Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Форд - Мир Техники

(разговоры на отвлеченные темы)

Непрочитанное сообщение ZENITka » Вс мар 23, 2008 2:55 pm

Millenium34 писал(а):Машину забрать сказали невозможно. *18

вот это свинство! *41
Аватара пользователя
ZENITka
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Авто: FF3 1.6(105) Powershift Frozen

Непрочитанное сообщение bpm » Вс мар 23, 2008 8:49 pm

Писать не было времени.Занимался поиском альтернативы форду.Как я уже говорил,менеджер сообщил что авто приходит 22-го.Я спешно продаю свое действующее авто,дабы оплатить за форд.Сообщают-машина пришла раньше,приезжайте дескать.Приезжаю,узнаю когда смогу забрать авто,говорят-не знаем...Как так?А вот так!Дела у нас очень плохо,денег на счету нет,форду за машины не оплачиваем и,как следствие,форд не отдает ПТС.Люди оплатили машины ПОЛНОСТЬЮ с 26 февраля и еще не получили авто!!!!(так было на момент разговора).Т.е. просрочка выдачи-порядка 3-х недель.Узнавал можно ли оплатить данное авто форду через другого дилера-НЕТ.Позвонил на горячую линию,объяснил все корректно даме.Попалась хамка жуткая.Начала твердить про то что договор с дилером?ну вот и иди нахер к дилеру!На следующий день повторил звонок,попалдась более адекватная девушка,сказала что не в их компетенции решать такое,дала факс ФМК для "жалоб" так сказать.Накатал претензию на адрес ФМК с просьбой связаться лично.Мол, так и так,ждал форд 4 месяца,машина сделанная под меня стоит в моем городе,а я не могу ее оплатить и забрать по причине недобросовестности дилера (ситуация-полный бред).По дальнейшему диалогу с менеджером понял,что звонок от ФМК в салон был,но по факту действий никаких.После взаимной критики,со стороны менеджера -"ага,жалуемся значит" и с моей соответственно - "а как вы думали?"Забираю предоплату и судорожно кидаюсь на поиск какой-либо альтернативы,ибо по работе-без машины никак.Объясняю ситуацию банку (собирался брать кредит по фордовской программе).Надо отдать должное,вмешался руководитель отдела кредитования ВТБ 24 ,сам позвонил и сообщил,что в агат уже поступили новые фокусы и есть пара внеочередных машин.Дескать,не горюй,посмотри,может понравится.По факту в агате 2 форда,оба не устроили никак,потому что заказывал купе 1,8.А там седан и хетч 1,6 все что-то под 600 тыр (600 за форд с задними барабанами? нет уж,спасибо!).Посетил опель.Астра не устроила никак,да и + все знакомые раскритиковали опель в пух и прах.Остановился на мазде 3 хетчбек.Созвонился с ростовом,отложил,во вторник еду оплачивать.Так что мир техники - ПОЛНОЕ Г.,господа!
Аватара пользователя
bpm
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 12:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Slava75 » Вс мар 23, 2008 9:22 pm

да........досталось тебе
Аватара пользователя
Slava75
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:00 am
Откуда: волгоградская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Форд фокус 2 1.6 AT Titanium

Непрочитанное сообщение ZENITka » Вс мар 23, 2008 9:56 pm

Слава Богу,я свалил оттуда месяц назад.
Аватара пользователя
ZENITka
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Авто: FF3 1.6(105) Powershift Frozen

Непрочитанное сообщение Пых » Пн мар 24, 2008 8:40 am

Дааа, вот это беспредел в Мире Техники творится *6 , я в ужасе! Что будет дальше *10 ?

bpm
Очень сочювствую тебе! Такое кидалово *43
Аватара пользователя
Пых
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ve7rov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: Skoda Octavia 1,4 tsi

Непрочитанное сообщение INFERNO » Пн мар 24, 2008 2:38 pm

Я тоже недавно свалил с МТ по причине полугодового безрезультатного ожидания.
Еще в Волгограде нет нормального дилера мазды. Есть какой-то салон на Жукова, но там цены более чем на 60 тыс.р. выше заявленных заводом. Так же и Хондой в нашем городе. На опеля цены тоже загнуты неслабо.
INFERNO
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 12:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Fire » Пн мар 24, 2008 4:39 pm

ДА все нормально чё вы поникуете я сам неделю назад получил новенький фокус и радуюсь жизни )))3 фокус вообще бомба))а мне сказали что те кто уже заказал машину те и получат)))Так что успокойтесь парни всё нормуль *4
Аватара пользователя
Fire
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 12:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение SGAG » Пн мар 24, 2008 4:56 pm

Fire писал(а):ДА все нормально чё вы поникуете я сам неделю назад получил новенький фокус и радуюсь жизни )))3 фокус вообще бомба))а мне сказали что те кто уже заказал машину те и получат)))Так что успокойтесь парни всё нормуль *4

Принимай поздравления!!!!!!! *73 *166 *64 *64
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение Fire » Пн мар 24, 2008 8:44 pm

У меня нет слов просто фокус 3 это не машина а прямо ТУРБОЛЕТ космический и в свсравнении с десяткой то десятка это ГРОБ на колесах и с магнитолой KENWOOD)) *8
Аватара пользователя
Fire
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 12:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Диагност » Вт мар 25, 2008 6:33 am

Советский автопром выпускает много других ведромобилей. Еще можно сравнить с китайским металлоломом. С корейцами уже не стоит - преимущества не так очевидны.
Неуклюжая попытка успокоить клиентов. Об этом должен думать в первую очередь хозяин МТ, а менеджеры - выполнять его волю. Если у него нет желания, времени, возможности заниматься своим бизнесом, то руки подчиненных связаны по самые пятки. Можно было бы за его спиной, без его участия и поддержки попытаться приподняться. Но это все его. И как только он увидит прибыль, то начнет выгребать остатки. Запросы растут быстрее возможностей. *18
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение INFERNO » Вт мар 25, 2008 7:36 am

Диагност писал(а):Неуклюжая попытка успокоить клиентов. Об этом должен думать в первую очередь хозяин МТ, а менеджеры - выполнять его волю. Если у него нет желания, времени, возможности заниматься своим бизнесом, то руки подчиненных связаны по самые пятки. Можно было бы за его спиной, без его участия и поддержки попытаться приподняться. Но это все его. И как только он увидит прибыль, то начнет выгребать остатки. Запросы растут быстрее возможностей. *18

+1
Похоже близок конец МТ.
INFERNO
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 12:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Millenium34 » Вт мар 25, 2008 2:04 pm

INFERNO писал(а):+1
Похоже близок конец МТ.

У Волкова огромные долги. Многие его магазины будут проданы с молотка.
Волгоград: Братья Волковы, депутат и владелец «Мира техники», крали у государства

ВОЛГОГРАД, 16 ноября. Вступил в законную силу приговор Сергею Волкову – брату владельца группы компаний «Мир Техники» и 3-го номера в волгоградском списке от «Справедливой России» — Николая Волкова. Он приговорен к 2,5 годам условно за неуплату налогов. Сам Волков избежал суда, так как возместил государству ущерб.

Уголовное дело по фактам уклонения от уплаты налогов фирмами группы компаний «Мир техники», президентом которой является Николай Волков, было возбуждено еще весной 2006 года. Налоговыми органами было установлено, что бытовая техника, закупаемая организациями, руководимыми Николаем Волковым, по фиктивному договору купли-продажи поставлялись ИП Сергею Волкову по оптовым ценам (со скидкой 10-15%), а фактически реализовывались в розницу. При предоставлении налоговой отчетности в налоговые органы фирмы «Мира техники», не указывали наличие у них прибыли от розничной реализации товара, тем самым скрывали налогооблагаемую базу.

Как сообщили ИА «Высота 102» в прокуратуре Волгоградской области, в результате совершения Николаем и Сергеем Волковыми коммерческих операций, государству был причине значительный ущерб.

В июле 2006 года, Волгоградским областным судом было дано заключение о наличии в действиях депутата Волкова состава налогового преступления. В январе 2007 года, материалы уголовного дела были переданы в Краснооктябрьский суд Волгоград. Однако, принимая во внимание, что Николаем Волковым был возмещен нанесенный ущерб, его освободили от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием. Вместе с тем, отметили в прокуратуре, данное основание для освобождения от уголовной ответственности не является реабилитирующим.

Приговор вступил в законную силу.

Источник - http://www.rosbaltsouth.ru/2008/2/29/431973.html
Аватара пользователя
Millenium34
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 11:00 pm
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Mazda CX-5, 2014, 2.0 AWD

Непрочитанное сообщение NEX » Ср мар 26, 2008 12:08 am

Фильм ужасов какой-то *10 Хотя я еще когда хотел Фокуса брать сразу понял, что Мир Техники это конторка немного с "левым уклоном" и кстати от друзей уже слышал истории, что клиент все деньги в кассу автосалона внес, а машины нет по причине дальнейшей неоплаты, такое например знаю точно было в МВК - дилер БМВ!!! Вот кстати, а что твориться в Звезде Поволжья (Мерседес) и том же МВК, быстрее бы это шарашкина контора развалилась, да появились бы нормальные дилеры, у нас хоть как потребителей проблем не будет!!!
Ford Focus Titanium SE Tango
Audi Q7 4,2 S line

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NEX
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Диагност » Ср мар 26, 2008 1:57 am

Хотелось бы предостеречь от таких пожеланий. Клиент может выиграть только в результате здоровой конкуренции. Да, голова гнилая, спору нет. Но в ЗП - лучшие специалисты по ремонту Фордов, Ниссанов и Мерседесов. Да, Форд и Ниссан забрали дилерство. Что, клиент от этого выиграл?
Клиент на Ниссане записывается ко мне. Спрашиваю: - К дилеру обращались?
- Да, в Арконте объявили: скажете, что поменять - заменим, а сами мы не знаем, что вам надо.
- А в ЗП?
- Так они не дилеры.
Что, выиграл клиент, что нет теперь дилерства Ниссана у ЗП? Есть спецы с 10-тилетним опытом ремонта этих машин. Это вам не дети из песочницы. Но клиенты к ним не придут - нет дилерства. Пойдут в гараж, где кроме кувалды и зубила ничего другого не предложат. Если раньше машины с серьезными проблемами Арконт откровенно отправлял в ЗП, то теперь эти машины поедут в Москву или Ростов. Кто выиграл? Пока у вас не случилось проблемы с машиной, можно втаптывать в грязь сбившегося с пути. Но не забывайте, это ведь первопроходец. Первый крупный сервис в Волгограде. Там накоплен большой потенциал. Да, политика хозяина неадекватна. Но кроме него есть еще пара сотен работников, большинство из которых преданы своему делу и сервису. Их распустить по гаражам? И научить новых? Тогда придется подождать, пока подрастет замена.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Denri » Пн апр 14, 2008 3:05 pm

Диагност писал(а):Хотелось бы предостеречь от таких пожеланий. Клиент может выиграть только в результате здоровой конкуренции. Да, голова гнилая, спору нет. Но в ЗП - лучшие специалисты по ремонту Фордов, Ниссанов и Мерседесов. Да, Форд и Ниссан забрали дилерство. Что, клиент от этого выиграл?
Клиент на Ниссане записывается ко мне. Спрашиваю: - К дилеру обращались?
- Да, в Арконте объявили: скажете, что поменять - заменим, а сами мы не знаем, что вам надо.
- А в ЗП?
- Так они не дилеры.
Что, выиграл клиент, что нет теперь дилерства Ниссана у ЗП? Есть спецы с 10-тилетним опытом ремонта этих машин. Это вам не дети из песочницы. Но клиенты к ним не придут - нет дилерства. Пойдут в гараж, где кроме кувалды и зубила ничего другого не предложат. Если раньше машины с серьезными проблемами Арконт откровенно отправлял в ЗП, то теперь эти машины поедут в Москву или Ростов. Кто выиграл? Пока у вас не случилось проблемы с машиной, можно втаптывать в грязь сбившегося с пути. Но не забывайте, это ведь первопроходец. Первый крупный сервис в Волгограде. Там накоплен большой потенциал. Да, политика хозяина неадекватна. Но кроме него есть еще пара сотен работников, большинство из которых преданы своему делу и сервису. Их распустить по гаражам? И научить новых? Тогда придется подождать, пока подрастет замена.

+1
З.Ы. Всем здрасти!
Аватара пользователя
Denri
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Skoda Superb, kia picanto

Непрочитанное сообщение STS » Пн апр 14, 2008 4:57 pm

Denri писал(а):+1
З.Ы. Всем здрасти!


Привет, вот он блудный сын, вот он всех лучше может ситуацию прояснить, раскажи нам как у вас дела, что дальше?
Народу интересно знать.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Краш » Пн апр 14, 2008 5:33 pm

На личном и дружеском опыте и отзывах могу сказать, что квалификация, и менеджеров-продавцов, и мастеров МТ и ЗП высокая и профессиональная. По поводу Арконта могу сказать, что отношение в большинстве случаев наплевательское (клиентов очень много и так возьмут), но тенденции к изменениям в лучшую сторону прослеживаются. Про Агат не знаю, но как продают Хундай очень профессионально.
Жаль, что конкурентов поубавилось, как бы мы не проиграли.
А то получается, что мы платим деньги, а девушка танцует как сама захочет.
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

Непрочитанное сообщение Denri » Чт апр 17, 2008 10:17 am

STS писал(а):
Denri писал(а):+1
З.Ы. Всем здрасти!


Привет, вот он блудный сын, вот он всех лучше может ситуацию прояснить, раскажи нам как у вас дела, что дальше?
Народу интересно знать.

Превед!!!! Расскажу, скоро, щя увольняюсь просто. И уберите кнопку МТ нах....... не нужна она больше
Аватара пользователя
Denri
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Skoda Superb, kia picanto

Непрочитанное сообщение Диагност » Пт апр 18, 2008 5:48 am

Похоже, игра "Последний герой" подходит к финалу. Denri, это правда? ЗП от своего теперь уже бывшего владельца получила черную метку. Так сказать переходящий вымпел. Как только этому "вымпелу" давали возможность немножко порулить, предприятие загибалось. Теперь кто быстрее уволится, меньше потеряет.
Все, что имеет начало, имеет и конец.*18
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение vlada » Вс апр 20, 2008 12:32 pm

Добрый день!
Есть кто-нибудь кто ждет птс от МТ в настоящее время.
И подскажите кто знает, как можно у них забрать быстрее птс.
Машину забрала, а вот птс с 13 марта жду. Ужас какой-то.
*2
Аватара пользователя
vlada

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 11:00 pm
Откуда: Волгоград, Ворошиловский р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Ford Fiesta. 2008, 1.4 серебристый

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17