Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Губернатор Области

(разговоры на отвлеченные темы)

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Пт янв 15, 2016 3:20 pm

Область готовят к слиянию с Астраханской обл. С центром в Астрахане.
Рабочее название "Нижневолжский край"
Но зачем валить область? не понимаю.
Бочарик- заряжен.
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Lonely » Пт янв 15, 2016 3:31 pm

а теперь для обычного народа...
Аватара пользователя
Lonely
Старейшина клуба
Старейшина клуба
 
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 3:36 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Авто: Kia Koup 2.0 МТ+Hyundai IX35 2.0 AT

Когда коту нехрен делать, он себе яйца лижет..

Непрочитанное сообщение VladF » Пт янв 15, 2016 3:36 pm

Копаты4Ъ
Почему-то не удивлен. И, скажите, а вот такое, например, объединение у кого-нибудь протесты, ну или хотя бы вопросы (/!/) вызвало?
https://news.mail.ru/society/24522307/
Ах, не вызвало, просто пожали плечами? - ну, значит, продолжаем экспериментировать теперь уже на следующей стадии.
Последний раз редактировалось Диагност Пт янв 15, 2016 8:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мат
Аватара пользователя
VladF
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Дзержинский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Авто: FF2-2008, hatch, 1.6, comfort+sport, FW

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Пт янв 15, 2016 4:30 pm

VladF Вы правы. Идет все сверху. С молчаливого согласия "ягнят". ВолГУ 2 года троллили. Но они дальше бумажной шумихи не пошли.
А тем временем З/пл ректора ВолГУ вдруг стала 1,5 млн/мес, чем серьезно озадачило пед. состав.
Им народ нельзя волновать. Тут же сработает схема: "...это предатели России. назовут 5-й колонной, и засланцами Украины. Как стало с Ген диром ВЗБТ Н.М. Зацаринным. Очень дорого ему стал выигранный тендер на поставку буровых ГАЗПРОМУ. Выигранный у структур ГАЗПРОМа. причем кусочек.

Lonely по логике не как. Нас хоть пусть назовут Московским краем. На обычных жителях не должно сказываться, а оно сказывается. Сейчас активно рушат химический кластер. Что бы он стал как машиностроение. Машиностроение "не плохо зачистили". Валят ЖКХ. Создают долги. Область должна брать кредиты, берет.
Бочаров думал, что станет тут героем еще раз. Но ему предстоит стать иным "героем". Если до времени слияния народ не выскажет больших волнений, то он получит "героя- хозяйственника", который смог в тяжелых экономически-политических и пр "...ических" ситуациях выжить и вывести куда-то область. Он было хотел сбежать, не дали. Потому что - он "герой", вероятность возражения ему низка.
ВО должна быть менее развитой Астраханской. зачем? Пока не знаю. Но как узнаю, будет поздно. Сейчас уже Астр Обл даются больше федеральных денег чем ВО. Астрахань должна выглядеть выгоднее чем Волгоград. Это уже можно видеть. Перенос таможни и т.д. Центр принятия решения измениться.
С этими задачами был поставлен Баженов (Боцман). Но был снят из-за чего вы бы думали? Его политические амбиции. ;) Он предложил вариант объедения не Астраханской с Волгоградской, а наоборот. Волгоградскую с Астраханской. С центром в Волгограде. В чем разница? Х.з. :?
Но если подумать, то можно предположить, что дело в деньгах, очень больших. Правоподчинности надзирательных органов, контроль за любыми хозяйствующими субъектами. Права- элит.

Ну объединяйте на здоровье. На кой гноить Волгоград? Какой-то маньяк потешается.
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Lonely » Пт янв 15, 2016 4:52 pm

без фактов, доказательств, подкрепленных чем то цифр.. это не более чем бред.

про з/п вооообще молчу.... это такие копейки... но все равно в карман лезут ... футбол все по телевизеру смотрят? нравится? почему к ним в карман никто не лезет?

иногда просто надоедает
Аватара пользователя
Lonely
Старейшина клуба
Старейшина клуба
 
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 3:36 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Авто: Kia Koup 2.0 МТ+Hyundai IX35 2.0 AT

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Пт янв 15, 2016 11:40 pm

Lonely писал(а):без фактов, доказательств, подкрепленных чем то цифр.. это не более чем бред.....
Бред в чем? Что видят ваши глаза? Расскажите! Очень жажду.
Эххх... Ну разве, что кому-то "Ссы в глаза, а ему все Божья роса"
Кто-то срочно ждет список аффилированных лиц? :) Что кому и сколько? Это когда такое было?

А пока...
Дороги в "г"
Трубы лопаются
Долг области растет, НО его чудесным образом реструктуируют (это значит выплаты разносят на длинные периоды, но они только растут).
В статистике области (и города) вообще все чудно. "Блеск". Какие нужны цифры?
Ну скажем, у меня в хлам подвеска авто.
Анализ: "Плохие дороги? ИЛИ Я не аккуратный водитель?" Ну как водителя вы меня не знаете. А что можете сказать о состоянии дорог?

Еще раз о МАНДУАЛЕ (долбанном) будет сделан "треугольник" с вершинами: "Аэропорт-39гвардейская-елецкая" Вразумили?

Предприятия
Химпром- в топку. Каустик и всех его юнитов "обхаживают", но никомаг и никохим не тронут там "Чуб И Греф" - нано йопт :) Следовательно и ТЭЦ-3 не тронут. А так все к закрытию хотят.

В нашей обл огромное число филиалов, без консолидированной оплаты налогов- тут сами проверяйте мои слова.
На что делается упор в развитие с/х на ближайшее 15 лет? Ну? Не угадаете.... На кукурузу. Почему сделали такой расчет? а чего там....

Сколько в области бизнесинкубаторов (это федеральные деньги) и какой у них КПД (выхлоп)? А В Калуге?

медицина: Прямые господдержки оказываются "реально альтернативной медицине" (кавычки!!!) "Альтернативная"- это значит, что в перечень услуг входят иные платные услуги. Кто определяет "качество этих" услуг? Обл здрав и иже с ним. Так например, клиника ДИАЛАЙН (а также Панацея, СКлиник, Афродита, КДЛ... и пр. - получают компенсации; Т.е. вы оплачиваете то что будет компенсировано в следующем периоде от 30% и более %, т.е. вам должны откаты за услуги в последующих годах, как минимум от 30% затраченных на анализы и консультации. Не считая страхования.) Так вот этот альтернативный сектор получает больше компенсаций, субсидий на затраты, чем поликлиники, причем разных форм. Некоторые "платные" задействованы в федеральных программах по поддержке "Здоровой нации" . Т.е. при обращении к "платникам" мы переплачиваем в разы!

да и так для сведения: В Волгоградской области проживают более 80% - СЛ _А-В_ЯН (написал спецом так). В Астраханской, около 50-40-35% (цифра не точная. АО не предоставляет сведения о нациях). Кого травят?

Я не нацист, но мы достойны лучшего !!!
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Диагност » Сб янв 16, 2016 6:50 am

Вот с этого места можно подробнее? Это за какие такие заслуги мы достойны лучшего? Хочется лучшего - согласен. А вот на счет достойны - я бы поспорил. Сами вокруг себя в большинстве своем только гадим. Друг другу готовы глотку перегрызть. Каждый свое считает превыше всего остального. Равно как и свое мнение - правильнее чужого. Не желаем говорить и договариваться. Не хотим делать, хотим, чтоб кто-то делал.
Результаты опроса "Хотите ли вы стать депутатом?"
29 окт 2011
[всего голосов: 59]
Я в эту грязь никогда не пойду [21]
36%
Если изберут, а сам ни за что [7]
12%
Пойду, если денег хватит [11]
19%
Это моя главная мечта [8]
14%
Для Родины жизнь положу [12]
20%

Вот такой разношерстный набор наших сородичей. Кто-то обещает голову на рельсы.. Кто-то просто мечтает о кормушке, кто-то копит на нее денег. Кто-то соблаговолит согласиться, коли сильно будут упрашивать, а основная масса вообще старается обходить стороной, чтоб не заляпаться. Мы б вот тебя выбрали, так ты даже себя апгрейдить не можешь (выйти на некурящий уровень), не то что нас заставить лучше жить. Мы ж сами-то не можем, нас палкой уговаривать надо.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение zerostok » Сб янв 16, 2016 10:13 am

Владимир, да все мечтают о кормушке, и положить голову на рельсы ради этого готовы. Всё это на начальных этапах прикрывается думами о России..
И о коррупции обычно громче всех кричат те, у кого доступа к этой кормушке нету)))))) От обиды) Зачем об этом разговаривать вообще. Одни и те же разговоры, деньги воруют, дороги плохие, депутаты педерасты.. Одно и тоже. Надо или менять что то(но никто не знает как), либо прекратить уже тратить буквы.
Аватара пользователя
zerostok
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 10:05 pm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: FF2R 1,6 Ti, Honda Accord 9

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Сб янв 16, 2016 10:16 am

Отказ от курения- это не аппгрейд. :D
Главный аппгрей нужен во вне а не в. ;)
Ладно, пойду подрабатывать.
Будет время загляну
Всем хороших вых!!!
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Диагност » Вс янв 17, 2016 6:07 am

zerostok писал(а):Надо или менять что то(но никто не знает как),...

Копаты4Ъ писал(а):Главный аппгрей нужен во вне а не в.

В этом главная ошибка и проблема. Нам не нравится окружающий мир и мы виним в этом его. Мы хотим изменить мир, но не можем (точнее, не желаем) его менять. Хотим, чтобы он сам изменился. Такое только в сказках бывает, да в детстве. Когда всё само происходит. Последовательность проста: Сначала меняешь свое отношение к миру, перестаешь себя ему противопоставлять (я хороший, он плохой), начинаешь его отождествлять с собой (я - частица мира, чем лучше я, тем лучше мир). Потом меняешь себя в лучшую сторону, убеждаясь, что и мир вокруг тебя становится лучше. Затем меняешь окружающих. А вот когда на кошечках натренируешься, тогда можешь и к настоящему делу переходить.
Я сейчас на третьем уровне нахожусь. Еще немного и в депутаты полезу. Вот тогда с апгрейдом можно будет заканчивать. :s~
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение valery555 » Вс янв 17, 2016 7:52 am

Диагност писал(а):... Последовательность проста: Сначала меняешь свое отношение к миру, ...Потом меняешь себя в лучшую сторону, убеждаясь, что и мир вокруг тебя становится лучше. Затем меняешь окружающих. А вот когда на кошечках натренируешься, тогда можешь и к настоящему делу переходить.
Я сейчас на третьем уровне нахожусь. ...

Изменник третьего уровня :D .
Да человека воспитать нужно. С новья. Менять обычно поздно. Либо отпор встречаешь, либо баги какие-нибудь вылазят после АПа.
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Пн янв 18, 2016 7:24 pm

Диагност
В этом главная ошибка и проблема. Нам не нравится окружающий мир и мы виним в этом его. Мы хотим изменить мир, но не можем (точнее, не желаем) его менять. Хотим, чтобы он сам изменился. Такое только в сказках бывает, да в детстве. Когда всё само происходит. Последовательность проста: Сначала меняешь свое отношение к миру, перестаешь себя ему противопоставлять (я хороший, он плохой), начинаешь его отождествлять с собой (я - частица мира, чем лучше я, тем лучше мир). ....
+1 эх хорошо бы покачиваясь в кресле-каталке перед камином, укрытым теплым плетом попыхивая трубочкой. И попробовать озадачиться этим.
Володь традукция хороша при анализе, замедляет течение времени. Есть время? Уж прости, но хватит уже ментального онанизма. Верь- достоин!
Я не говорю, что кто-то, я говорю, чтобы ты (он,я ). Руки засучать, а как иначе? Надуманная мораль не позволяет видеть варианты. Перед детьми стыдно будет? За что небо каптим?
Настоящих буйных мало... (С)
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение zerostok » Пн янв 18, 2016 7:46 pm

Диагност писал(а):
zerostok писал(а):Надо или менять что то(но никто не знает как),...

Копаты4Ъ писал(а):Главный аппгрей нужен во вне а не в.

В этом главная ошибка и проблема. Нам не нравится окружающий мир и мы виним в этом его. Мы хотим изменить мир, но не можем (точнее, не желаем) его менять. Хотим, чтобы он сам изменился. Такое только в сказках бывает, да в детстве. Когда всё само происходит. Последовательность проста: Сначала меняешь свое отношение к миру, перестаешь себя ему противопоставлять (я хороший, он плохой), начинаешь его отождествлять с собой (я - частица мира, чем лучше я, тем лучше мир). Потом меняешь себя в лучшую сторону, убеждаясь, что и мир вокруг тебя становится лучше. Затем меняешь окружающих. А вот когда на кошечках натренируешься, тогда можешь и к настоящему делу переходить.
Я сейчас на третьем уровне нахожусь. Еще немного и в депутаты полезу. Вот тогда с апгрейдом можно будет заканчивать. :s~


