Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Эмиграция

(разговоры на отвлеченные темы)

Непрочитанное сообщение Карен » Пн мар 06, 2017 10:02 am

Копаты4Ъ
Мне даже добавить нечего...Я согласен со всем написанным выше.
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение aaz38 » Пн мар 06, 2017 12:52 pm

Копаты4Ъ писал(а):...
aaz38 А кто такой Навальный? Не слушаю и не смотрю. Чем больше я погружаюсь в окружающий мир, тем ближе становлюсь социопатом с радикальным толком.
...
...С другой стороны,...
дальше можно не продолжать. Одно явление и как много "сторон" в суждении. Это говорит о не консолидации в обществе. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.." (С).
...

Навальный - яркий представитель "оппозиции". У самого рыльце в пушку (ого-го как!), а клепает компромат на других за деньги иностранных государств/агентов. Более знать о нем и не надо. И читать/смотреть его продукцию тоже не надо.
Я всегда стараюсь смотреть на все с разных точек зрения. Мир все же не черно-белый, и даже не 50 оттенков серого ;) . Мир все же цветной.
Аватара пользователя
aaz38
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 12:12 pm
Откуда: Волгоград, Тулака
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Авто: Шкодиак, 2018, 1,4 DSG, Active, Синий

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Пн мар 06, 2017 3:51 pm

aaz38 писал(а):....
И я так подозреваю, что и в другой стране плюшки и печеньки не будут сыпаться сами от тамошнего государства. Работать все-таки придется.
Простите. вот буквально сегодня прочел Работать? Да ну нафиг! :lol: :D
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Вт мар 07, 2017 1:20 am

Володя, мысли такие после событий известных, общения с пожарными, полициями и т.п.?
Были схожие после событий 3-х летней давности (до сих пор пытаются эту карту втюхать), но пережил, родили и второго и т.п. , ну трудно тут - есть такое, но 'капризничать' - то не наш путь. Работать следует. Ты можешь.
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение Диагност » Вт мар 07, 2017 5:39 am

ST_DVP писал(а):Володя, мысли такие после событий известных, общения с пожарными, полициями и т.п.?

Нет у меня мыслей о переезде. Это моя страна, мой город и я здесь пытаюсь сажать доброе и вечное, а не искать место, где это уже посадили другие.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Вт мар 07, 2017 6:28 am

Диагност
Значит будем жить.
По теме - один знакомый вернулся оттуда, жить не смог. Причина - люди там.
Другой уехал туда, здесь жить не смог. Причина - люди здесь.
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение valery555 » Ср мар 08, 2017 9:57 pm

Диагност писал(а):
Копаты4Ъ писал(а):Диагност те жертва подмены понятий
Зато счастливая жертва. Ты вот все понимаешь правильно, а недоволен, несчастлив. Так не лучше ль розовые очки вместо свинцового ошейника?

Тайна выборгских биноклей (небольшой флэш-мультик).
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение ZENITka » Вс мар 12, 2017 9:09 am

aaz38 писал(а):Навальный - яркий представитель "оппозиции". У самого рыльце в пушку (ого-го как!), а клепает компромат на других за деньги иностранных государств/агентов. Более знать о нем и не надо. И читать/смотреть его продукцию тоже не надо.
Я всегда стараюсь смотреть на все с разных точек зрения. Мир все же не черно-белый, и даже не 50 оттенков серого ;) . Мир все же цветной.

Вот так делают многие : смотрят и анализируют. Дают рекомендации. Удобная позиция. Комфортная. Когда холодильник опустеет, комфортно не станет.
Как сказал один Уважаемый мной Человек :"страшное борется с ужасным". Это значит, что не вижу альтернатив ни с той ни с другой стороны. Не верю в искренность и чистоту чувств обоих. Верю, что Родину любят, но как победить экономический кризис - хз. Наверное только "закручивая гайки", "лунной программой", "введением налога на осадки" и прочее прочее прочее.
Верно отметил Диагност: наш народ продолжит бить морды друг-другу в очереди за полисом ОСАГО, вместо того чтобы решать вопрос по-другому со страховой компанией, заставив ее заключить договор. Очень точный срез подхода большинства к происходящему.
Карена поддерживаю и желаю удачи ему. Желаю поскорей решить свой вопрос. Если там все же будет лучше тебе и твоим близким - не спеши с возвращением)
Как бы поступил я - не могу сказать.Скорее уехал б, чем остался.
Жопа подбирается ко всем, пока выживаем. А вообще мы заслуживаем той задницы в которой находимся.
Изображение
Аватара пользователя
ZENITka
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Авто: FF3 1.6(105) Powershift Frozen

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Пн мар 13, 2017 9:16 am

ZENITkaНам надо выгрызть в себе достоинство, что бы дети нами гордились.
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Focus063 » Пн мар 13, 2017 12:53 pm

За святую правду борются 1 - по наивности, 2 - по глупости, 3 - а чаще с выгодой для самого себя. Все эти "оппозиции" одеяло на себя тащут, к кормушке стремятся, маскируя красивыми речами. Ну устроят майдан, ещё больше навредят стране и людям, зачем нам это нужно? :stop:
Аватара пользователя
Focus063
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 8:38 pm
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Авто: Focus 3, 2011, 1.6 white

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Пн мар 13, 2017 3:03 pm

А при чем тут "майдан"?
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Focus063 » Пн мар 13, 2017 6:27 pm

А чего они ещё добиваются своими действиями ?. Не гражданской ли войны?.Не знаю.
Аватара пользователя
Focus063
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 8:38 pm
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Авто: Focus 3, 2011, 1.6 white

Непрочитанное сообщение Диагност » Вт мар 14, 2017 6:35 am

Вышел на территорию подобрать весенний мусор. "Дядь Вов, привет!"
Оборачиваюсь, по тротуару бежит карапуз лет шести - братишка того пацана, что иногда приходил собирать мусор. За ним шагают родители. Мамаша тащит на поводке собачонку. Вдруг остановилась, умиротворенно полюбовалась, как зверушка делает кучку посреди тротуара и, довольная собой и псиной, пошла дальше. А я все удивляюсь, чего это мой уборщик пакет с мусором никак до помойки донести не может? И это всё мы. Да, все вместе представляем вот нечто такое быдловатое, аморфное. Не способное думать и созидать, привыкшее лишь подчиняться и разрушать.
Мы хотим лучшего. Но, в силу нашей ограниченности, не можем этого добиться самостоятельно, а лишь под руководством. Поэтому, при ухудшении условий начинаем винить руководство. Но, если мы такие умные и замечательные, может, создадим свое маленькое государство (предприятие)? И будем в нем играть по нашим правилам, нас устраивающих и не ущемляющих.
Просто, когда человек решает переехать на новое место, он не знает о правилах там практически ничего. Но он уверен, что правила на старом месте неправильные.

Не могу сформулировать. Все-таки технический шаблон мышления существенно отличается от гуманитарного... :(
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Карен » Вт мар 14, 2017 8:46 am

Диагност писал(а):Но, если мы такие умные и замечательные, может, создадим свое маленькое государство (предприятие)? И будем в нем играть по нашим правилам, нас устраивающих и не ущемляющих.
Просто, когда человек решает переехать на новое место, он не знает о правилах там практически ничего. Но он уверен, что правила на старом месте неправильные

Вы конечно вряд ли смотрели ролики на ютубе про рисованного человечка мистера Фримена, но все же скажу. В одной из видюшек он говорит занятную фразу, как раз про текущую ситуацию в России: как можно выиграть в игре, правила в которой постоянно меняются, и меняются НЕ ВАМИ?))))
А так, да. На новом месте всегда по-другому, сложнее. Пока не освоишься...... :D ;)
Образно говоря, начав бизнес, сперва человек делает "первое", потом "второе", "третье" и т.д. А в России со "второго" или "третьего" начинать надо, а то пока "первое" будешь делать, все изменится и продолжать будет не надо..... :lol:
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Вт мар 14, 2017 9:23 am

Focus063 писал(а):А чего они ещё добиваются своими действиями ?. Не гражданской ли войны?.Не знаю.
Кто это "они"? Это Навальный и Ко?
Какие у "них" действия? А что они сделали вообще? Я вообще его нахрен не знаю. А только слышу испуги СМИ и вот теперь от вас. Вот теперь лезть в инет.
Почему гражданская война? Вы когда СССР разваливали делали гражданскую войну?
Додумывать, надо?

Кстати я тут подумал над словами Вадима ZENITka, о том что мышление людей объединяет насыщенность холодильников. Иронично, и креативно... выходит негласно у нас в обществе существует "братство Холодильника".

Диагност, Володь, что сделали с какашкой? Могу предположить, зная тебя, если ты ходишь этой тропинкой, то как минимум ты должен был изнасиловать ментальный разум хозяйки псины. Меня интересует развитие истории с какашкой, и лиц вовлеченных в то действие. И не приуменьшай свои "философские размышления", они нам нравятся, ты наш местный, этакий современный Эрнст Капп. Твои посты полезны, от забавного до поучительного.
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Диагност » Вт мар 14, 2017 10:38 am

Карен
Да, правила меняются. Меняются не сами, их меняют люди. С достаточной долей вероятности можно утверждать, что люди меняют правила в своих интересах. Значит, смена правил тоже подчинена каким-то правилам. И, если там, наверху, люди научились играть в игру с большими ставками и переменными правилами, то почему здесь, внизу нам не удастся собирать крошки? Собаки же научились ходить по переходу? Хотя, это чисто людская игра и людские правила, которые вообще не учитывали существование каких-то собак. Да и собаки не умеют их читать. Я же не предлагаю больших ставок.
Потом, каждый народ заслуживает своих правителей. Убежден, положение дел в РФ соответствует народу. Именно он со своей многонациональностью, многоверой и атеизмом, свободолюбием и пофигизмом порождает свою власть и свои законы. Такими, какие они есть. Хотите изменить закон - измените народ. Уезжая к другим законам, вы уезжаете к другим народам, создавшим эти законы. Законы хорошие, люди -дерьмо. (Детей не люблю, а процесс нравится). Здесь люди хорошие, законы - дерьмо. В статике такого быть не должно. В статике законы должны соответствовать народу. А вот в динамике все иначе. Горячие батареи лишь дают надежду на тепло в будущем, а сейчас в квартире может быть еще холодно.

Странно, не нахожу доводов в защиту оседлого образа жизни. :unkn:
Копаты4Ъ
Нет, Илья, этой тропинкой не хожу. Говняшку не убирал, мозг не выносил. Все живы, здоровы и продолжают срать под себя.
Копаты4Ъ писал(а):Вы когда СССР разваливали делали гражданскую войну?

Да, и с нашего молчаливого согласия в том числе развалился Союз. И да, мы сделали гражданскую войну. Потому что граждане одной страны стали воевать друг с другом. Это были национальные войны. Все народы и народности вдруг разом почувствовали себя угнетенными. Да, маленькие войнушки - всего несколько тысяч погибших по республикам и несколько десятков тысяч в Чечне. Но мне хватило этого опыта. И песни Цоя типа "Хочу перемен", теперь не доставляют былого экстаза. Я не хочу перемен такой ценой. Я хочу, чтобы люди научились думать и договариваться.
Сейчас власть создала интернет-ресурс, на котором любой гражданин страны вправе выставить на открытое голосование какое-либо предложение, направленное на улучшение жизни в стране или конкретном регионе (населенном пункте). Ты часто его посещаешь, поддерживаешь или предлагаешь? Я посмотрел. Практически ни одно предложение не проходит по причине недостаточности голосов. Народ пассивен и не готов управлять собой. И слава Всевышнему. Иначе с такими умственными способностями и склонностью к мазохизму мы быстро себя кастрируем по уши.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Вт мар 14, 2017 11:05 am

Ну и как тут не вспомнить
Рабфак - Эх, Россия моя осторожно мат
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Focus063 » Вт мар 14, 2017 6:28 pm

Не помню точно слова Марк Твена, что то "Нам дана свобода слова и разум, что бы ею не воспользоваться" :drink:
Аватара пользователя
Focus063
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 8:38 pm
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Авто: Focus 3, 2011, 1.6 white

Непрочитанное сообщение Карен » Ср мар 15, 2017 6:52 am

Диагност писал(а):Убежден, положение дел в РФ соответствует народу. Именно он со своей многонациональностью, многоверой и атеизмом, свободолюбием и пофигизмом порождает свою власть и свои законы. Такими, какие они есть. Хотите изменить закон - измените народ. Уезжая к другим законам, вы уезжаете к другим народам, создавшим эти законы.

Тогда США должны давно сдохнуть от голода. Ведь здесь такая многонациональность, что ни одной стране в мире и не снилась. И люди, по моему мнению хуже, чем в России, но живут лучше.
Да, в России все хотят непременно что-то украсть, даже если оно и не нужно. В остальных странах воруют тока когда нужно :lol:
А может дело во всех людях, включая правительство? Все же думается, пока они не нажрутся, пока не поймут, что надо сделать страну другой - хорошей для всех людей, а не только для себя, вот тогда будет всем счастье. Думается, это будет довольно скоро....
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение aaz38 » Ср мар 15, 2017 7:14 am

Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые!
Его призвали всеблагие
Как собеседника на пир.
Он их высоких зрелищ зритель,
Он в их совет допущен был -
И заживо, как небожитель,
Из чаши их бессмертье пил!
<1829>, начало 1830-х годов , ф.И. Тютчев

Конфуций сказал: "Не дай вам Бог жить в эпоху перемен"

другая китайская народная мудрость гласит:
Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу.

В Америке давно не было глобальных перемен. У нас - давно не было спокойного периода.
Кому-то хорошо в застое и стабильности - все ясно и понятно, вся жизнь расписана была на много лет вперед вплоть до зарплаты по годам и пенсии в итоге. А кому-то хорошо в период перемен - в мутной воде намутить бизнес, и т.д.
Есть знакомые тетки, уехавшие замуж в Англию, Италию, Германию... Не все так однозначно. Живут по-разному.
Аватара пользователя
aaz38
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 12:12 pm
Откуда: Волгоград, Тулака
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Авто: Шкодиак, 2018, 1,4 DSG, Active, Синий

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron