Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Огнестрельное оружие для гражданина и силовика

(разговоры на отвлеченные темы)

Должны ли полицейские стрелять по злостным нарушителям?

Да, нужно было остановить его как можно скорее, любыми средствами.
4
44%
Да, нужно было таранить автомобиль, но обойтись без стрельбы.
4
44%
Нет, полицейские все делали правильно.
1
11%
Нет, погоню за ним вообще не стоило организовывать.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 9

Огнестрельное оружие для гражданина и силовика

Непрочитанное сообщение Coke » Чт ноя 03, 2011 9:23 am

Осень. Природа окрашивает деревья в яркие желтые и красные цвета. Солнечные, погожие дни сатновятся редкостью, уступая место промозглым дождям и первым заморозкам, которые в свою очередь уже подсиживают настоящие ноябрьские холода с их мокрым снегом и распутицей. Дороги становятся мокрыми и скользкими.
Именно осенью в некоторых людях просыпается такое что-то... Что психиаторы определяют как "осеннее обострение". В эти выходные в Москве имела место быть самая натуральная погоня, разве что, обошлось без стрельбы. Ее объектам стал не совсем адекватный, а точнее совсем неадекватный молодой (ну или не очень молодой) человек (при этом абсолютно трезвый). Грубо нарушив правила дорожного движения, он попытался скрыться от экипажа ДПС на своем такси Renault Logan. "Нашемарка" в руках этого "гонщика" оказался весьма прыткой, маневренной и надежной техникой. Погоня длилась около часа, а от патрульных машин он умудрялся уходить даже на трех колесах... Справедливости ради стоит сказать, что оружие полицейские решили не применять, а идти на таран им возможно мешало то, что, ремонтировать автомобиль им пришлось бы за свой счет.
В итоге в преследовании приняла участие даже маршрутка и в конце концов взбесившееся такси удалось остановить. Но на этом безумее не закончилось.
После того, как Логан остановился по причине повреждений несовместимых с дальнейшей ездой, абсолютно голый водитель выскочил из поврежденной машины и попытался скрыться. Однако доблестным стражам порядка удалось скрутить этого нарушителя. Будучи обезврежен, "голый таксист" умолял его "не накрывать" (один из офицеров заботливо накинул на него куртку) возывал к богу, а также продекламировал гимн Российской Федерации (при этом сам он является гражданином Молдавии).
Что же за неземная любовь такая затуманила ему мозг, что он протаранил почти два десятка автомобилей включая четыре патрульные, остается только догадываться.
Но осенним психозом у людей, как выяснилось из материала gazeta.ru дело не ограничилось. ГИБДД сообщает о росте этой осенью в Подмосковье аварий с пьяными лосями. Значительное количество происшествий связано с тем, что лоси, объевшись забродивших диких яблок, хмелеют и чаще выходят на дороги.
В общем, как говорит один небезызвестный комментатор: берегите себя. autonews.ru
Жить – это значит ДЕЛАТЬ ВЕЩИ, а не приобретать их!
Безоружный человек может лишь бежать от зла. Но зло не побеждают бегством. Полковник Джефф Купер.
Coke
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 9:05 pm
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: другой другой

Непрочитанное сообщение Lyntic » Чт ноя 03, 2011 9:29 am

да убивать сразу надо злостных нарушителей, что с ними церемонится :idiot:
Аватара пользователя
Lyntic
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 9:21 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Honda HR-V, 1.6, 105л.с.

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Чт ноя 03, 2011 9:48 am

Lyntic
Убивать - ну не стоит, хотя бы по причине возврата/компенсации причиненного вреда :cofe: . Поверь, не все виноватые не хотят платить.
VladF
Оценил и смеялся :good: . Вчера тоже, кстати :)
------------------------------------------------------------------------
(Володь, а ты на рыбалку случаем не собираешься? :oops: (я краем уха слышал - ездиешь). Сорри за ОФФ, перенес.
VladF
Ок. Понял. )
----------------------------------------------------------------------
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение VladF » Чт ноя 03, 2011 10:13 am

ST_DVP писал(а):Убивать - ну не стоит, хотя бы по причине возврата/компенсации причиненного вреда :cofe: . Поверь, не все виноватые не хотят платить.

Начинаю понимать. Видимо ты убивал тех хохлов мучительно медленно. (пытал?) :acute:
(--------------------
ST_DVP писал(а):<...> на рыбалку случаем не собираешься? :oops: (я краем уха слышал - ездишь).

Уже, наверное нет (холодно уже на лодке плавать). Да и мне бы сейчас с закрытием сезона сразу на двух дачах разобраться. Так что разве что пассажиром, с кем-нибудь из друзей на внедорожнике, чтобы можно было не за рулем "греться". :D-------------------)
Аватара пользователя
VladF
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Дзержинский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Авто: FF2-2008, hatch, 1.6, comfort+sport, FW

Непрочитанное сообщение Карен » Чт ноя 03, 2011 10:56 am

Не голосовал. Ситуация из ряда вон, однозначно что-то сказать очень сложно. Тем более как показала практика далеко не всегда все так, как преподносят в СМИ.
А вот если бы была голосовалка: должны ли ВОДИТЕЛИ стрелять в полицейских, злостно превышающих полномочия, то ответил бы ДОЛЖНЫ!!!!! :D
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Чт ноя 03, 2011 11:06 am

Карен
Карен, т.е. ты считаешь 'что злостных нарушителей не существует'? Как нибудь покажу тебе свое слайд-шоу.
А полиция - тот же срез общества. Есть разные.
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Чт ноя 03, 2011 12:33 pm

должны
и применение ими оружия не должно быть такой муторной процедурой, какую требовалось выполнить позавчера в погоне за тем Кайеном х666хх
мало того, малейшее неподчинение требованию сотрудника МВД должно перерастать в скорую угрозу применения оружия
как звучало у немецких: если я применю оружие, то пишу кучу объяснительных. американский же пишет, если не применил
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение Карен » Чт ноя 03, 2011 12:35 pm

ST_DVP писал(а):Карен, т.е. ты считаешь 'что злостных нарушителей не существует'? Как нибудь покажу тебе свое слайд-шоу.

Чета не понял, с чего такой вывод???? Я вроде бы нигде такого не писал..... :unkn:
Злостные нарушители и безпредельщики - немного разные вещи.
У тебя спорт-авто. Ты можешь снять номер спереди и гонять, нарушать, парковаться где нельзя, не платить штрафы и т.п. но никого при этом не таранить и не убивать. Ты - злостно нарушаешь ПДД, нет что-ли???? :? Да.
А в данной ситуации считаю "не судите, да не судимы будете.....". Ситуация не стандартная.....
Ну или название темы смените...... :yes:
А полиция - тот же срез общества. Есть разные.

Я думал, что все поняли, что это шутка..... :ok:
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Чт ноя 03, 2011 1:59 pm

Карен
Не голосовал. Ситуация из ряда вон, однозначно что-то сказать очень сложно.

Ну чего ты, я по твоим словам понял, что допускаешь все 4-е варианта. А раз так, то по смыслу - вроде 'злостных не существует'. (ИМХО)
Все я понял.
У меня совсем не спорт кар, а так ни то ни се :) . По бордюрам никак, номера оба есть, нарушаю - плачу.
А злостные - те кто спровоцировал аварию со столкновением 3-х.. и т.д. авто, либо не виновный авто не в состоянии двигаться. Либо сбил человека, как минимум со средней степенью причинения вреда. (ИМХО)
А по полиции, не не шутка. :yes: Фиг с ними.
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение Карен » Чт ноя 03, 2011 5:38 pm

ST_DVP писал(а):У меня совсем не спорт кар, а так ни то ни се :) . По бордюрам никак, номера оба есть, нарушаю - плачу.

Фу, да я ж образно :lol: Не тебя конкретно. Надо было написать: представь, что у тебя спорт авто и т.п. :D
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение romantic » Пн ноя 07, 2011 10:04 pm

ST_DVP
Я бы добавил еще один пункт в голосовалке, "Да, если нарушитель на Порше Кайен с номером 666" :)
Сергей
8 917 84О 4О 6О
Аватара пользователя
romantic
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 9:42 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: Ford Focus II, 2006 Ghia, 1.8, sedan

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Пн ноя 07, 2011 10:22 pm

romantic
:) . Сережа, честно признаться я тоже грешен. Есть одно место между Кировским и Красноармейским, там СТ успевает с середины разогнаться до 210. Над собой работаю.
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Вт ноя 08, 2011 10:23 am

-Евгенич- писал(а):должны
и применение ими оружия не должно быть такой муторной процедурой, какую требовалось выполнить позавчера в погоне за тем Кайеном х666хх
мало того, малейшее неподчинение требованию сотрудника МВД должно перерастать в скорую угрозу применения оружия
как звучало у немецких: если я применю оружие, то пишу кучу объяснительных. американский же пишет, если не применил
+ 1

Но все-таки и псих.больницы должны качественнее работать.
И вот еще- убить- это плёво. В ыоткройте наши лекарства, и посмотрите противопоказания. Если написано, что индивидуальная непереносимость, то значит на людях не проверялись. ... Ну поняли мою мысль?
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение romantic » Вт ноя 08, 2011 12:50 pm

ST_DVP
На этом участке дороги скоро пулемет поставят и всех нарушителей скоростного режима будут пулеметом останавливать. :)
Сергей
8 917 84О 4О 6О
Аватара пользователя
romantic
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 9:42 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: Ford Focus II, 2006 Ghia, 1.8, sedan

Непрочитанное сообщение Coke » Ср ноя 09, 2011 9:41 am

Несколько дней назад в городе Калач-на-Дону в патрульную машину ДПС на проселочной дороге едва не врезалась старенькая «девятка». Полицейские догнали машину и потребовали остановиться. За рулем потрепанной машины находилась беременная 30-летняя местная жительница, которая к тому же была пьяна.
На требования инспекторов предъявить документы на машину женщина категорически отказалась. Отказалась она открыть дверь и выйти. Женщина была не одна, вместе с ней была ее попутчица. Не стесняясь инспекторов, женщины продолжали пить пиво, выражаясь в адрес полицейских нецензурными выражениями.
Как оказалось, документов на машину у водителя не было, а что для управления машиной необходимо водительское удостоверение, женщина узнала только от сотрудников ГАИ. В течение часа шли уговоры, после которых женщина все-таки согласилась выйти из машины.
Уже не первый раз женщина попадается нетрезвой за рулем, однако суд, учитывая, что нарушительница находится на ранних сроках беременности – назначает ей штраф, который она исправно оплачивает.
И на этот раз суд, учитывая положение нарушительницы, не имеющей водительских прав, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения назначил ей штраф в размере 5 тыс. рублей.
А вот за оскорбление полицейских женщине предстоит более серьезная ответственность. В настоящее время собранные материалы направлены в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 40 тыс. рублей.
YOUTUBE
Жить – это значит ДЕЛАТЬ ВЕЩИ, а не приобретать их!
Безоружный человек может лишь бежать от зла. Но зло не побеждают бегством. Полковник Джефф Купер.
Coke
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 9:05 pm
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: другой другой

Непрочитанное сообщение Пых » Ср ноя 09, 2011 3:40 pm

Был у меня случай на загородной трассе! Ехал себе и ехал, впереди 14-ка я на обгон всё как пологается и когда мы сравнялись 14-ка резко влево берёт! Тормоза, обочниа, сумки летают по салону! Кароче кое-как остановился и сколько я натепелся при этом, это ни в словах сказать, ни пером описать! Ну с серьёзным намереньем бегу рожу бить :aggr: , окрываю деверь а там мужичок лет 60 сидит и не то что лыко не вязжет, а голову ели держит! К сожалению я не смог поднять на старшего руку, да и сказать он ничего не мог! Так я и ушёл молча :( , но сколько он мог делов натворить мама не горюй!
Правда меня только потом мысль посетила что он угроза на дороге, надо было выкинуть ключи зажигания в обочину, а протрезвел нашёл бы! Но хорошая мысля, приходит опосля :negativ:
А стрелять, не стрелять я даже и не знаю! Менты и так бандиты ещё те,а это вообще мафию разведут 8-)
Изображение
Андрей
Аватара пользователя
Пых
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ve7rov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: Skoda Octavia 1,4 tsi

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Ср ноя 09, 2011 3:57 pm

romantic
Это точно надо. :) ну я гонял только при свободной впереди дороге.
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение VladF » Ср ноя 09, 2011 4:33 pm

ST_DVP писал(а):romantic
Это точно надо. :) ну я гонял только при свободной впереди дороге.

«Америке не повезло»
http://vz.ru/opinions/2011/11/9/537136.html
Максим Кононенко о новой "бездуховной" камере слежения за дорожной обстановкой Cordon. :D
Аватара пользователя
VladF
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Дзержинский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Авто: FF2-2008, hatch, 1.6, comfort+sport, FW

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Ср ноя 09, 2011 8:58 pm

VladF
Читал я про эти камеры. Ну радарная часть то там есть? Я так и не понял.
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение VladF » Ср ноя 09, 2011 11:00 pm

ST_DVP
Не суть, я думаю, так уж важно, радар там или на других оно каких-то физических принципах. Главное, как я понял, что скорость оно тоже как-то все же меряет.
Аватара пользователя
VladF
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Дзержинский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Авто: FF2-2008, hatch, 1.6, comfort+sport, FW

След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21