Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Разговор джентльменов перед камином.

(разговоры на отвлеченные темы)

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Вт фев 16, 2010 4:00 pm

ZENITka
Ну ты даешь!
Я покупал Фьюжик элеганс 1.6 АКПП - 12500 баксов - там и 20500 - здесь. Итого + 40%.
Покупал Фокус СТ там 26000 (примерно) - 38000 здесь. Итого 32%.
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Вт фев 16, 2010 4:29 pm

«Много букофф»
Песчинка.... начинается.... Развязка политической вакханалии неизбежна. Для этого потребуется максимум 300 чел, верных друг- другу. :!: и Вуа-ля.... :o ;)
ZENITka Да действительно, платим и не один сбор. Их много. Коэфф-в не разобрать. Запутались в ЗАО "Правительстве РФ":?: или Кому-то выгодно :?: Отдели сам "зерно", от...мяса ;)
Касательно первого поста топик-стартера :arrow: Russian. "Пикалевский глинозем" помните :?: Ну тот что, от В.В. Путина: "...ээээ Дерипаска иди сюда...подписывай", вспомнили :?: Ну так вот. После его развода с "Прохоровым", они не получили "ТУ" выгоду в виде. (читаем, прибыль меньше ожидаемого) От того и ЦБК- возжелали возродить. (http://spb.rbc.ru/topnews/15/10/2009/337346.shtml). И параллельно ведь был митинг в поддержку действий Правительства РФ... Че молчите-то (вот оно http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 ... ests.shtml)? Хотя в начале года, когда "премьер" нырял на Байкале....не вспомнили :?: Ну когда еще..."Редчайщий случай в истории погружения, «премьер-министр на дне»...." а на кой оно вообще было нужно :?: ..." Должно быть было все иначе. Короче... Олигархов создают, не для того, что бы те "зарабатывали" капиталы себе. А трудились во благо, "слуг народных". А за косяки и крысятничество будут в дар носить и яйца Фаберже, и "права выкупать" права на "Ну погоди!" и все что пожелают, якобы в дар "народу". И по баснословным ценам... и за свою "пайку".

Все должны знать :!: :!: :!: . Быть богатым среди нищих- опасно для здоровья :!: :!: :!:

Вот иные новости, камрады. Отдельно хочу обратить внимание, что те кто закупался и закупается в таких "бутиках" как "Марийская", "ФР Тракторный" в 95% случаев покупает не сертифицированный товар. (о ужос и это продолжается дисятилетия....)
C понедельника в России отменяется обязательная сертификация продуктов питания и косметики. Отныне производители могут предъявлять добровольные декларации соответствия. Данное постановление правительства было подписано в декабре минувшего года.

Теперь на прилавки без обязательных сертификатов будет попадать питьевая вода, сахар, соль, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощные и рыбные консервы, мясные полуфабрикаты, колбасы, алкоголь, пищевые концентраты и ароматизаторы. Однако, сохранится контроль над такими видами товаров как автомобильные шины, нефтяные масла, электрооборудование, автомобили, лифты и бытовые приборы.

Сертифицировать будет необходимо и детскую обувь, одежду, посуду, школьную мебель, лекарства и медицинскую продукцию, средства гигиены, спецодежду, музыкальные инструменты, елочные украшения и сигареты, передает телеканал «Россия 24».

В соответствии с пунктом 3 статьи 46 Федерального закона «О техническом регулировании» Правительство Российской Федерации постановляет: «Утвердить прилагаемые: единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации; единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии».
Источник http://news.rambler.ru/Russia/head/5342366/
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение ZENITka » Вт фев 16, 2010 4:41 pm

ST_DVP
Копаты4Ъ
Эхо москвы на пользу идет, иногда,я ж говорил ;) хоть пикуленко и мазду любит, ему это простительно.
А за косяки и крысятничество будут в дар носить и яйца Фаберже, и "права выкупать" права на "Ну погоди!"

Илья, ну настроение в конце рабочего дня ты умеешь поднимать :D :lol:
Изображение
Аватара пользователя
ZENITka
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Авто: FF3 1.6(105) Powershift Frozen

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Вт фев 16, 2010 4:51 pm

ZENITka О да..."Эхо Москвы".... Одно шыпение, гортанно пересохшее бубнение в нос, чего стоит. :lol: А такую ересь несут о Китае... Тут как-то Диагност разжевывал принципы и задачи "математики и физики" как наук. Так вот, к физике можно добавить и экономику. Не каких законов :!: При равновеликих вводных- результат всегда непредсказуем. В общем, ZENITka Силдьно не смейся за рулем следи за дорогой, слушай FM 101,5. Ну или группу "Комиссар" :D

В общем камрады: "Аккуратнее на дорогах, вежливее к "правопросящимся"и мургающим, внимательнее в магазинах (цены не всегда вчерашние на вчерашний товар) :!: :!: :!: :D
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Russian » Вт фев 16, 2010 4:59 pm

Копаты4Ъ
Всё это понятно, но если тебе это по барабану, то можно сесть, замолчать и так умереть.
Мне кажется, что если мы все так сделаем, то никакой надежды на будущее вообще не может быть. Так и будет наше общество загибаться, а смысл того что я говорю (насчет песчинки), в том чтобы хотя бы начать с малого, с себя, меняться самому и стараться хоть на какую то малейшую долю изменить в лучшую сторону то, что находится вокруг нас. :arrow:
Роман
Аватара пользователя
Russian
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:00 pm
Откуда: Волгоград, Советский
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Авто: Mazda 2014

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Вт фев 16, 2010 5:16 pm

Копаты4Ъ
Э-эх, Илья, камрад!
Математика.... законы точные....
Вот тебе доказательство:
Сколько будет 12+13 = ?
Раз точная наука - ответ будет однозначный?
Я уже домой собираюсь, но прости я не хотел, но я Вас с Диагностом все же 'домучаю' :) . Вашим же примером - математикой.
Ответишь?
Заранее предугадаю, что ты ошибешься.
Я не хотел, камрад :) .
Но математика очень не точна и требует массу уточнений и оговорок - это и есть экономика.
Жду завтра ответа.
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Вт фев 16, 2010 6:38 pm

ST_DVP Дим, я не хотел обижать твою "физику". :) А на твой вопрос по "сумме" отвечу, если числа в тысяч рублях или баках. То кнчн, все в мое . Если с твой подачи, то откачу, от первой сделки 30%, при следующей поляну. Если не с твоей, но ты в курсе, то "поляна".... И разговор у камина ;) :D

Russian Что с себя начать :!: :?: Давай с тебя :?: Что бы ты в себе хотел поменять :?:

Вы просто "растете" обзаводитесь семьей.... и все вас тревожит. Это нормально. Но как бы вы там не "росли" и если кто-то дорастет до 60 и выше. То глянте как они живут? Заботитесь ли о своих дедушках и бабушках :?: Они у вас ухожены, опрятны :?: И слава Богу! И Дай Вам Бог, также встретить старость и мудрость! А если нет- то вэлкам в рвань, нищету, забвение, и маразм!

Ну а если серьезно, то после озвучивания сутей, мы должны сформулировать тезис. Кратко и емко. К примеру, вот, что Тебя Russian, не устраивает? Просто один тезис.
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Russian » Вт фев 16, 2010 7:07 pm

Копаты4Ъ
:D Всё что хотел в себе поменять, давно уже поменял или стараюсь к этому стремиться.
А если бы ты читал выше, то понял что я хотел бы видеть.
Повторюсь. Начиная с себя и окружающих прийти к социальному строю европейского уровня (чистые улицы и окраины города, строительство отходоперерабатывающих заводов, хорошие дороги, приветливые и всегда готовые помочь люди и т.д.), но с Российским уклоном на патриотизм (ценность наших побед в истории, культура религии, история совместного жительства многих культур в едином обществе). Тем самым могу сказать, что именно этого нам и не хватает, мы страна победитель оказалась почему то живем хуже проигравших...
Просто, я был во многих развитых странах разных континентов и видел как там всё это организовано, и становится обидно в этом плане за державу. Я знаю, что у нас много людей которые хотели бы всё изменить, но нет в нас самого главного, единства, а каждый на себя одеяло тянет.
От оно чё, Копаты4Ъ :!:
А вот ты Копаты4Ъ, что ты хочешь в этой жизни, раз уж зашел разговор про то? Может и с тебя начнём??? :arrow:
Роман
Аватара пользователя
Russian
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:00 pm
Откуда: Волгоград, Советский
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Авто: Mazda 2014

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Вт фев 16, 2010 8:09 pm

Эх камрад, Russian. Я понял твои посты. А вот ты мой как раз и нет. А вопрос я обозначал так:
...мы должны сформулировать тезис. Кратко и емко. К примеру, вот, что Тебя Russian, не устраивает? Просто один тезис.
А что ты ответил:
....Начиная с себя и окружающих прийти к социальному строю европейского уровня (чистые улицы и окраины города, строительство отходоперерабатывающих заводов, хорошие дороги, приветливые и всегда готовые помочь люди и т.д.), но с Российским уклоном на патриотизм (ценность наших побед в истории, культура религии, история совместного жительства многих культур в едином обществе). Тем самым могу сказать, что именно этого нам и не хватает, мы страна победитель оказалась почему то живем хуже проигравших...
Где краткость? Где "сестра таланта", так его.... ;) :D Ее тут как и не было.
А про странны расскажи. Интересно. :)


Чего я хочу? Я хочу, что бы было 12+13=25, а 2 х 2 = 4 и т.д. Так четче управлять и вести к цели. А когда "индивиды" показывают свою многогранность и прочее свойства своего разума, то получаем, все "как- бы" есть, но все как бы и нет.... Т.е., то что имеем. Проще нужно быть. И помнить: "Безнаказанность, порождает безответственность" И.В. Сталин. Оттого жрём, то что жнём.
Прошу правильно понять мои слова. И обсуждения не прекращать, но… шёпотом. Не стоит «упражняться» в оттачивании мысли, публично . Спугнете ректорат ;) ;)

И вообще тему нужно назвать: "Кухонные разговоры, в клубах табачного дыма" (этакий дух "диссидентства") :lol:
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Диагност » Вт фев 16, 2010 10:42 pm

Копаты4Ъ писал(а):... Я хочу, что бы было 12+13=25, а 2 х 2 = 4 и т.д. Так четче управлять и вести к цели. А когда "индивиды" показывают свою многогранность и прочее свойства своего разума, то получаем, все "как- бы" есть, но все как бы и нет.... Т.е., то что имеем. Проще нужно быть.

Золотые слова. Тоже хочу четкости и точности. Чтоб правила во время игры не менялись и каждый отвечал за свои слова и действия. Чтоб закон о защите прав потребителей раздавал подзатыльники не только производителям товаров и услуг, но и производителям и хранителям законов.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Russian » Ср фев 17, 2010 8:29 am

Копаты4Ъ
Это долгие истории, но могу сказать, что единственное мне не понравилось, это религиозный фанатизм в Абу-Даби.... а так, где был везде ровнейшие дороги, озеленение... в общем красота, чистота. И люди по большей части всегда готовы откликнуться и например элементарно если в магазине подойти к прилавку, а там нет продавца, то тут же прибежит продавец из другого отдела и учтиво постарается помочь тебе, не как у нас, начнет бурчать и показывать свое недовольство...
Тезис - не устраивает бардак и хамство. ;) Так пойдет?!
Роман
Аватара пользователя
Russian
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:00 pm
Откуда: Волгоград, Советский
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Авто: Mazda 2014

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Ср фев 17, 2010 9:00 am

Russian
Тезис - не устраивает бардак и хамство. ;) Так пойдет?!
"теплее", но не "то".
Также хочу дополнить, по твоему высказыванию:
...прийти к социальному строю европейского уровня (чистые улицы и окраины города, строительство отходоперерабатывающих заводов, хорошие дороги, приветливые и всегда готовые ....
Что данные высказывания муссируются в СМИ устами, чиновников уже более 15 лет. А воз и ныне там... Обывателя российского, уже тошнит от подобных слов. НО, только тех кто не был "заграницей" и не соприкоснулся с тем "чудом". Поэтому, что бы не муссировать всем мозги, наверное нужно всех вывезти за кардон, примерно на 2-3 мес. Всех, начиная с 12 лет. А это не возможно, ни когда. Либо, не сотрясать воздух, а обозначить более точные цели.
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Ср фев 17, 2010 9:15 am

Копаты4Ъ
Камрад, Илья! Да тезис простой, я пытался донести, за мусором и моих же слов его запинали!
ЛЮДИ - МЫ РАЗУМНЫЙ вид, давайте им останемся!
Блин, нам это природой дадено единственным кому, е-мое.
Разумный, разумный, как еще кричать! Не надо 'жрать' стариков, мы есть благодаря им, хватит жрать деньги, с собой не унесешь, Сверхсущности откаты не нужны, давайте созидать каждый на своем месте..... Ну :)
Какие еще цели, надо?
Одна цель, одна нужна!
Повернуться лицом к друг другу.......
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение Russian » Ср фев 17, 2010 9:56 am

Копаты4Ъ
Согласен, им уже давно переходить от слов к действию, но пока никто этого не видит, да и пожалуй что если так всё и будет продолжатся, то и не увидим.
Насчет вывезти за кардон, сейчас уже много людей побывали там, по сравнению с советскими временами, на наверное всё таки не совсем достаточное количество.

ST_DVP
Тут я с тобой согласен на все 100%!
Роман
Аватара пользователя
Russian
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:00 pm
Откуда: Волгоград, Советский
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Авто: Mazda 2014

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Ср фев 17, 2010 9:59 am

ST_DVP, Дим, А разве можно опровергать такое :arrow:
Сверхсущности откаты не нужны, давайте созидать каждый на своем месте....

Или то, что говорят в СМИ и процетировал камрад Russian. Все верно. Да я только за :!:
Маленький ньюансик, есть.
Нужно подкорректировать: "а именно, найти место как минимум 7 млн россиян трудоспособного возраста. Достойное место" (Все говорят, что мы - вместе, все говорят, но не все знают в каком... (с))
Не все находчивые "мюнхаузы". Уверяю тебя, что это не плохо, а даже хорошо в целом. Только вот "они" должны быть в ответе за тех кого при(р)учили....
Итак, цель: "Достаточная, вежливая, жизнь по гладким дорогам".
Не кто не против, такой цели :?: Смелее :?: Камрады, давайте, вливайтись в дискус...Сейчас перейдем к задачам по достижению целей.

Russian- ошибаешся. Очень, очень и очень - мало народу побывало за "кордном" СНГ. Я к примеру, до сих пор не выездной. Более 10 лет. ;) Просто ты общаешся, с теми кто очен, очень, и очень часто бывает за кардоном.
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Russian » Ср фев 17, 2010 10:31 am

Копаты4Ъ
Илья, я говорю про количество людей бывавших там в советские времена и сейчас, сравнительно в этом, сейчас много людей побывали.
Как только пройдет срок сразу езжай кеда то, за красотой посоветую в ЮАР, за культурой в Англию, Шотландию.
Честно говоря я бы сам возможно там не побывал бы, но такая работа мне в жизни подвернулось, что можно сказать даже нехотя туда заталкивают... :D
И так тезис вынесен, можно приступать к действиям! Нужно кооперироваться и искать лазейки :!: :arrow:
Роман
Аватара пользователя
Russian
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:00 pm
Откуда: Волгоград, Советский
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Авто: Mazda 2014

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Ср фев 17, 2010 10:33 am

Копаты4Ъ
цель: "Достаточная, вежливая, жизнь по гладким дорогам".

+100%! Кратко, весомо, актуально :roll: .
Russian
Я тоже не был у буржуинов, все думал на авто по Европе покататься, жене показать.
Хотя Россия мне нравиться, у нас просторно и красиво!
По поводу,
от слов к делам
, тут 100%, пора-бы уже это точно.
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение Russian » Ср фев 17, 2010 10:39 am

ST_DVP
Тоже люблю наши просторы, природу... жить без этого не могу. Огорчает когда приезжаешь на природу куда то, а там мусорка... :evil:
Роман
Аватара пользователя
Russian
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:00 pm
Откуда: Волгоград, Советский
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Авто: Mazda 2014

Непрочитанное сообщение Mich » Ср фев 17, 2010 11:37 am

Друзья!
Всё прочитал, и захотел сказать немного.
Да, все Вы правильно говорите. Что - либо изменить можно, но начать должен каждый с себя. А вот это сделать может только человек, который это понимает. И никак иначе. Не буду приводить примеров, вокруг меня много людей, разных, с разным пониманием происходящего, и с желанием что-то изменить, и без него. Я так думаю, что надо просто стараться больше людей привлечь на нашу сторону, а это очень трудно сделать (читай - невозможно) не влазия в политику, причем влезть туда надо поглубже, с головой. Иначе пройдет много поколений, прежде чем что-то измениться. Бывал я, несколько раз, за "кордоном СНГ", видел как там и что - естественно то, что может увидеть турист, приехавший отдыхать, И могу сказать, что всё это достигнуто ОГРОМНЫМ и ОГРОМНЫМ трудом и соблюдением законов государства, хороших или плохих законов, НО СОБЛЮДЕНИЕМ.

А по-поводу покататься на машине (по России или по Европе), по России уже немного покатался - красотища, местами. По Европе - это мечта, хотя уже набрал команду единомышленников, готовых хоть завтра рвануть. Осталось дело за малым - подрастить детей, выкроить время и заработать немного денежек.
FIESTA Изображение
C-MAX Изображение
Михаил
Mich
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волгоград, Дзержинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Ford Fiesta + Ford C-Max

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Ср фев 17, 2010 12:50 pm

Russian
Да, природа - красотища!
Огорчает когда приезжаешь на природу куда то, а там мусорка...

Эх, да не говори....твоя правда. На Волгу со спиннингом едешь, столько мусора жуть....
А еще бывает, народ моргает поворотником, пропускаешь, тебя благодарят, думаешь: ' Ура, хороший человек, вежливый'. И на тебе, метров через 10, этот человек открывает окно и выбрасывает мусор, н-да не дозрел человечек, похоже, думаешь :( .
Mich
Политика, это тяжелая ноша для того, кто хочет донести положительного для людей. Ты конечно прав, все так.
Миша, если надумаете, я бы тоже не отказался, если можно :P, и как ты говоришь, финансы будут свободные! Эх, мечты-желания, но хотелось бы, конечно посмотреть и на других, прав наш камрад Russian - нужно это :) !
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron