Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Самые продаваемые первый квартал

(разговоры на отвлеченные темы)

Самые продаваемые первый квартал

Непрочитанное сообщение Краш » Пн апр 14, 2008 12:41 pm

Нынешний период примечателен тем, что заканчивается эпоха лидерства компании Ford и начинается эра Chevrolet. В конце прошлого года одна американская компания за счет своих корейских машин обогнала другую американскую компанию, представленную европейскими моделями, и с началом 2008 года только наращивает свое преимущество. А недавнее свое второе место Ford теперь тоже проиграл. Hyundai творит чудеса и совместными усилиями поставок из Кореи (в основном Hyundai Getz) и завода в Таганроге (главным образом Hyundai Accent) отвоевала второе место российского рейтинга. Обе компании-лидеры показывают рост выше среднего по рынку, тогда как у компании Ford только 6%-ный прирост продаж.

Неудачи Ford связаны с легким падением количества производимых в Санкт-Петербурге Ford Focus. Сокращение продаж Ford Focus на 3% относительно прошлого года связано с постановкой на конвейер рестайлинговой версии модели. Если Ford не найдет резервы для повышения объемов выпуска Ford Focus, то в ближайшее время эта модель может потерять пьедестал. В России бешеную популярность набрал просторный и недорогой Chevrolet Lacetti. Рост продаж модели в первом квартале 2008 года составил 148% – один из самых высоких среди моделей – лидеров рынка. Год назад Lacetti занимал только десятую позицию рейтинга, да и по итогам продаж всего 2007 года не смог подняться выше. В 2008 году отставание от лидера составляет менее 200 машин, и шансы занять первое место у этой модели очень высоки.

У японской компании Nissan нет в модельном ряду такого локомотива, как Focus у Ford или Logan у Renault. Тем не менее компания уже который год держится в лидерах, а в первом квартале 2008 года одержала свою маленькую локальную победу, опередив на российском рынке Toyota. Сразу пять одинаково популярных моделей от Nissan вошли в топ-25 российского рынка.

Год назад японский Mitsubishi Lancer вылетел из пятерки лидеров. Но, как мы и предполагали, новое поколение этой модели вернуло себе место в лидирующей группе. Более того, по итогам опросов Mitsubishi Lancer Х отобрал пальму первенства популярности среди моделей-бестселлеров у Ford Focus. Если год назад более 60% опрошенных считали Ford Focus лучшим в десятке бестселлеров, то недавний опрос показал, что Mitsubishi Lancer завоевал 34,7% голосов против 31,5% у Ford Focus.

Очередной скачок сделала компания Opel. По итогам прошлого года она вошла в десятку лучших компаний на российском рынке, а 2008 год начала с подъема на седьмую позицию, обогнав разом Daewoo, Mitsubishi и Kia. Но самым растущим брендом нашего рынка в первом квартале стала компания Honda. Рост продаж Honda составил 241%, главным образом – за счет модели Honda Civic. Квоты на Civic были существенно увеличены, но очередь на эту модель не пропала. В 2008 году Civic впервые попал в топ-25 на 19-ю позицию и, судя по всему, пропишется среди лучших моделей надолго.

Еще две компании, существенно улучшившие свое положение на рынке, – это Fiat и Land Rover. Fiat с 22-го места по итогам 2007 года поднялся на 18-е, а Land Rover с 25-го места – на 19-е. Причем английская марка, недавно проданная индусам, показала и очень хороший рост относительно первого квартала 2007 года – 163%.

Если не считать некоторые китайские компании и несчастную Alfa Romeo, то главным неудачником первого квартала стала компания Citroen. Слетев в 2007 году с 18-го на 27-е место, в начале 2008 года она уступила еще строчку, пропустив вперед Great Wall. 20%-ное снижение продаж у Citroen против 140%-ного роста у Great Wall.

Среди премиум-брендов снова нет явного лидера. хотя Volvo снова чуть-чуть впереди. Среди большой немецкой тройки первый квартал выиграла BMW, затем расположились Audi и Mercedes-Benz, хотя 2007 год они закончили в обратном порядке. Неожиданное отсутствие роста продаж испытал в первом квартале Lexus, тогда как другой японский премиум-бренд – Infiniti – повысил продажи на 121%.

Лидер китайских компаний Chery снизил продажи на 19%, а модель Chery Amulet после прекращения выпуска в Калининграде покинула список лучших, где по итогам года занимала 23-е место.


Продажи иномарок в России за I квартал 2008 года


По итогам первого квартала в список топ-25 лучших моделей российского рынка вошли Honda Civic, Opel Corsa, Nissan Tiida, Nissan X-Trail, Suzuki Grand Vitara. У первых трех из них есть все шансы закрепиться в лидерах, тогда как паркетникам Nissan X-Trail и Suzuki Grand Vitara придется тяжело в борьбе с конкурентами, список которых в ближайшее время пополнится перспективными Ford Кuga и VW Tiguan. Успешные в 2007 году и вошедшие в список лидеров Toyota Camry, Toyota Avensis, Chery Amulet и Hyundai Tucson не преуспели в начале 2008 года. Если с очень старой моделью Avensis все понятно, то неудача Toyota Camry малообъяснима. Скорее всего, после начала производства в России и снижения цен на 9% Toyota Camry вернется в лидеры иномарок российского рынка.
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

Непрочитанное сообщение STS » Пн апр 14, 2008 5:09 pm

Мне кажется Форд потерял покупателей из-за подорожания Фокусов, я посмотрел, если я брал свой Фокус два года назад за 497т.руб, то сегодня схожий по комплектации почти на 90т.руб дороже, не слабое подорожание, нафига мне Фокус за 600-650т.руб, я уже что нибудь другое посмотрю, даже сли доплатить предется, но это уже машина другого класса.
Вообще для многих людей предельный порог для машины типа Фокуса это 500т.руб.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Карен » Вт апр 15, 2008 9:44 pm

STS писал(а):Мне кажется Форд потерял покупателей из-за подорожания Фокусов, я посмотрел, если я брал свой Фокус два года назад за 497т.руб, то сегодня схожий по комплектации почти на 90т.руб дороже, не слабое подорожание, нафига мне Фокус за 600-650т.руб, я уже что нибудь другое посмотрю, даже сли доплатить предется, но это уже машина другого класса.
Вообще для многих людей предельный порог для машины типа Фокуса это 500т.руб.
А мне кажется, что все эти шевролешки-хёндаи берут просто из-за того, что ВАЗы ломучие до невозможности, а на эти цена чуть выше, а качество в разы лучше. Кстати по-поводу шевроле лацетти: когда-то (а точнее полгода назад) была у меня БМВ е30 с моторчиком всего 90 лошадок. Пробег был 250000 км, еще без кап ремонта, машинке было 20 лет!!! Так вот сцепился по трассе с лацетти (он ехал изначально впереди), так он от меня и не уехал!!! *7 *3
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение STS » Вт апр 15, 2008 11:09 pm

По поводу ломучести это я согласен, при соизмеримых ценах наши ТАЗы проигрывают в качестве.
А вот по поводу BMW и Лачетти, многое зависит от водителя, люди на Порше бывают еле ездят, удовольствие получают, а есть придурки на лохматках летят крыльями машут, зато все обгоняют, просто глупо что-то такому "водиле" доказывать, пусть летит от греха подальше, а то еще делов каких натворит.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Карен » Ср апр 16, 2008 2:18 pm

просто глупо что-то такому "водиле" доказывать, пусть летит от греха подальше, а то еще делов каких натворит


Этот водила тоже топил! сейчас я почти не гоняю (тока когда спешу), но не знаю кто как, а вот к придуркам себя не отношу. вот имено что по трассе-то можно притопить, особено по хорошей дороге, тем боле ехали мы с ним вдвоем. это я вообще сказал к тому, что лачетти, при всем моем уважении, рядом с фокусом и не стоял!
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение STS » Ср апр 16, 2008 3:50 pm

Так ты вроде говорил, что-ты на BMW был, а поповоду Фокус или Лачети, я однозначно за Фокус, корейцы лично для меня стоят на ступеньку ниже по всем параметрам.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Карен » Ср апр 16, 2008 4:49 pm

STS писал(а):Так ты вроде говорил, что-ты на BMW был, а поповоду Фокус или Лачети, я однозначно за Фокус, корейцы лично для меня стоят на ступеньку ниже по всем параметрам.
да, я понимаю бмв есть бмв, но я имел ввиду то, что хоть и бмв, но 20 -ти летняя, на равных с новой машиной ехала (никого не хотел обидеть)
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение drlm » Чт апр 17, 2008 6:46 am

Когда я собирался покупать машину, я объездил все, что есть у нас.
И вот, что касается Шевроле. Мне очень не понравилось отношение персонала в салоне, с каждым вопросом приходилось, как милостыню просить. Ну да это ладно. На это можно было бы наплевать. Не понравилось линейка цен на все авто и особенно по двигателям. Вроде цена на машину приятная, но это 1,2л 8 клапанов, а 1,4 16кл стоит на неоправданный порядок выше. А что касается Лачетти - салон просторный, но создается ощущение бесвкусной пустоты. Не возникает желания в этой машине находиться и появляться в ней вновь.
[url=http://www.autometric.ru:oknbee5f][img:oknbee5f]http://www.autometric.ru/lines/drlm.gif[/img:oknbee5f][/url:oknbee5f]
Аватара пользователя
drlm
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:00 am
Откуда: FF2;HB5d;1,8;Ghia;M.silver
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение romanes » Чт апр 17, 2008 8:04 pm

STS писал(а):Мне кажется Форд потерял покупателей из-за подорожания Фокусов, я посмотрел, если я брал свой Фокус два года назад за 497т.руб, то сегодня схожий по комплектации почти на 90т.руб дороже, не слабое подорожание, нафига мне Фокус за 600-650т.руб, я уже что нибудь другое посмотрю, даже сли доплатить предется, но это уже машина другого класса.
Вообще для многих людей предельный порог для машины типа Фокуса это 500т.руб.


Ну это не самый страшный вариант, все таки прошло 2 года *3 , а вот понравившийся мне Сузуки (НГВ, 5Д) подорожал при переходе из 2007 в 2008 год больше чем на 2 килобакса *10 . За 1 (один) раз, а не порциями по 100-500 баксов.

Про Шеви в Волгограде: худшего отношения чем в НВ-Авто (или как называется дилер на шоссе авиаторов?) не встречал, если раньше хамили чуть ли не в открытую (типа нафик приперся, у меня свои дела), то сейчас просто не замечают. Что лучше не знаю - в сортах г..на не разбираюсь. *7
Кроме того, являясь официальным дилером, наценочку установили не хилую: 30тыр на Каптива ЛТ в базе (на сайте 867900, по прайсу 898000). А если Шевроле в курсе и отдала розничные цены на откуп дилерам, то нафик этот Шевроле *48
Toyota RAV4 2.0 АКПП Luna+
Аватара пользователя
romanes
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волгоград, ЦР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Краш » Пт май 23, 2008 8:27 am

Комитет автопроизводителей АЕБ представил очередной традиционный отчет о продаваемости на российском рынке машин иностранного производства. Опубликован рейтинг популярности автомобилей за период с января по апрель 2008 года. Напомним, что в прошлом месяце Комитет осветил итоги автопродаж за первые три месяца года. Лидеры этих двух рейтингов совпадают, а вот позиции ниже пятой распределились в этот раз по-другому.

Как сообщает сайт AutoNews.ru, за 4 месяца, по данным АЕБ, продажи иномарок в России увеличились на 49%, рост только за апрель достиг 40% по сравнению с апрелем 2007 года. Так, всего с 1 января этого года было продано на 216 302 автомобилей больше, чем в аналогичный прошлогодний период.

Лидерами рейтинга стали марки, имеющие свои автозаводы на территории России. Так, самым популярными автомобилем у россиян стал опять Chevrolet Lacetti – 28 531 проданных авто. Второе место принадлежит Ford Focus – 27 577 авто. Бронза, как и в прошлом месяце, достается "французу" Renault Logan с показателем продаж 26 422 машины. Немного отстает от него Hyundai Accent - 25 387 авто. А вот Mitsubishi Lancer X, который появился на российском рынке сравнительно недавно, занял пятое место рейтинга с 19 523 проданными авто.

Далее десятка наиболее продаваемых иномарок в России за 4 первых месяца года выглядит следующим образом: Ford Fusion, Chevrolet Lanos, Daewoo Matiz, Chevrolet Niva и Daewoo Nexia. Отметим, что в прошлом месяце Nexia занимала седьмую строчку рейтинга.

Что касается автомобилей, не вошедших в десятку лучших по продаваемости, то здесь стоит отметить неожиданный рывок Honda со своей обновленной моделью Civic, неплохие показатели Opel, в частности сверхудачной модели Corsa, и прорыв новинки Nissan Tiida. Среди кроссоверов самым популярным по-прежнему считается Nissan Qashqai, к нему приближается Nissan X-Trail, опередивший по продажам в 2008 году Toyota Rav4.
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

Непрочитанное сообщение STS » Пт май 23, 2008 1:24 pm

Народ становиться богаче однако, это видно из статистики, лидеры продаж все дороже и дороже.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение romanes » Пт май 23, 2008 2:35 pm

STS писал(а):Народ становиться богаче однако, это видно из статистики, лидеры продаж все дороже и дороже.


ИМХО, не столько народ становится богаче, сколько кредиты становится получить все проще.
Создать что ли опрос - сколько у нас народа купило машины (новые) в кредит, а сколько за свои?
Toyota RAV4 2.0 АКПП Luna+
Аватара пользователя
romanes
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волгоград, ЦР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение STS » Пт май 23, 2008 10:41 pm

У Форда такая программа кредитная что грех не взять, я сам брал в кредит ради скидки и ради спецусловий по КАСКО, через полгода досрочно погасил, вот вам и навар, и страховка относительно не дорого.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23