Философия это очень хорошо, и букв много))) Но каждый должен заниматься своим делом, особенно если есть специально обученные люди получающие за это хорошие деньги. Супермены - только в комиксах.
Аватара пользователя
zerostok
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 10:05 pm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: FF2R 1,6 Ti, Honda Accord 9

Непрочитанное сообщение zerostok » Пн янв 18, 2016 7:53 pm

http://www.youtube.com/watch?v=2ZgXxJ59svs

Иначе зачем идти (с)
Аватара пользователя
zerostok
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 10:05 pm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: FF2R 1,6 Ti, Honda Accord 9

Непрочитанное сообщение Диагност » Пн янв 18, 2016 9:44 pm

zerostok писал(а):... каждый должен заниматься своим делом, особенно если есть специально обученные люди получающие за это хорошие деньги ...
Конечно, все верно, особенно если специальные люди да за хорошие деньги. А если специальные люди не получают хорошие деньги? Дворник, например, или лесничий, или слесарь лифтового оборудования. А если нет специальных людей, например, уборщика мусора в посадках или поднимальщика сподкнувшихся старушек, или воспитателя своих детей? А если специальные люди и хорошие деньги есть, а толку нет? А если окружающий мир не устраивает? Требовать от окружающих изменить мир под тебя? Или все же менять его самостоятельно?
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение zerostok » Вт янв 19, 2016 12:16 am

Диагност писал(а):
zerostok писал(а):... каждый должен заниматься своим делом, особенно если есть специально обученные люди получающие за это хорошие деньги ...
Конечно, все верно, особенно если специальные люди да за хорошие деньги. А если специальные люди не получают хорошие деньги? Дворник, например, или лесничий, или слесарь лифтового оборудования. А если нет специальных людей, например, уборщика мусора в посадках или поднимальщика сподкнувшихся старушек, или воспитателя своих детей? А если специальные люди и хорошие деньги есть, а толку нет? А если окружающий мир не устраивает? Требовать от окружающих изменить мир под тебя? Или все же менять его самостоятельно?


Ну слушай, чуть выше разговор шел не о дворниках и слесарях. Я понимаю ты опять хочешь пропиарить чистоту вокруг гаража))) Я говорил примерно о том, что дороги ни ты ни я ни евгенич делать не умеем. Есть ли смысл очень часто говорить о том что дорожники а у е ли?:))
Аватара пользователя
zerostok
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 10:05 pm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: FF2R 1,6 Ti, Honda Accord 9

Непрочитанное сообщение Диагност » Вт янв 19, 2016 6:36 am

Не только дорожники косячат. Все мы. Поэтому и предлагаю начинать с себя, со своего отношения к работе, к окружающим. Быть может дорожнику или строителю западет в душу твое отношение к работе и он начнет стремиться не зарабатывать на потребителе, а работать.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение valery555 » Вт янв 19, 2016 6:51 am

Диагност писал(а):...Быть может дорожнику или строителю западет в душу твое отношение к работе и он начнет стремиться не зарабатывать на потребителе, а работать.

:lol:
Нет, Володь. Тут "кто везёт, на того и грузят" :yes: !
Нам (реанимация) вон постоянно чужую работу наваливают потому, что мы её лучше делаем и ответственность чувствуем. А остальные от этого только расхолаживаются всё больше.
И добрым словом нашу работу поминают только те люди, которые тоже умеют трудиться.
Все остальные - либо пох, либо недовольны (то стульчак не такой, то суп жидкий, то ягодицу после инъекции лизнуть забыли...) :D .
Воспитывать надо! А горбатого только ломом исправить.
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Ср янв 20, 2016 9:42 am

valery555 писал(а):..
И добрым словом нашу работу поминают только те люди, которые тоже умеют трудиться....
Спасибо. От меня, спасибо!
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение VladF » Ср янв 20, 2016 11:15 am

Вот, очень кстати, встретилось типа в центральной прессе и, как кажется, подходящее в тему:
http://www.aif.ru/society/people/bespro ... vom_zhizni
Забегая вперед, сразу скажу, что там не только про одни "беспросветность и мрак" (хотя многое в этом плане вполне даже по делу), но представлены так же и другие мнения..
Аватара пользователя
VladF
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Дзержинский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Авто: FF2-2008, hatch, 1.6, comfort+sport, FW

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10