Страница 1 из 21

Рыбалка

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 10:10 pm
Volgogradez
Понимая, что уловистые места не сдают, рискну поделиться *4 Осенью ездил на речку Мышкова, что в Цымлу впадает, рекомендую, просто очарован, хочется опять вернуться но уже на пару-тройку дней.Единственное но, далековата, туда-обратно 500 верст, посему ехать лучше с ночевкой. Рыбалка прелесть, очень разнообразна - лещь, красноперка,забан и хыщьник. А еще было море шамьпиньонов, набрали два ведра, но на грибы забили, так как главное рыбалка. Заезд к речке для Фокуса отличный, правда было сухо. Говорят есть короче дорога, но это для Джипов, через Ляпичево и грейдер, а так на Котельниково и за Шебалино

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 11:31 pm
NEX
Берем с собой палатки, шашлык, и т.д. и едем на нескольких машинках, устроим там лагерь, посиделки у ночного костра, ух...

Рыбалочка

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2007 8:30 am
drlm
Кто ловил на Ахтубе? Подскажите местечко, чтобы можно было хорошо отдохнуть и порыбалить.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 1:49 pm
STS
drlm писал(а):Кто ловил на Ахтубе? Подскажите местечко, чтобы можно было хорошо отдохнуть и порыбалить.


Кто-же такое скажет, да и хороших рыбаков среди нас не много.

Я вообще-то слышал, и сам один раз с компанией ездили в Ленинскую пойму, рыбы и рака валом, ловили бреднем, с одного заброда полмешка раков и пол ведра рыбы, а глубина озера была примерно с человеческий рост всего, поэтому бродили в армейских ОЗК. Захватывающая была рыбалка.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 8:15 am
stich
drlm писал(а):Кто ловил на Ахтубе? Подскажите местечко, чтобы можно было хорошо отдохнуть и порыбалить.

Если интересует именно Ахтуба, есть хорошее место за Колобовкой, километрах в пяти и спуститься вниз. Там Ахтуба делает зигзаг, там и для рыбалки хорошо и лагерь разбить место хорошее и фокус туда проедет.

А уменя вот такие результаты четырёхдневного проживания на острове посреди Волги Изображение[/img]
Изловлено три таких монстра, балык получился супер. *12

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 9:51 am
Volgogradez
А что за остров то был?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 9:59 am
stich
Volgogradez писал(а):А что за остров то был?

Остров Закрутский напротив Булгаковского затона.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 10:13 am
Daslim
stich
C берега ловил или лодки?
Как дела там с хищником, а то Покровку косой замывает походу рыба ниже в Булгаково спускается.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 10:27 am
stich
Daslim писал(а):stich
C берега ловил или лодки?
Как дела там с хищником, а то Покровку косой замывает походу рыба ниже в Булгаково спускается.

Ловили с лодки, с берега в этом году как-то не всегда и не везде получается. Малька много - рыба зажралась.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 5:53 am
drlm
Не дождался я ваших ответов и поехал сам. Нашел местечко под Ленинском. Место отличное и рыбы много и семье было где отдохнуть покупаться. Провел там неделю. Ловить надо только с лодки. Рыбы домой не привез потому, что за неделю ее наелся.

stich писал(а):
Volgogradez писал(а):А что за остров то был?

Остров Закрутский напротив Булгаковского затона.


А как проехал через Ушаковку или с другой стороны?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 8:37 am
Volgogradez
drlm писал(а):Не дождался я ваших ответов и поехал сам. Нашел местечко под Ленинском. Место отличное и рыбы много и семье было где отдохнуть покупаться. Провел там неделю. Ловить надо только с лодки. Рыбы домой не привез потому, что за неделю ее наелся.

Эх, завидую, а у меня, пеленки, памперсы, прогулки *2 Ну ничего, сына подростет, как забурусь куданить - на 2 недели. Я ему уже спининг купил. *4

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 12:18 pm
stich
drlm писал(а):А как проехал через Ушаковку или с другой стороны?

До причала Булгаковского затона на машине, там же во дворе у местных её оставили, а дальше на лодке погнали. А через Ушаковку в этом году наверное не получится, в прошлом году брод через Сарму был 20-30 см глубиной - проезжали без проблем, а в этом году говорят около метра т.к. уровень воды в Волге высокий.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 4:21 pm
агент
Был в этом году на селедке, ловил с берега и оторвал блесну выезд не запланированный, запасной нет, 100р на карман и побираться. Весь берег прошел все сказали нету, думал все нарыбалился подхожу с несчастным видом к рыбаку с мыслью: последняя попытка и домой и о чудо парень сказал есть и достал из ящика запасную блесну. Денег не взял. Что самое приятное он рулит на Форде!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2007 5:29 pm
drlm
Volgogradez писал(а):Эх, завидую, а у меня, пеленки, памперсы, прогулки *2 Ну ничего, сына подростет, как забурусь куданить - на 2 недели. Я ему уже спининг купил. *4

У меня сыну 4,5 года, на рыбалку его взял первый раз. Смастерил ему удочку из старой бамбуковой (чтобы полегче была). Он сам поймал рака, эмоций было море. Правда на поплавок днем клевало слабо, но он сидел смирно больше получаса, гипнотизируя поплавок. Так, что подрастает рыбачок.

агент писал(а):Был в этом году на селедке, ловил с берега и оторвал блесну выезд не запланированный, запасной нет, 100р на карман и побираться. Весь берег прошел все сказали нету, думал все нарыбалился подхожу с несчастным видом к рыбаку с мыслью: последняя попытка и домой и о чудо парень сказал есть и достал из ящика запасную блесну. Денег не взял. Что самое приятное он рулит на Форде!

Хорошие люди есть везде, но, к сожалению, дерьмовых больше. На Ахтубе познакомился с дедулей. Там палаточный лагерь стоит все лето, несколько лодок на бергу. Он там типа сторожа. Местные и с Волжского приезжают-уезжают., а он там все время. Он мне много старых рыбацких примудростей рассказал и показал. Делился опытом вдохновенно. Уважаю!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 10:00 am
агент
Моему сыну 10, так обижается если с собой на рыбалку не беру. А куда брать если ездить получается либо когда еще холодно, либо удочки с собой не берем (чему там научишъся?), а просто посидеть с удочкой получается очень редко.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 11:23 am
ST_DVP
Камрады, ни кто еще сезон рыболовный не открывал? Плотва еще не идет в протоки? Может кто знает куда из центра Волгограда можно сгонять. А то теперь в Красноармейск далеко, а там еще пилить. Или на спиннинг судака проходного, эх хвостиком бы прицепился :) И как в этом году с лицензией на рыбалку.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 11:29 am
VladF
http://my.mail.ru/community/fish-volgograd/journal

И обрати там внимание на тему "Рыболовный фестиваль 8,9,10 мая Волгограде" - там вроде обсуждался вопрос нынешнего состояния по лицензиям.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 11:40 am
VladF
Виноват - ссылку не совсем верную дал. Исправляюсь:
http://fish-volgograd.ru/

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 11:52 am
ST_DVP
vladf
Спасибо, почитаю.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 12:01 pm
VladF
Вот здесь про действующие запреты подробно:
http://fish-volgograd.ru/forum/24-52-1