Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Эмиграция

(разговоры на отвлеченные темы)

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Пт мар 17, 2017 9:20 pm

aaz38 В России как раз и стабильность. ;) :D

"«Разбудите меня через сто лет, спросите, что Россия? Отвечу - пьют и воруют!»"
М.Е. Салтыков- Щедрин.

То-то ;)
США- же многое ПЕРЕЖИВАЕТ (прямое значение слова)
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Coke » Чт мар 23, 2017 8:50 am

"Очень не люблю прогнозы, особенно прогнозы относительно будущего России, ибо что можно прогнозировать в сумасшедшем доме? В каком порядке переставят койки в палате? Кто завтра примерит на себя роль Наполеона? Разрешат ли прогулки во дворе после обеда? Не вижу смысла. Гнездо кукушки своей сути и принципов не меняет, иногда в него случайно попадает Макмерфи, но мы знаем, чем это заканчивается. Но пару штрихов все же наброшу"

1) В течение следующих 5 лет из России уедут все инакомыслящие люди, которые смогут уехать в силу своих возможностей.

2) В ближайшие несколько лет мы разочаруемся буквально во всех, в кого еще верим.

3) Всегда останутся несколько заметных людей, которые будут играть роль несистемной оппозиции. И не обязательно, что с ними будут договариваться под ковром. Их просто не будут сильно трогать. Травить ровно настолько, чтобы не сломать. Игнорировать. Играть в кнут и пряник. Для легитимизации режима и просто его развлечения такие люди необходимы. Вспомните хотя бы "1984", где главный герой, думая, что он ведет какую-то борьбу, был изначально под колпаком.

4) С началом войны в Украине режим перешел в новую перманентную стадию любого крепнувшего тоталитарного монстра: "мир - это война". Войны будут продолжаться вплоть до крушения империи (очень нескорого). Закончится война в Украине и в Сирии, начнется другая, потом третья, четвертая. Война станет кислородом для этого прогнившего тела. Привыкайте.

5) В течении следующих 10 лет РПЦ станет в прямом смысле второй властью в стране. Она неуклонно обрастает недвижимостью, активами, пролезает, как подколодная змея, во все сферы общества: в образование, медицину, науку. В результате мы получим классическую средневековую страну с мракобесным, набожным, необразованным на многие годы вперед населением и современным оружием в руках. Обезьяна с гранатой в масштабах огромного государства. Перспективка, а?

6) Репрессии против инакомыслящих будут идти волнообразно. В какой-то год будут сажать сотнями, а на следующий кого-то показательно отпустят. Законы же будут по-прежнему сужать любые свободы и права граждан. Лет через 5 каждый шаг или жест гражданина РФ можно будет расценить, как шаг подсудный. Население будет подвешено на один большой крючок страха. Недоверие друг к другу в обществе будет расти. Доносительство цвести.

7) Из России утекут все мозги, все профессионалы и специалисты. Техногенные катастрофы станут обычным делом. Ракеты будут падать на головы населения, которое с мотыгой в руках будет пытаться нарыть себе пропитание. Страна станет подобием КНДР и окончательно в нее превратится, когда советские технологии и промышленное наследие наконец придут в полную негодность.

8) Изоляция от внешнего мира будет усиливаться, страна начнет консервироваться. Культ и мистификация личности стремиться к бесконечности, ненависть к внешним и внутренним врагам расти пропорционально ухудшению жизни.

Думаю, что общий вектор понятен. Всем хорошего настроения".

Александр Тверской: "Что можно прогнозировать в сумасшедшем доме?"
https://www.facebook.com/TverskoyAA/pos ... 4080220590
Жить – это значит ДЕЛАТЬ ВЕЩИ, а не приобретать их!
Безоружный человек может лишь бежать от зла. Но зло не побеждают бегством. Полковник Джефф Купер.
Coke
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 9:05 pm
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: другой другой

Непрочитанное сообщение Focus063 » Чт мар 23, 2017 11:45 am

Уважаемый Вы похоже правы, 37 новый год уже не за горами похоже.см :drink:
Аватара пользователя
Focus063
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 8:38 pm
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Авто: Focus 3, 2011, 1.6 white

Непрочитанное сообщение Диагност » Пт мар 24, 2017 5:42 am

Красиво, но неправда. Инакомыслящие - это те, которым деньги уже не нужны, просто мыслят по-другому. Так вот я что-то не знаю людей из простых смертных, сменивших сейчас место жительства не из-за экономических соображений. Вот в 90-е русские из союзных республик бежали чисто из-за угрозы жизни.
Ходорковский, тот да, инакомыслящий. Так не жалко мне его, не совсем нищим пошел с чужбины правду вещать. Или вот Мара Багдасарян. Однозначно же мыслит иначе, не как большинство в этой стране и не как власть (раз та ей пальчиком грозит). Но не уезжает же, ей пока здесь по-приколу.
Из России утекут все мозги, все профессионалы и специалисты.
Вранье. Я точно не утеку. :s~
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Coke » Пт мар 24, 2017 7:05 am

Да Ваша правда,Вам есть, что терять, но разговор о молодежи из багажа только корочка и если умный молодой человек то и небольшой стаж работы по профилю обучения.
Сценарий может быть и не такой, а может будет лучше или хуже, но согласитесь тренд присутствует и прослеживается.
Жить – это значит ДЕЛАТЬ ВЕЩИ, а не приобретать их!
Безоружный человек может лишь бежать от зла. Но зло не побеждают бегством. Полковник Джефф Купер.
Coke
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 9:05 pm
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: другой другой

Непрочитанное сообщение Диагност » Пт мар 24, 2017 10:39 am

Молодежь и специалист, профессионал - понятия мало совместимые. Если в багаже только корочка, то вряд ли этот молодой человек достаточно умен. Обычно умные молодые люди задолго до получения корочки имеют хорошие знания, а иногда и опыт. Взглянем на ситуацию со стороны. Есть знания, корочка, желание работать, но нет предприятия, готового принять на работу данного специалиста. Это означает, что нет такого руководителя, который бы создал организацию, способную конвертировать в доход работу этого конкретного наемника. Т.е. в данном сегменте мы видим провал, дефицит. Молодой специалист имеет все шансы реализоваться в будущем на этом поле, научиться зарабатывать на работниках. Также он может начать работать самостоятельно без найма на предприятие, которое его брать не хочет. Кустарь? Ремесленное производство? Да, низко, мелко. Да, иногда будет обидно, что ты не работаешь на заводе Феррари третьим помощником второго мойщика окон. Зато эта самостоятельность навсегда отучит проситься внаем. Если на вас никто не хочет зарабатывать, учитесь сами зарабатывать на себе.
Нет работы? Не смешите мои тапочки. В стране, где супермаркетов больше, чем заводов, машин больше, чем пешеходов, а специалистов - два с половиной на горизонте? При огромном дефиците качества все жалуются на нехватку работы. Начните выращивать нормальные помидоры. Обязуюсь покупать только у вас по вашей цене.
Coke писал(а):согласитесь тренд присутствует и прослеживается

Слово забугорное, непонятное, но соглашусь.
Стоило мне поработать годик на окладе, как я стал мечтать о сдельщине. После года сдельщины стал мечтать об окладе. Люди всегда чем-то недовольны, всегда хотят изменить. Причем, люди разные и менять каждый хочет по-своему. Большинство соскучилось по царю, по сильной руке. Это видно по высоким рейтингам власти. Вы не довольны? Так внесите свою лепту, измените людей, покажите примером, что надо делать.
Хотя, если не менять людей вокруг и не приспосабливаться под окружение, то можно уехать туда, где люди имеют желания, совпадающие с вашими. Правда, и там вряд ли найдется идеальное общество с совершенно правильными стремлениями.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Coke » Пт мар 24, 2017 12:06 pm

Диагност писал(а):Нет работы? Не смешите мои тапочки. В стране, где супермаркетов больше, чем заводов, машин больше, чем пешеходов, а специалистов - два с половиной на горизонте? При огромном дефиците качества все жалуются на нехватку работы. Начните выращивать нормальные помидоры. Обязуюсь покупать только у вас по вашей цене.

Если это Вы мне говорите, то я как и Вы знаю цену труду, спасибо за совет по помидорам :) , но я имел ввиду молодежь у них нет того,что у нас есть опыт и шишки которые мы набивали зарабатывая его. Чем они могут заняться, нет денег для тех же саженцев помидор и аренды земли, в наем так только подай принеси, а хочется сразу жить хорошо. Вот и возникает конфликт желаний и как из него выйти? я думаю, что только упорным трудом, а как думает 20 летний я не знаю.

Диагност писал(а):Хотя, если не менять людей вокруг и не приспосабливаться под окружение, то можно уехать туда, где люди имеют желания, совпадающие с вашими.

Люди не хотят меняться в общей массе, их все устраивает, да и что менять? Суть жизни и там и тут одинакова - заработал деньги - потратил - и так по кругу (капитализм и там и тут).

Диагност писал(а):Правда, и там вряд ли найдется идеальное общество с совершенно правильными стремлениями.

Правда, к сожалению.
Жить – это значит ДЕЛАТЬ ВЕЩИ, а не приобретать их!
Безоружный человек может лишь бежать от зла. Но зло не побеждают бегством. Полковник Джефф Купер.
Coke
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 9:05 pm
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: другой другой

Непрочитанное сообщение Диагност » Пт мар 24, 2017 2:18 pm

Coke писал(а):Вот и возникает конфликт желаний и как из него выйти? я думаю, что только упорным трудом, а как думает 20 летний я не знаю.

Дмитрий, а ваше потомство как думает? Это я так, для статистики...
Просто частенько стали попадаться родители, недовольные своими детьми. Такое впечатление, что их воспитывали не мать с отцом, а кто-то совершенно чужой. Вот и думаю, это результат засилия интернетом или наша беспробудная трудоголичность с целью обеспечить семью?
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Coke » Пт мар 24, 2017 6:04 pm

Уже не думает (24 годика деточке), просто было закрыто финансирование после получения диплома, и потомству стало понятно, что только труд поможет получить какие-то блага и чем более высококвалифицировенней работа - тем больше денег. Не доходило через уши, дошло сразу через мозоли на руках и ногах. А так я доволен и ребенок самое главное понял проще у меня спросить совета, чем набивать себе шишки. То есть вышел из возраста, "что вы ни чего в жизни не понимаете".
наша беспробудная трудоголичность с целью обеспечить семью?

Хорошими помыслами выложена дорога в ад. Мы стараемся как можем, но старание может не совпадать - как надо или верно.
Жить – это значит ДЕЛАТЬ ВЕЩИ, а не приобретать их!
Безоружный человек может лишь бежать от зла. Но зло не побеждают бегством. Полковник Джефф Купер.
Coke
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 9:05 pm
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: другой другой

Непрочитанное сообщение Диагност » Пт мар 24, 2017 9:41 pm

А так я доволен
Значит, не все так плохо, есть еще в этой жизни приятные моменты. :drink:
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Вс мар 26, 2017 12:09 pm

Ух ты как много тут нафлудили.
Прогнозирование- дело не благодарное )))
Количество (объем) опыта - это ошибки. А у меня нет опыта в жизни. ))))
Coke в Ваших словах много горечи. Давайте позитивнее смотрите на мир. Особенно если у вас так много опыта. ;)
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Пред.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron