Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Идеальный мир...или "Уроды" на дорогах.

(разговоры на отвлеченные темы)

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Пн окт 19, 2009 11:00 am

Господа! Клуби! Камрады!
Все мы раздражаемся на дороге, НО,однажды моей даме надоело передвигаться рывками и слышать мои возгласы :evil: :twisted: ! Просто купила в аптеке валерианку в таблетках и.... не смеятся и хихикать :evil: . Помогает ведь.
Пусть едет идиот на Тазе, тонированный черный сарай с комплексом неполноценности у водителя, пацан с выпученными глазами (раз в неделю севший за руль), маршрутчик - бизнесмен, бог с ним с дедушкой - сами там будем.
Это не стоит наших нервов.
Спокойнее, друзья, будьте умнее!
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Пн окт 19, 2009 1:59 pm

Год назад. Один камрада с АвтоКлуба34, ради экспермента попросил меня держать скорость по городу 60 км/ч, за исключением тех мест где стоит более жесткое ограниченгие. Держу. Максимум превышая на +10 км/ч. Итог: Год без единого штрафа за превышения скорости.
Вот так-то. Хотите верте, хотите нет
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение SGAG » Пн окт 19, 2009 2:29 pm

Два года превышаю скорость (максимум на +100) и всего один штраф за превышение. :P
Вот так-то. Хотите верте, хотите нет. :)
Тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо + стук, стук, стук по макушке!!! :D
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Пн окт 19, 2009 2:55 pm

Да: "Тьфу-тьфу-тьфу"...

Серег это все из-за ксенона. Он лошадей примерно на 50 hp прибавляет. ;) У меня таких нема :geek:
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение SGAG » Пн окт 19, 2009 2:58 pm

Копаты4Ъ
А причем здесь лошади? :?
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение Карен » Пн окт 19, 2009 4:07 pm

STS писал(а):Все зависит от настроения и количества свободного времени, если очень спешу, то блин, все едущие медленее меня потихоньку начинают выводить из себя и к концу поездки я уже проклинаю каждого попавшемуся мне на дороге. УЖАС! :twisted: Сам понимаю, но сделать ничего не могу, очень сильно действуют на сомолюбие мощность автомобиля на котором ездеешь, болезненая прямая зависемость.

Ха-ха-ха, поржал. у самого такое часто. :lol: :lol: :lol:
Когда торопишся - ничегос собой сделать не можешь. Поэтому я выехжать стараюсь раньше, чем нужно минут на 20-30....
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Пн окт 19, 2009 9:03 pm

SGAG ты зачем гоняешь, бЫстро?
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение SGAG » Пн окт 19, 2009 9:05 pm

Копаты4Ъ
Ну так получаеться! :oops:
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Вт окт 20, 2009 8:17 am

SGAG "копочку"- отожми. :lol:
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение SGAG » Вт окт 20, 2009 9:46 am

Копаты4Ъ
Немогу. После этого тупить начинаю, провалы появляються и т. п. :D
Привык уже. Но походу зимой придёться отключить. Нехочу без шипов остаться. :)
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение Краш » Чт ноя 05, 2009 12:32 pm

Не моё!

Случай в дороге.

Многие полагают себя грамотными и толковыми водителями. Некоторые — даже не без причины. Однако, случается и так, что ставится знак равенства между навыками вождения и допустимостью судить, и самое важное — воспитывать других участников движения.

Случилось это несколько лет назад. Жена товарища улетела в кювет. На 412 москвиче. Под Ржевом. Кювет был добротный, машина сделала больше 2 ушей. В результате — 2 человека с сотрясами, переломами и — это важно — у обоих по раздробленной ключице. В местной больнице на двоих им выделили один кусок марли для повязок и по таблетке анальгина. Все. Больше у них ничего нет, и заниматься приезжими они не желают.

Мы с товарищем сорвались их оттуда вывозить, прямо с работы умчались. Как мы летели от Мск до Ржева до сих пор вспоминать стыдно, всю дорогу педаль в полу. Тогда у меня была подготовленная (для бездорожья) витара, так что скорость — сколько позволяла дорога и ходовая. Позволяла, по современным меркам не так много — около 140 в пределе. Ехали в плотном темпе, хотя и спешили, но все же доперли (хоть и на нервах все), что какая бы срочность не была, самим убиться и другим угрозу создавать излишне. Аккуратно так мочили, в общем. Вроде никому особо не помешали, но осадок остался, да.

Это была преамбула. А, собственно, амбула — ниже.

Обратно ехали уже ночью. Дорога под Ржевом — хоть и двухполосная, но шибко разбитая. В правой полосе — непрекращающаяся колея от фур и кочки, кочки, кочки… Левая чуть получше, но тоже отнюдь не подарок. А гадство в том, что при раздробленной ключице образуются довольно острые осколки, которые при тряске могут просто нахрен порезать проходящие рядом артерии. Поэтому ехать по правой полосе — непозволительный риск. Ехать в левой тоже рискованно, но при небольшой скорости можно избежать больших вибраций, особенно если немного скинуть давление в колесах и не совершать резких маневров.

Сколько раз меня тогда обморгали, я уже и не сосчитаю. А вот подрезали-оттормаживались раз десять, не меньше. При пустой, в общем-то правой полосе. А я даже по тормозить резко не мог, не говоря уже о каких-то ответных действиях. Хотя и силовой скотоотбойник по кругу. Бесился — слов нет. Но после какого-то очередного эпизода просто успокоился, у меня свое дело, у них — свое. И при приближении очередного недоумка просто сбрасывал скорость еще в тот момент, когда меня начинали обходить… Потому что на каждого нервы тратить — никаких сил не хватит а устраивать разборки — действительно опасно. Такие дела.

Ну и в общем-то с тех пор как-то такое ощущение сохранилось — пусть себе балбесы суетятся, если самому не западать, то и опасность от них небольшая, поскольку водят такие ребята как правило однообразно-паршиво, и избежать неприятных последствий от их маневров — несложно.

Да и сам в дальнейшем принципиально перестал кого-то гонять из ряда, и уж тем более «учить».

Не могу сказать, что считаю себя выдающимся водителем. Но вот подход к оценке окружающих с того случая изменился. Мало ли, почему другой участник движения ведет себя с твоей точки зрения странно. У него могут быть на то свои причины…

UPD. Аварийка работала всю обратную дорогу. Толку от этого особого не было.

P.S. И да, только по возвращении, в разговоре с медиками я узнал, что можно сделать в таких случаях, при этом не подвергая пострадавших риску.
Дело в том, что обычная скорая не перевозит больных между административными субъектами, если это не вызвано необходимостью спасения жизни. А то, что пострадавшие получают недостаточную помощь — это еще не повод их куда-то переводить.
НО! Есть платная медицинская перевозка. Также известная, как коммерческая скорая помощь. И она — имеет право (а главное — техническую возможность) перевозить пострадавших куда угодно, при условии, что туда проложена дорога с покрытием. Это важный момент, поскольку, если покрытие паршивое, то и тут еще не все потеряно — есть такие специальные иммобилизирующие вакуумные носилки, на которых пострадавшего фиксируют от смещения методом создания разряжения между самими носилками и эластичным чехлом-накидкой. Это очень сильно снижает риски при перевозке.
Если бы я тогда знал об этом — обязательно бы этим воспользовался. Потому что ехать и соображать, что я могу сделать, если на очередной кочке у пострадавшего возникнет внутреннее артериальное кровотечение — поверьте, очень неуютно.
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

Достали маршрутники

Непрочитанное сообщение araicer » Ср мар 17, 2010 3:20 pm

Реально наболело. Маршрутки ездят по своим правилам, имея в виду всех! Пассажиры маршруток, как правило, вообще мощно опаздывают- им до фени что водилы беспределят на дорогах, лишь бы быстрее попасть в пункт "В" ("Гденибудьтута") из своего пункта "А" (который расположен обязательно на перекрестке, перед светофором или даже во втором ряду). Блин, ненавижу. :x И вот вопрос: А почему бы не ужесточить правила для водителей маршрутки? Как минимум: а) Лишать прав при аварии с ущербом более, ну скажем 5000 рублей; б) Ограничить скоростной режим маршрутки до 50 км\ч; в) Открыть "Горячую линию" куда можно позвонить и пожаловаться на поведение водителя. Ну и пассажирам тоже объяснить про "где-нибудь тут" и "можно я вот здесь во втором ряду выйду перед светофором". Пора как-то прекратить этот беспредел, вам не кажется?
Аватара пользователя
araicer
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Ср мар 17, 2010 3:25 pm

а ты не знаешь, кто владеет маршрутами? и не разу не видел гайца, после прикладывания к уху телефона нарушителя, отдающего честь с пожеланием счастливой дороги?
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Ср мар 17, 2010 3:35 pm

araicer
Ты знаешь, я когда-то тоже костерил маршрутчиков, НО потом до меня дошло что им охре..тельно тяжело, они весь день на дороге, а у нас народ еще их прессует.
Я осознал и проникся.
Теперь их пропускаю в 90% случаев ,как правило они сигнализируют указателем поворота, куда намереваются ехать.
Бывают исключения, но очень редко.
Успокойся, камрад, посмотри на эту проблему с обратной стороны (маршрутной) :!:
А сейчас 60км/ч, что даст 10км?
Пешеходы, это общая беда, тут полностью согласен :evil: , штрафы реально бы с них взимать ИДПС-кам.
Так мозгую....
Григорий
Ну вот все знаешь :) :) :)
Родственник у меня владел маршруткой, на маршрут его забесплатно пустили, корпоративная солидарность :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение araicer » Ср мар 17, 2010 4:19 pm

[quote="ST_DVP"]araicer
Ты знаешь, я когда-то тоже костерил маршрутчиков, НО потом до меня дошло что им охре..тельно тяжело, они весь день на дороге, а у нас народ еще их прессует.
Я осознал и проникся.

Кто на что учился. Баранку крутить от зари до ночи - не сахар. Многие маршрутки ездят нормально, не спорю. Но быдла среди маршрутников большинство. Могу описать тыщу мильонов ситуаций. Они же людей возят, так нельзя! :!:
Аватара пользователя
araicer
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Ср мар 17, 2010 4:30 pm

araicer
Кто на что учился.

Тут не поспоришь.
Но физиология человеческого организма одинакова,
и муд...ки есть везде :lol:
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение Пых » Ср мар 17, 2010 7:36 pm

ST_DVP писал(а):Теперь их пропускаю в 90% случаев ,как правило они сигнализируют указателем поворота, куда намереваются ехать.
Бывают исключения, но очень редко.

Да включают, есть у них такая фишка: не успев подъехать к бордюру, сразу же включает левый поворотник и маргает им пол часа пока народ собирает и высаживает! И как таких пропускать, если он сам не знает когда поедет :? ?
Изображение
Андрей
Аватара пользователя
Пых
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ve7rov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: Skoda Octavia 1,4 tsi

Непрочитанное сообщение araicer » Ср мар 17, 2010 8:52 pm

Григорий писал(а):а ты не знаешь, кто владеет маршрутами? и не разу не видел гайца, после прикладывания к уху телефона нарушителя, отдающего честь с пожеланием счастливой дороги?


Ну и что с того? Ты предлагаешь принять это как должное?
В)....И сотовые у них отбрать! :lol:
Аватара пользователя
araicer
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Ср мар 17, 2010 10:01 pm

Повторно, но почитаю...

Ээээхххх!
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Чт мар 18, 2010 10:15 am

Пых
Камрад, да так бывает у них.
Пых: если он сам не знает когда поедет
.
Но всегда-ли ты сам поворотник включаешь?
Остальные ведь тоже мысли не читают....
Я например в 90% включаю, так гораздо проще и безопасней.
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron