Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Операторы сотовой связи Волгоградской обл

(разговоры на отвлеченные темы)

В качестве основного номера использую

СМАРТС
16
27%
Би-ЛАЙН
18
30%
МТС
11
18%
МЕГАФОН
15
25%
Скай-Линк
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 60

Операторы сотовой связи Волгоградской обл

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Ср апр 27, 2011 9:57 am

Прошу оставлять отзывы и рекомендации по операторам сотовой связи (GSM и CDMA).

Я использую МЕГАФОН- вынужден. Покрытие хорошее. Цены- ужасно дорогие. :scar: :evil:
Слаще по ценам был МТС. Но в Красноармейском - плохое покрытие. Ниже "3".
В роуминг беру либо Би-Лайн, либо МТС.
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение mongolus » Ср апр 27, 2011 10:01 am

У меня мульти-симка, на ней есть все наши 4 GSM оператора. Как основного использую мтс, т.к. дешево. В условиях плохого приема (например в области или даже за волгой на пляже) переключаюсь на то что лучше ловит :krut:

а еще удобно иметь телефон с двумя активными симками. В один слот - с самой дешевой связью, во второй с самой качественной
Сергей
Аватара пользователя
mongolus
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:47 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF sedan (2011) sea grey 1.6 115Hp

Непрочитанное сообщение denis800 » Ср апр 27, 2011 10:06 am

Использую билайн качество отличное, да и почти у всех друзей и родствеников он, поэтому дешевле :yes:
был смартс, но какимто волшебным образом пропадали деньги со счета. :unkn: :nea:
Изображение
Мой ГАРАЖ
Аватара пользователя
denis800
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:00 am
Откуда: Красноармейский
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Авто: FF2 2011 Sport+ (Sea Grеy)

Непрочитанное сообщение Russian » Ср апр 27, 2011 11:37 am

На Смартсе в Волгограде, так как бываю по области, приём везде нормальный, но что то стал дороговато обходиться, нужно поменять тариф, а то у меня Молодёжный до сих пор :D думаю на СОТА перейти. Не меняю потому что уже давно на нём и номер нравится. По России МТС, так как удобен в роуминге на территории нашей страны, жена звонит мне, а у нее тариф с включёнными минутами MAXI(450 мин в месяц), стоимость 135 руб месяц. За границей БиЛайн, так как берёт во всех странах, номер Московский, только для того что бы быть на срочной связи, а так там скайп или проще и дешевле от туда по карточкам позвонить.
Роман
Аватара пользователя
Russian
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:00 pm
Откуда: Волгоград, Советский
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Авто: Mazda 2014

Непрочитанное сообщение zebra » Ср апр 27, 2011 12:18 pm

У меня МТС уже давно. Вроде несильно дорого, да и номер нравится. Волгоград- Волжский прием нормальный. В области хуже.
Корпоративный - Мегафон. По области прием лучше чем МТС.
Антон

«Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство. »
— Указ Петра I от 09.12.1709
Аватара пользователя
zebra
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 6:08 pm
Откуда: Волгоград Дзержинский р-н
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Авто: Октавия А7, 1.6 МТ + Фокус 2, 1.6 АТ

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Ср апр 27, 2011 12:55 pm

А не кто не знает, когда у нас будет фишка, со сменой оператора но без смены номера. Говорят в татарии так. не слыхали?
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение VladF » Ср апр 27, 2011 1:32 pm

Копаты4Ъ
Что значит будет-не будет, - депутаты вроде такой закон _уже_ приняли. Значит, надо острожелающим просто обращаться к операторам и качать права. :D
Аватара пользователя
VladF
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Дзержинский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Авто: FF2-2008, hatch, 1.6, comfort+sport, FW

Непрочитанное сообщение ZENITka » Ср апр 27, 2011 2:16 pm

корпоративный-Смартс.Недостаток-дорогой роуминг.Все его услуги типа "экономного роуминга"-в топку. :negativ:
По поволжью использую Мегафон,т.к. домашняя зона типа.Не было б корпорации,взял бы МТС Ultra-1000 руб и квазибезлимит на месяц с 2000 мин у тебя в кармане.В него входят звонки на МТС всей страны и вызовы в роуминге по стране(региться в сети МТС есс-но). :good:
Билайн-жопошники. :mrgreen: За все дерут деньги.Поэтому в принципе не рассматриваю. :negativ:
Скайлинк-качество по городу на уровне.В плюсе внутри сети звонки на любом тарифе бесплатны.В минусах-специфические трубки под свой стандарт и минимум тарифов.Качество передачи речи-лучше GSM.ИМХО.
Изображение
Аватара пользователя
ZENITka
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Авто: FF3 1.6(105) Powershift Frozen

Непрочитанное сообщение romantic » Ср апр 27, 2011 2:43 pm

Я себе поставил переадресацию с домашнего номера на сотовый (условную или безусловную) из плюсов всегда кому нужно знают мой домашний номер, шестизначный городской номер на сотовом телефоне, цифровой определитель номера, ну и когда ты не дома всегда на связи. Номер сотового (куда переадресовывается вызов) меняется безболезненно и бесплатно.
Из минусов оплата за входящий звонок, в принципе то на то и выходит если брать шестизначный номер у сотовых операторов.
Как бороться со стоимостью входящих вызовов (с домашнего на сотовый), можно перезвоном, ведь номер определяется.
Думаю плюсов больше.
Сергей
8 917 84О 4О 6О
Аватара пользователя
romantic
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 9:42 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: Ford Focus II, 2006 Ghia, 1.8, sedan

Непрочитанное сообщение STS » Чт апр 28, 2011 12:31 am

Пользуюсь основным МТС все устраивает, но есть нескольео мест где связь пропадает, для перемещения по стране самый лучший оператор, есть еще второй Билайн, раньше был основным, по городу претензий нет, но по стране есть не везде, даже в Москве есть непокрытые зоны, качество связи удовлетворительное, дозвониться с Билайна на другого оператора иногда очень проблемно.
Самый первый номер был на Смартсе, пользовался им лет семь, потом всвязи с командировками, пришлось попрощаться, так как вообще практически отсутствует в регионах, кроме Саратова, Пензы и Самары.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Карен » Чт апр 28, 2011 11:28 am

СМАРТС
+
не плохое покрытие
доступный интернет
хорошее качеств связи
-
звонки и смс дороже конкурентов
маловато тарифов
МЕГАФОН :negativ:
+
я не нашел....
-
нереально настроить интернет
дебильный лимит 20 мин
абон службу услышать - праздник!
плата за соединение всегад 60 коп, при том что звонки 2 коп (бесит сам факт кидалова)
покрытие мне не понравилось
МТС
+
множество тарифов, их гибкость
интернет помощник (рекомендую, вещь! :good: )
хорошие цены на звонки (опция безлимит - супер)
в целом не плохое качество связи
-
дороговат интернет (но щас пофиг, не захожу)
Теперь подробнее:
Изначально был СМАРТС корпоративный. Симка до сих пор у меня, стараюсь не потерять номер, т.к. там он классный у меня. Жду фишки с переходом номера на другого оператора.
Сейчас уже 1.5 года юзаю МТС. Стоит дешевле (подключил услугу безлимит на МТС за 5 руб/сутки, а т.к. почти у всех друзей и родных МТС, то можно часами говорить),связь мне показалась лучше, только интернет дорогой очень - не СМАРТСе дешевле было....
Мегафон тоже юзал 2 месяца - ГУМНО полное!!!!!!! Бесил лимит звонков по 20 мин, плата за соединение 60 коп ВСЕГДА (а когда хреново ловит и по 5 раз перезванивать приходится, то 2 минуты разговора выходят чуть не в 10 руб :x , при цене минуты в 2 коп :lol: ), интернет хрен настроишь (так и не смог, вперся 2 раза на 100 руб, после чего и выкинул симку). Но что самое убойное: звонишь в абон службу, тебя 18.5 минут динамят, а как только начинаешь говорить что-то - разьединяют (лимит 20 мин :evil: ). После такого я дозвонился с 3 (!) раза, сказал что они козлы и больше их связь юзать не буду!!!!
Билайн - дорого было когда-то, сейчас ничего не скажу.
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение Диагност » Чт апр 28, 2011 12:01 pm

Карен писал(а):интернет помощник (рекомендую, вещь! :good: )

Можно для особо одаренных по-подробнее. Пользую их "безлимитный" интернет, но даже баланс посмотреть не умею. Пока не отключат за -150 руб на счету, так и не знаю сколько денег платить.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Пых » Чт апр 28, 2011 12:55 pm

Корпаративный нормер - Смартс! Свой тоже Смартс, вроде как за стаж дают максимальную скидку 50%, так что должно получаться дёшево :)
За приделами Волгограда пользуюсь МТС, так как цен лучше не нейти, да и покрытие хорошее!
Пользуюсь телефоном с 2 SIM, очень удобно :good:
Изображение
Андрей
Аватара пользователя
Пых
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ve7rov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: Skoda Octavia 1,4 tsi

Непрочитанное сообщение merik » Чт апр 28, 2011 1:06 pm

Мегафон оператор , возможно бы сменила, так как минусов дейтсвительно не мало. про 20мин ограничение связи это вообще не хорошо. Но думаю я не одна такая, кто поменял бы оператора, но не хотел бы менять номер. При смене оператора выбрала бы билайн.
Натусик
Изображение
Fusion . . .
VW Polo . . .
Аватара пользователя
merik
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 10:32 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Авто: Fusion 1.4 06

Непрочитанное сообщение andrejd » Чт апр 28, 2011 2:35 pm

Диагност
Для доступа к Интернет-Помощнику нужно:
1. Установить пароль на вход туда, для чего есть 2 варианта:
- с мобильного (или в программе МТС-Коннект) набрать: *111*25#
- позвонить на 1115 и далее что скажут.
2. Здесь зайти под своими данными, т.е. номер телефона и созданный пароль.

В помощнике доступны множество операций со своим аккаунтом. Похожая штука в Смартсе называется ИССА, но к ней пароль дают только в центральном офисе.
Андрей
Аватара пользователя
andrejd
Постоянный член клуба
Постоянный член клуба
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 2:13 pm
Откуда: Центральный, Ворошиловский, Советский
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Авто: FF1, 2004, 1.6i

Непрочитанное сообщение Диагност » Чт апр 28, 2011 3:11 pm

Спасибо. "МТС-коннект менеджер" - никакого окошка не нахожу, куда можно вставить *111*25#. Буду пробовать звонить.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Чт апр 28, 2011 3:23 pm

Диагност МТС проверка баланса *100# (вызов).
МТС- у меня был тариф свободный- БЛЕСК!!! 1,5*3мин, и все направления 30 коп. В роуминг ездил с ним- и попал. не подключив опции. Не знал о них. А точнее они меня закидали смс-ми разного содержания,- но не чего толкового. Учитывая, тот факт что я ездил с 2-мя МТС номерами, потерял много. написал на них письмо. Обосновал, что не поставили в известность. И т.д. и т.п.. В общем на 1 номер они компенсировали 500 р на другой 300р.

МЕГАФОН- ограничение- в 20 мин -не особое зло. Т.к. говорю мало. Токо с боссом много :evil: Тариф "Проще простого" платы за соединения нет. Все направления (кроме меж города) - 1,2 руб/мин. НО- сцуко до безумия дорогой почему-то 1-я минута доходит до 12 руб. последующие по 10. Хрень какая-то. Распечатку с них получаю. Есть у них "интернет-помощик" называется- "сервис-гид"- не такой уж помощник. Автоответчик- дрянь т.к. дорогой. Инет, кстати быстрый- но дрянь, т.к. дорогой. Выбрал его по глупости, "родственник" присоветовал. Мол копейки и между собой бесплатно. Я не проверил, а поверил. Насадил всю семью +дедов и сестер. Всего 7 номеров. Но м/у нами и было в действительности копейки. но не как на других операторов. В общем как Карен выше описал. И есть там тариф, очень грамотно "по-русски" построены. Называется "Отличный" мол звонки друг другу бесплатны. Шиш! Слово "отличный" уже предполагает "отличный" от "отличного". Таааам маааасенька приставочка, которая не всем видно. К примеру "Отличный05", Отличный 07" и т.д. и все они разные и отличные друг от друга. Так что Людмиле Путиной- "2" за сервис.

Би-Лайн- тоже был. но почему-то каждые 3 мес он менял тариф. Молчком перемещая меня на самый дрогой. 1,5 года провисел- бросил. Но за кардоном, с опцией "Страна на заказ"- просто блеск!!! И "роуминг" на легке, тоже хорошо по России. Только если много исходящих, то лучше в Роуминге- МТСс подключенными опциями.

Очень жду когда разрешат смены оператора без смены №.
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение andrejd » Чт апр 28, 2011 3:26 pm

Диагност писал(а):"МТС-коннект менеджер" - никакого окошка не нахожу, куда можно вставить *111*25#.


Кнопка справа "Управление счетом", затем внизу в появившемся окне должно быть поле "ввести USSD-команду". Точно не помню, сейчас не пользуюсь МТС, но вроде было там...
Андрей
Аватара пользователя
andrejd
Постоянный член клуба
Постоянный член клуба
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 2:13 pm
Откуда: Центральный, Ворошиловский, Советский
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Авто: FF1, 2004, 1.6i

Непрочитанное сообщение Диагност » Чт апр 28, 2011 3:32 pm

Еще раз спасибо. У меня кнопки нет. Набрал с телефона, приобщился к Помощнику. :good:
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Карен » Чт апр 28, 2011 4:01 pm

Диагност
Не успел Володь. За меня ответили ужо :D ;)
Штука очень удобная. Особенно прикольно, когда звонят с засекреченного номера - можно заказать распечатку на эл. почту(приходит за пару минут), увидеть номер с которого звонили, набрать обидчику и отматерить :D Делал пару раз. Ну и просто удобно все там.....
Попробуйте!
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4