Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Как я съездил на море.

(маршруты, советы, впечатления)

Непрочитанное сообщение Slava75 » Ср авг 29, 2007 6:16 pm

да...Форд неподвел! но приключений пор ходу было много
Аватара пользователя
Slava75
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:00 am
Откуда: волгоградская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Форд фокус 2 1.6 AT Titanium

Непрочитанное сообщение drlm » Ср авг 29, 2007 9:36 pm

Точно!!!!
Аватара пользователя
drlm
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:00 am
Откуда: FF2;HB5d;1,8;Ghia;M.silver
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение romanes » Ср авг 29, 2007 10:51 pm

И я что ли отмечусь *4
Подготовка. Так как по телефону зарезервировать жилье не получилось, решили ориентироваться на месте. Загрузил из Инета 2 маршрута: Волгоград - Котельниково - М4 и Астрахань - Краснодар - Лазаревское. Участок Новопокровская-Кропоткин пришлось ехать по наитию *1 , т.к. маршруты не пересекались.
Туда. Маршрут Волгоград-Котельниково-Краснодар-Джубга-Шепси (это сразу за Туапсе, я хотел ехать дальше, но жена сказала что с нее достаточно гор с одной стороны дороги и обрывов с другой *1 )
По времени заняло где-то 11-12 часов (точно не засекал) средний расход 7,9. Скорость в основном 120, иногда разгонялся до 150.
Т.к. ехал по GPS, особых проблем с маршрутом не было. Только астраханский маршрут оказался неоптимальным, я вначале шел по нему, но пришлось ехать через Кропоткин и Тбилисскую да еще и по задворкам. Плюнул и поехал по указателям, но с полчаса потерял.
Там. Сняли квартиру, до моря идти далеко и недобно, народу полно в общем не понравилось. Одна радость - машина в гараже стояла *12 . Ездили в Туапсе и Сочи. В Туапсе поехали на маршрутке - больше ни в жисть, 6 километров ехали почти час, да еще дождь на улице - окна закрыты, духота. Электричка совсем другое дело, жаль ходит редко и народу просто жуть, из Сочи ехали в тамбуре, внутри места не было.
5 дней пожили в Шепси и решили перебраться в Криницу или Бетту (это уже Геленджик). Выехали не рано утром и к обеду (пробки, блин!) оказались на месте. Но вот с местами-то и оказалась засада: далеко от моря да еще в гору нафик надо (в Кринице все наизусть знают сколько ступеней в лестнице к морю *1 ), близко к морю недорогих (до 700 р. с человека с удобствами) мест нет, а дорогие вселяют печаль что я не олигарх.
В итоге дочь напоследок искупалась в море, вытянула из меня обещание купить куклу Братц по приезде домой (компенсация за испорченный отдых) и в 16.00 мы поехали обратно.
Оттуда. Криница - Джубга - Краснодар - Котельниково - Волгоград
Время в пути около 12 часов, средний расход (туда+обратно) 8,0
Ехал в целом более правильно чем туда, только при обгоне проскочил съезд с М4 в Краснодаре и пришлось сделать крюк в пару километров.
Так как ехал долго в темноте, да еще в основном с ближним светом (машин было очень много несмотря на глубокую ночь), понял что надо ставить ксенон (только хочу у кого нибудь посмотреть и сравнить), от моих лампочек Нарва 4100К толку на трассе ноль.
ПДД. Кроме скорости еще пару раз нарушал правила:
- при повороте налево на круговом движении запутался и не дотянул до разрыва сплошной, повернул так *18
- в каком то городе в Ростовской области проехал через запутаный перекресток то ли на красный то ли так и надо было - сам до сих пор не пойму *2
ГИБДД. Остановили один раз на обратном пути в Ростовской области ночью: проверили документы, поинтересовались все ли нормально на трассе и пожелали удачного пути. Несколько раз стояли с радарами, но я в тот момент шел не быстрее 110 и никого не заинтересовал.
Дороги. Везде (кроме нашей области) отличные, за исключением небольшого участка возле Рассыпного после (если ехать на юг) съезда с Р269.
АЗС. Заправлялся на Лукойле: в Котельниково и Краснодаре туда, Горячем ключе и Котельниково оттуда. На обратном пути расслабился и дал маху, кажется в Пролетарске заехал на заправку оклееную символикой Лукойла и даже принимающую карты Ликард, и только потом увидел в чеке какого то ИП. Благо залил всего 15 литров "на всякий случай".
Выводы. От дороги получил больше удовольствия чем от отдыха, да и машинка молодец, не подвела!

ЗЫ Спасибо всем кто дочитал, извините за многословие
Toyota RAV4 2.0 АКПП Luna+
Аватара пользователя
romanes
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волгоград, ЦР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение kort » Чт авг 30, 2007 8:55 am

Ездили в Лазаревское, туда на четырёх машинах в ночь. Сильно не разгонялись 110 в среднем, так как все были с детьми, да и заснуть на встречке мог любой. Так как был ведущим то иногда разгонялся до 150 когда совсем невмоготу становилось спать хотел. Иногда болтали по рации, чтоб развлечь друг друга *1 А вот на серпантине я проснулся сразу-это адреналин, американские горки, я моментально от наших оторвался обожаю ездить по серпантину. Доехали без приключений почти, один раз в меня чуть не врезались, когда мы сзади ехавшей какой-то классикой пошли на обгон нас начал подрезать камаз тоже на обгон пошёл я по тормозам, а вот классику сзади аж мотать начало, хорошо что на подъём шли. И один раз я чуть не врезался и жигуля стопаки негорели, и я с усталости чуть незазевался. Приехали сняли квартиру, машину поставил прям во дворе. Отдых удался на славу, были и на экскурсиях, и в аквапарке, потом на электричке в Сочи поехали-народу так себе не очень много. Ну Сочи конечно явно почище, одно омрачило там украли фотоаппарат, купили другой конечно но нам через день уезжать уже все фотки накрылись *2 . Оттуда тоже отлично доехали, выпили много чачи вина и пива конечно. Что удивило кстати-это море, чистейшее! Ниразу такого не видел.
Обратно ехал один, было тяжело всё-таки пришлось лечь поспать в ростовской области. Один раз пришлось на обочину вылететь камаз по встречке шёл, заснул чтоли. А ну да и кролик разок вылетел я попытался увернуться, но всё равно сзади был удар, я вышел осмотрел всю машину, а то мало ли кровь вмятины, потом гаишникам доказывай, что не человека сбил, но всё было окей.
Машина вообще неподвела (кстати предыдущему оратору со светом ближнем вполне прилично всё видел, но машин было мало) единственное уже в городе пропал ближний на левой фаре.
Да кстати сам на круговых движениях путался на первом оттуда зацепился я за джип и пёр за ним но и нечаянно на Майкоп попёр *1 , развернулся и выехал на свою трассу. А на втором никак свой поворот найти не мог, на третьем круге как в цирке на меня уже начал мент поглядывать *3 , но я уже разобрался и уехал.
Про сменить машину придётся пока забыть, слишком дорого обошёлся отдых, но не отказывали ни в чём, поэтому не жалею!

Извините за сумбур писатель из меня никакой *7
Форд Сиерра 2.0 1988г
Аватара пользователя
kort
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение kort » Чт авг 30, 2007 9:11 am

Забыл написать, дороги там узкие, но ездят все культурно хоть и быстро. Я поначалу растерялся как выезжать светофор ведь тоже нет, но там все пропускают особенно, если побибикать, чтобы заметили. Так с бибиканьем я спокойно доехал до квартиры. Кстати людей тоже пропускает. Ко мне Макс ( с кем мы ездили подходит и спрашивает-Ты заметил здесь все пропускают. Я ему-угу. Он -а ты пропустил кого-нибудь. Я-неа. Он мне -Я тоже *9 . Надо бы учиться культуре...
Форд Сиерра 2.0 1988г
Аватара пользователя
kort
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение STS » Чт авг 30, 2007 9:43 am

По поводу культуры, это точно наш регион в самой ж..пе.
Москва, Краснодар, Волгодонск, Сосновы бор, Сургут, Нижневартовск и это только там где я это сразу заметил, водители намного культурнее и уважительнее наших.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение kort » Чт авг 30, 2007 4:42 pm

STS писал(а):По поводу культуры, это точно наш регион в самой ж..пе.
Москва, Краснодар, Волгодонск, Сосновы бор, Сургут, Нижневартовск и это только там где я это сразу заметил, водители намного культурнее и уважительнее наших.

ну незнаю в понедельник ребята с Ростова приезжали и говорят, ух ты какие у вас порядочные водители! *4
Форд Сиерра 2.0 1988г
Аватара пользователя
kort
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Slava75 » Пт авг 31, 2007 6:06 am

На дорогах становиться приятней ездить это факт.даже за собой заметил..на море сьздил и неразу непообщался с ГИБДД. *1
Аватара пользователя
Slava75
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:00 am
Откуда: волгоградская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Форд фокус 2 1.6 AT Titanium

Непрочитанное сообщение STS » Пт авг 31, 2007 9:30 am

kort писал(а):
STS писал(а):По поводу культуры, это точно наш регион в самой ж..пе.
Москва, Краснодар, Волгодонск, Сосновы бор, Сургут, Нижневартовск и это только там где я это сразу заметил, водители намного культурнее и уважительнее наших.

ну незнаю в понедельник ребята с Ростова приезжали и говорят, ух ты какие у вас порядочные водители! *4


Ростов это отдельная песня, там вообще все на понтах, одним словом "Ростов-папа".
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение drlm » Пт авг 31, 2007 10:18 am

STS писал(а):
Ростов это отдельная песня, там вообще все на понтах, одним словом "Ростов-папа".


Я бы даже сказал не просто на понтах, а на цирлах. *174 Живут понятиями начала 90-х...детский сад. Может им телевидение мешает. Им надо запретить смотреть новые Российские сериалы.
Аватара пользователя
drlm
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:00 am
Откуда: FF2;HB5d;1,8;Ghia;M.silver
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Kill_Bill » Пн сен 03, 2007 11:21 am

STS Почему бездействуешь? Тему сюда, плиз: http://fordclub34rus.ru/modules.php?nam ... topic&t=89
[url=http://metric.rodim.ru:7beq3ouz][img:7beq3ouz]http://metric.rodim.ru/null_a1_6_12_2007_3_3a.gif[/img:7beq3ouz][/url:7beq3ouz]
Аватара пользователя
Kill_Bill
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Nissan Teana 3.5 Premium
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение otpad » Пт сен 07, 2007 7:23 am

drlm писал(а):
STS писал(а):
Ростов это отдельная песня, там вообще все на понтах, одним словом "Ростов-папа".


Я бы даже сказал не просто на понтах, а на цирлах. *174 Живут понятиями начала 90-х...детский сад. Может им телевидение мешает. Им надо запретить смотреть новые Российские сериалы.
Эт точно.
Аватара пользователя
otpad
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: FM 3 2.0 AT

Непрочитанное сообщение Диагност » Вс сен 09, 2007 9:51 pm

Мы семьей тоже отдохнули слегка. Маршрут: Волгоград - Морозовск - Ростов - Таганрог, Таганрог - Ростов - Каневская - Витязево. Ну, и обратно тем же макаром. В Витязево (это правее Анапы) всегда отдыхаем "дикарями". Выезжаем на берег в трех км. от поселка, ставим палатку на песке и живем, пока не надоест. Обычно надоедает за 4 дня, на пятый выезжаем. В поселке отмываемся в душе от соли, отъедаемся шашлыком от картошки с тушенкой, набираем вина в багажник вместо того, что съели и - в обратный путь. В таком отдыхе свои плюсы и минусы. --- : Никаких условий для проживания (душ, туалет, телефон, телевизор, холодильник, пресная вода и т.п.); Мусор с пляжа никто не убирает. От ветра, дождя, шторма и других стихий укрыться негде. На песке переднеприводной автомобиль зарывается 'на ура', так что нужно быть готовым к откапыванию. +++ : Можно купаться в свое удовольствие когда захочешь, хоть ночью, сколько захочешь. Не нужно стоять в очереди на маршрутку от дома до пляжа и обратно. Нет необходимости в поиске свободного места на песке, до ближайшей палатки 100 м., до соседей на берегу - 50 м. При желании можно заняться собирательством, на берегу валом ракушек. Буйков нет, судоходство отсутствует, гидроциклы по головам не скачут. Вода чище.
В маске и ластах доставал со дна всякой мелкой живности: морские коньки, крабики, какие-то рыбки ввиде палочки. Поймал небольшого ската, правда он пару раз ужалил своим шипом, за что был тут же разделан на уху. Рыба, как рыба. Одна кость - остов, крылья - множество тонких длинных хрящей, остальное мясо. Глубина моря 3-4, максимум 8 метров. До 30 метров от берега могут спокойно плескаться дети (отмель 0.5-1 м.). По этой прибрежной отмели несколько раз проплывала пара дельфинов. Завораживающее зрелище. Не обращая внимания на купающихся, они спокойно загоняли рыбешек по кило. Такие ускорения и маневры гидроциклу не под силу.
Еще с организованной группой ездили в горы над Архызом (в магазинах есть вода оттуда). Жили в палатках, ходили на ледники, снежники, водопады, купались в озере (4 град.) и речке (8 град.). Днем тепло, ночью прохладно. По соседству валили лес (это в заповеднике-то). У одной спиленной ели насчитал 280 колец. Туристы стыдили лесорубов, что они губят природу. Но и сами туристы, любя все эти горы, леса и реки, приносят цивилизацию тоннами. Идешь 3-4 часа, карабкаешся на вершину, доходишь до ледника и находишь там пивные бутылки, пачки из-под сигарет, фантики и еще много всякой дряни.
По трассе старался не наглеть, гайцы не останавливали. Вождение по Ростову ничем примечательным не отличилось. Пару раз подрезали, пару раз притерли, ну и обогнали пару раз. В Волгограде бывает и покруче.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Lonely » Чт июл 24, 2014 7:34 am

апну древнющую тему....

кто был, куда улучше бюджетненько поехать Греция или Кипр? может еще варианты какие, интересует овощной отдых....
Аватара пользователя
Lonely
Старейшина клуба
Старейшина клуба
 
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 3:36 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Авто: Kia Koup 2.0 МТ+Hyundai IX35 2.0 AT

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Чт июл 24, 2014 7:39 am

Lonely Что значит "овощной"? В сентябре будет уборка овощных... подойдет? :)
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Lonely » Чт июл 24, 2014 7:45 am

Копаты4Ъ
овощной, это еда-пляж, пляж-еда. еда - бар. бар - кровать )))))))
Аватара пользователя
Lonely
Старейшина клуба
Старейшина клуба
 
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 3:36 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Авто: Kia Koup 2.0 МТ+Hyundai IX35 2.0 AT

Непрочитанное сообщение focusNIK » Чт июл 24, 2014 8:14 am

куда улучше бюджетненько поехать
на ангарский пруд)
Изображение
Изображение
In der großen Familie nicht Schnabel klatz-klatz!
Дима
Аватара пользователя
focusNIK
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:00 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Авто: Шнива "СнежАна" :)

Непрочитанное сообщение Lonely » Чт июл 24, 2014 8:31 am

focusNIK
all inclusive ?
Аватара пользователя
Lonely
Старейшина клуба
Старейшина клуба
 
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 3:36 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Авто: Kia Koup 2.0 МТ+Hyundai IX35 2.0 AT

Непрочитанное сообщение focusNIK » Чт июл 24, 2014 8:37 am

Lonely

all inclusive +
Изображение
Изображение
In der großen Familie nicht Schnabel klatz-klatz!
Дима
Аватара пользователя
focusNIK
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:00 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Авто: Шнива "СнежАна" :)

Непрочитанное сообщение Lonely » Чт июл 24, 2014 8:49 am

focusNIK
ты ошибся.... скорее всего ultra
Аватара пользователя
Lonely
Старейшина клуба
Старейшина клуба
 
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 3:36 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Авто: Kia Koup 2.0 МТ+Hyundai IX35 2.0 AT

Пред.След.

Вернуться в Места нашего отдыха

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron