Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

у кого крышу сносит от работы?

(разговоры на отвлеченные темы)

Непрочитанное сообщение Карен » Ср июл 11, 2012 6:43 am

Работа, работа, работа...... Если честно для меня самый напряг это утром с постели выползти...... А так..... Ну снится, бывает :D
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Чт июл 12, 2012 4:17 pm

:D Прикольные отзывы
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Ralf » Чт июл 12, 2012 7:07 pm

потребности зависят напрямую от уровня заработка. но есть все-таки какая-то грань, когда не думаешь о жизненно необходимых вещах. цифру назвать не могу, потому что боюсь считать... страшно потом будет))

ах да работа... иногда устаю сильно, но от любимой работы. для меня работа как стратегическая игра - поэтому мне совсем не в тягость, тем более современные подходы к рабочему процессу позволяют выжать максимум производительности и потом не чувствовать усталости. это что касается интеллектуальной работы, а когда силовой труд, то тут все зависит от физики и привычки.
Аватара пользователя
Ralf
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Авто: Nissan X-Trail

Непрочитанное сообщение zerostok » Пт июл 13, 2012 1:27 pm

В этом деле главное давать себе отдых, 2 недели оооотпуска или еще что.... иначе на 4-ый год хочется всё бросить и уехать жить в деревню, коров пасти, курей.... всё свое..)
Аватара пользователя
zerostok
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 10:05 pm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: FF2R 1,6 Ti, Honda Accord 9

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Вс июл 15, 2012 3:30 pm

:) Если б можно было, бы _ таки оставить только смайлик, оставил бы ;) Но приходиться отписываться :)...

Ребят, явно улыбаете, коментами.... :rofl:
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Волгоградец » Вс июл 15, 2012 7:45 pm

уволился с работы,а по привычке завтра на работу собираться начал :lol: :lol: во сне :D
Волгоградец
Постоянный член клуба
Постоянный член клуба
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 10:59 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: чпокус 2.0

Непрочитанное сообщение zeit » Вс июл 15, 2012 9:28 pm

zerostok :) тебе действительно кажется, что в деревне легко? Вот у меня сейчас рабочий отпуск, на море не получается, помогаю отцу в поле, подъем в 5 утра, завтрак, 15 км на ниве по степям техобслуга грузовика, комбайна и пр. затем в поле обед в 12, ужин в 18.00, и опять до 22.00 работа, потом домой, душ, поздний ужин, глядь на часы бл.... уже 24.00. спать. хорошо хоть осталось всего 25 га косить. и такой ритм работы вот уже с 25 го июня. так потом сено начнется около 7-8 тон надо будет в сенник заложить. это взгляд из города хорошо в деревне. а пока из цыпленка вырастет курица несушка придется много физ. труда вложить.

хорошо там где нас нет.
Александр Изображение
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Вс июл 15, 2012 10:19 pm

zeit писал(а):zerostok :) тебе действительно кажется, что в деревне легко? Вот у меня сейчас рабочий отпуск, на море не получается, помогаю отцу в поле, подъем в 5 утра, завтрак, 15 км на ниве по степям техобслуга грузовика, комбайна и пр. затем в поле обед в 12, ужин в 18.00, и опять до 22.00 работа, потом домой, душ, поздний ужин, глядь на часы бл.... уже 24.00. спать. хорошо хоть осталось всего 25 га косить. и такой ритм работы вот уже с 25 го июня. так потом сено начнется около 7-8 тон надо будет в сенник заложить. это взгляд из города хорошо в деревне. а пока из цыпленка вырастет курица несушка придется много физ. труда вложить.

хорошо там где нас нет.
+1
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение romantic » Пн июл 16, 2012 6:27 am

Сегодня первый день отпуска, а я как всегда на работе. Как это уже достало. Скорее бы уже ликвидация прошла.
Сергей
8 917 84О 4О 6О
Аватара пользователя
romantic
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 9:42 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: Ford Focus II, 2006 Ghia, 1.8, sedan

Непрочитанное сообщение Владимир » Пн июл 16, 2012 8:35 am

zeit
Ломоносов приезжал к маме в деревню и колол дрова по несколько дней подряд. Так он отдыхал. В чем-то и ваша работа с отцом отдых для городских
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Пн июл 16, 2012 9:07 am

romantic :D Вы чего или кого ликвидируете?
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение maxim_99 » Пн июл 16, 2012 11:11 am

о наболевшем: :idiot:

работа дураков любит, это факт.
я засыпаю думая о делах и просыпаюсь думая о делах и, конечно, иногда решаю дела или что делать-сделать надо на работе - частенько случается во сне,
а дела то все не мне во благо, а толстосумов зазнавшихся и закушавшихся,
седею из-за того же, переживаю за чужие дела, а отдача?!
уменьшенная зар. плата на 30%, отсутствие отпускных уже 4 года или жалкая подачка в треть зарплаты,
многочисленные решения чужих проблем за спасибо и крепкое рукопожатие.
Вывод - дурак. Пашу по прежнему много и кажется качественно, последний год правда
появление некого пофигизма сказывается на общении с руководством и на исполнении поручений,
но это всего лишь некие порывы при чувстве какого-то "обмана"(матом не ругаюсь, пока что).

работы для себя за год (при средне активном поиске) не нашёл, чтоб семью кормить и изредка баловать
та ж машина, и прочие развлечения, молчу об отпуске ваааще. В Волгограде для меня очень низкая зарплата оказывается , все хотят чтоб за еду работал :(
Наверное плохо я занимался самообразованием и мало книжек читал, нужны узкие специалисты :? , а я блин широкого профиля чел. везде разные облостя разруливаю :|0-:

люди обозлились, стали менее адекватны и деньги портят людей - это тоже факт.
раньше с руководством можно было и поговорить и порешать некие вопросы и даже попросить некой помощи, теперь всё, деньги все работают только для них, оно и понятна "ХОЗЯЕВА", а все остальные "расходный материал". 12 лет назад не подумал бы что такое вообще может быть с тогда ещё адекватными людьми, хмм... :scar:

и мир покатился, куда все глядим, чего хотим, куда докатимся.... :twisted: чего творим собственноручно закапывая "светлое будущее" для большинства... почему нельзя чтобы было хорошо большинству и каждый мог позволять себе сходить в кинотеатр, съездить в отпуск, достойно так сказать поработать и достойно отдохнуть. :dance:
как б многих превращают в рабов-марионеток и это все только наращивает , уже стремительно, обороты. :shock:

мимоходм ps^ В этом году побывал два раза по неделе в Москве , люди там, конечно, тоже своеобразны, ну доход чуть выше, уровень тоже местами, почему наверное и более приветливы наверно, мне встречались, а может повезло, все помогали решить необходимые вопросы, был в институтах и мгу, организациях, везде шли на встречу первому встречному почти, у нас на сивой кабыле блин не подъедешь ни в камитетах(теперь блин минестерства я так понимаю) ни в лабораториях "навороченных", либо слишком высоко мы тут летаем и даже разговаривать не хотят, либо денег да одолжение неимоверное оказывают, в итоге тут мне предлагали за 100т.р. сделать и это через связи и упрашивания и якобы официально со скидками всемогущими, а в Москве это обошлось в 25т. , просто пришел рассказал и мне помогли причем ладно б в одном случае , а то в четырех совершенно разных учреждених и через кассу всё, и все отзывчивы оказались, почему так?! уровень дохода, климат, откуда такая приветливость, я пока склоняюсь к чисто везению?! упс... это уже другая тема... занесло :yes:
Я - человек добрый.
Изображение
Аватара пользователя
maxim_99
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: FF2 2008 1.6 МКПП, Comfort, Седан, Froze

Непрочитанное сообщение Диагност » Пн июл 16, 2012 3:07 pm

Точно, крышу сносит...
maxim_99 писал(а):почему нельзя чтобы было хорошо большинству

Потому что "хорошо" - это когда лучше, чем у соседа. Когда мне на машине разбили лобовое стекло, то это очень даже неплохо, если при этом машину соседа сожгли. Люди перестали радоваться статике, всем нужна динамика: выше, круче, богаче, умнее. Если зарплата в пять раз больше, чем в среднем по стране - это хорошо. Но если при этом ее уже третий год не повышают - это плохо.
maxim_99 писал(а): многих превращают в рабов-марионеток

Люди сами себя превращают. Хочется, чтоб было не хуже, чем у других. Чтоб машинка ничего так себе и квартирка по-больше и по-ближе к центру, мебель нормальная, шмотки стильные, бухло отменное, жена красавица, дети смирные. 'Дайте мне таблеток от жадности и по-больше, по-больше.' - это про нас. Мы сами себя загоняем в хомут денег, продаемся в рабство ради блестяшек, очень нужных механизмов, вещичек и прочей атрибутики успешной жизни. Когда я начал работать самостоятельно и перестал приносить домой зарплату, то через год удивился, что можно обходиться и половинными доходами.
По моим наблюдениям, зарплата опытного работника (5 лет и выше на одном месте) обычно бывает ниже, чем вновь принятого. С некоторого времени стал считать, что не правильно работать там, где что-то не устраивает. Нужно уходить. И чем раньше, тем лучше. И не только из-за денег и нервов. Но ты начинаешь хуже относиться к своим обязанностям, начинаешь ненавидеть свою работу, а потом и себя, что ее делаешь. А опускаться в своих глазах нельзя совершенно. Если больше не к кому наняться, то самое время начать работать на себя.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Helena » Пн июл 16, 2012 7:54 pm

Диагност Владимир! Хотелось бы добавить! Кроме стремления жить лучше, еще есть страх выпасть из обоймы....мы думаем, что "упахиваясь" будем замечены и вознаграждены (не говорю о тех людях, кому своя работа в радость)...мы привыкли к такому бешенному ритму, загруженности, что перестаем замечать маленькие радости...настает час Х: одни решаются на смену работы (стиля жизни), а другие....уже плывут по течению...я тоже стою перед выбором стою. то ли к умным. то ли к красивым)))))))
Изображение
Helena
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 12:21 pm
Откуда: Влг обл.
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: FF III 2011 хетч Trend 1,6/105 SILVER

Непрочитанное сообщение romantic » Пн июл 16, 2012 8:48 pm

Копаты4Ъ
Сами себя, как японцы харакири делаем. :)
Сергей
8 917 84О 4О 6О
Аватара пользователя
romantic
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 9:42 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: Ford Focus II, 2006 Ghia, 1.8, sedan

Непрочитанное сообщение galogen777 » Пн июл 16, 2012 10:07 pm

maxim_99 писал(а):и все отзывчивы оказались, почему так?! уровень дохода, климат, откуда такая приветливость, я пока склоняюсь к чисто везению?!

после переезда в Москву я поначалу тоже думал что везёт на людей, но все-таки - это культурный слой. Недавно наткнулся вот на такой текст, не поленитесь прочесть до конца:

В 1950-х годах биологи и антропологи изучали поведение вида обезьян, которые живут на некоторых отдаленных островах вокруг Японии. Чтобы заслужить доверие обезьян и подобраться достаточно близко, чтобы изучить их поведение, ученые раскладывали на побережье картошку. Обезьяны полюбили этот сочный вид картофеля (батат), но им не нравился прилипавший к нему песок. Однажды молодая обезьяна (возрастом около 18 месяцев) на острове Кошима решила эту проблему, помыв батат в пресной воде ручья. Она научила этому трюку свою мать, а затем сверстников, и за некоторое время большинство обезьян на острове научились мыть батат, чтобы избавиться от песка. Допустим к этому моменту 99 обезьян выучили это поведение. Однажды 100 обезьяна научилась мыть батат. На следующий день каждая обезьяна на острове Кошима делала это – даже те, кто жил в отдалении от остальных и никогда не видели этого действия. Но что было самым удивительным, так это тот факт, что этот новый навык обнаружился у обезьян этого вида на других островах. Каждая обезьяна на удаленном острове смывала песок со сладкого картофеля без предварительного обучения! Критическая масса Число 100 может быть неточным, но из этого исследования можно вывести теорию критической массы: Как только определенное количество особей научится новому поведению, и это число достигнет критической массы, оно может спонтанно передаться всем особям этого вида. Это казалось очень впечатляющим для метафизиков и философов, которые предвидели время, когда определенный процент людей, научившись жить друг с другом мирно и гармонично, достигнут критической массы и передадут данное поведение всему человечеству. Можно долго думать, кто станет 100 обезьяной, присматриваться к людям, размышляя, кто возьмет на себя ответственность и сделать мир лучше? А может, мы сами и есть эта 100 обезьяна? Если это правда, это будет значить, что каждая перемена, которую мы переживаем внутри себя, может повлиять на весь мир. Осознание этого может стать поворотным моментом в жизни, так как мы можем начать быть более ответственными за события нашей жизни, чем проклинать злой рок или позволять кому-то управлять нашей жизнью. Это осознанный факт, что мы должны играть определенную роль (даже если самую маленькую!) в событиях, в которых мы оказываемся. Не только в наших личных драмах, но и во всех событиях на земле. Если мы не можем вынести ненависть и враждебность, которые преобладают в современном мире, почему бы не изучить собственное возмущение и наше нежелание немного изменить свою веру?! Если мы обеспокоены ростом мирового загрязнения и разрушением окружающей среды, может это быть отражением наших скрытых мыслей и чувств, которые подсознательно существуют в нас? Если терроризм – это проблема, как насчет того, что мы позволяем своим внутренним страхам и суждениям терроризировать нас? Кто 100 обезьяна? КАЖДЫЙ ИЗ НАС 100 ОБЕЗЬЯНА"

Культурный слой который долгие годы взращивался в столице позволяет более по-человечески смотреть людям на мир. Многие скажу что в Москве очень не дружелюбно относятся к людям из провинции - и я в этом разубеждать никого не буду - именно не дружелюбно. Потому что понаехали, потому что нерезиновая, потому что ПРИЕХАЛИ НЕ ПРОСТО ТАК, а деньги зарабатывать. По моим наблюдениям среднестатистический Москвич во втором поколении хочет работу около дома и зарплату ну примерно 50-70 тыр. Это его вполне устраивает. И такой работы - ВАЛОМ. А приезжие квалифицированные специалисты хотят зарплату не меньше, но еще надо квартиру снимать, т.е. автоматически +40 тыр. Итого в обыденности приехавший зарабатывает больше чем средний москвич. Конечно тут агрессия - пришел чужак в "МОЙ" прайд и отъедает, то что могло принадлежать мне. Однако, каждый эта самая сотая обезьяна и каждый видит что агрессия не является способом сохранить тот культурный слой в котором ВСЕМ комфортно. Поэтому и дела делать можно быстрее и договариваться и реально расти.
Изображение
Аватара пользователя
galogen777
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 11:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Авто: Ford Focus, 2009 1.6 АТ, Тango (Олег)

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Вт июл 17, 2012 7:58 am

Ну и что 'расплакались' некоторые.
То начальники плохие, то в отпуск не пускают, то неинтересная работа.
Найдите интересную или сами постройте. Наш мир достаточно широк, есть для всех по потребностям и способностям.
Главное - здоровье.
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Вт июл 17, 2012 8:33 am

romantic Точно "харакири", не как иначе.
ST_DVP Дим, и Диагност Володь - Вам как не кому лучше известно, что ремесленные навыки в нынешней России не востребованы. Тот кто что-то чего-то свое хочет, это исключительно сфера услуг. Позволь Володь, на твоем примере. Ты занимаешься- УСЛУГОЙ! Да, порой новаторски, но ты не чего не производишь (если не считать восторженных и положительных отзывов в твой адрес).
Вот м.б. Дмитрий... Но, я честно не знаю чего они там делают, но это точно сфера наукоемкая... Ну там синхрофазотроны, милафоны и пр :D , но там другой коэф доходности. Но и начинали они точно не как Г. Форд, с гвоздя. И вообще - это все сказки, и в России, вот, так вот, "бац" только интернет- магазины могут начать.... И это сфера услуг!
И прежде чем что-то начинать, задумайтесь не кончите ли вы продажей газировки в летнее время на остановках, на оборудовании сданное вам в лизинг (аренду). НО, что самое главное, как выше говорил Владимир, точно приобретете навыки экономии на себе любимом и ваших семьях.
Я считаю "народ" страдает, из-за того, что учился работать в коллективах, отвечая за свой отрезок, и в этом нет не чего постыдного. А теперь- он чего-то там должен придумать, да еще этакое.
"Что бы разрушить коллектив (любой), нужно неоправданно поднять самооценку индивидуума." (не моё).
На все Божья Воля! Молить и конечно, трудиться и всесторонне расти, образовываться. (На Бога надейся, а сам не плошай!;) ) И я уверен, что –то обязательно лучшее будет.
Только большинству не ясен вектор движения :(
Короче умолкаю…. Сам запутываюсь.

Все .... не хочу дальше говорить...
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Вт июл 17, 2012 8:50 am

Копаты4Ъ
Но и начинали они точно не как Г. Форд, с гвоздя

Начинали с нуля, то бишь гвоздя. :D
Да, производство начинали с нуля, то бишь с разработки за свои деньги и по ночам. Днем то работать приходилось на других.
Производство дает, 500% процентов прибыли (раскрываю тебе коммерческую тайну ;) ). Зарплату такую народ в Волгограде не найдет нигде по специальностям.
Да и еще. В Москву им сваливать тоже не требуется :lol: .
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение Ralf » Вт июл 17, 2012 9:21 am

наемный труд - это прекрасное занятие. минимум ответственности в отличии от собственного бизнеса. наемный сотрудник вообще ничем не рискует, у него не заберут собственность, если он накосячит (найдите бескосячного работника, сделаем ему памятник). сейчас на рынке труда кризис - очень много требуется специалистов на хорошо оплачиваемые вакансии, а в наличии одни бездельники или неумехи. кадров нет. будем реалистами - 30-35 тыс оч хорошая зп для волгограда, от 50 получают в основном руководящие должности, крутые продажники и одаренные технари, но не всем же быть директорами.
Аватара пользователя
Ralf
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Авто: Nissan X-Trail

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17