Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Ни о чем и обо всем!

(разговоры на отвлеченные темы)

Непрочитанное сообщение Focus063 » Сб окт 07, 2017 6:12 pm

Господа ! а мне нравилось видеть Вас на "фордовках". Скучно без них, чувствовал себя с Вами моложе! :drink: :drink: :drink:
Аватара пользователя
Focus063
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 8:38 pm
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Авто: Focus 3, 2011, 1.6 white

Непрочитанное сообщение Диагност » Вс окт 08, 2017 6:55 am

Хорошо долго не бывает. Либо хорошо, либо долго...
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение valery555 » Ср окт 25, 2017 12:52 am

Диагност писал(а):Хорошо долго не бывает. Либо хорошо, либо долго...

Видя пустой стакан, пессимист думает — «Всё уже выпили, гады!».
А оптимист — «О, как вовремя успел! Ещё не наливали!»
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение valery555 » Чт ноя 02, 2017 4:36 pm

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], valery555
:unkn:
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение Диагност » Чт ноя 02, 2017 9:52 pm

Не понравилось окружение? Так Родину не выбирают. :s~
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение valery555 » Чт ноя 02, 2017 11:33 pm

Диагност писал(а):Не понравилось окружение? Так Родину не выбирают. :s~

Вот сижу за тыщу вёрст, пью сидр с корицей и гвоздикой, получаю втык от жены (бармен, нехороший, чек ухитрился вложить в пакет), поддерживаю твой ресурс на плаву, как умею.... А ты в ответку ёрничаешь? :negativ:
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение Диагност » Пт ноя 03, 2017 6:44 am

Вот бы мне так, жуя гвоздику с корицей, поддерживать чей-нибудь ресурс. Хотя, что это я? Я ж поддерживаю. Круча гайки без права на отпуск и больничный, платя налоги без права на пенсию, я поднимаю обороноспособность нашей страны в Сирии. Так что мы с тобой едины. А значит и непобедимы. :P
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Ср ноя 08, 2017 10:47 am

valery555
...пью сидр с корицей и гвоздикой...
НА вкус и цвет товарищей нет, но корица :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Эх когда я был молод, я мог за раз выпить 3л томатного сока с солью и черным хлебом. Правда, за раз выпить!!! При чем с 14 лет пил не ограничивая себя. Сок был Мамин, вкуснейший....
А Соленые Бабушкины помидоры- это что-то.... за раз 1/2 3л банки и рассол вдогонку. С 5 лет, бабушка отнимала, говорила нельзя столько соли для почек...в общем нельзя! Военный фельдшер и фармацевт была
Бабушки нет. Рецепт соления помидор сказала, но я не могу сделать, очень трудоемко. И закручивать банки не умею. Но, надо учиться.
Мама есть, сок не делает, я есть, меня ограничивают в томатном соке, поедании соленых помидоров и не только их :cry: . Мне вообще сказали ограничить мои любимые томаты (к кетчупу равнодушен) .

А вот раньше....
В той, другой стране, был томатный сок, соленые помидоры. Мне можно было его пить, даже из магазина. Помидоры- трескать пока бабушка не видит. Я не думал, что последствия заставят .... Я раньше гнал на велосипеде не ограничивая усилия на кручение, итог был не радостный для родителей. И все равно потом гнал, нырял....боялся и лез. До усрачки боялся чего-то, но лез... И был счастлив. На внешнем поле, только что, закончился Афганистан. И начинался подъем национального самосознания... :aggr: Проблемы касались косвенно.

А сейчас....
Страна другая, томаты не те...., Бабушки нет со мной, Мама не делает томатный сок, а я.... а мне все как бы не когда. Для другого есть, а вот для Любимого томатного сока-нет. Иногда разоряюсь и беру 3л/400 р у проверенной бабуси на базаре. Помидоры солю- но не по бабушкину рецепту. По другому, из интернета, менее трудоемкий.
Я должен себя ограничивать, сдерживать во всем. Педаль машины или педали велосипеда- ограничить.
ОГРАНИЧЕНИЕ- это атрибут взрослой жизни?
Сейчас любопытно, я сам себя ограничиваю, или это мой предел?
Сын не любит- томатный сок, помидоры, а обожает кетчуп, а дочка- любит, вкусы у нее как у меня. Сын любит нас, семью, мы любим его.
Я люблю, всё тех же и тех кто ушел... бабушкины соленые помидоры и мамин домашний томатный сок.... кататься на велосипеде и ... много чего.
Теперь я стесняюсь сказать, что "я счастлив". Ведь, у счастья появились "общепринятые" критерии. И если чего-то нет, как можно быть счастливым? Надо убиваться и стараться, рваться, рвать себя и других для ... критерия счастья... Это постоянно говорят в инете, в ТВ, в жизни "удачники". А я не соответствую им. Но если я до сих пор, люблю то, что любил и раньше и был счастлив, то я Счастливейший человек, без "критериев счастья"?

