Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Как я съездил на море.

(маршруты, советы, впечатления)

Непрочитанное сообщение sgeneral » Пт авг 10, 2007 7:39 am

Машину от Арконта брать не стал. Она у них не застрахованна и они предлагают оставить в залог свой автомобиль. Причем возможный ущерб придется оплачивать за свой счет. Нужно быть идиотом чобы обменять свой C-Max на Фьюжен... Короче забрал свою машину и продолжил потихоньку ездить. Суточный пробег 10 км. ФМК пока молчит.
Врач-вредитель
Аватара пользователя
sgeneral
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 11:00 pm
Откуда: С-MAX 1.8 Trend
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Slava75 » Пт авг 10, 2007 8:10 am

да ситуация плохая!далеко нам еще до нормального сервиса.Все еще суетяться вокруг тебя пока ты деньги неотдал а как ты с проблемой хрен кого сыщешь!Сочувствую тебе главное чтоб эксплоатация не начто не повлияла.
Аватара пользователя
Slava75
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:00 am
Откуда: волгоградская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Форд фокус 2 1.6 AT Titanium

Непрочитанное сообщение stich » Пт авг 10, 2007 8:11 am

А что там за датчик на катализаторе? Всмысле что является источником ошибки по катализатору, из каких таких соображений машина решила что у неё проблема именно в этом месте. Мне что то кажется, что проблема не в катализаторе, а в датчике каком нибудь или может проводка повреждена или что нибудь намокло, а это уже другие деньги и время. Просто возможно машина выбрасывает такую ошибку исходя из показаний датчика остаточного кислорода (или ещё чего нибудь) в выхлопных газах, а это уже избитая проблема.

P.S. У знакомого на машине в сырую погоду влага попадала на плату управления АКПП (дефект сборки), так коробку перебрали три раза по гарантии, представьте сколько времени на это ушло и это продолжалось бы и дальше если бы он не сменил сервис.
Последний раз редактировалось stich Пт авг 10, 2007 8:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stich
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: MONDEO 2008 TDCi

Непрочитанное сообщение sgeneral » Пт авг 10, 2007 8:18 am

На катализаторе два датчика. Показания их одинаковы. То есть полное ощущение что катализатора нет. Откручивали выхлопную трубу, сетка катализатора идеальная. Все сфотографировали и отослали в ФМК. Я тоже думаю может датчик не работает или в катализаторе трещина. Проблем с расходом бензина, как уже писал, и мощностью нет. Инженер по гарантии говорит что сетка может быть повреждена со стороны двигателя. Но как это проверить...только резать катализатор. И вообще им просче поменять всю деталь чем искать проблмы с датчиками. А ошибка проходт именно по катализатору... "Е" какая то... Буду ждать результата. Осталась неделя.
Врач-вредитель
Аватара пользователя
sgeneral
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 11:00 pm
Откуда: С-MAX 1.8 Trend
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение sgeneral » Пт авг 10, 2007 8:24 am

Но хочу сказать, что в Арконте все равно покруче будет чем в "Звезде Улукбека" от "Мир Техники"... Вроде доброжелательно всюду, а то что туповаты малось, так нужно учесть в какой стране живем... Короче нужно брать мерседес..у них катализаторы не ломаются...
Врач-вредитель
Аватара пользователя
sgeneral
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 11:00 pm
Откуда: С-MAX 1.8 Trend
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение sgeneral » Пт авг 10, 2007 8:27 am

А за сочуствие и участие всем спасибо...Честно сказать достал меня уже этот катализатор... Сегодня вот думаю залить 20 литров 95 и 10 литров 98. Выйти на третью продольную и "прокачать" движек. Может и васче проблема исчезнет... Может просто соты катализатора со стороны движка забились...
Врач-вредитель
Аватара пользователя
sgeneral
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 11:00 pm
Откуда: С-MAX 1.8 Trend
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение stich » Пт авг 10, 2007 8:33 am

Не может быть что бы он износился за такое короткое время и даже если допустить что он треснул, (в чём я очень сомневаюсь т.к. для этого необходимо не слабо по нему ударить) он всёравно продолжает прекрасно работать только гремит при этом.
1. Если датчики на катализаторе однотипные попробуйте поменять местами, заодно посмотрите наличие нагара на них.
2. Сигнал с датчиков кислорода идёт и отображается на диагностике не в виде прямой или кривой, а в виде прямоугольных импульсов, если их нет то датчик загнулся.
Аватара пользователя
stich
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: MONDEO 2008 TDCi

Непрочитанное сообщение sgeneral » Пт авг 10, 2007 8:42 am

Сигнал на распечатке в виде кардиограммы сердца! С обоих датчиков одинаков. Насчет взаимозаменяемости датчиков не знаю. Да и мне менять их местами негде...гаража нет. Но вот ошибку когда снимали ездил 3 дня на 4 загорался "проверь двигатель" Сегодня второй день езжу ошибки пока нет...
Врач-вредитель
Аватара пользователя
sgeneral
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 11:00 pm
Откуда: С-MAX 1.8 Trend
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение stich » Пт авг 10, 2007 8:46 am

sgeneral писал(а):А за сочуствие и участие всем спасибо...Честно сказать достал меня уже этот катализатор... Сегодня вот думаю залить 20 литров 95 и 10 литров 98. Выйти на третью продольную и "прокачать" движек. Может и васче проблема исчезнет... Может просто соты катализатора со стороны движка забились...

Идея хорошая т.к. сам не раз так ремонтировал отцовского японца. Он его почему то только на "Випойле" заправляет и как результат постоянные жалобы на датчик кислорода. Лечу я это заправкой полного бака на "Лукойле" и дальней поездкой на рыбалку. Видимо действительно нагар обгарает.
Аватара пользователя
stich
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: MONDEO 2008 TDCi

Непрочитанное сообщение sgeneral » Пт авг 10, 2007 8:50 am

У меня тоже карточка Випойла. Решил теперь заправляться исключительно на Лукойле. Но это уже другая тема...
Врач-вредитель
Аватара пользователя
sgeneral
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 11:00 pm
Откуда: С-MAX 1.8 Trend
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Диагност » Вт авг 14, 2007 7:20 pm

Не кидайте гнилыми помидорами, но у меня есть таки что возразить.
1.Звездец к клиентам повернут жопой - это правда, но спецы там на две головы выше. И определить причину возникновения ошибки им вполне по зубам.
2.Если сигналы датчиков одинаковы и нет никаких подозрений на неисправность проводки, то КАТ однозначно неисправен. Раз механических пореждений КАТа нет, потери мощности не наблюдается, то неисправность заключается только в отсутствии метала-катализатора на сотах КАТа, т.е. нет платины. Присутствие "царской водки" в выхлопных газах я полностью исключаю, следовательно платина все же есть, просто она покрыта защитным слоем из присадок. Если удастся этот слой смыть, сжечь или еще что-то в этом духе, то все станет ОК. Осталось теперь сходить в хороший магазин и купить присадку в топливо для очистки клапанов, форсунок (если конечно не найдется присадки для прочистки самого КАТа). Спортивный стиль езды с резкими перегазовками, высокими оборотами и большими нагрузками увеличивает количество несгоревшего топлива на выхлопе, чем повышает температуру КАТа и способствует обгоранию дряни.
3.Катализаторы на Мерседесе ничем не лучше Фордовских и очень даже прекрасно летят в путь, а хваленая
мерсовская надежность - не больше, чем рекламный трюк.
4. Судиться с ФМК нет никакой возможности. Она к Вам никакого отношения не имеет. Она имеет только дилеров и вы можете иметь только дилера, у которого купили свой а/м или, на худой конец, который отказал Вам в гарантийном ремонте. Кстати, данный инцидент вовсе не гарантийный, потому как он произошел из-за некачественных присадок и это доказуемо, а то, что Вы заливали только высококачественное топливо доказать невозможно (да это и не правда).
Видит аллах, все написанное на момент написания считалось правдой и только правдой. Аминь. *20
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение sgeneral » Ср авг 15, 2007 8:28 am

Отвечать буду тоже по пунктам! :) Нисколько нехочу обидеть "Звезду...", но про жоппу написав вы сами ответли на мое первое высказывание. Возникает стойкая увереность что и "спецы" повернуты к тебе этим же местом... Нагар понятное дело присутсвует, навеняка, и выше я уже описывал как буду его лечить. По поводу присадок вот уже чего бы никогда не делал...качественных нет, а лить то что продается у нас это значит заведомо угробить двигатель... и так медленно умирающй от безина.. Судиться возможность есть со всеми! То что Вы пишите это предрассудки и боязнь русского человека. Мол и так проблем валом исче и судебные тяжбы... Насчет высокакачественного топлива и то о чем я писал. Только я знаю что правда, а что нет. В стране у нас бензин сертифицирован, если что, и какие кто льет присадки определить мне не представляется возможным. Потому наливаю в бак что предлагают,а предлагют гавно...причем везде. Но!!! Гавно с сертификатом. И как уже писал выше, если на ФМК знают что бензин гавно, зачем продают автомобили?! Значит они готовы к проблемам и значит это проблема их!
Врач-вредитель
Аватара пользователя
sgeneral
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 11:00 pm
Откуда: С-MAX 1.8 Trend
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Kill_Bill » Пн авг 20, 2007 10:14 am

Согласен. Посудится можно, только надо к этому грамотно подойти. Привлечь хорошего юриста, заранее выбрать экспертную организацию, которая даст нужное Вам заключение в суде, прийти на прием к судье - узнать его мнение ;). А потом уже подавать в суд. Если же сначала подать в суд, а потом озоботиться всем этим - упустите инициативу, а ФМК и дилер, думаю, не применут этим воспользоваться, имея профессиональных юристов и подобные организации.
[url=http://metric.rodim.ru:7beq3ouz][img:7beq3ouz]http://metric.rodim.ru/null_a1_6_12_2007_3_3a.gif[/img:7beq3ouz][/url:7beq3ouz]
Аватара пользователя
Kill_Bill
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Nissan Teana 3.5 Premium
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение sgeneral » Пн авг 20, 2007 12:07 pm

Проехал 800 км. лампочка почему-то не горит...Видно катализатор испугался и отказывается меняться на новый. Записали на пятницу, будут менять по гарантии. Жду не дождусь!
Врач-вредитель
Аватара пользователя
sgeneral
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 11:00 pm
Откуда: С-MAX 1.8 Trend
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение STS » Пн авг 20, 2007 1:08 pm

Так я понял, дилер(Арконт) сдался и признал неисправность гарантийной, если так то будет прицедент.
УРА! Наша взяла, клиент всегда прав, если он настойчив. *15
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Slava75 » Пн авг 20, 2007 4:33 pm

ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО СУПЕР!ВСЕЛЯЕТ НАДЕЖДУ НА БЕЗОБЛАЧНУЮ ЕЗДУ *1
Аватара пользователя
Slava75
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:00 am
Откуда: волгоградская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Форд фокус 2 1.6 AT Titanium

Непрочитанное сообщение sgeneral » Пн авг 27, 2007 7:31 am

Еще раз респкт и уважуха Арконту. Катализатор мне поменяли бесплатно. Причем ФМК подтверждение на замену так и не дал, а должен был в течении 10 рабочих дней!!! Инженер по гарантии сам взял на себя ответсвенность и заменил испорченную детальку. Вообщем, если не считать того что мальчик менял детальку ооочень долго (это он любя), я в полном восторге. А еще по ходу и замки дверей смазали! Молодцы так держать!
Врач-вредитель
Аватара пользователя
sgeneral
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 11:00 pm
Откуда: С-MAX 1.8 Trend
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение sgeneral » Пн авг 27, 2007 7:39 am

Судиться не пришлось, а пока ожидал услышал много интересного. Например: "Купил Nissan ибись теперь сам!" Шедевр!
Врач-вредитель
Аватара пользователя
sgeneral
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 11:00 pm
Откуда: С-MAX 1.8 Trend
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение drlm » Ср авг 29, 2007 4:04 pm

Вот только вчера приехал с моря. Ну и разумеется хочется поделиться впечатлениями. Туда доехал за 14 часов, особо не спешил 110-120 много остановок, расход не порадовал. 8,0 л/100 км. до въезда на серпантин, в Лазаревской расход составил 8,4 л/100 км. На посту в Ростовской области внаглую развели на бабки якобы за поворот налево через сплошную линию. И что это зафиксировала камера наблюдения, но запись мне не показали. И светило мне и 1000-1500 штрафа и лишение до 4-х месяцев. После чего я просто спросил сколько надо заплатить чтобы спокойно ехать дальше...руками он деньги брать не захотел, и тогда я бросил на асфальт три сотни, сказал, что извини выронил...ну короче разозлил козлиная харя. *140 Пару раз входил в поворот на скорсти с торможением - машинка порадовала четкими реакциями. IVD рулит, хотя загорание лампочки не заметил. На трассе Краснодар -Сочи еду со скоростью 120 меня обгоняет светлозеленый 412 Москвич, как стоячего. Догонять его не стал, побоялся, что у него что-нибудь заклинит и будет хана и ему, и мне.
Обратно впечатлений больше. Сразу при выезде из Лазаревской на повроте бензовоз тягач-полуприцеп с каким-то топливом перевернулся и цистерной прижал к скале жигуленка, на счет жертв не знаю, но когда обернулся увидел что из цистерны из крышки, как из рога изобилия, льется топливо. Сразу появилось желание оказаться за пару км от этого места, но как назло пробка. Двое ментов не знали, что делать, движение прекрыли не сразу...короче полный бардак. Пару минут нервов, речка с топливом текла в 1,5 метрах от меня, в машине вся семья, ребенок...но слава Богу смылись, чем дело кончилось не знаю. Где-то через полчаса еще на серпантине через две машины от меня в попутном направлении у девятки отлетает заднее левое колесо и он катится назад, я увельнул, а УАЗик - нет. Остнавливаться не стал. Где-то в Краснодарском крае остановили за скорость. Пригласили в машину показали на ноутбуке запись (с какой скоростью я ехал из этой записи я не понял, но уточнять не стал, хотя ехал >140 км/ч) и спросили узнаю ли я свою машину, номерного знака видно не было поэтому я сказал, что очень похожа, но точно утверждать не могу. Диалог был недолгим, мне пожелали счасливого пути. Думаю это была компенсация за Ростовских оборотней. Уже под Котельниково с обочины взлетает какой-то "ястребок" - мысль в голове - не дай Бог будет на дороге такая птичка...через несколько десятков секунд прямо пред машиной взлетает такой же экземпляр я влево, птица врезается в правое зеркало - оно складывается . Останавливаюсь, накладки на зекале нет и поворотник на проводке болтается. Разворачиваюсь еду назад смотрю на обочина лежит мертвая птица, рядом накладка. За пять секунд собрал зеркало и поехал дальше, на машине не царапины, все работает. Семья в шоке. *219 Что за птица не знаю, коричневая с пестротой, лапы мохнатые, голову не смотрел. Во время рывка влево машинка в очередной раз порадовала своей реакцией на дороге. Что не понравилось, так это уж очень шумный Континентал Спорт-Контакт-2. При обратной скорсти 120-150 расход 8,7 л/100 км. Доехал ровно за 12 часов.

Вот... *5
Аватара пользователя
drlm
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:00 am
Откуда: FF2;HB5d;1,8;Ghia;M.silver
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение STS » Ср авг 29, 2007 4:55 pm

Суть этого эпоса, как я понял,это - "Форд не подвел". *3
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Пред.След.

Вернуться в Места нашего отдыха

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron