Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Эмиграция

(разговоры на отвлеченные темы)

Эмиграция

Непрочитанное сообщение Диагност » Вс фев 26, 2017 7:18 am

Карен писал(а):Да я и механик, и швея-мотористка, и диагност, и бухгалтер, и много кто ещё )))) Помогать людям тоже надо, хоть я не профи, но две головы лучше одной. А с Вашей помощью, я вообще Мега -мозг теперь)

Правы были наши аксакалы: "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". :D
Мне интересна эта тема - эмиграция. Причины, условия, последствия. До относительно недавнего времени было принято жить в одном месте. Кровное родство с многими окружающими обеспечивало поддержку со стороны общины и повышало шансы на выживание. К тому же многовековая адаптация организма к конкретным климатическим и ландшафтным особенностям данной местности также способствовал более легкому существованию. Местная еда, обычаи, обряды - все это помогало выживать. Теперь что-то изменилось.
С вами можно пообщаться на эту тему?
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение ZENITka » Вс фев 26, 2017 8:04 pm

Диагност писал(а):.
С вами можно пообщаться на эту тему?

И мне! И мне интересно :) Создайте ветку, если не сложно. У многих, были такие мысли, надеюсь. Опыт Карена нам поможет :good:
Изображение
Аватара пользователя
ZENITka
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Авто: FF3 1.6(105) Powershift Frozen

Непрочитанное сообщение Диагност » Вс фев 26, 2017 9:59 pm

Ветку создать не сложно. Желающих поделиться опытом нету.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Карен » Ср мар 01, 2017 5:43 am

Я открыт для любых вопросов.
Ну, во-первых, я не продавал Родину. То, что я имею возможность жить в другой стране вовсе не значит, что я предатель. Тем более, американский стиль жизни мне не по душе, просто у меня выбора нет другого - с моим высшим образованием и опытом работы 5 лет, в том числе 1,5 года на руководящей должности, в России, к сожалению, больше 25-30 тыс руб в месяц мне предложить никто не может, а если может - требует так, будто все 300 платит.
Я очень хотел бы иметь свой бизнес, но нужны деньги опять же или связи. Связей нет, значит остался только первый вариант.
Во-вторых, у меня ипотечный кредит, который брался во времена других реалий Российской экономики, и выплатить его с такой низкой з п я просто не в состоянии.
В-третьих, мой опыт никому ничем наверное не поможет. Я уехал по программе воссоединения семьи. У меня родня в штатах 25 лет живёт, и Грин карта имелась давно, но вот ехать я никуда не хотел. Сейчас приперло, и выбора не осталось совсем. Тем более, вся семья здесь, и ехал не в пустоту, как многие другие. Так наверное не смог бы....
В планах конечно же вернуться назад, но не сейчас, а как только финансовые проблемы решу, может год-два, загадывать не хочу ничего.
Если интересно что то - спрашивайте, я все расскажу, что знаю.
Но поверьте, здесь тоже далеко не сахар, если ты здесь не родился.
Плюсов много и уровень жизни выше, но и минусов не меньше. Налоги огромные, жильё дорогое (кредит дешевый, это да, но выплатить досрочно так же проблемно, как и в РФ.), медицина и образование стоят запредельно, и т д.....
Да, здесь можно работать в Макдональдсе и жить на эти деньги, да вот жизнь будет не лучше Российской с з п 25-30.
Многие ошибочно думают, что здесь все с неба падает и все для людей. Я тоже так думал, но реалии совсем другие.
Кстати, авто так и не починено, стало лучше на 1 день, а потом постояла 1 день, и опять обиделась - так же троит и тупит. Хочется сжечь ко всем куям, но нельзя.... :lol: оно ж не моё)))
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение galogen777 » Ср мар 01, 2017 8:52 am

Вопросу "куда" - первым надо решить, а потом было бы желание. Все ландшафтные особенности с годами не только полезны но и надоедают. Климат за 2-3 года становится комфортным другой, если конечно это не арктика, тогда, думаю, времени на адаптацию поболее надо...
Внутри страны вообще дело плёвое сел и поехал. Разница между регионами, реально как в разных странах. В другие страны тоже по-разному бывает. Толковые специалисты нужны в Европе постоянно. Свои есть и на руководящих должностях, как правило европейцы. Специалисты отовсюду. Один только пример родственника с типичной немецкой фамилией Гаврилов у которого коллеги: Борщёв, Петров и т. д... говорит о том, что много "понаехало". И как я заметил европейцы молодые проще относятся если ты эмигрант, поколение по старше, может и ляпнуть что-то невразумительное, но мы то помним кто чьим дедам по ж*пе дал.

Много исписано на эту тему и вопросы воспитания детей и образования и медицины. Личное наблюдение - это каждый переезд тебя откидывает лет на 5-7 назад в плане развития и уровня жизни. К примеру сейчас ты владелец устоявшегося бизнеса с определенным доходом, переехав - ты никто с кучей амбиций. Сейчас ты начальник управления\отдела переехав, ты максимум специалист. С нуля начинать всегда трудно - для этого нужна большая цель и мешок желания.
Изображение
Аватара пользователя
galogen777
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 11:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Авто: Ford Focus, 2009 1.6 АТ, Тango (Олег)

Непрочитанное сообщение Карен » Ср мар 01, 2017 10:16 am

galogen777 писал(а):И как я заметил европейцы молодые проще относятся если ты эмигрант, поколение по старше, может и ляпнуть что-то невразумительное, но мы то помним кто чьим деда по ж*пе дал.

В США наоборот. Здесь старики и воспитанные, в отличие от молодежи, спрашивают что то и относятся уважительнее, подбадривают и пр.
Личное наблюдение - это каждый переезд тебя откидывает лет на 5-7 назад в плане развития и уровня жизни. К примеру сейчас ты владелец устоявшегося бизнеса с определенным доходом, переехав - ты никто с кучей амбиций. Сейчас ты начальник управления\отдела переехав, ты максимум специалист. С нуля начинать всегда трудно - для этого нужна большая цель и мешок желания.

А вот это 5! Точнее не скажешь! :ok:
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение Диагност » Чт мар 02, 2017 6:53 am

Карен писал(а):в России, к сожалению, больше 25-30 тыс руб в месяц мне предложить никто не может

Т.е. причина миграции - экономическая?
А вот европейцы считают, что экономические мигранты не имеют права на переселение. Вот политические, те да. Политическим на родине может угрожать физическое уничтожение. (Как они их там отделяют, ума не приложу. С одной стороны, какая разница, умрут эти сомалийцы от голода или от войны? С другой, раз у них нашлись деньги на переезд, значит, на покушать уж точно хватало.)
Опять же, что такое экономическая причина?
Карен писал(а):у меня ипотечный кредит, который брался во времена других реалий Российской экономики

Т.е. раньше экономическая ситуация была другой. Было не плохо. Теперь стало плохо. Не нужно иметь много пядей во лбу, чтобы связать ухудшение экономической ситуации с "Крым наш", поддержкой ЛНР, ДНР и войной в Сирии. Очевидно, первое является следствием второго. Т.е. за свои действия придется расплачиваться. Точнее, за действия государства придется расплачиваться народу. Вот тут и встречаются политика и экономика. Кто-то готов нести это обременение, а кто-то отходит в сторонку и ждет, когда повозку вытолкают из грязи. И вроде бы всем понятно, чем меньше народу выталкивает повозку, тем дольше будет, и если все отойдут в сторонку, то повозка сама не выползет. Но вот энтузиазма как-то не проявляют.
Карен, не принимайте это лично на свой счет. Мне просто интересны мотивировки поступков. Ведь, люди, указывая одинаковые причины, поступают совершенно по-разному.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Focus063 » Чт мар 02, 2017 4:06 pm

Чрез два года , если наше любимое правительство не подымет пенсионный возраст, то вряд ли буду нужен на работе, решаем куда уехать на Кавказ, в Ставрополье или Грозный, где раньше жили предки. Тише, на разницу от продаж имущества проживём, подлечиться можно, главное коммуналка меньше. Знакомый советует свалить за бугор, но нужно больше денег, Как не пошло сказано, мой патриотизм обратно пропорционален коммунальным платежам, ценам на бензин, качеству дорог. Кстати вчерашняя яма обошлась мне 2200. Спасибо всей администрации города, области, страны.Так что рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Если свалил человек за бугор, то это его выбор и мнение. Дай бог ему здоровья. :drink:
Аватара пользователя
Focus063
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 8:38 pm
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Авто: Focus 3, 2011, 1.6 white

Непрочитанное сообщение Карен » Чт мар 02, 2017 7:32 pm

Диагност
Раньше мои 30 тыс руб составляли 1 тыс долл, а с недавнего времени только 500. При этом комуналка поднялась ровно в 2 раза: с 3200 до 6000 тысяч. Плюс все подорожало.....
У отца был грузовик, на котором можно было заработать, а теперь авто продан за 3 копейки кое как, по причине тотального отсутствия работы, и т.д., перечислять можно долго, а смысл? У каждого проблемы свои, выход бы найти.....
Про повозку сказано метко, но почему Вы скромно умалчиваете, что этой повозке колеса заблокировали, да еще и с другой стороны придерживают на всякий пожарный, чтоб точно не сдвинули? ;)
Россия - это ж не Зимбабве, или другая бедная страна. Осознание того факта, что самая богатая в мире страна делает из граждан идиотов, а чиновники никак не нажрутся, оптимизма что то, уж простите, не добавляет....
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Чт мар 02, 2017 8:12 pm

Focus063 писал(а):не подымет пенсионный возраст, то вряд ли буду нужен на работе

у вас там обязательное увольнение?
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение Russian » Чт мар 02, 2017 10:35 pm

Диагност
Володь, всё верно сказано, причина экономическая, с зарплатой в Волгограде в 30-40т.р. (и то хорошо если так) и отдав треть за коммуналку, а ещё на оставшиеся деньги надо думать как семью прокормить, по неволе задумаешься о смене места жительства...
Роман
Аватара пользователя
Russian
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:00 pm
Откуда: Волгоград, Советский
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Авто: Mazda 2014

Непрочитанное сообщение Focus063 » Пт мар 03, 2017 6:56 pm

Берут преимущественно спортсменов , или из спец подразделений, а охранник после 60 - под вопросом. :|0-:
Аватара пользователя
Focus063
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 8:38 pm
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Авто: Focus 3, 2011, 1.6 white

Непрочитанное сообщение valery555 » Вс мар 05, 2017 9:48 am

Карен писал(а):Диагност
Раньше мои 30 тыс руб составляли 1 тыс долл, а с недавнего времени только 500. При этом комуналка поднялась ровно в 2 раза: с 3200 до 6000 тысяч. Плюс все подорожало.....
У отца был грузовик, на котором можно было заработать, а теперь авто продан за 3 копейки кое как, по причине тотального отсутствия работы, и т.д., перечислять можно долго, а смысл? У каждого проблемы свои, выход бы найти.....
Про повозку сказано метко, но почему Вы скромно умалчиваете, что этой повозке колеса заблокировали, да еще и с другой стороны придерживают на всякий пожарный, чтоб точно не сдвинули? ;)
Россия - это ж не Зимбабве, или другая бедная страна. Осознание того факта, что самая богатая в мире страна делает из граждан идиотов, а чиновники никак не нажрутся, оптимизма что то, уж простите, не добавляет....

:ok: :good:
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Вс мар 05, 2017 3:56 pm

Диагност те жертва подмены понятий, которые вкладывают ежедневно со СМИ потоками. Вот пример
..Точнее, за действия государства придется расплачиваться народу....
Правильнее говорить не ГОСУДАРСТВО- а ВЛАСТЬ!. И тогда много, что прояснится в головах.
Лично мне сейчас ох как тошно. Ехать не куда, и не на что. И дрестун я наверное по ассимиляции. В свое время пожил 3 года в Таджикистане вот это "школа"

Карен удачи тебе на чужбине. И главное душевного спокойствия.
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Карен » Вс мар 05, 2017 8:45 pm

Копаты4Ъ писал(а):
Карен удачи тебе на чужбине. И главное душевного спокойствия.

Спасибо!!!! Надеюсь что все же вернусь в скорости ;)
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Вс мар 05, 2017 8:55 pm

Карен Даже и не думай. У нас тут чтобы что-то изменилось в лучшею сторону должна пролиться кровь. А изменения в стране РФ неизбежны. Даже и не думай. Живи за нас!
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Диагност » Вс мар 05, 2017 10:37 pm

Копаты4Ъ писал(а):Диагност те жертва подмены понятий
Зато счастливая жертва. Ты вот все понимаешь правильно, а недоволен, несчастлив. Так не лучше ль розовые очки вместо свинцового ошейника?
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Карен » Пн мар 06, 2017 12:26 am

Копаты4Ъ писал(а):Карен Даже и не думай. У нас тут чтобы что-то изменилось в лучшею сторону должна пролиться кровь. А изменения в стране РФ неизбежны. Даже и не думай. Живи за нас!

Надеюсь перемены все же будут без кровопролития.
А здесь морально тяжело, люди мыслят по другому начисто, все понятия у них другие (дружба, семья, воспитание и пр.)
Страшно представить, что мои дети будут как они....
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение aaz38 » Пн мар 06, 2017 7:06 am

Соглашусь с Диагностом, все зависит от точки зрения. Есть те, кто читает Навального и верит ему, кто ищет все самое плохое, что происходит в стране и мире, эдакие всепропальщики. А есть другие, которые смотрят глубже, которые видят положительные процессы, которые в них принимают участие. И розовых очков не надо. Надо меньше смотреть НТВ и РенТВ.
Для меня Россия - это родина, с которой я не готов расстаться. На мой взгляд, власть и государство в целом имеют правильную человеколюбивую политику. Другое дело, что НЕКОТОРЫЕ люди во власти имеют сугубо личные цели. С другой стороны, государство - не нянька, печеньки и кашку в рот класть не будет. За плюшки от власти надо прикладывать усилия самому.
И я так подозреваю, что и в другой стране плюшки и печеньки не будут сыпаться сами от тамошнего государства. Работать все-таки придется.
Аватара пользователя
aaz38
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 12:12 pm
Откуда: Волгоград, Тулака
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Авто: Шкодиак, 2018, 1,4 DSG, Active, Синий

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Пн мар 06, 2017 9:52 am

Диагност Володь, твой сарказм не всем понятен.
aaz38 А кто такой Навальный? Не слушаю и не смотрю. Чем больше я погружаюсь в окружающий мир, тем ближе становлюсь социопатом с радикальным толком.
Для меня Россия - это родина...
Вы считаете, что вы одиноки в этом суждении?
..Другое дело, что НЕКОТОРЫЕ люди во власти имеют сугубо личные цели..
да, так. Пишут законы не для себя. А для них Закон ка дышло...
...С другой стороны,...
дальше можно не продолжать. Одно явление и как много "сторон" в суждении. Это говорит о не консолидации в обществе. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.." (С)
И я так подозреваю, что и в другой стране плюшки и печеньки не будут сыпаться сами от тамошнего государства.
Для этого нужно всего не чего
... Так не лучше ль розовые очки вместо свинцового ошейника?...
Работать все-таки придется.
Зарабатывать лучше.
Карен- помни, кто искал работу, в Волгограде . наше и работал более 3 лет. Тот имеет высокую степень адаптации в жизни.
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron