Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Книги, которые мы читаем.

(разговоры на отвлеченные темы)

Книги, которые мы читаем.

Непрочитанное сообщение galogen777 » Вт авг 10, 2010 7:45 am

Читаю книгу Олега Тинькова - "Я такой как все". Скачать тут :secret: http://www.multiupload.com/EEKXO4ZBCU купить тут http://tinkov.com
Очень двоякие мысли. По-моему не дают покоя лавры Чичиваркина.
Аватара пользователя
galogen777
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 11:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Авто: Ford Focus, 2009 1.6 АТ, Тango (Олег)

Непрочитанное сообщение Vladis11 » Вт авг 10, 2010 9:48 am

Латынину всю закончил. Интересно пишет, актуально.
Аватара пользователя
Vladis11
Постоянный член клуба
Постоянный член клуба
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 11:00 pm
Откуда: 7 ветров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: KIA SORENTO

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Вт авг 10, 2010 10:26 am

ЗаРулем+АвтоРевю и все.....
на нихто времени не хватает
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение rorya » Вт авг 10, 2010 10:30 am

Посоветую в рамках автомобильной тематики почитать Колесникова Андрея. Книга называется "Тачки, девушки, ГАИ". В ней достаточно легкие и интересные рассказики-истории, например, такие:

"Однажды я оставил машину на тротуаре и пошел к девушке пить чай. А что такого-то? Не хуже других девушка, чай очень хороший готовит. Вот мы с ней довольно долго этот чай пили, стемнело уже почти на улице, а мы все пили его и пили. Честно говоря, чай уже в глотку просто не лез.

Потом я наконец освободился и выбрался на улицу. Смотрю, а вся задняя часть моей машины просто смята в гармошку. Поразительно даже, как можно одним ударом так ровно сплющить такое количество железа. Впрочем, я тогда ведь не знал, что сплющили одним ударом. Интересно, что подходил я к машине спереди — и ничего не было заметно. Вот так соберешься прокатиться не без определенного комфорта, а остается только сесть рядом на тротуар, закрыть голову руками и вот так, сидя и раскачиваясь, как футбольный тренер Валерий Лобановский во время матча чемпионата мира СССР — Бельгия при счете 3:2 в их пользу, начинать думать о мести. Ведь надо же кому-нибудь мстить.

Но кому? Я до приезда гаишников подробно исследовал место катастрофы. И собрал по кусочкам почти весь бампер той легковушки, которая врезалась в мою. Валялись там и другие осколки этого ДТП. В общем, это были «Жигули». Я, честно говоря, с надеждой искал на этих осколках человеческую кровь. По моим представлениям, человек, въехавший на огромной скорости в другую машину, не мог не потерять много крови. Если вообще не всю кровь.

Но крови не было. От этого история приобретала уже мистический оттенок. Может, никого и не было в том жигуленке. То есть это был уже какой-то "летучий голландец".

Появился гаишник и повел себя так, как и должен был. Он лениво поинтересовался, как дело-то было, и начал заполнять протокол, в котором виновник был не установлен.

И тут к гаишной тачке, в которой мы сидели, подошел дяденька, постучал в окошко и заявил, что хочет рассказать кое-что. В общем, оказалось, что он все видел, потому что сам в это время ехал мимо на своей «Волге» и чудом увернулся от этой синей "четверки".

— Водитель там вообще никакой был! Пьяный или обкуренный. По-моему, вообще без сознания сидел за рулем! Носом как-то клевал. Мы все гадали, в кого он врежется. А он в итоге врезался в этот вот "Пежо".

— А что дальше-то было? — с интересом спросил я. — Он же и сам-то, видимо, расплющился. — Да! — оживленно подтвердил этот дяденька. — Мы все думали, что он ни за что от «Пежо» не отъедет. А он отъехал, «Пежо» объехал и еще «девятку» на встречной задел. И погнал! А «девятка» развернулась и за ним! Мы все решили, что ни за что он от этой «девятки» не уйдет.

Мы! То есть здесь в какой-то момент собрался целый клуб болельщиков.

— И они очень быстро смылись. И мы тоже разъехались.

— Номер вы, конечно, не запомнили, — с нажимом сказал гаишник.

Ему, конечно, вся эта история была поперек горла. Если запомнили номер, придется ведь искать эту машину.

— Запомнил! — обрадовался дяденька. — Три цифры: 152, и две буквы за ними: В и О. А первую букву не помню.

— Ну, так и не о чем говорить, — просиял гаишник.

Но я настоял, чтобы он весь этот рассказ вписал в протокол. Он вписал, постепенно входя в состояние страшной, бессмысленной и беспощадной гаишной ярости. Но еще все-таки нашел в себе силы, чтобы сделать слабую попытку улыбнуться очевидцу ДТП и задать ему последний наводящий вопрос:

— Но вы же, наверное, не захотите адрес свой дать, телефон там, чтобы вас потом вызывали как свидетеля?

— А что такого? — пожал тот плечами. — Наказывать надо таких людей. Все дам — адрес, телефон. И сам приеду.

Я сильно и пылко, но незаметно для гаишника пожал этому человеку запястье. Он кивнул мне.

Наверное, нет смысла рассказывать, как долго группа розыска искала эти синие «жигули» и как никого не в итоге, конечно, не нашла. Нашел их я. Месяца через два я проезжал на такси (моя машина еще ждала запчастей) недалеко от того места. И как-то машинально встрепенулся, увидев синюю «четверку», которая ехала нам навстречу. Потом я увидел номера и похолодел: 152!

— Вон за той "четверкой"! — крикнул я таксисту.

Он, видимо, не привык задавать липших вопросов и рванул через две сплошных.

Мы очень быстро поравнялись с ней, обогнали и перегородили ей дорогу. Я выскочил и с голыми руками бросился мстить. Материальная компенсация не интересовала меня, моя машина была застрахована. Я жаждал моральной, то есть хотел дать ему по роже.

Нельзя сказать, что я ее не получил. За рулем, вжавшись в сиденье, с совершенно белым лицом сидела девушка с короткой стрижкой.

— Так это вы?! — закричал я.

В общем, это оказалась «она». А не «он». К тому моменту, когда она врезалась в «Пежо», девушка водила автомобиль уже почти месяц и была в себе более или менее уверена. И не клевала она носом, как показалось тому дяденьке, а карту дорог Москвы искала в бардачке.

— А как же тот парень в "девятке"? — спросил я ее, когда через час мы пили кофе в баре. — Догнал?

— Конечно. Мы с ним теперь тоже друзья. Два дня назад предложение мне сделал. Смешной он…"
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
rorya
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 11:00 pm
Откуда: Москва. Волгоград - лучший город!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF2 5D 1.6 Frozen White

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Вт авг 10, 2010 10:54 am

А.П. Чехова, частенько перечитываю. Пишет о людях, которые живут по сей день среди нас. О нравах, которые царили, и до сих пор царят. О ценностях... которые до сих пор актуальны для нас.

И люблю "легкие" детективы пиндоских авторов, особенно в часы физического недуга.

Тема хорошая, но м.б. не стоит развернутые тексты тут выкладывать, достаточно и ссылок, либо сокращайте чтоль их...

А кто аудио книги слушает?
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Vladis11 » Вт авг 10, 2010 11:42 am

Посоветую в рамках автомобильной тематики почитать Колесникова Андрея. Книга называется "Тачки, девушки, ГАИ".
Дорожное чтиво, надо купить.
Аватара пользователя
Vladis11
Постоянный член клуба
Постоянный член клуба
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 11:00 pm
Откуда: 7 ветров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: KIA SORENTO

Непрочитанное сообщение galogen777 » Вт авг 10, 2010 12:28 pm

Копаты4Ъ писал(а):А кто аудио книги слушает?


Гришковца слушал. Очень понравилось Реки http://grishkovets.com/sounds/reki.html и "Следы на мне"
Аватара пользователя
galogen777
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 11:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Авто: Ford Focus, 2009 1.6 АТ, Тango (Олег)

Непрочитанное сообщение zebra » Вт авг 10, 2010 12:56 pm

По автомобильной тематике читаю АР и все. Интересуюсь историей (ВМВ в частности) и БТТ, так что книги в основном об этом.
Антон

«Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство. »
— Указ Петра I от 09.12.1709
Аватара пользователя
zebra
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 6:08 pm
Откуда: Волгоград Дзержинский р-н
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Авто: Октавия А7, 1.6 МТ + Фокус 2, 1.6 АТ

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Вт авг 10, 2010 1:11 pm

zebra писал(а):ВМВ в частности

ВМВ - воздушно-морские-войска?
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение zebra » Вт авг 10, 2010 1:52 pm

Григорий писал(а):
zebra писал(а):ВМВ в частности

ВМВ - воздушно-морские-войска?

ВМВ- Вторая Мировая Война
ПМВ- Первая Мировая Война
БТТ- бронетанковая техника.
Антон

«Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство. »
— Указ Петра I от 09.12.1709
Аватара пользователя
zebra
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 6:08 pm
Откуда: Волгоград Дзержинский р-н
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Авто: Октавия А7, 1.6 МТ + Фокус 2, 1.6 АТ

Непрочитанное сообщение Диагност » Вт авг 10, 2010 9:05 pm

Настольная компьютерная книга - TIS Ford. Других не читаю - некогда. На пенсии обещаю прочитать "Война и мир" Тютчева, "Преступление и наказание" Пушкина и Автобиографию Путина :hi: .
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Вт авг 10, 2010 9:54 pm

так этааа, ТИС, вроде, - это оч старО?
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение Диагност » Вт авг 10, 2010 10:24 pm

А по 70 евро/час за онлайновый ETIS мне пока не по карману. :evil:
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7