Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Как кто домой добрался

(разговоры на отвлеченные темы)

Непрочитанное сообщение tsagros » Вт дек 22, 2009 9:26 am

focusNIK писал(а):tsagros
У меня девушка в четверг в Москву на машине уехала в 5 часов вечера, в Воскресенье днем вернулась, все нормально


Все может быть, мы выехали из города в 22-00, видимость из-за переметов была не более 5 м, плюс пробили колесо, ехали на докатке..... лучше не рисковать уж....
Роман
Аватара пользователя
tsagros
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 4:24 pm
Откуда: Советский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus 2, 1.8, Coupe, black

Непрочитанное сообщение SGAG » Вт дек 22, 2009 8:46 pm

Съездил в Котелки. Правда выехал не с утра, а в 9.30. Дорога укатанный снег, сверху лед. Но ехать оказалось проще чем по асфальту. Дорога ровная. Старался держать 120, местами приходилось ехать 100-110. Машин мало. Доехал за 2,5 часа.
ЗЫ. Шиповка рулит!!
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение Краш » Ср дек 23, 2009 9:09 am

Знаешь, а мы с тобой чем-то похожи. Мы одинаково начинаем утро. Ты в своей постели, я в своей. Ноги в тапочки, бредешь в ванную, чистишь зубы, умываешься. Возможно, выпьешь кофе/чай/какао/сок (нужное подчеркнуть). Но абсолютно точно оденешься, закроешь дверь… А внизу. Он. Или она. Как ты привык(ла) называть свою машину? Ключ. Зажигание. Знакомый рокот. Немножко погреть движок (зима же в конце то концов!) и можно ехать. Звучит любимый трек или ненавящивая радиоволна, тут уже дело вкуса.

Знаешь, а ведь вчера мы выехали на одни и те же дороги. Пусть даже и разных городов, но скорее всего ты был(а) в Москве, Волгограде. Мы ужаснулись тем 10ти баллам, которые показывал яндекс на протяжении всего дня, но всё равно каждый из нас за рулём.

Знаешь, мы в курсе того, что у наших четырёхколесных друзей есть куча всяких ABS, ASR, ESP… Все эти стабилизирующие системы, антипробуксовки, вся эта электроника, помогающая нам жить чуть проще. Особенно жить чуть проще в такую погоду, которая настигла нас теперь. Скользко, буксуешь, заносит…

Знаешь, а ведь тебя ждут дома. Всегда ждут. В любую погоду. Будь то солнце, дождь, туман или вот такой вот снегопад.

Знаешь, друг, а я волнуюсь. Волнуюсь за каждого хоть мало-мальски знакомого мне человека. Переживаю о том, что бы вечером ты загнал на парковку своего железного коня, что бы он моргнул перед сном сигналкой, а ты спокойно пошел домой…

Знаешь… Да ладно, что продолжать, ты и так всё это знаешь. Просто береги себя, друг!
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Ср дек 23, 2009 11:13 am

:? Нет слов. Краш "+100". И как то, не навязчиво. Но мурашки.....жуть

SGAG прочти, и положи себе на рабочий стол.
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Опыт пешкаруса

Непрочитанное сообщение Диагност » Чт ноя 25, 2010 2:27 pm

По известным причинам мой конь захворал. Перемещения на работу/с работы стали производиться при помощи ножной силы. Утром трамвайчиком - 28 мин., вечером пешочком - 27 мин. Трамвайчиком - чисто, удобно, тепло и светло, но дорого-о :D (мой ретивый за 10 руб. даже разогреться не успеет). Пешком - грязно, сыро, темно, холодно, с серьезной опасностью для здоровья и жизни. Идя вечером по пешеходной дорожке вдоль проспекта Университетский от ж/д мостов до заправки ТНК, пытаешься отогнать мысль о неизбежности судьбы. Под беспрестанный рев машин в голове сама рождается картина, как резвая маршрутка в попытке избежать столкновения вылетает на тротуар и сбивает пешехода. Сероводород от иномарок, перемешиваясь с угарным газом копеек и оксидом азота фур, создают неповторимый аромат вечернего города. Вдыхая его полной грудью, постоянно вспоминаешь "Как хороши в России вечера". И вот, километр страха и вони позади. Передо мной самое серьезное испытание - пешеходный переход у заправки. Ни ежегодные венки, ни просьбы жителей ближайшего квартала не изменяют ситуацию: нерегулируемый переход через дорогу в этом месте не совместим с жизнью. Останавливаюсь в трех метрах от дороги в выжидании удобного момента. Из ближайших домов к переходу подошла молодая девушка. Завидев просвет в 50 метров между машинами, твердым шагом начинаю движение по переходу. Голова крутится на 180 градусов, фиксируя обстановку: обе передние машины сбавили скорость, следующие перестали давить гашетку, девушка осталась стоять на тротуаре. Дошел до разделительной полосы, дальше сплошной ревущий поток. Сзади машины, не останавливаясь продолжили движение. Полдела сделано. Последний рывок. На той стороне к переходу подошла супружеская пара. Ждем. Постоянно оглядываюсь на поток сзади - здесь частенько начинают обгон с выездом на разделительную полосу. Машины прореживаются, пошли по одной. Пора. Делаю шаг под машину. Водитель только успевает прикоснуться к тормозу, вторая на тормозах пролетает мимо, третья, четвертая. Пятая машина готова остановиться перед переходом, дистанции достаточно для торможения. Контролирую полет следующей машины. Та заметалась и успокоилась. Всё, все успевают затормозить. Пошли. Быстрым шагом перехожу через дорогу, с облегчением ступаю на тротуар и тут сзади слышу до боли знакомый глухой тупой удар пластмассового бампера по ногам. Оборачиваюсь. Девушка, с трудом удержавшись на ногах, со словами "Дебила кусок, куда летишь?", отряхивая штаны доходит до тротуара. "Дебилоид" на дешевенькой иномарке с пробуксовкой срывается с места и скрывается с глаз вместе с залепленным грязью номером. 10 мин. спустя грязный, мокрый, холодный и голодный я открываю дверь своей квартиры. Встречай семья кормильца, мне сегодня снова удалось добраться до дома живым!
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение zeit » Чт ноя 25, 2010 2:41 pm

Диагност этот переход уже всем поперек горла стоит и пешеходам и водителям. Поставить светофор на этом переходе значит застопорить фуры зимой. Единственное решение это либо подземный либо телать переход над дорогой. но у нашего города проблем хватает и без перехода. Чуть ниже еще один переход аккурат напротив автобусной остановки, и через пять метров переход у светофора. Смысл было рисовать переход на остановке?! Мой тебе совет переходить на перекрестке. правда вечером не знаю работает сам светофор или нет, днем иногда работает иногда нет.
Александр Изображение
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение merik » Чт ноя 25, 2010 2:46 pm

Сероводород от иномарок, перемешиваясь с угарным газом копеек и оксидом азота фур, создают неповторимый аромат вечернего города.
Изображение
Натусик
Изображение
Fusion . . .
VW Polo . . .
Аватара пользователя
merik
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 10:32 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Авто: Fusion 1.4 06

Непрочитанное сообщение STOUN » Чт ноя 25, 2010 3:31 pm

Диагност очень серьёзно всё так описал :good: . merik но это не смешно а даже страшно так, мы в москве по провинциальной глупости тоже так хотели дорогу перейти, половину смогли а потом очень долго стояли так в нужном направлении и не смогли пройти, чюдом получилось вернуться назад и страшно было когда рядом несутся с бешеной скоростью

но крыса прикольная :D
раньше был FORD мой гараж на DRIVE2.RU
сергей
Аватара пользователя
STOUN
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 11:00 pm
Откуда: волгоград центр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: раньше был низкий чёрный SEDAN 2008

Непрочитанное сообщение merik » Чт ноя 25, 2010 4:29 pm

kirpichoff я вообще не смеюсь кстати, я поддерживаю Владимира, я сама там 2 раза в день точно проезжаю правда, и очень там все напряженно.
так он просто все словами вырисовал, прямо отпад.
Натусик
Изображение
Fusion . . .
VW Polo . . .
Аватара пользователя
merik
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 10:32 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Авто: Fusion 1.4 06

Непрочитанное сообщение Краш » Чт ноя 25, 2010 9:10 pm

Жалко опоссума Изображение
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

Непрочитанное сообщение STS » Пт ноя 26, 2010 1:41 am

Посты про музыку перенес в соответсвующую тему, здесь пишем о другом.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Диагност » Пт ноя 26, 2010 6:27 am

Спасибо за совет. Вчера спокойно на трамвайчике доехал. Все-таки город - не место для пеших прогулок. :hi:
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение zeit » Пт ноя 26, 2010 9:13 am

Володь ну чтобы до трамвайчика добраться тебе же всеравно 2ю продольную переходить надо. а там насколько я помню зебры поблизости нигде нет! :acute:
Александр Изображение
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Пт ноя 26, 2010 9:36 am

Организация движения -безобразная (мягко сказано)
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Диагност » Пт ноя 26, 2010 9:53 am

zeit, есть там зебра - ж/д мост с пешеходными дорожками, перилами и даже щебенкой для любителей покидать камни в бурлящий поток. Чувствуешь себя не беспомощной щепкой, а властелином судеб. :lol:
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Диагност » Пт дек 03, 2010 5:21 pm

Не знаю, кто как добрался, но я буду сидеть на работе, пока вторая продольная не поедет. Кто хочет знать Университетский проспект стоит.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение merik » Пт дек 03, 2010 6:00 pm

а мне привезут прямо на работу колеса с зимней обувью, даже не летней по гололеду не поезжу :o Вот эта пятница...
Натусик
Изображение
Fusion . . .
VW Polo . . .
Аватара пользователя
merik
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 10:32 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Авто: Fusion 1.4 06

Непрочитанное сообщение denis800 » Пт дек 03, 2010 7:05 pm

Я пока до дома добрался 3 аварии встретил, на вполне неоживленном участке, а что говорить о центре города. :shock:
Изображение
Мой ГАРАЖ
Аватара пользователя
denis800
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:00 am
Откуда: Красноармейский
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Авто: FF2 2011 Sport+ (Sea Grеy)

Непрочитанное сообщение focusNIK » Пт дек 03, 2010 8:06 pm

Ехал через трешку....... как там этот смайлик рисуется...... а вот - (_!_) :(
Изображение
Изображение
In der großen Familie nicht Schnabel klatz-klatz!
Дима
Аватара пользователя
focusNIK
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:00 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Авто: Шнива "СнежАна" :)

Непрочитанное сообщение galogen777 » Пт дек 03, 2010 8:40 pm

Да. Трешка Жесть, Проехал в 5 вечера с ш.Авиаторов до ангарского и с ангарского на красный... Крутотень, Якогама рулит. Аварий Штук 5.
Изображение
Аватара пользователя
galogen777
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 11:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Авто: Ford Focus, 2009 1.6 АТ, Тango (Олег)

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18