Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

ПДД, ГИБДД и Т.Д.

(все о маршрутах, состоянии дорог и т.п.)

Непрочитанное сообщение focusNIK » Сб ноя 14, 2015 11:31 pm

Тебя заставили играть в игру, правил которой ты не знаешь, играть в нее не умеешь, но понимаешь, что на кону твоя жизнь

Выяснить правила игры, научиться играть и выигрывать. Даже на чужом поле. И у тебя мотивация лучше, чем у соперников. Они играют всего лишь на деньги, а ты - на свою жизнь.

Боюсь что большинство людей находятся именно в такой ситуации, то есть как загнанные волки в угол. Поэтому многие готовы переступить все возможные рамки в целях сохранить свою жизнь. Это если в общем. По моему мнению большинство людей расслабило коммунистическое прошлое и фиксированные оклад, который гарантирован, при любом результате трудовой деятельности. Таким образом получаем полное отсутствие ответственности за любую свою деятельность, что в свою очередь приводит к осознанию - "а зачем делать что то, когда и так платят 15.000". Моя философия заключается в том что люди делятся на "окладников" и "ИПешников". Эти две "секты" никогда не поймут друг друга. Я вижу все государство как большое ИП, которое получает "прибиль" исходя из своих реальных трудозатрат, далее применять схематическую философию к медицине, образованию...... да хоть к дворнику.
Изображение
Изображение
In der großen Familie nicht Schnabel klatz-klatz!
Дима
Аватара пользователя
focusNIK
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:00 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Авто: Шнива "СнежАна" :)

Непрочитанное сообщение Диагност » Вс ноя 15, 2015 7:40 am

"Схематическая философия" я не знаю. А так, не плохо, с мертвой точки сдвинулись.
Как любая (в том числе и индивидуальная) философия - это дело веры. Действительно, разница отношения к работе "окладников" и "ИПешников" заметна. Но она заметна и когда "окладник" сидит на сдельщине.
Возьмем другую ситуацию. Семья. В детстве родители часто расстраивались из-за моей некачественно выполненной работы. Странно, но я не осознавал, что невыполненная мной работа грузом ляжет на плечи другого члена семьи. Кто-то все равно должен будет ее сделать. Меня интересовала не сама работа, а лишь оплата за нее (разрешение выйти на улицу). Прошло много лет. Сейчас материальной оплаты тоже нет никакой. но качество работы неизмеримо выше, чем у наемника. Т.е. качество работы не напрямую зависит от уровня зарплаты? Качество зависит от отношения. А деньги - лишь один из способов поощрения работы, признания ее важности.
Кстати, в советское время как раз и был упор на нематериальное поощрение: Путевки от профкома, служебное жилье, грамоты, значки, звания, вымпелы и знамена, соревнования. И любовь к работе часто была искренней, а не за деньги.

Предлагаю посмотреть ролик. Прошу сильно не пинать и не обращать внимание на активную, хорошо поставленную жестикуляцию, на место расположения, а вынести из лекции для себя что-то новое. Речь как раз об отношении.
http://tvoy-put.com/chto-formiruet-nashe-mnenie-o-sebe/
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение aaz38 » Вс ноя 15, 2015 10:21 am

Я - один из многих, кто вырос при СССР, а работать начал уже после. Прошел через разнообразные виды работ и специальностей, варианты оплаты за труд. И у меня есть стойкое ощущение, что те, кто работал еще при СССР, а это люди около 50 лет и старше, как раз таки работают качественнее в независимости от оклада. А более молодое поколение работников работает неделю до выходных, а в пятницу он - в говно! И это реакция на стресс при работе просто тупо за деньги, а не за результат.
В моей карьере был момент, когда я ушел с интересной работы из-за нерегулярности зарплаты.
В общем, на мой взгляд, работа должна приносить удовлетворение от процесса/результата и приносить достаточный доход, чтобы не было повода искать другой источник дохода.
Аватара пользователя
aaz38
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 12:12 pm
Откуда: Волгоград, Тулака
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Авто: Шкодиак, 2018, 1,4 DSG, Active, Синий

Непрочитанное сообщение valery555 » Вс ноя 15, 2015 7:29 pm

Вот Теперь и у гайцов работа будет "на первый взгляд как будто не видна" :D .
"Ты суслика видишь? Нет. А он есть!"
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение valery555 » Сб фев 06, 2016 10:40 pm

Свежий опус из РБ.
Гаишнику в Беларуси разрешили послать водителя «на три буквы»
В УВД Бреста не нашли оскорблений в том, что гаишник послал водителя

"Выражение «иди на **й» является неприличной формой выражения, но не является умышленным унижением чести и достоинства личности, поэтому также не является оскорблением"
Изображение
https://auto.mail.ru/article/59260-gaishniku_v_belarusi_razreshili_poslat_voditelya_na_tri_bukvy/?share_img_id=p126506
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение valery555 » Вс фев 07, 2016 6:14 pm

Уголовное дело в отношении старшего лейтенанта ГИБДД возбудили в Петербурге. В начале недели он, приехав к подруге, которая жила в 22 доме по улице Камышовой, не смог найти свободного места для своего автомобиля. Выплеснуть злость полицейский решил стрельбой из пневматики. В течение двух дней полицейский развлекался стрельбой по машинам, после чего жители, не дождавшись помощи от полиции, сами поймали стрелка.

Как сообщает «Фонтанка», жители организовали несколько постов, и в ночь с 3 на 4 февраля они взяли разрушителя с поличным. Когда тот вновь медленно ехал между домов на своем СААБе и монотонно стрелял», - пишет издание.

Стрелком оказался старший лейтенант полиции, инспектор информационного отдела УГИБДД 38-летний Сергей С. В салоне его машины нашли 25 шариков от пневматического пистолета.
http://mr7.ru/articles/125882/
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение Focus063 » Вс фев 07, 2016 6:49 pm

А что ещё можно от них ожидать?. По выражению одного умного человека, в органы идут люди, не сумевшие себя реализовать на ниве умственного или созидательного труда, не способные на творческий труд. :hi:
Аватара пользователя
Focus063
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 8:38 pm
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Авто: Focus 3, 2011, 1.6 white

Непрочитанное сообщение valery555 » Вс фев 07, 2016 6:56 pm

Не знаю. Но вот новое (ну, не совсем уж новое) начальство в Волжском явно не зря хлеб ест.
Мне нравится. И за дорогами, и за знаками, и за светофорами пригляда точно больше стало.
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение Focus063 » Вс фев 07, 2016 7:38 pm

Ну я писал про мвд, в Волжском давненько не был, но по отзывам знакомых водителей, дороги правда почему то гораздо лучше Волгоградских. На неделе, :drink: возможно поеду в Светлый Яр, посмотрю что там.
Аватара пользователя
Focus063
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 8:38 pm
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Авто: Focus 3, 2011, 1.6 white

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Вс фев 07, 2016 9:31 pm

аминь! МВД-не осуществляет контроль за кач-ом дор покрытия.
Волгоград- жопа проклятая миром!
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение valery555 » Пн фев 08, 2016 10:16 am

Водителям при замене прав не придется предоставлять медсправку
Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Изменения в действующее законодательство подготовлены Министерством внутренних дел России.
"В правила внесены изменения. Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей (кандидатов в водители) транспортных средств медицинских противопоказаний, показаний или ограничений к управлению транспортными средствами исключено из перечня документов, представляемых для выдачи водительского удостоверения взамен ранее выданного в перечисленных выше случаях", — говорится в справке к постановлению.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160208/13711527 ... z3zYgTPmfA


Ну, хоть какая-то польза :good: !
А то уже акцизы на покрышки придумали....
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение VladF » Пн фев 08, 2016 10:34 am

valery555
Абсолютное большинство (вынужденно) меняют права только по истечению очередного срока их действия. А вот этот случай, к сожалению, как раз-таки и не исключили. Так что, - "не прячьте ваши денежки по банкам и углам!!" ))
Аватара пользователя
VladF
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Дзержинский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Авто: FF2-2008, hatch, 1.6, comfort+sport, FW

Непрочитанное сообщение valery555 » Пн фев 08, 2016 10:44 am

Да, погорячился я со смайликом :( .
Действительно, польза минимальная получается. Но всё равно она есть :) .
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение Диагност » Пн фев 08, 2016 12:51 pm

Вот видишь! Когда захочешь и суслика найти можешь. Даже когда он маленький. Еще научишься находить суслика, когда его нет - и вообще станешь называться оптимистом. :good:
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение valery555 » Пн фев 08, 2016 9:38 pm

Диагност писал(а):Вот видишь! Когда захочешь и суслика найти можешь. Даже когда он маленький. Еще научишься находить суслика, когда его нет - и вообще станешь называться оптимистом. :good:

Володь, я ж не против! Наоборот! Выискиваю, как могу, крупицы разума и пользы. Бережно сохраняю в памяти себя и компа. Иногда ими даже пользоваться получается :) !
Только, пока найдёшь, перемажешься весь так, что и не отличишь :( .
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение valery555 » Ср июн 15, 2016 12:18 am

Автоинспекторы будут внимательно изучать на автомобилях наклейки

Сотрудники московского ГИБДД будут выявлять водителей-агрессоров по внешним признакам автомобилей — наклейкам, стикерам, аббревиатурам — которые содержат определенную информацию. При этом атрибутика делится на три категории: характерные, вероятные и нейтральные.

Характерные — те, которые требуют особого внимания автоинспекторов. Это автомобили с наклейками: smotra.ru, «Ночь - это наш день», сочетания слов race и speed, а также изображения в виде следующих друг за другом двух силуэтов автомобилей, фасад МГУ, вертикально рассеченная собака, сообщает «Интерфакс».

А вот наклейки и аббревиатуры с информацией о принадлежности машин к тюнинговым автоклубам относят к вероятным признакам того, что за рулем автотранспорта находится водитель-агрессор. Например, это могут быть стикеры, содержащие слова: evolution, GTI, supra, RS, а также AMG.

Нейтральными (но возможными) сотрудники ГИБДД будут считать водителей, на автомобилях которых содержится различная информация о принадлежности к крупным автоклубам, например: LADA.CC, VAZ.EE, Audi Club, Ford Focus Club.

8 июня вступили в силу изменения в ПДД, которые официальное вводят термин «опасное вождение». Водитель, который допускает «опасное вождение» может быть оштрафован на 5 тыс. рублей.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/618031#ixzz4BagcbYjG

Пипец :shock: . Кому сдыхать рамки клуба?
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение Диагност » Ср июн 15, 2016 6:16 am

Вот только не надо ля-ля. Нашего клуба в списках нет и не будет. Мы что тут, зря что ли много лет проводим политику лояльности к действующей власти, соблюдения ПДД и нетерпимости к мату? :krut:
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Focus063 » Ср июн 15, 2016 11:24 pm

Сегодня поздно включил новости и просмотрел, только мотоциклистов после аварии будут в "благодарность" за отмену им транспортного налога отправлять на донорские органы, или :unkn: всех?. Ругались в коментах только мотоциклисты.
Аватара пользователя
Focus063
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 8:38 pm
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Авто: Focus 3, 2011, 1.6 white

Непрочитанное сообщение aaz38 » Чт июн 16, 2016 7:10 am

Это планы. Еще не факт, что так будет. Только мото.
Аватара пользователя
aaz38
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 12:12 pm
Откуда: Волгоград, Тулака
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Авто: Шкодиак, 2018, 1,4 DSG, Active, Синий

Непрочитанное сообщение VladF » Чт июн 16, 2016 4:55 pm

Это, имхо, неправильное предложение. Правильное было бы (троллить их, так троллить), - отменить им за это все ограничения по скорости. И бюджет бы ничего не потерял и мотоцыклистам приятно. :lol:
Аватара пользователя
VladF
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Дзержинский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Авто: FF2-2008, hatch, 1.6, comfort+sport, FW

Пред.След.

Вернуться в Эх, дороги...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron