Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Как вы думаете есть-ли судьба???

(разговоры на отвлеченные темы)

Судьба.....

...есть
21
78%
....нет
6
22%
 
Всего голосов : 27

Непрочитанное сообщение Краш » Чт дек 10, 2009 8:19 am

Потому что кроме судьбы есть еще что-то. :!:





А что? :?:





Бесконечность! :ugeek:
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

Непрочитанное сообщение sanek502008 » Чт дек 10, 2009 6:18 pm

Это просто философиаааа,а убеждения должны быть основаны на чём-то таком,что бы можно было убедить простого человека.
Аватара пользователя
sanek502008
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 12:00 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Непрочитанное сообщение Краш » Чт дек 10, 2009 8:45 pm

А вроде здесь не проповедники и убеждать кого-либо не нужно и не надо.
Философия и отличается от религии, тем, что ты можешь это принимать или нет.
А религия дает много примеров крайних отклонений простых истин от крестовых походов (христианство) до священных войн (мусульманство).
Философия это— любовь к мудрости, одна из форм мировоззрения, одна из форм человеческой деятельности, особый способ познания.
А что дает религия?
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

Непрочитанное сообщение Диагност » Пт дек 11, 2009 6:44 am

А религия дает веру. В безусловно светлое будущее. В мудрое высшее руководство. В безупречную справедливость "аксиом". В то, что не мы творцы своей судьбы, нужно безропотно следовать за смотрящим и тогда все будет в шоколаде.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение sanek502008 » Пт дек 11, 2009 6:22 pm

Диагност писал(а):А религия дает веру. В безусловно светлое будущее. В мудрое высшее руководство. В безупречную справедливость "аксиом". В то, что не мы творцы своей судьбы, нужно безропотно следовать за смотрящим и тогда все будет в шоколаде.
В этом с Диагностом(прошу прощения,если не правильно написал ник)согласен.
Аватара пользователя
sanek502008
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 12:00 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Непрочитанное сообщение sanek502008 » Чт апр 01, 2010 8:56 pm

А что дает религия? А что мы от неё ожидаем?
Аватара пользователя
sanek502008
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 12:00 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Пт апр 02, 2010 8:08 am

Как то у ученого Бора, в лаборатории. Ученики спросили: "Учитель, вы являетесь ярым материалистом, почему над Вашим лабораторным столом висит подкова?". На, что Бор ответил: "Дело в том, что подкова приносит счастье, независимо от того верите ли вы в нее или нет" ;)

:D
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение sanek502008 » Пт апр 02, 2010 4:02 pm

Значит по- нашему человек был суеверным.Не так ли?
Аватара пользователя
sanek502008
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 12:00 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Непрочитанное сообщение Диагност » Пт апр 02, 2010 9:40 pm

sanek502008 писал(а):А что дает религия? А что мы от неё ожидаем?

Не знаю, кто что от нее ожидает, но что дает знаю. Кому-то дает власть над людьми, кому-то - над умами, кому-то - покорность народа, кому-то - веру в безусловно светлое будущее, кому-то - уход от налогов, кому-то возможность безнаказанно насиловать подростков (обычному педофилу на зоне мало не покажется, а попу за это даже порицания никакого нет), женщине религия дает осознание собственного ничтожества, второсортности. Может я чего упустил?
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Как вы думаете есть-ли судьба???

Непрочитанное сообщение sanek502008 » Сб апр 03, 2010 11:18 pm

Один известный в прошлом человек сказал,что религия-это опиум для народа.Я с его словами согласен.В том смысле,что в таком виде как мы привыкли видеть,это действительно так.Можно вспомнить Крестовые походы(это я дополняю тебя),инквизицию,крещение Руси(замечу-насильственным путём) и так далее.Но если зацепиться хотя бы за одно учение:крещение,то мало кто из крещённых знает и понимает,что такое крещение,а ,ведь ,это религиозный обряд!А раз религиозный.то я считаю,что он должен быть чётко прописан в Библии.Как его проводить,на каком основании и вообще,что такое крещение,я не имею в виду сам обряд.
Аватара пользователя
sanek502008
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 12:00 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Вс апр 04, 2010 6:42 pm

Уважаемые мною Диагност и sanek502008, Вы други, мои не правы. Вы рассуждаете с точки зрения корысти, выгоды, и завуалированной злобы.
Религия, я говорю за Православие, дает: терпение, смирение, душевное равновесие, любовь и почитание свих корней, уважение родителей, послушания в познании бытности, и многое, многое, то чего не открылось мне.
Касательно роли Женщины – то и тут вы не так поняли.
Брак был установлен Богом еще до грехопадения человека: "И казал Бог: не гоже.. человеку (!!!) одному; сотворим ему помощника, соответственного ему... И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою: ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть" (Быт. 2, 18; 22 - 24).
Глубину единения в браке раскрывает нам ап. Павел: "Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь. Потому, что мы члены Тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так, каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (своего) мужа". (Еф. 5.28 - 33).

Таким образом, имеем, что Муж (он же мужчина, он же мужик. Он же защитник и скала), обязан, любить и почитать (т.е. уважать) свою жену, заботиться о ней. А не лупить и гондобить, как понимает, это тупое быдло. Кстати, оно же БЫДЛО, опускает свою роль как мужчины, списывая, все на женщину. Определяя ей безграничные (в плохом смысле слова) права. Всего-то нечего, быть ответственным. Знакомо? А что касается «….да боится, или как звучит «..убоится…», то это наш корявинький современный стиль слога изменился, и по современному, нужно говорить «уважает». Ну тут все ясно, да?

Обряд Крещения- это символ, клятва, приверженца веры. Он становится, причастен к вере в то, что сын Божий Иисус Христос, принес в жизнь заповеди, за что поплатился муками. Немного иные чем в Ветхом завете. Которые, стараясь соблюдать, каждый верующий, приближает себя к Богу, Создателю, его Отцу. Т.е. сохраняя свою душу. В это верят русские.

Христос Воскрес!
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Диагност » Вс апр 04, 2010 8:48 pm

Копаты4Ъ писал(а):Обряд Крещения- это символ, клятва, приверженца веры.


Мне всегда было интересно, как поп и родители грудничка определяют осознание им сущности веры, принимают от него клятву и преклонение пред Богом, когда насильственно совершают над ним обряд крещения? Или Христос слишком долго выбирал правильную веру, что только в зрелые годы решился на этот ответственный шаг, или нынешняя молодежь настолько продвинута, что познает Господа раньше, чем научится говорить. То, что церковь только приветствует младенческое крещение, говорит об ее заинтересованности в бездумной вере, в зомбированной толпе, а не в сознательной, думающей пастве.
Про женщину можно почитать в Библии. Достаточно сравнить количество упоминаний о женщинах и о мужчинах и сразу станет понятным кем и для кого писалось сие священное писание.

Во истину Акбар!
:roll:
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Вс апр 04, 2010 9:09 pm

Диагност
Мне всегда было интересно, как поп и родители грудничка определяют осознание им сущности веры,....
ПОП-исполнитель. Крещение грудничка на 40-й день рождения, воля Родителей. Цель- защита ребенка.
Правая Вера она одна. Какие могут быть рассуждения?

.. Или Христос был настолько отстойным,...
. Володь. Я не буду оппонировать подобные высказывания. Будь Выше.

Теперь к Модераторам ИСПОЛНИТЕ ПРАВИЛО
Вы соглашаетесь не размещать оскорбительных, угрожающих, …. сообщений, .....
Будте бдительны, подотрите!!!
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Краш » Пн апр 05, 2010 12:12 am

Нет здесь таких высказываний.
Если по поводу акбар то по арабски это обозначает Величайший. В контексте со вторым словом, да, есть двоякость, но этого слова здесь нет.
Не надо устраивать крестовых походов.
А то такой разговор получается.
Изображение

Хорошо, что еще у нас вроде нет гугенотов и протестантов, а то они бы тут зажгли.

Я лично знаком с несколькими профессиональными священнослужителями, протестантом, католиком, баптистом и православным.
И я при разговорах с ними часто задаю не очень удобные для них вопросы. Так вот я не разу не вывел их из себя.
В любом ответе я находил неточности, но они всегда пытались найти ответ и всегда были спокойны и терпеливы и самое главное терпимы к моим словам. Так будьте терпимы.

Патриарх Кирилл в праздник Пасхи обратился со словами утешения к бездомным.
http://www.newsru.com/religy/04apr2010/obdachlose.html

Да вот так, со словами утешения, а не делами помощи.
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

Непрочитанное сообщение Диагност » Пн апр 05, 2010 6:16 am

Копаты4Ъ, если будешь настаивать, конечно подотрут, но я честно старался тщательно подбирать слова. А вот спокойствие истинно верующих тоже поражает. Правда, и им ни разу не удалось вывести меня из себя.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Пн апр 05, 2010 9:49 am

Краш Раз не узрело твое праведное око, то не беда. Тогда обрати внимание на мою просьбу. Тут ты обязан, наверное отреагировать. Ну наверное, ну если просит тебя камрад? Ну если в писаных тобой правилах есть о реогировании на замечания форумчанина, рядового. Ну наверное, если есть, и наверное если ты можешь не обращать...

Диагност
Копаты4Ъ, если будешь настаивать, конечно подотрут,...
Володь, почему настаивать? Мне, что нужно неоднократно повторять свои мысли.
А вот ты можешь не ждать "ВеликогоМодера" и ч/з правку убрать -это
... Или Христос был настолько отстойным, ...


Что касается терпеливого общения, то оно возможно когда нет провокационных вопросов. Тупых, тошнотворных, вопросиков.
Я вот всегда так учусь общаться. Но, не старателен.
От того наверное: злой, завистлив, вспыльчив, злопамятен, злорадный, эгоистичный, импульсивен, не сдержан, коварен, жадный, обманщик (не только женщин, но и детям лгу), хамоват, мстителен, разнуздан, труслив и просто желчный тип.

Кто нибудь из Вас сотрет "это" :?:
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Диагност » Пн апр 05, 2010 7:48 pm

Исправил. Если этот вариант не устроит, предложи свой. Совершенно не собирался кого-то оскорблять или унижать, а просто обратить внимание: Исус (как следует из Библии) крестился, будучи в полном здравии и трезвом рассудке. Не на 40-ой день, не в 5 лет и даже не в 20. Почему его последователи не берут за правило поступать также? Вы сами превращаете святой ритуал преклонения пред всевышним в будничную и насильственную процедуру.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Пн апр 05, 2010 8:50 pm

Диагност Вот это конструктивно.

Младенец, крещеный, становится частью семьи, верующего общества. Которое, должно заботиться о нем. Принцип связи поколений.

Но должен признаться, что умышленно хочу окончить спор. Т.к. не ... хочу.
И тем паче это далеко от настоящей темы.
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Краш » Ср апр 21, 2010 8:27 am

Религия - это то, что отличает человека от животного.
Ни одно животное не верит в то, что какое-то высшее существо, которое им придумано, поможет ему в достижении его низших целей.
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

Непрочитанное сообщение Russian » Ср апр 21, 2010 12:14 pm

Краш
:? Мне ровно на религию. Главное, что бы не впадали до фанатизма.
З.Ы. Русская пословица: "На бога надейся, а сам не плошай."
А вообще вспомните из корню русскую веру Славян. Земле нужно поклонятся и беречь её - вот это было бы правильно.
Роман
Аватара пользователя
Russian
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:00 pm
Откуда: Волгоград, Советский
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Авто: Mazda 2014

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20