Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Горнолыжка

(маршруты, советы, впечатления)

Горнолыжка

Непрочитанное сообщение STS » Сб янв 14, 2012 12:41 am

Начинаю новую тему, потому как наконец то выбрался на хороший горнолыжный курорт за рубежом и так это затянуло, теперь вот думаю, что делать по приезду домой, где еще недалеко можно в течении зимы покататься.
Вроде знаю есть места под Саратовом (Хвалынск), может кто бывал, ну и вообще кто где бывал на горнолыжке, может чиркнете отзыв, будет полезно на будущее, хороших мест не так много.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Владимир » Сб янв 14, 2012 12:56 am

Был на урале и на кавказе. Кавказ зацепил. Особенно Эльбрус :)
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение STS » Сб янв 14, 2012 1:03 am

Владимир писал(а):Был на урале и на кавказе. Кавказ зацепил. Особенно Эльбрус :)


На Урал далеко, ЕвроАльпы ближе будут, про Кавказ сколько слышал один негатив, из позитива только красота гор, все остальное хуже среднего, оборудование убогое, цены костамс, дорога небезопасна, снега нет, везде очереди и хамство.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Владимир » Сб янв 14, 2012 1:18 am

Ну красота это да. Оборудование есть дешевое , а есть и соломон (подороже). Цены копеечные, что на жилье что на прокат лыж, что на покушать. Очереди если только на подъемник на эльбрус сам. Но это просто дается 500р и вне очереди идешь :). Хамства никогда не встречал, если только от отдыхающих было. Если снега нет на эльбрусе, то его нет нигде - ни на урале, ни на домбае. Вообще там всегда снег :), я как-то попадал на него :). А добираться можно по разному, но всё нормально было, я на ж\д и на автобусе из нальчика ехал. Только туда в этом сезоне не советую. Надо лето переждать :).
Леш, конечно если есть деньги то лучше ехать за границу, но там ценники примерно такие же как на красной поляне. Ну ты сам ездил знаешь :)
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение STS » Сб янв 14, 2012 1:48 am

В том то и дело, что я сейчас отдыхаю в Les-Arcs, цена очень демократичная, но впечатления переполняют.
Горы просто супер, снега полно, погода великолепная, подъемником даже не могу сосчитать сколько, что такое очередь здесь не ведомо, количество трасс просто огромное. Отель очень хорош, рестораны класс, просто придраться не к чему.
В итоге цена на двоих (8 дней) с завтраками и проживанием в Radisson Blu Arc 1950 и перелетом из Волгограда до Женевы и обратно составила 100тыщ., прибавте сюда еще 60тыщ, это затраты на питание в ресторанах на обед и ужин, с вином, устрицами, крабами, всевозможным мясом и сыром, на аренду двух полных комплектов оборудования, на Ski Pass.
Кстати на курорте очень много русских, встретили человек 15 знакомых из Волгограда и Волжского, в общем море позитива, хочу еще раз сгонять в марте если позволит работа.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Helena » Сб янв 14, 2012 8:54 am

Знакомые 3-й год ездят в Хвалынск, очень довольны, и рядом, и цены демократичные, и безопаснее, чем на Кавказе. (Добавлю, они снимают квартиру)
http://hvalin.ru/ski_snowboard/
..но, как у Классика - лучше гор, могут быть только горы, на которых еще не бывал))) хотя дело вкуса
P.S. Горы там невысокие.
Изображение
Helena
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 12:21 pm
Откуда: Влг обл.
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: FF III 2011 хетч Trend 1,6/105 SILVER

Непрочитанное сообщение zerostok » Сб янв 14, 2012 11:11 am

STS писал(а):Начинаю новую тему, потому как наконец то выбрался на хороший горнолыжный курорт за рубежом и так это затянуло, теперь вот думаю, что делать по приезду домой, где еще недалеко можно в течении зимы покататься.
Вроде знаю есть места под Саратовом (Хвалынск), может кто бывал, ну и вообще кто где бывал на горнолыжке, может чиркнете отзыв, будет полезно на будущее, хороших мест не так много.

был в хвалынске на новый год. первый раз на лыжы встал) понравилось, сравнивать не с чем, поэтому отзыв наверное будет ниачом) для катания 2 горки - учебная и та что 1,5 км. снег искуственный фигачут, когда туго со снегом. впринципе прикольно. жили рядом с горнолыжкой, в доме.
Есть еще казань, там говорят поинтереснее, но дальше
Аватара пользователя
zerostok
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 10:05 pm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: FF2R 1,6 Ti, Honda Accord 9

Непрочитанное сообщение STS » Сб янв 14, 2012 12:14 pm

Helena писал(а):Знакомые 3-й год ездят в Хвалынск, очень довольны, и рядом, и цены демократичные, и безопаснее, чем на Кавказе. (Добавлю, они снимают квартиру)
http://hvalin.ru/ski_snowboard/
..но, как у Классика - лучше гор, могут быть только горы, на которых еще не бывал))) хотя дело вкуса
P.S. Горы там невысокие.


Тоже слоняюсь или к Хволынску или к Татарии, близко и безопасно, интересует только инфраструктура и сервис с проживанием. Кто бывал пищите отзывы.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение ZENITka » Сб янв 14, 2012 2:33 pm

STS
есть еще Нечкино,в Удмуртии.сам не был,но хотелось бы
http://nechkino.ru/
Изображение
Аватара пользователя
ZENITka
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Авто: FF3 1.6(105) Powershift Frozen

Непрочитанное сообщение Владимир » Сб янв 14, 2012 2:56 pm

STS писал(а):составила 100тыщ.

Вот этим и различается. а а кавказе на 2их выходит не больше 40 тысяч. Тут дело в том что надо получить от отдыха. Мне от горнолыжного отдыха нужны только завтрак, ужин, гора рядом и лыжи и где ночь переспать. Остальное не нужно :). Поэтому кавказ для меня эталон. А если нужны " устрицы", то конечно там делать нечего :). Всё зависит от потребностей :). Вчера у друга приехали родители с красной поляны, катались там все праздники. А в прошлом году были в альпах. Сказали по ценам вышло дороже, но сервис хуже, да и горы не устроили.
З.Ы. Кавказ - 4500+ высота. Спускаться можно всем без проблем с 4100 (точно не помню). Это место где 2 вершины соединяются. Можно утром заехать и спускаться 3 - 7 часов :), а можно дольше, если еще в кафешках сидеть национальные блюда пробовать :)
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение Helena » Сб янв 14, 2012 3:00 pm

Есть еще в Башкирии, это ближе чем в Удмуртии. http://r-active.ru/alpineskiing/r-news/0000585.html, я там летом была - впечатляет!
а вот отзывы по Хвалынску http://krendelphoto.livejournal.com/2045.html
Изображение
Helena
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 12:21 pm
Откуда: Влг обл.
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: FF III 2011 хетч Trend 1,6/105 SILVER

Непрочитанное сообщение STS » Сб янв 14, 2012 8:51 pm

Владимир писал(а):
STS писал(а):составила 100тыщ.

Вот этим и различается. а а кавказе на 2их выходит не больше 40 тысяч. :)

Вот в том то и дело что в ЛезАрк можно и за 60тыщ съездить, если жилье взять по скромнее и лететь не регулярном рейсом , а чартером. Так что ну его этот Кавказ.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Владимир » Сб янв 14, 2012 9:54 pm

Сегодня позвонил, уточнил цены. На февраль 2 недели на 2 человека, завтрак и ужин = 17 тысяч. Оборудование 200-500 рублей сутки
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение STS » Сб янв 14, 2012 10:58 pm

Владимир писал(а):Сегодня позвонил, уточнил цены. На февраль 2 недели на 2 человека, завтрак и ужин = 17 тысяч. Оборудование 200-500 рублей сутки


Ну ты блин даешь, такой демпинг!!!
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Владимир » Сб янв 14, 2012 11:18 pm

Демпинг очень сильный. А цена из-за того что все думают: "Вот там террористы и быдло кавказцы". На самом деле нет. Конечно осенью того года были инциденты. Сейчас их нет, но это не есть хорошо для туризма. Кстати, из универа есть девушка-ассистент на кафедре. Она дагестанка. Рассказывала что у них есть горнолыжный курорт, там с 2010 года стали вкладывать хорошие деньги - построили канатки, инфраструктуру подняли. Но если честно, я пока в Дагестан не поеду, хотя она и божится, что там где курорт - нет вообще проблем с населением и всё мирно :). Я пока за Эльбрус :).
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение STS » Сб янв 14, 2012 11:32 pm

Посмотрел карты трасс и подъемников Красной поляны, Домбая и Приэльбрусья, так вот они все вместе взятые меньше по количеству и протяженностью в два раза чем трассы только одного ЛезАрка, не говоря уже о других альпийских курортах.
Я за восемь дней не успел и 20% объездить.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение STS » Вс янв 15, 2012 12:43 am

Владимир писал(а):Демпинг очень сильный. А цена из-за того что все думают: "Вот там террористы и быдло кавказцы". На самом деле нет. Конечно осенью того года были инциденты. Сейчас их нет, но это не есть хорошо для туризма. Кстати, из универа есть девушка-ассистент на кафедре. Она дагестанка. Рассказывала что у них есть горнолыжный курорт, там с 2010 года стали вкладывать хорошие деньги - построили канатки, инфраструктуру подняли. Но если честно, я пока в Дагестан не поеду, хотя она и божится, что там где курорт - нет вообще проблем с населением и всё мирно :). Я пока за Эльбрус :).


Много друзей силовиков, так вот все как один говорят, не суйся на Кавказ, тем более на автомашине, зачем рисковать, даже если вероятность 10-5%.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение zerostok » Вт янв 22, 2013 3:37 am

Нет ли у кого желания посетить Эльбрус на выходные? цена тура - 4 т.р. проезд проживание. Выезд в четверг вечером
Аватара пользователя
zerostok
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 10:05 pm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: FF2R 1,6 Ti, Honda Accord 9

Непрочитанное сообщение Владимир » Вт янв 22, 2013 9:34 am

Илюш, после дороги (автобус/авто) в ночь... Пятница на. Отсыпной, а ради субботы терять 4-5 дней... Туда надо хотябы на неделю ехать.
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение zerostok » Ср янв 23, 2013 1:34 am

Неженка хренов))), поспать можно и в автобусе, а покататься и в пятницу и в субботу и в воскресенье до вечера.
Аватара пользователя
zerostok
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 10:05 pm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: FF2R 1,6 Ti, Honda Accord 9

След.

Вернуться в Места нашего отдыха

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron