Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

"+" и "-" проведения ЧМ по футболу у нас в Волгограде

(разговоры на отвлеченные темы)

Непрочитанное сообщение denis800 » Вс дек 05, 2010 3:24 pm

Denri писал(а):хоть бы немного подучил языГ, позорище

похоже он в школе немецкий изучал, а изучение английского остановилось
на американских боевиках 90х годов :lol: :rofl:
Изображение
Мой ГАРАЖ
Аватара пользователя
denis800
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:00 am
Откуда: Красноармейский
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Авто: FF2 2011 Sport+ (Sea Grеy)

Непрочитанное сообщение Диагност » Вс дек 05, 2010 5:15 pm

Вообще-то официальным лицам России не пристало произносить свои речи на чужом диалекте. Это связано с престижем страны. При случае продемонстрировать свои знания языков не возбраняется, но официальная речь должна быть только на родном языке. Иначе это выглядит заискиванием. Так же, как когда-то и первых лиц за границей возили наши ЗИСы, а не Мерсы. А читать по бумажке, не понимая смысл, русским языком англицкие слова - это вообще полный отстой.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение tsagros » Пн дек 06, 2010 9:19 am

Почитал тут вот это все, конечно хорошо камрады пишут и правильно все, только я вот не пойму что-то, неужели они и вправду думают, что небудь Чм или Олимпиады, мы реально стали бы жить лучше (детские сады, жилье ит.д) все же понимают что это глупо, надо просто покричать и показать себя радеющим за свою отчизну. Получается по вашим словам что при Советском союзе лучше было (бесплатная медицина, обучение, жилье) Только вот Роман и Володя таких частных структур у нас не было тогда, и чем бы вы занимались? Зато правительство бы думало о нас!!!
Для меня этот разговор также неинтересен. Я сделал топик для болельщиков которые пойдут на стадион или будут смотреть по ТВ. У всех же свои интересы и хобби.... Давайте будем гнать на людей которые ходят на охоту,рыбалку - убийцы животных, рыб или еще на кого..В конце концов мы все ездием на автомобилях и загрязняем атмосферу...
Роман
Аватара пользователя
tsagros
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 4:24 pm
Откуда: Советский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus 2, 1.8, Coupe, black

Непрочитанное сообщение Denri » Пн дек 06, 2010 9:24 am

tsagros писал(а):Давайте будем гнать на людей которые ходят на охоту,рыбалку - убийцы животных, рыб или еще на кого..В конце концов мы все ездием на автомобилях и загрязняем атмосферу...

не подменяй понятия. эти увлечения из гос казны не жрут миллиарды долларов при дефиците бюджета.
Куплю сторожевого хомячка с трёхлитровой будкой.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Denri
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Skoda Superb, kia picanto

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Пн дек 06, 2010 10:00 am

Russian
Ром, под твоими словами подпишусь с радостью :good: !
Еще раз повторюсь, нам нужны в России СТРОЙКИ!!!
Только это Жилье, Детсады, Коммунальные сооружения.
Рома, ты ездиешь по буржуям, прекрасно видишь же - бытовуха там на ВЫСОТЕ! А В России?
tsagros
Я ходил в два детских сада, учился в двух школах, квартиру родителям дали 3-х комнатную после 12 лет работы, до этого однокомнатная служебная была, до этого подселение служебное. Это и есть СОЦИАЛЬНОЕ обеспечение. У отца были грамоты наградные, т.к. он был ЛУЧШИЙ сварщик завода.
Это простой рабочий, который въ..ывал и старался. А сейчас?
Я работал на 2-х крупных заводах и в мед. фирме, в общей сложности 10 лет. Никому, ничего не надо...., все абы как.
только я вот не пойму что-то, неужели они и вправду думают, что небудь Чм или Олимпиады, мы реально стали бы жить лучше (детские сады, жилье ит.д)

Ну сам посуди, деньги то есть, ну зачем, зачем их выбрасывать, ты же понимаешь, это не окупится никогда, ведь эти деньги не вернутся. Для здоровья нации достаточно более простых вещей.
Да пусть та же Англия выиграла бы, кто против... та же зрелищность.
А рыбаки и охотники, наоборот платят за снасти/оружие, лицензии и бензин.
Что копья ломать, увидим.
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение tsagros » Пн дек 06, 2010 10:15 am

Denri, ну про загрязнение атмосферы это еще спорный вопрос... не говоря про моральный облик
ST_DVP раньше то хотя бы что то давали бесплатно, а теперь может среднестатистический человек купить себе на зп квартиру или авто? без кредита нереально. Я сам работаю экономистом и на свою зп не могу себе позволить ничего вышеуказанного, поэтому и приходится заниматся "еще чем то"
Роман
Аватара пользователя
tsagros
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 4:24 pm
Откуда: Советский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus 2, 1.8, Coupe, black

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Пн дек 06, 2010 10:30 am

tsagros
Ну так и я про тоже.
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение Vladis11 » Пн дек 06, 2010 10:37 am

Тут только плюсы, даже обсуждать глупо, имхо.
Аватара пользователя
Vladis11
Постоянный член клуба
Постоянный член клуба
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 11:00 pm
Откуда: 7 ветров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: KIA SORENTO

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Пн дек 06, 2010 10:46 am

Vladis11
Тут только плюсы, даже обсуждать глупо,

Я рад что ты не президент, он по видимому так тоже считает
даже обсуждать глупо
. Ничего личного.
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение Краш » Пн дек 06, 2010 11:02 am

Не удержался. Не моё, но что то в этом есть.

Все больше и больше верю в гениальность Ленина и Сталина!
В советское время я не любил коммунистическую идеологию....
Она мне казалась глупой, навязчивой и карательной.
"Нелюбовь" - эта была больше кухонной и состояла, в основном, в рассказах анекдотов и ворчанием при посещении магазинов после просмотра западных
фильмов.
Но как говорили раньше: - "Если других автомобилей не видел, то "Запорожец" - вот такая машина!"
Прошло двадцать лет "капитализма" в России, но "воз и ныне там!"....
Да, в магазинах появилось больше 100 сортов колбасы, а я за последние 20 лет сменил 6 иномарок. Хотя в советское время мечтал купить хотя бы "Оку".
Но стоя в бесконечных пробках и сжигая дорогой бензин, я думаю, что в советские времена давно бы доехал до места на общественном транспорте за
3-4-5 копеек.....
У меня дома стоят три корейских телевизора, но смотреть на них нечего, кроме как гонять с плеера голливудские блокбастеры.
К нефтяной или газовой трубе я не присосался, коттеджа у меня нет и мои дети в Англии не учатся.
Вот и все капиталистические изменения в моей повседневной жизни.....

А ведь начиналось все это двадцать лет назад очень красиво и бурно!
Под "креативным" лозунгом: - "Борис! Борись!" сносили памятник Дзержинскому, били стекла в райкомах и обкомах "ненавистной" компартии и все
надеялись, что коровы начнут лучше доиться и исчезнут "колбасные" электрички и очереди.
Но выяснилось, что за этим стояло только желание 1% населения прибрать к своим рукам нефть и газ, превратив себя в олигархов. Которые, чтобы не
было "кастрюльных" бунтов и студенческих поджогов, магазины и ларьки завалили колбасой из австралийского мяса.
Очереди исчезли, но российские коровы лучше доится не стали.
А "эффективные" менеджеры от демократии не смогли за двадцать лет организовать производство ни одного мобильного телефона, ни одной видеокамеры,
ни качественного отечественного автомобиля.

И самое главное! Народ не стал лучше работать!
Исчезли со стен домов плакаты с героическими пролетариями и колхозницами, но и на заводах и в сельской местности их не стало. Только иногда на ТВ
промелькнет озлобленный налогами и вооруженный до зубов фермер и все....
Мне могут возразить, что это "реалии жизни" и "надо еще сто лет, чтобы россиянин научился хорошо работать и создавать качественную и
конкурентоспособную продукцию".
Я отвечу, что не верю сегодня в возможность этого, да завтра тоже....
Мы ментально предрасположены только к захватыванию вокруг себя больших территорий, но без желания осваивать их.
Отсюда, постоянная проблема количества дураков и дорог.
При этом у россиян патологическая любовь к чванству, одержимость в собственном превосходстве над инородцами и вере в избранность.
И все это замешано на непреодолимой лене, избавиться от которой можно только при палочном режиме....
Ленин и Сталин были далеко не глупыми, наблюдательными и образованными людьми.
И система, которую они предложили (для кого-то "навязали") России, была органично связана с нашим менталитетом.
Да, эта система жестока по отношению к конкретному человеку, но оказалась единственной, которая использовала и достоинства и недостатки.
Мы сохранили и возродили огромную империю, что было приятно и льстило самолюбию, даже сидельцам в лагерях. Танки, пушки, бронепоезда, а
затем атомная и водородная бомба только подогревали собственную значительность перед инородцами.
А уж первый полет в космос Гагарина закрепил в умах россиян чувство, что "Родина слонов - Россия".
Но и танки, и бомбы создавались в условиях жесточайшей дисциплины военных заводов.
Где этой дисциплины не было, не создавалось ничего.
Инженеры отгадывали кроссворды, рабочие играли в домино, никогда не унывающие экономисты фантазировали отчеты в надежде получит еще одну "Почетную
грамоту".
И все на кухнях мечтали, что "если бы в России был бы капитализм, то все бы работали лучше!"....
Дождались! Но работать лучше не стали....
Непоколебимая "Вера в избранность" еще оставляет надежду на Чудо.
Погодите! Вещают СМИ:
1. - "Придет время и заработают какие-то "скрытые рыночные механизмы" и все вокруг засияет и залучится, как слово "коммунизм" на советских плакатах.
2. - Все дамы, независимо от возраста станут "блондинками в шоколаде", а все российские мужчины круглогодично будут проводить время в Куршавеле,
сидя на золотом унитазе или в собственных яхтах".
Говорить и писать об этом СМИ будут еще долго... Некоторые даже верят.
Но вышеупомянутый 1% уже беспокоится, что нефть и газ могут закончится, а что будут давать на чай инородцам их правнуки не известно.
Английские школы этому не учат. Пора бы и нас к работе приучать.
Но как?
И потихоньку уже вспоминают о "советской палочной дисциплине".
Включаешь ТВ и неожиданно слышишь, что:
- "Лаврентий Берия был эффективным менеджером!"
- "Работающие в шарашках российские ученые создали лучшее оружие в мире и запустили человека в космос!"
- "Только жесточайший и тоталитарный контроль может избавить Россию от коррупции и преступности!"
Так что оказалось дело не в рыночной экономике и не в количестве сортов колбасы, а в элементарной дисциплине и жестком управлении.
Тогда, что меняется?
- "Будущее поколение не будет жить при коммунизме, а будет жить при рабстве у олигархов и тоталитарном контроле со стороны будущей "полиции"?
Не исключаю, что когда это произойдет, количество сортов колбасы на прилавках магазинов сократиться, от россиян потребуют кланяться при появлении
"Бентли" олигарха, а за украденный на поле фермера колосок, будут вешать кандалы.....
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

Непрочитанное сообщение Russian » Пн дек 06, 2010 11:09 am

ST_DVP
Дим, да много чего увидел за последние годы. Не всё так уж и красочно как кажется на первый взгляд, у них там тоже много своих подводных камней, но всяко получше чем у нас. Понимаешь, у них там всё так закручено, что даже если очень сильно захочет один из правленцев всё пустить под откос, то вряд ли удастся, у них это уже целая система, которая сама себя поддерживает. Вот я и надеюсь, что если у нас так эта система запустится, то остановится не сможет. Возможно строительство под ЧМ сможет быть таким толчкам, хотелось бы на это надеяться. Но понимаешь же, всегда найдутся люди которых всё не устраивает, так что возмущённые будут всегда.
Роман
Аватара пользователя
Russian
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:00 pm
Откуда: Волгоград, Советский
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Авто: Mazda 2014

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Пн дек 06, 2010 11:21 am

Краш
+100 и :( .
Работает мой друг в закрытом военном КБ в Волгограде, а ведущий инженер оттуда тоже, но у нас работает. Так вот мы, коммерческая организация, раз в 5 быстрее создаем новые изделия, и тратим на разработку копейки (боюсь что раз в 1000 меньше).
А там у них жуть, осваивание средств годами, потом уже вроде и не нужно становится, т.к. устарело не успев в серию пойти.
Деградируем - это точно.
Russian
Хорошо, поживем увидим. Просто, Ром, в России куча проблем, и как ЧМ их решит я не понимаю.
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение Denri » Вт дек 07, 2010 10:47 am

Куплю сторожевого хомячка с трёхлитровой будкой.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Denri
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Skoda Superb, kia picanto

Непрочитанное сообщение Denri » Вт дек 07, 2010 11:43 pm

Писец товарищи. Болезненные амбиции у наших предводителей........
Примерно 8 миллиардов человек смогут "увидеть Россию" во время чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин на заседании правительства.

По словам главы российского правительства, только на стадионах вживую соревнования посмотрят примерно три с половиной миллиона зрителей. При этом примерно 40% от этого количества - иностранные туристы. Телевизионная аудитория одного всемирного матча - 1 миллиард человек, а средний матч чемпионата посмотрит примерно 500 миллионов зрителей по всему свету. "Можно представить, сколько людей на планете увидят Россию", - добавил Владимир Путин и оценил численность потенциальных зрителей в 8 миллиардов.
Куплю сторожевого хомячка с трёхлитровой будкой.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Denri
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Skoda Superb, kia picanto

Непрочитанное сообщение andrejd » Ср дек 08, 2010 10:33 am

... "Можно представить, сколько людей на планете увидят Россию", ...

А стОит ли? Что им показывать? Было б чем гордиться...
Андрей
Аватара пользователя
andrejd
Постоянный член клуба
Постоянный член клуба
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 2:13 pm
Откуда: Центральный, Ворошиловский, Советский
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Авто: FF1, 2004, 1.6i

Непрочитанное сообщение rorya » Ср дек 08, 2010 2:07 pm

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
rorya
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 11:00 pm
Откуда: Москва. Волгоград - лучший город!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF2 5D 1.6 Frozen White

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Ср дек 08, 2010 3:17 pm

rorya
http://g-cherdantsev.livejournal.com/109758.html#cutid1

Господи, какая чушь. Банальщина.
Тему ф топку.
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение Vladis11 » Ср дек 08, 2010 3:48 pm

rorya писал(а):http://g-cherdantsev.livejournal.com/109758.html#cutid1
Короче говоря, не нужен нам чемпионат мира, потому что все украдут - это не аргумент. Тогда нам ничего вообще не нужно, и лучше просто сгинуть в тундре.
+11 :secret:
Аватара пользователя
Vladis11
Постоянный член клуба
Постоянный член клуба
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 11:00 pm
Откуда: 7 ветров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: KIA SORENTO

Непрочитанное сообщение tsagros » Ср дек 08, 2010 3:58 pm

предлагаю переименовать тему обратно и общатся в ней, только насчет непосредственно футбольных тем и новостей.
Роман
Аватара пользователя
tsagros
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 4:24 pm
Откуда: Советский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus 2, 1.8, Coupe, black

Непрочитанное сообщение rorya » Ср дек 08, 2010 4:35 pm

Банальщина заключается в том, что не стоит ждать, что кто-то кроме нас самих будет строить эти самые детские сады, дороги, больницы и так далее по списку. Мы для них быдло. Ты заплати налоги, а там похер на тебя. Эти суммы, поступив в соответствующий бюджет, они воспринимают как свои собственные, личные. А коль они их собственные - они и распоряжаются ими в соответствии со своими убеждениями: хотят снимают шлюх в куршавеле, покупают виллы на канарах, хотят - играют в Sims аля Олимпиада в Сочи. А все социальные объекты, если и снизойдут, "на сдачу" построят, в лучшем случае, в москве или питере. До Волгограда и до другой провинции - ничего не дойдет в принципе. ЧМ поэтому это больше плюс скорее таким городам как наш: хоть что-то от пирога получим: залатанные дороги, аэропорт вместо сарая, стадион вместо коллизея. Ждать решение наших проблем от местных импотентов во власти - не стоит: продать садик на торгах чебуречной - да, покрасить забор в садике - ..й с маслом. Не нравится такое положение вещей - меняйте всю эту шоблу, только кто это будет делать? МЫ? Да мы только пи..дить умеем, в том числе здесь...Поэтому плюсы в проведении ЧМ вижу только для Волгограда, Москве он нах не нужен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
rorya
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 11:00 pm
Откуда: Москва. Волгоград - лучший город!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF2 5D 1.6 Frozen White

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron