клубу они относятся весьма скептически. Вчера был на ТО, так мне так и сказали: "Дескать, что там его вашего клубу - человек 50 от силы и то, или энтузиасты, или шибко недовольные, а машинок-то вон скока - тысячи". Хотя может они и правы... Надо расширяться *4
[url=http://metric.rodim.ru:7beq3ouz][img:7beq3ouz]http://metric.rodim.ru/null_a1_6_12_2007_3_3a.gif[/img:7beq3ouz][/url:7beq3ouz]
Аватара пользователя
Kill_Bill
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Nissan Teana 3.5 Premium
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение silencer » Вс сен 09, 2007 4:40 pm

На Звезде грядут перемены!
В октябре официаолное открытие нового механического цеха. Старый цех переделают под кузовные и молярные работы. Два мастера уже принимают в кузовной цех на ремонт в любой день с 9:00 и до 21:00. БЕЗ ВЫХОДНЫХ
В механическом цеху по прежнему высокие специалисты, а приемка проводит модернизацию.
К чему же приведут все перемены???
Аватара пользователя
silencer
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 11:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Диагност » Вс сен 09, 2007 9:47 pm

В России всегда надеются на лучшее, хочется, как лучше, а получается, как всегда. *2
Как-то клиент поделился проблемой - не может найти инвестора для производства партии городских миниавтобусов. Опытный образец был сделан под заказ из Москвы, а на партию нет средств. Обращался к нескольким воротилам, в том числе и к внештатному президенту ЗП. Оказалось, что он сам разрабатывает подобный автобус и денег на чужие вещи естественно не даст. Теперь, полгода спустя, в газете появляется заметка о том, что один депутат (и по совместительству очень хороший человек) собирается очистить город от маршруток, вытеснив их с улиц автобусами собственного производства. Автобус, к слову сказать, выеденного яйца не стоит. Начиная с устаревшего еще в прошлом веке советского двигателя и кончая страшным внешним обликом. Самый эффективный способ отъема денег у народа это стать его слугой. *8
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение silencer » Сб сен 15, 2007 12:37 am

как о многом вы наслышены, диагност
Аватара пользователя
silencer
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 11:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16