Страница 1 из 1

Печальный конец известного дебаркадера

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 4:49 pm
VladF
Волгоградский дебаркадер сгорел до основания
http://news.mail.ru/inregions/south/34/ ... /13657546/
Изображение
Напомним, сегодня утром загорелся печально известный дебаркадер, расположенный недалеко от хутора Бобры.

Как сообщает корреспондент OBLVESTI.RU с места событий, деревянное строение сгорело полностью. На месте виден только бетонный фундамент. Сейчас на пепелище работают несколько пожарных расчетов.

Огнеборцы проливают территорию водой, так как из-под груды угля то и дело вырываются языки пламени. Работать на месте они планируют до вечера, когда уже не будет вероятности повторного возгорания.

По предварительным данным, никто не пострадал.

Эксперты пока не могут с точностью определить, что стало причиной пожара. Как только территория будет признана безопасной, начнут работать специалисты пожарной лаборатории. Они должны будут пролить свет на обстоятельства произошедшего.

Активисты же уверены, что плавучая пристань оказалась уничтожена по чьей-то злой воле. Тем более что ранее уже предпринимались попытки поджечь местную достопримечательность.

На протяжении нескольких месяцев группа активистов буквально своими телами защищала дебаркадер от сноса. Их акция протеста продолжалась до момента признания дебаркадера объектом культурного наследия.

Теперь же «Грузопассажирский дебаркадер на озере Денежном» (под таким названием его внесли в реестр объектов культурного наследия) уничтожен.

Однако защитники достопримечательности не теряют надежды. Они уверены, что дебаркадер будут восстановлен. Тем временем в Интернете уже начался сбор средств на воссоздание памятника.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 8:34 pm
Lonely
су...и что еще сказать...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 8:58 pm
Workman
Раньше на этом дебаркадере хранились лодки (байдарки и каноз) от физ академии.
Все детство на денежке провел. :cry:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 1:31 am
zerostok
Пред какой то... Стоял этот бомжатник весь засраный, притон наркоманов, прям говнодом воплоти. Тут внезапно понадобилось это снести и сразу появились какие то активисты, забили панику про памятник... Что то раньше не беспокоил вопрос этот никого. Какая то сфабрикованная шумиха мне кажется. Устроили... Снесли б и снесли... Мое мнение.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 8:45 am
Ralf
это все политические игры, кто-то себе плюсики хочет заработать на фоне общественного мнения, вот и защищает с пеной у рта. по сути здание красивое и почти уникальное получается, но держать его в таком состоянии нельзя - либо реконструкция (а это практически отстройка заново, там все прогнило), либо снос. конечно жалко, по кроме как объект для фотографий это сооружение неприменимо ни для чего, и в то же время опасно для жизни (может рухнуть в любой момент, вот бы шуму было если там подростков завалило перекрытием, кому это надо)

но тот факт что сгорел он не сам - это вообще не поддается сомнениям.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 9:20 pm
VladF
Волгоградский дебаркадер сгорел из-за поджога
http://news.mail.ru/inregions/south/34/ ... /13685505/

Специалисты МЧС подтвердили, что огонь был занесен неизвестными лицами.
Изображение
Пресс-служба регионального МЧС официально подтвердила информацию о причинах пожара, уничтожившего дебаркадер недалеко от хутора Бобры Среднеахтубинского района. Как пояснил OBLVESTI.RU руководитель пресс-службы ведомства Дмитрий Уланов, источник огня был занесен неустановленными лицами.

Все материалы лабораторной экспертизы переданы в территориальный отдел полиции.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 11:09 pm
zerostok
как же это установили по куче пепла?)))))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 9:56 am
focusNIK
zerostok Ну сам он загореться не может, значит его подожгли, все логично)). А так как человек который поджог не представился, значит огонь был занесен неизвестными лицами))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 10:05 am
ST_DVP
focusNIK
А молния там или светлячок залетный? ;) Чем не версия))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 8:20 am
Копаты4Ъ
На пожарных 4-5 лет учаться. Нужто там этому не учат... :) Закрывайте тему. Кучу пепла не оплакивают. Богатому нужна была территори, сжег нафиг и баста