Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Разговор джентльменов перед камином.

(разговоры на отвлеченные темы)

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Чт окт 21, 2010 8:40 am

ST_DVP Начали за здравие, кончили
...лично я СССР'а , больше не хочу, нет нет нет
Дим, а это-то тут при чем?
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Чт окт 21, 2010 1:04 pm

Копаты4Ъ
Илья, да потому, что у Диагноста прослеживается некая линия равенства в постах.
Когда людям, инженерам - работать не давали, говоря это не надо.
Когда и дурак и молодец получали одну одинаковую 'квоту' на все.
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Чт окт 21, 2010 2:59 pm

ST_DVP Эххх Дим! Нас как не называй СССР или РСФСР или РФ... все равно несправедливость будет. Речь то не идет об исчезновение привилегированного класса и класса нищих. Речь идет о толстой, жирной, смачной, защищенной средней прослойке. У нас все равно все передернут. Сейчас что? "Скромность, трудолюбие, воспитанность"- цениться? Нет! Зато Хамству, наглости, невежеству как в знании так и в быту- дорога. Таких называют- "пробивной". А тех, что "первых"- лохами!
Я вот – хамоват! Но всегда работаю над собой, и получается же… ДА?! :aggr:

:D
Ценности подменены.
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Denri » Чт окт 21, 2010 3:23 pm

О ЛУЗЕРАХ, ЛОХАХ И ГЕРОЯХ (ЭССЕ)
1. Мать троих детей, вкалывающая на работе по 12 часов в день, пишущая по ночам кандидатскую, сосущая четко по расписанию ..... опостылевшего мужа раз в неделю – это лохушка обыкновення.

Прекрасная, лучезарна, желанная всеми нимфа, совершенно искренне любящая сосать ...... единственного своего избранника, который по совместительству оказывается еще и превосходным мамонтодобытчиком – вот кто настоящая Героиня.

Девушка, которая совсем никому не сосет – лузерша однозначно.

2. Хозяйка маленького магазинчика косметических товаров, исправно посещающая раз в неделю маникюршу, два раза в неделю – фитнес и раз в месяц SPA, обожающая распродажи, встречающаяся по вечерам в тихом уютном баре, расположенном в том же доме, что и ее магазин, с хозяином маленького соседнего магазинчика, торгующего запчастями – это лохушка обыкновенная.

Девушка — счастливая обладательница мамонтодобытчка и красивой попы, живущая в полной гармонии с собой и окружающим миром, развивающая свой внутренний мир, постоянно чем-то увлекающаяся, (к примеру, кино, или живописью, или хотя бы даже серфингом) – вот кто настоящая Героиня.

А лузерша – это как раз хозяйка маленького магазинчика, мечтающая стать обладательницей мамонтодобытчика, но так ею и не ставшая по причине отсутствия красивой попы и богатого внутреннего мира.


3. Старший менеджер в фирме, продающей холодильное оборудование, отец троих детей, имеющий секс по расписанию раз в неделю со своей супругой и два раза в месяц навещающий по вечерам после работы сотрудницу по работе из соседнего кабинета – лох обыкновенный.

Нищеброд, про...ий всю свою жизнь ради жалкого миллиона алых роз из одноименной песни – лузер, не умеющий ставить реальные цели.

Прекрасный, успешный, непременно ухоженный, заработавший на миллион алых роз и в придачу Феррари тон в тон к этим розам – вот кто настоящий Герой! Мечта прекрасных, успешных, непременно ухоженных Героинь.


4.Старший менеджер в фирме, продающей холодильное оборудование, отец троих детей, который раз в месяц выводит свою большую семью в Синемапрак, на летние каникулы – обязательно к морю, а так же осенью – в лес за грибами, зимой – на турбазу, весной – в ресторан в честь 8 марта – лох безусловно.

Интеллигент, посещающий по воскресениям «интеллектуальное» кафе посмотреть футбол, выпить кружку пива за 40р. и потрепаться с такими же, как он интеллигентами, о пр...ой России – лузер, мечтающий конечно быть Героем.

Прекрасный, успешный, непременно ухоженный мужчина, на спонсорские взносы которого существует вышеназванное кафе, а так же в придачу один восстановленный храм в деревне Решетиха, две гильдии художников и три сиротских приюта – вот кто Герой!
Последний раз редактировалось Копаты4Ъ Пт окт 22, 2010 7:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ЦЕНЗУРА!!! Ром, плз, при копирайте, мат убирай. Он противоречит правилам клуба. Это касается всех! С уважением, модератор
Куплю сторожевого хомячка с трёхлитровой будкой.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Denri
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Skoda Superb, kia picanto

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Чт окт 21, 2010 3:28 pm

Копаты4Ъ
Илья и твоя правда, такого хватает.
Но как минимум - СЕЙЧАС, если человек хочет, у него есть весомый шанс получить желаемое.
Я прекрасно помню себя -нищего студента 15...17 лет, когда денег не было у родителей, бегал по электричкам от контроллеров, денег давали на обед на шоколадку еле хватало.
Так вот у людей, сталкивающихся с хамством, должно быть желание заработать денег, чтобы защитить себя как минимум (деньги защищают от всего и везде, не мне тебе рассказывать и на Западе тоже) и детей своих воспитать не быдлом очередным, то ли пассивным, то ли вороватым.
А за ручку не возьмешь и не поведешь в красивое будущее.
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Чт окт 21, 2010 3:50 pm

Denri
Забыл еще рабочих и ИТР заводов.
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение Denri » Чт окт 21, 2010 8:02 pm

ST_DVP писал(а):Забыл еще рабочих и ИТР заводов.

А чо, есть и такие?! я думал что только в советском кино есть такие люди......... :lol: :lol: :lol:
Куплю сторожевого хомячка с трёхлитровой будкой.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Denri
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Skoda Superb, kia picanto

Непрочитанное сообщение Диагност » Чт окт 21, 2010 9:44 pm

ST_DVP писал(а):... у Диагноста прослеживается некая линия равенства в постах.
Когда людям, инженерам - работать не давали, говоря это не надо.
Когда и дурак и молодец получали одну одинаковую 'квоту' на все.

Просто хочу обратить ваше внимание: деньги не являются мерилом полезности человека для общества. Человек, работающий во благо общества и человек, зарабатывающий деньги - это совсем не одно и то же.

Копаты4Ъ, про налог на сигареты мне очень понравилось. Кстати, если государство желает здоровья своему народу, то должно наказывать за нездоровый образ жизни.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Диагност » Пт окт 22, 2010 6:25 am

ST_DVP писал(а):
Ты серьезно считаешь, что взяв на работу дворничиху и дав ей зарплату в 30 т.р. - она сможет вести разработку, откатку, запуск в серию и сертификацию - разной измерительно - испытательной хрени?

Конечно же нет. Но точно так же я уверен, что ты при всей своей исключительности, не смог бы мести улицу лучше этой дворничихи каждый день из года в год, даже имея теперешнюю свою зарплату. И я бы не смог. Так почему мы так низко ценим работу, на которую сами не способны? Потому что она нам не нужна? Мы привыкли жить по уши в дерьме?
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Russian » Пт окт 22, 2010 8:30 am

Диагност
Немного хотелось бы добавить... Я всегда говорю своей жене, что когда пойду на пенсию, то буду дворником, люблю порядок и чистоту. Она смеётся и говорит что я буду старый ворчливый дед и буду всех окружающих доставать своей чистотой. :D
Так что и эта бабуля возможно не всю жизнь мела мусор, а была может каким то главбухом, а теперь решила навести порядок вокруг места где живёт, ну и + заработок.
Роман
Аватара пользователя
Russian
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:00 pm
Откуда: Волгоград, Советский
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Авто: Mazda 2014

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Пт окт 22, 2010 11:03 am

Диагност
Так почему мы так низко ценим работу, на которую сами не способны? Потому что она нам не нужна? Мы привыкли жить по уши в дерьме?

Совсем я так не считаю.

В первую очередь - работа дворника - это самооценка этого человека и его внутреннее согласие с работой такого рода. Думаю, других способностей минимум и выбирать можно только из дворник - уборщик.
Т.е. механик, инженер, специалист, служащий - это не выбор для такого человека, по внутреннему мироощущению. Такой человек не находится в конфликте с собственным я, его все устраивает по жизни - поэтому и работа простая и однообразная.
А хорошо убирает или плохо - это как везде хороший специалист или посредственный.
Знаю таких людей, они хорошие люди - по человечески добрые, но без инициативы и стремлений.
Стремления не было и в молодости, учиться было малоинтересно,а теперь нет знаний в узких областях.
Нет у них стержня, они аморфны. И ничего не поделать.
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение Диагност » Пт окт 22, 2010 12:02 pm

И это означает, что их жизнь в 10 раз никчемнее твоей (моей)?
Почему удачные, пробивные люди, идущие к цели по спинам и головам своих друзей, родных, знакомых и незнакомых, оцениваются обществом в сотни раз выше тех, кому совесть не позволяет грести под себя?
В каждом человеке есть скрытые таланты. Тебе повезло и учеба совпала с наклонностью и талантом. Не у всех так случилось. Часто даже наоборот, те, кто в школе и институте протирал штаны, впоследствии стали очень даже успешными.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Пт окт 22, 2010 12:42 pm

Диагност
Да я не утверждаю, что их жизнь никчемнее наших с тобой, Володя, ты чего это. :acute:
Я утверждаю, что они достигли чего хотели и их все устраивает, вот и все.
А тебя и меня и клубней не устраивает, вот мы и пытаемся хоть как-то возмущаться, писать на форуме в том числе, у нас есть интерес, ну хотя бы мы не совсем безразличны.
А им это чуждо и ненужно. Знаешь какой от таких людей я получаю ответ - 'А зачем? '
И я в диалоге понимаю, что если я им попытаюсь объяснить, то меня они не поймут, послушают как телевизор и все. Ненужно это им.
Они не понимают, вот на готовенькое они придут, а сами делать это будущее не будут себя утруждать.
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение Russian » Пт окт 22, 2010 1:00 pm

Ага, знаю таких людей.... Хотят чтобы они сразу директорами были, а сами в жизни пальцем не пошевелили, спят до обеда вместо того чтобы искать работу, а когда что то им предлагают, то делают вид что работа не достойна их, но в итоги потом становятся "продавцами обуви" и так проводят всю жизнь. Есть ещё одно большое НО, что "Люди разные нужны, люди разные важны" и без этих людей мы тоже не будем состоять как общество, потому как эти места тоже кто то должен занимать, а иначе если все будут одинаковые, то кто же нам продаст обувь или уберёт двор, подстрижет газон и так далее....
Роман
Аватара пользователя
Russian
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:00 pm
Откуда: Волгоград, Советский
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Авто: Mazda 2014

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Пт окт 22, 2010 1:33 pm

Russian
Вот-вот, что меня всегда удивляло, усилий хотя бы минимальных прилагать не хотят.

Ну нельзя насильно тянуть людей к лучшему, для них это суета и телодвижения лишние. А оно им надо?
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение Russian » Пт окт 22, 2010 9:36 pm

ST_DVP
Ну нельзя насильно тянуть людей к лучшему

Раньше всегда этим занимался, сейчас забросил, хотя бы так очевидно... начал понимать то что озвучил - "Люди разные нужны, люди разные важны".
Роман
Аватара пользователя
Russian
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:00 pm
Откуда: Волгоград, Советский
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Авто: Mazda 2014

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Сб окт 23, 2010 10:28 am

Russian
Рома, ты тысячу раз прав, камрад.
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Пн окт 25, 2010 8:31 am

Диагност
...В каждом человеке есть скрытые таланты. Тебе повезло и учеба совпала с наклонностью и талантом. Не у всех так случилось. Часто даже наоборот, те, кто в школе и институте протирал штаны, впоследствии стали очень даже успешными.
+1
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение JIoc9/// » Пн окт 25, 2010 12:23 pm

у людей, сталкивающихся с хамством, должно быть желание заработать денег, чтобы защитить себя как минимум (деньги защищают от всего и везде, не мне тебе рассказывать и на Западе тоже) и детей своих воспитать не быдлом очередным, то ли пассивным, то ли вороватым.


простите, но это не работает. во-первых люди "при деньгах" сами хамы еще те как правило. во -вторых если даже предположить, что такой вариант - заработал денег = защитился от хамства - работает, всегда найдется вышестоящий товарищ, считающий быдлом тебя и норовящий в свою очередь от тебя защититься.
JIoc9///
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 2:27 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: GT 5.4 i V8 32V

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Пн окт 25, 2010 2:53 pm

С опоздание набрел в инете.
нет слов
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Перепись населения в России, стартовавшая 14 октября, уже выявила некоторые особенности российского общества, считают в Росстате. Специалисты статведомства, изучив по просьбе РИА Новости жалобы и критику работы переписчиков со стороны интернет-сообщества, признали, что студентам-переписчикам не хватает письменной грамотности, а тем, кого переписывали, - внутренней культуры, потому что некоторые респонденты называли себя "эльфами", "червяками" и "пандами".
"Руска" из "Паздама"
Больше всего косточек блогеры перемыли в интернете не самой переписи и ее организаторам, а переписчикам в сине-белых шарфах. Интернет-сообщество осталось недовольно уровнем их грамотности.
"Переписчик был неграмотный. Я в переписных листах и то лучше разбиралась"; "Мою национальность переписчик записал как "руска". Когда я указала ему на то, что в этом слове есть еще две буквы, он растерялся. Узнав, как пишется слово "русская", он покраснел и сказал, что надо бы везде исправить", - пишут блогеры.
Заместитель начальника управления статистики населения и здравоохранения Росстата Ирина Журавлева рассказала РИА Новости, что современная молодежь, а четверть всех переписных работников - студенты, действительно "очень безграмотна".
"Сказались 90-е годы, когда дети были никому не нужны: ни школе, ни родителям. Были предоставлены сами себе. Грамотность может быть либо врожденной, либо приобретенной. Врожденной, видимо, нет, а в школе - не научили. Они не знают, что есть город в Германии Потсдам, пишут, как слышат - "Паздам", - сказала Журавлева.
Панда из Молдавии
По словам сотрудницы Росстата, каждая грамматическая ошибка в анкете может сильно повлиять на результаты переписи. "Если неправильно будет записана национальность, она может попасть в категорию "другие национальности", даже если это просто слово с пропущенной буквой, например, "руский", - пояснила Журавлева.
Однако бывали случаи, когда респонденты намеренно проверяли переписчика на грамотность.
"Я сказал переписчице, что моя национальность "панда". И пояснил, что это такая малая народность в Молдавии. Безграмотная 18-летняя переписчица поверила и так записала. Боже храни этих людей", - смеется над переписчицей блогер.
Однако Журавлева отметила, что все переписчики работают строго по инструкции. "Мы запишем такую национальность, какую говорит человек. Тут дело не в грамотности. Мы научили наших переписчиков, что переписной лист заполняется только со слов опрашиваемых. Поэтому она поступила абсолютно правильно",- пояснила Журавлева.
Учись, студент!
В свою очередь переписчики-студенты жалуются в блогах, что им приходится работать с утра до ночи. "В такие моменты понимаешь, что лучше реально просто учиться. Мы работаем с 9 до 9", - признается один из переписчиков в своем дневнике.
"Перепись проводится достаточно интенсивно, и студентов об этом предупреждали", - говорит Журавлева. По ее словам, всегда при переписях очень напряженный график работы. "Это связано с тем, чтобы мы не отдалялись от момента пересчета населения. Чем дальше перепись, тем люди больше забывают, что было у них по состоянию на ноль часов 14 октября", - подчеркнула она.
Несмотря ни на что, студенты продолжают оставаться лучшими переписчиками, считает Журавлева. "Они достаточно коммуникабельны, быстро входят в контакт с населением", - сказала она.
Доверяй даже червякам
Некоторые россияне сомневаются в достоверности данных переписи. "Меня переписали! Почему не спрашивают никаких документов? Всему верят на слово... Смысл?! Каждый второй что-нибудь приврет"; "В ожидании переписчиков размышлял над своим именем - Казимир Алмазов или Жорж Милославский? Ни на чем не остановился"; "Бабушка сказала, что мой второй язык - английский, пацаны - что я родилась в какой-то деревне. Правду никто не узнает!" - пишут блогеры.
Журавлева заметила, что доверие населению и непроверка документов в качестве подтверждения ответов - это мировая практика переписи, которая показывает, что соврать при переписи значительно сложнее, чем сказать правду.
"Есть, конечно, любители, которые продолжают себя называть эльфами, червяками. Вот, у нас уже появляются такие записи. Хотят быть червяками, пусть будут червяками. Никто не против", - сказала Журавлева, отметив, что получила эти данные из специального мониторинга СМИ.
Жизнь за МКАДом
Некоторые блогеры считают вопросы в переписных анкетах странными и глупыми. "Нас переписали... теперь мы переписанные... вот на кой ляд им понадобились мои телевизор, интернет и знание английского? Вербуют?.."; "Интересно, а зачем им знать, есть ли у меня и-нет, радио и телевизионная антенна?:) это отражение "какчества" жизни?" - удивляются блогеры в своих дневниках.
Журавлева заметила, что повода удивляться таким вопросам нет, поскольку "жизнь за МКАДом не заканчивается". "Если мы привыкли в Москве к тому, что у нас есть телевизор и компьютер, то существуют населенные пункты, где телевизоры появились не так давно. И поэтому удивляться здесь не приходится", - сказала собеседница агентства.
Раздвоение личности
Некоторые блогеры жалуются, что их переписали несколько раз: "Мама по доброте душевной и меня внесла в список, не зная, что я уже прошел эту процедуру".
Журавлева пояснила, что перепись должна проводиться только по месту фактического проживания. Однако чтобы избежать двойного учета, после переписи Росстат проведет дополнительную проверку в ходе контрольных обходов.
Блогеры также сетуют в своих сообщениях на смски от Росстата, недоумевая, где Росстат взял приватную информацию: "Росстат прислал мне СМС-ку с агитацией. Поздно, вчера уже переписали. Откуда они, кстати, номер-то знают?"
"СМС-сообщения отправлялись абсолютно веерным способом операторами сотовой связи от имени Росстата", - пояснила Журавлева.
Переписчик не виноват
Часть блогеров пишет, что они просто-напросто прогоняли переписчиков восвояси: "Прогнал вчера переписчиков. Два оболтуса каких-то"; "Переписчик задолбал! Три раза приходил и спрашивал, есть ли кто дома, а я отвечала, что мне щас некогда с ним болтать, пусть придет во вторник!".
По словам Журавлевой, достаточно много людей во всем мире вообще не участвуют ни в каких общественных и правительственных мероприятиях. "То, что выгоняют переписчиков, значит, что у людей плохое настроение, трудности в жизни. Мы пытались объяснить населению, что переписчик не виноват, что он только выполняет свою работу. Но люди перекладывают свои невзгоды на переписчика", - считает она.
В любом случае, если человек откажется отвечать на вопросы переписчика, закон позволяет получить информацию о его поле и возрасте из административных источников.
Всероссийская перепись населения в России продлится до 25 октября.

Источник РИА НОВОСТИ
И все-таки интересно, сколько бабла потратили, а следовательно и "отбили" на этом глупом мерроприятии?
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron