Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

А какое мнение волгоградцев?

(разговоры на отвлеченные темы)

А какое мнение волгоградцев?

Непрочитанное сообщение Краш » Чт янв 24, 2008 1:00 pm

По мнению одного из самых популярных автомобильных теле-шоу BBS – Top Gear, лучшим семейным автомобилем 2007 года стал Ford Mondeo.
“Mondeo – фантастический автомобиль. Он комфортабелен и практичен, линейка его двигателей весьма разнообразна и им легко управлять – именно поэтому мы считаем, что это лучший семейный автомобиль 2007 года”, так прокомментировали свое решение эксперты телепередачи.
ПОЛНЫЙ СПИСОК НА ЭТОТ РАЗ ИЗ 11 автомобилей:

Семейный автомобиль года: Ford
Новый Ford Mondeo позиционируется представителями Top Gear как самый оригинальный и практичный семейный автомобиль.

Городской автомобиль года: Fiat 500
Fiat 500 расценивается составителями как удачная попытка дизайнеров сделать современный автомобиль на основе старого оригинального дизайна.

Самый фантастический автомобиль года: Ferrari 430 Scuderia
Автомобиль Ferrari 430 Scuderia напоминает пушечное ядро, которым можно управлять и полностью контролировать движения, сидя в нем и наслаждаясь энергией, скоростью и звуком.

Представительский автомобиль года: Mercedes-Benz C-Сlass
Mercedes-Benz C-Сlass выбран составителями рейтинга Top Gear, потому что это автомобиль с большим каличеством сильных сторон.

Самый престижный автомобиль года: Jaguar XJ
Марка Jaguar всегда ассоциировалась как производитель сугубо качественного и эксклюзивного товара. В наше время автомобили Jaguar продолжают ассоциироваться с высоким престижем, респектабельностью и уверенностью его владельца в себе.

Хот Хэтч года: Honda Civic Type-R
Новый Honda Civic Type-R – это настолько острый спортивный автомобиль, что управление им превращается в настоящую борьбу со скростью.

Автомобиль-мечта года: Rolls Royce Phantom Drophead Coupe
Как считает Top Gear, Rolls Royce Drophead – это бриллиант, оценить который по достоинству на водительском сиденье сможет далеко не каждый.

Кроссовер года: Nissan Qashqai
Nissan Qashqai – это квинтэссенция идеи автомобиля на каждый день. Настоящая машина которая никогда не подведет свое хозяина, считают специалисты из Top Gear.

Компактный автомобиль года: Mini Clubman
Никто не станет спорить с тем, что это сложная для восприятия обычного человека машина. Однако в подходящей окружающей среде или с соответствующим водителем, Mini Clubman — все еще Mini, и все же это нечто совершенно новое.

Спорт кар года: Audi R8
Гибкий, проворный, прекрасно спроектированный, стремительный и полностью прогнозируемый на дороге – так можно охарактеризовать этот полноприводный спорткар от Audi.
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

Непрочитанное сообщение STS » Пт янв 25, 2008 1:02 am

Представительский автомобиль года наверное S-класс, C-класс на представительский не тянет. S-класс согласен просто шикарный автомобиль.

Новый Мондео немного разочаровал простатой отделки салона, слишком пластмассовый, Камри намного мягче и шикарнее.

Кашкай при цене хорошей версии под миллион, что почти равно цене РАВ4, явно проигрывает Тойоте.

Мини, это вообше не автомобиль, а консервная банка для кильки, я в салоне попробовал в нее сесть, еле поместился, при том что сиденье отодвинул на всю, ну а про дизайн салона я вообще умолчу, а-ля Москвич 401, цена при этом просто повергает в шок.
Последний раз редактировалось STS Пт янв 25, 2008 1:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Пт янв 25, 2008 1:16 am

минька - это клево!
хорошую машину мерином не назовут
моня - совокупность качеств - верно: и сарай и кайф в руле
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение NEX » Пт янв 25, 2008 1:53 am

Уважаемые одноклубники,я вам так скажу, я очень хотел купить новый Мондео, но Титаниум Х с опциями по моему желанию по цене дотягивал почти до 1 100 000, ноя все равно его почти уже заказал, как вдруг меня осинило, ведь деньги то уже не малые и поехал смотреть конкурентов, это были Пассат, Тиана и Камри и лично по своим предпочтениям я составил рейтинг таким образом:

1. Тойота Камри
2. Ниссан Тиана
3. Форд Мондео
4. Фольксваген Пассат.

Я вам скажу японцы на шаг впереди по качеству и это заметно сразу и невооруженным глазом, как внутри, так и снаружи машины. вы хлопните дверь в Форде и в Тойоте и все станет понятно *1 А уж по плавности хода, Форд и Пассат далеко позади Ниссана и Тойоты. Я не хочу сказать, что Мондео плохая машина, нет это отличный автомобиль по цене не дороже 850 000 тысяч, дороже за него платить просто нет смысла!!!
Ford Focus Titanium SE Tango
Audi Q7 4,2 S line

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NEX
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Пт янв 25, 2008 2:46 am

старикам - стариковское: плавность хода
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение STS » Пт янв 25, 2008 2:51 am

Григорий писал(а):старикам - стариковское: плавность хода


Это ты зря, не очень приятно бухать подвеской по нашим ямам, и кайфа от управляемости на пределных режимах испытать у нас негде, а вот ехать с комфортом по не очень хорошим дорогам, это очень приятно.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Пт янв 25, 2008 10:54 am

а управляемость начинается километров с 30 в час и чтобы ею наслаждаться не нужны предельные режимы
кстати, она же позволяет не бухать по ямам
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение Пых » Пт янв 25, 2008 12:49 pm

Моё мнение: по дизайну мне больше Мондео нравится, Камри с виду явно проигрывает! Но в нутри в Камри намного приятней! Поездить удалось мне только на Камри и я был под полным впечатлением, на новом Мондео не ездил! Я считаю что машины достойны друг друга!
И всёткаи я бы тоже отдал предпочтение Камри
NEX отличный выбор *4
Аватара пользователя
Пых
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ve7rov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: Skoda Octavia 1,4 tsi

Непрочитанное сообщение NEX » Вс янв 27, 2008 12:55 am

Пых
Спасибо, я тоже очень доволен, с каждым днем все больше и больше убеждась в правильности выбора!!! А к вопросу управляемости, я тоже думал, что буду заваливаться в поворотах, но все совсем не так, езда плавная и при этом в повороты влетаю так же как это делал на Мондео.
Григорий, так что не попробовав не говори!!! А на лето возьму 17 колеса, так вообще будет улет!!!
Ford Focus Titanium SE Tango
Audi Q7 4,2 S line

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NEX
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Вс янв 27, 2008 10:55 am

NEX писал(а):Пых
А на лето возьму 17 колеса, так вообще будет улет!!!

ну... улет, так улет...
шины только европейские поставьте, дабы снизить вероятность улета
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение Slava75 » Вс янв 27, 2008 1:19 pm

NEX писал(а):Уважаемые одноклубники,я вам так скажу, я очень хотел купить новый Мондео, но Титаниум Х с опциями по моему желанию по цене дотягивал почти до 1 100 000, ноя все равно его почти уже заказал, как вдруг меня осинило, ведь деньги то уже не малые и поехал смотреть конкурентов, это были Пассат, Тиана и Камри и лично по своим предпочтениям я составил рейтинг таким образом:

1. Тойота Камри
2. Ниссан Тиана
3. Форд Мондео
4. Фольксваген Пассат.

Я вам скажу японцы на шаг впереди по качеству и это заметно сразу и невооруженным глазом, как внутри, так и снаружи машины. вы хлопните дверь в Форде и в Тойоте и все станет понятно *1 А уж по плавности хода, Форд и Пассат далеко позади Ниссана и Тойоты. Я не хочу сказать, что Мондео плохая машина, нет это отличный автомобиль по цене не дороже 850 000 тысяч, дороже за него платить просто нет смысла!!!

но по тестам у пассата никто не выигрывал никогда!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Slava75
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:00 am
Откуда: волгоградская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Форд фокус 2 1.6 AT Titanium

Непрочитанное сообщение STS » Вс янв 27, 2008 1:50 pm

Slava75 писал(а): но по тестам у пассата никто не выигрывал никогда!!!!!!!!!!!!!!!!


Ты не прав, почитай по ссылке: http://zr.ru/articles/53479/ и вот еще: http://zr.ru/articles/45548/?p=0
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Slava75 » Пн янв 28, 2008 3:13 pm

STS писал(а):
Slava75 писал(а): но по тестам у пассата никто не выигрывал никогда!!!!!!!!!!!!!!!!


Ты не прав, почитай по ссылке: http://zr.ru/articles/53479/ и вот еще: http://zr.ru/articles/45548/?p=0


http://www.autoreview.ru/archive/2007/1 ... ry_passat/ просто невсе тесты продаються за деньги!!!!!есть и чесные!!!
Аватара пользователя
Slava75
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:00 am
Откуда: волгоградская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Форд фокус 2 1.6 AT Titanium

Непрочитанное сообщение Kill_Bill » Пн янв 28, 2008 4:21 pm

Вот уж про то, что АР свои тесты не продает - не надо. Много уже копий на эту тему сломано, а единого мнения нет. Тоже смотрел Пассат - он хорош как служебная машина (именно в этом качестве он в основном продается в Германии) или как такси. Какой-то он неодушевленный что-ли... Не радует, одним словом. Пассат и пасссат....
По поводу плавности хода соглашусь (надо же оправдать покупку Теаны *4 ). Сначала хотел взять БМВ 325, но поездив на ней по Москве понял, что по нашей стиральной доске это будет жесть (и в Москве, кое-где жестковато). На Мондео не ездил. Могу сказать только, что в машине с плавным ходом чувствую себя комфортнее, хоть и зажечь люблю (благо 245 кобыл позволяют это делать). Не могу сказать, что Теана входит в повороты также четко, как и Фокус, но каких-то экстремальных заваливаний нет, а система стабилизации курсовой устойчивости отрабатывает даже лучше.
Кстати, Мондео не рассматривал как вариант по другой причине - не было нормального сочетания движка и коробки. Более-менее резвый движок 2,5 идет только с механикой и стоит при этом, как автомобиль с совсем другим брэндом) А за эти деньги люди хотят уже комфорт, т.е. если не вариатор, то хоть автомат, это же 911-й Порше, чтобы на механике гонять. Так что по поводу "разнообразной линейки двигателей" - ерунда какая-то... (все сказанное ИМХО)
[url=http://metric.rodim.ru:7beq3ouz][img:7beq3ouz]http://metric.rodim.ru/null_a1_6_12_2007_3_3a.gif[/img:7beq3ouz][/url:7beq3ouz]
Аватара пользователя
Kill_Bill
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Nissan Teana 3.5 Premium
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Пн янв 28, 2008 7:44 pm

надо. не продает. и главный редактор имел по этому поводу наезды.
если машина у них слила тест, то и будет сливать, до рестайлинга/реинжиниринга
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение NEX » Ср янв 30, 2008 2:14 am

Григорий
Ты что-то прямо так за Авторевю заступаешься, как буто там работаешь, хочу открыть тебе секрет, абсолютно все СМИ продажные и с радостью напишут все что угодно, главное кто больше заплатит, знаю это из личного опыта, статьи заказывал не в одной газете и абсолютно уверен, что все автомобильные издания России продаются на раз...
А потом, если уж на то пошло, что такое тест??? Это мнение журналиста, вроде бы профессионала, но это его мнение, а не мое, ведь когда я покупаю автомобиль он в первую очередь должен нарвится мне, а не тому журналисту, именно поэтому я купил Toyota Camry, а Kill Bill купил Nissan Teana. Ведь у всех свои вкусы и лично меня Пассат не зацепил, а потом надежность абсолютно всех моделей Фольксваген в последнее время явно настараживает, а вот японцы и сегодня по этому показателю впереди планеты всей.
Ford Focus Titanium SE Tango
Audi Q7 4,2 S line

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NEX
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение NEX » Ср янв 30, 2008 2:15 am

Григорий писал(а):
NEX писал(а):Пых
А на лето возьму 17 колеса, так вообще будет улет!!!

ну... улет, так улет...
шины только европейские поставьте, дабы снизить вероятность улета

А вот тут я вообще немного не понял, что имелось ввиду под европейскими шинами???
Ford Focus Titanium SE Tango
Audi Q7 4,2 S line

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NEX
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Ср янв 30, 2008 10:58 am

NEX,
пр АР:
1 читаю ее лет пятнадцать, без пропуска номеров
2 очень нравится, что в нашей стране есть публичные (пусть даже и через прессу) люди, для которых имеет значение понятия: "самоуважение" и "собственное мнение"
попробуй заказать чтонить в АР. это их предложение, многократно озвученное. и пока не нашлось никого, кто мог бы сказать, что ему удалась заказная статья

про шины: континенталь или мишлен, к тому же у последней марки размеры ПилотСпорт (к моему сожалению) начинаются с 17"
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение STS » Ср янв 30, 2008 6:06 pm

А я вот "За Рулем" уважаю, одно из старейших автомобильных изданий в нашей стране.
С журналами, как и с машинами, сколько людей столько и мнений, и это я думаю даже хорошо для здоровой конкуренции.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Краш » Ср янв 30, 2008 11:59 pm

Ребята хоть кто Вам скажет халва сто раз, во рту слаже не станет.
Ведь выбор делаешь сам.
Да из внешних источников знаний Мы можем принять только рекомендации, но не более того.
А какое издание лучше или хуже - это дело вкуса.
У когото полиграфия, или бумага, или стиль письма, или слог, или наполнение, или как преподнесут информацию, или ...

Мне жалко видеть и читать в журналах о китайских машинах, смех берет как пишется без предвзятости.
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18