Песня хорошая, добрая
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение valery555 » Ср ноя 08, 2017 11:34 pm

Заболел, Илья? Или

Изображение
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение Диагност » Вт ноя 28, 2017 6:03 am

Стучат гидро­компен­саторы?
Устра­нить стук гидро­компен­саторов за одно приме­нение, немецкое качество Liqui Moly

Это реклама в интернете какой-то химии. Похоже, реклама продукта пожирает ресурсов не меньше, чем производство этих самых продуктов. Кто-то же провел исследования, опросы и выяснил, что 8 из 10 автолюбителей-мужчин связывают стук в своем двигателе не с использованием дешевого масла и большим межсервисным пробегом (с отвратительным обслуживанием), а с загадочными гидрокомпенсаторами. Даже не взирая на их отсутствие в данном конкретном двигателе. Для женщин это еще более непонятное слово, услышанное от любого мужичонки, сразу становится средоточием всего зла на машине. Для любого мужика - это беспроигрышный вариант. Достаточно на простой наивный женский вопрос; "Что это у меня стучит?" с глубокомысленным видом ответить: "Да это компенсаторы. Гидрокомпенсаторы", и все - нимб над головой в глазах женщины обеспечен.
Но вернемся к рекламе. Наличие ее должно приносить прибыль, иначе ее бы не было. Раз приносит прибыль, значит есть те, кто на нее покупаются. И это довольно неплохой процент населения. Это что, мы настолько дебилы? Нас так легко убедить что черное - это белое, а белое - это почти красное? Тогда какое вообще право мы имеем выказывать свое недовольство методами управления нами?
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Диагност » Чт дек 07, 2017 6:49 am

Здесь ссылка на таблицу рейтинга скорости падения стоимости жилья. Волгоград на первом месте. По этой таблице можно оценить и скорость падения уровня жизни и составить карту страны с положительной и отрицательной динамикой развития. А по рейтингу темпа роста на жилье в разных странах можно определить привлекательность страны для проживания. По этому рейтингу получается, что скорость снижения уровня жизни на Украине ниже того же показателя в Волгограде.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Чт дек 07, 2017 10:41 am

Диагност
Любопытные цифры.
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение valery555 » Чт дек 07, 2017 5:42 pm

Владимир, наверное, думал, что народ массово линяет из-за перегрузок позитивом и улучшений жизни... :unkn: .
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение Диагност » Пт дек 08, 2017 6:34 am

У Владимира снова встал вопрос, что правильнее: создавать условия жизни в месте проживания или менять это место в поисках условий?

Уверен, уровень жизни в Волгограде сейчас во много раз выше, чем сто лет назад. Но тогда народ не бежал. Получается, важно не абсолютное значение, а относительное. "Главное не что бы было хорошо, а что бы было лучше. Или хотя бы не хуже". Скорее всего это правильный подход. Жаль только, в современном мире, где высока мобильность населения и его перемещения с места на место происходят быстро и с меньшими потерями, народ все больше отрывается от корней. Это делает его более успешным (может выше взлететь), но и более уязвимым (может ниже упасть). Но в природе все изменяется. И за взлетом идет падение. Кажется, в этом и есть причина вымирания населения. Стабильность - залог рождаемости. Чем выше стабильность - выше рождаемость. А без коней стабильности нет.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Пт дек 08, 2017 3:09 pm

Диагност Володь я что-то последнею фразу не понял
...А без коней стабильности нет.
Кони? :D
Ты нам тут популяризируешь " Антихрупкость" Насиб Талиба?
100 лет назад- тут был Царицын, вокруг голодомор. Волгограда не было. Тот кто остается- тот подвергается унынию, тот кто не остается, подвергается случайности. Касаемо корней- в Волгограде нет "коренной" нации, никогда. Мы все пришлые. Менять на местах- нужно власть. Остальное все можно обустроить, топором и молотком.
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение aaz38 » Пт дек 08, 2017 9:56 pm

Копаты4Ъ писал(а):...
Касаемо корней- в Волгограде нет "коренной" нации, никогда. Мы все пришлые. ...

Нации может и нет коренной, но мои отец, дед, прадед и прапрадед жили здесь, в Царицыне и Сталинграде. Дед ушел на войну из Сталинграда, бабка участвовала в Сталинградской битве. Другая бабка копала окопы на подступах к городу, потом восстанавливала город. Прадед добровольно пошел воевать за красных в Гражданскую.
Так что... я считаю себя достаточно коренным.
Аватара пользователя
aaz38
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 12:12 pm
Откуда: Волгоград, Тулака
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Авто: Шкодиак, 2018, 1,4 DSG, Active, Синий

Непрочитанное сообщение Диагност » Сб дек 09, 2017 6:42 am

Копаты4Ъ писал(а): Менять на местах- нужно власть. Остальное все можно обустроить, топором и молотком.

Для смены власти нужно число и (или) умение. И в обязательном порядке понимание. У народа нет ни того, ни другого, ни тем более третьего. Народ даже обустраиваться не хочет, все больше норовит на стороне лучшую долю найти. А для смены власти было бы совсем неплохо хотя бы смутно представлять на что сменить и конечный результат.
Так все-таки как правильнее: обустраивать здесь (чтобы жить стало комфортно) или сменить место (все-равно здесь народ - гавно и его не изменить)? Или, если дело во власти, нужно сменить власть. Но за властью опять-таки придется менять народ.
aaz38 писал(а):Так что... я считаю себя достаточно коренным.
Во, значит не все - перекати-поле, осталось еще в народе понятие - Родина.
Мои родители теперь жалеют, что оторвались от корней. За жизнь 5 переездов, а обратной дороги так и не нашли...
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение valery555 » Сб дек 09, 2017 10:11 am

Диагност писал(а):... Народ даже обустраиваться не хочет, все больше норовит на стороне лучшую долю найти. ...
Так все-таки как правильнее: обустраивать здесь (чтобы жить стало комфортно) или сменить место (все-равно здесь народ - гавно и его не изменить)? Или, если дело во власти, нужно сменить власть. Но за властью опять-таки придется менять народ.
...

Выше жопы не прыгнешь. Я не хотел уезжать. Меня устраивало. Но вот чуть больше возможностей дать ребёнку я уже при всём желании не сумел бы. Образование хуже, перспектив для работы стоматологом меньше... Жена практически без заработка осталась (ну нет у народа денег на дизайнера)... И?
Сейчас пашу, как тот Карло, но налогов плачу почти столько, сколько раньше зарплата была. Дочь на права учится. Жена худо-бедно выстраивает клиентуру.
Пришлось, конечно, многим пожертвовать, но... Какой выход-то? Мне, всё же, важней комфортная жизнь с семьёй, чем в определённых "корнях". Я не навозный червячок (хочется думать) и пытаюсь жить в яблочко перебраться :D .
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение Диагност » Сб дек 09, 2017 10:16 pm

Ну, пока только сменил свиной навоз на конский. Яблочко где-то ближе к пиндосии будет.
Вообще интересно. Разные люди, различные решения и каждый по-своему прав. Каким образом кукловодам удается управлять всем этим разношерстным сбродом?
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение valery555 » Сб дек 09, 2017 11:47 pm

Диагност писал(а):Ну, пока только сменил свиной навоз на конский. Яблочко где-то ближе к пиндосии будет.
Вообще интересно. Разные люди, различные решения и каждый по-своему прав. Каким образом кукловодам удается управлять всем этим разношерстным сбродом?

Сорта навоза тоже имеют значение. Яблочком пусть уже дети мечтают. Я же не "князь Жупел Кипучая Сера", а "шевелюга обыкновенная"(М.Успенский - почитай) :D .
А "разношёрстного" сброда не так много сортов. Есть, 146%, те, кто тупо работает за существование. И другие, которым чуть больше хочется. Вот и разделение на классы. И основную массу устраивает, что "Сириянаш, Крымнаш и т.п.".

Круговая порука мажет, как копоть.
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть.
Я ищу глаза, а чувствую взгляд.
Где выше голов находится зад.
За красным восходом - розовый закат.
Скованные одной цепью
Связанные одной целью
...

Здесь заставы вялы,
А пространства огромны.
Здесь суставы смяли,
Чтобы сделать колонны.
Одни слова для кухонь,
Другие для улиц.
Здесь брошены орлы
Ради бройлерных куриц
И я держу равнение даже целуясь
На скованных одной цепью
Связанных одной целью
...

Можно верить и в отсутствие веры,
Можно делать и отсутствие дела.
Нищие молятся, молятся на
То что их нищета гарантирована.
Здесь можно играть про себя на трубе,
Но как не играй, все играешь отбой.
И если есть те, кто приходит к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой.
Также скованные одной цепью
Связанные одной целью
...

Здесь женщины ищут,
Но находят лишь старость
Здесь мерилом работы
Считают усталость.
Здесь нет негодяев
В кабинетах из кожи.
Здесь первые на последних похожи.
И не меньше последних
Устали, быть может,
Быть скованными одной цепью
Связанными одной целью
...
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron