Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

ПДД, ГИБДД и Т.Д.

(все о маршрутах, состоянии дорог и т.п.)

Непрочитанное сообщение Oleg604 » Ср окт 16, 2013 9:39 am

Lonely писал(а):Диагност
можно рассмотреть конкретный пример. проспект ленина, от комсомольской до краснознаменской, допустим мне надо в здание администрации ВО. Где законно можно поставить машину не рискуя получить царапину во дворе за созданное затрудненное двжение?

на алее героев где трибуны вроде как парковка,и по правую сторону у ресторана Волгоград и Меда,дальше везде знаки висят
Аватара пользователя
Oleg604
Опытный член клуба
Опытный член клуба
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 2:57 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: Ford Focus III

Непрочитанное сообщение Диагност » Ср окт 16, 2013 10:07 am

Lonely писал(а):от комсомольской до краснознаменской, допустим мне надо в здание администрации ВО. Где законно можно поставить машину...?

Парковка у Торгово-развлекательного центра (10 мин. пешком прогулочным шагом со счастливой улыбкой на лице), ул.Ленина через одноименный проспект практически всегда свободна (5 мин.), ул. Маршала Чуйкова свободна на всем протяжении (10 мин.). Если бы каждый житель города не урывал себе ниточку из шубы Волгограда, он бы не ходил в оборванной майке. Оставьте центральные улицы для свободного проезда машин и 80% пробок удастся избежать.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Oleg604 » Ср окт 16, 2013 10:27 am

Диагност писал(а):
Lonely писал(а):от комсомольской до краснознаменской, допустим мне надо в здание администрации ВО. Где законно можно поставить машину...?

Парковка у Торгово-развлекательного центра (10 мин. пешком прогулочным шагом со счастливой улыбкой на лице), ул.Ленина через одноименный проспект практически всегда свободна (5 мин.), ул. Маршала Чуйкова свободна на всем протяжении (10 мин.). Если бы каждый житель города не урывал себе ниточку из шубы Волгограда, он бы не ходил в оборванной майке. Оставьте центральные улицы для свободного проезда машин и 80% пробок удастся избежать.

у какого центра там парковка,если у пирамиды так там в час пик все занято,у диаманта на комсомольской в 2 и 3 ряда машины ставят,более мене пусто так это на площади павших борцов,там вчера в 13 было достаточно места,видимо не все знают что там парковку расчертили на месте трибун,сам вчера если честно удивился
Аватара пользователя
Oleg604
Опытный член клуба
Опытный член клуба
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 2:57 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: Ford Focus III

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Ср окт 16, 2013 12:04 pm

О есть идея :? Отличная (во всех значениях этого слова). Открыть гипер- маркет где можно осуществлять покупки проезжая мимо прилавков :good: Спешал для России! :lol: Я гений :yahoo:
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Lonely » Ср окт 16, 2013 12:33 pm

Oleg604
у ресторана волгоград справа всегда все занято, слева висит знак. что касается аллеи, то от края парковки до входа в здание администрации как показывает яндекс карты 430 м и это если напрямик. как бы уже не 300 м. Разговор ведь об этом.
Диагност
про ТРЦ написано постом выше, по Улице ленина не то что припарковаться негде, по ней проехать то очень сложно из-за припаркованных машин. До чуйкова опять же далеко более 400 м, я там езжу редко, где знаки есть не в курсе и загруженность ее не возьмусь комментировать.
что бы освободить эти улицы машины нужно куда то деть... а ведь в центре полно очень нужных организаций и комитетов.....
Вов, я согласен что дело в нас самих, что что бы что то исправить нужно как минимум начать с себя, а не руководствоваться соображениями типа: это ничего не изменит, другие так и будут мусор кидать ну и в этом роде.... но именно конкретный участок нашего города очень остро нуждается в парковочных местах и тут что хочешь делай иначе будет твориться такой же произвол, как в дни приезда ВВП и МДА, когда все машины гонят и никого не волнует куда люди их денут. В результате пробки во дворах по 15-20 мин из-за того что проехать физически не возможно.... итд....


Голосуем за меня на выборах !!!!!! Ура Ура Ура......
Аватара пользователя
Lonely
Старейшина клуба
Старейшина клуба
 
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 3:36 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Авто: Kia Koup 2.0 МТ+Hyundai IX35 2.0 AT

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Ср окт 16, 2013 3:58 pm

Lonely писал(а):Голосуем за меня на выборах !

ты отрубишь тротуары на ширину парковки под углом к краю проезжей части?
и выгонишь все банки/магазины/рестораны с Проспекта?
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение Lonely » Ср окт 16, 2013 7:30 pm

-Евгенич-
1-да 2-нет )))
Аватара пользователя
Lonely
Старейшина клуба
Старейшина клуба
 
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 3:36 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Авто: Kia Koup 2.0 МТ+Hyundai IX35 2.0 AT

Непрочитанное сообщение Владимир » Ср окт 16, 2013 11:24 pm

На пирамиду гнать не надо. Я на джипе всегда когда мне нужно там место нахожу. И сбоку есть парковки и позади. Часто надо бывать у горьковки. Да, машину там не всегда оставишь где нужно, но места всегда есть либо у бывшего беладжо или у ресторанчиков ниже.
Да вообще никогда особых проблем не было найти место для авто и чтобы не нарушать. Да, бывает нужно пройтись немного.
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение yMHuK » Чт окт 17, 2013 7:38 am

У меня на Тракторном... такая площадка после 23 августа стоит без дела!!!! :good:
Справедливость - лишнее слово в любом лексиконе.
Аватара пользователя
yMHuK
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 11:36 am
Откуда: Волгоград, ТЗР
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: Focus, 2012, седан, 2.0л, Titanium,

Непрочитанное сообщение Oleg604 » Чт окт 17, 2013 9:49 am

yMHuK писал(а):У меня на Тракторном... такая площадка после 23 августа стоит без дела!!!! :good:

а ее еще не разобрали,а то гдет видел что там дорожное полотно уже разобрали?или это все байки,сам там просто давно не был
Аватара пользователя
Oleg604
Опытный член клуба
Опытный член клуба
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 2:57 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: Ford Focus III

Непрочитанное сообщение VladF » Вт фев 11, 2014 4:12 pm

Мигание дальним светом о засаде признали законным
http://auto.mail.ru/article.html?id=45419

История, связанная с запретом на «мигание фарами» в США, началась еще в ноябре 2012 года. Житель штата Майкл Элли предупредил встречный автомобиль о спрятанном радаре полиции, за что был остановлен стражами правопорядка. Полицейские выписали штраф на 1000 долларов, что стало для мужчины со стажем вождения 35 лет весьма неприятной неожиданностью.

Однако такая ситуация не устроила Элли, и в итоге американец обратился к адвокатам. Дело дошло до суда штата, который признал правоту мужчины. Не менее интересна и аргументация подобного вердикта. Как было сказано в решении, запрет на «мигание фарами» является по сути нарушением свободы слова, ведь предупредить о полицейской засаде можно и на ближайшей заправке. К тому же, водители, видя такой знак, снижают скорость, а значит, безопасность других участников движения не ставится под угрозу.

В ГИБДД не смогли оперативно прокомментировать решение заокеанского суда. А вот российские эксперты ничего плохого в данной практике автомобилистов не видят. «Ничего незаконного в мигании дальним светом нет, — пояснил «Авто Mail.Ru» координатор московского отделения Федерации автомобилистов России Андрей Филин. — Да, и в ГАИ тоже говорят, что это законно. В правилах дорожного движения указано, что водитель обязан предупредить другого автомобилиста о наличии опасности именно переключением с ближнего на дальний свет. А уж какая это опасность в правилах не сказано. В любом случае водители будут ехать аккуратнее. Придраться к ним за дальний свет, как раньше, просто не имеют права. Есть, конечно, мнение, что это провоцирует нарушения на дорогах. Но я считаю иначе. Иногда даже специально мигаю дальним светом, когда вижу, что автомобилист сильно разогнался. Пусть даже сотрудников ГАИ рядом нет, но сбавить скорость таким лихачам не помешает».
Аватара пользователя
VladF
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Дзержинский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Авто: FF2-2008, hatch, 1.6, comfort+sport, FW

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Ср апр 08, 2015 8:40 am

Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Ср апр 08, 2015 8:42 am

новое в ПДД:
http://www.zr.ru/content/news/774814-v- ... -parkovok/
http://motor.ru/news/2015/04/07/medpdd/
правда, на Гайцовом сайте этого не нашёл
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение Focus063 » Сб апр 11, 2015 6:14 pm

По ошибке, на трассе помигал встречной машине дпс, удивились, но не чего не сделали.
Аватара пользователя
Focus063
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 8:38 pm
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Авто: Focus 3, 2011, 1.6 white

Непрочитанное сообщение valery555 » Чт окт 08, 2015 6:56 am

Вчера планово менял права. Надеюсь, тут все следят за сроком годности своих ;) ?
1100 рублей - медкомиссия.
645 рублей - нарколог/психиатр.
2000 рублей - госпошлина (+ немного комиссия).
600 рублей - заполнение заявления.
35 минут - сама процедура.
Спрашивают, как мои ФИО написаны в загранпаспорте (факультативно).
Если просрочены водительские права, но вы не пользовались своим транспортным средством. В этом случае, факт окончания срока прав может выясниться только при их замене. И КоАП не предусматривает какой-либо штраф ГИБДД за просроченные права. В административном порядке может быть наказана только езда с просроченными правами.
Размер штрафа может быть назначен от пяти до пятнадцати тысяч рублей.
Кроме прямого официального наказания, вы можете быть наказаны и косвенно. После установления нарушения в виде управления автомобилем лицом, не имеющим права, вы будете отстранены от управления вашим транспортным средством. И хорошо, если с вами ехал товарищ, имеющий такое право и, заметьте, вписанный в ваш страховой полис. Если нет, тогда ваш автомобиль может быть задержан и подлежать эвакуации, о чём говорит часть 1 статьи 27.13 КоАП РФ, на спецстоянку. Таким образом, к вашему штрафу в размере пятнадцати тысяч рублей прибавится сумма в размере стоимости услуги эвакуатора и стоимости хранения на спецстоянке. А эта сумма может оказаться сравнимой со штрафом. Стоит заметить, что инспектор ГИБДД может потребовать обязательного задержания автомобиля, что является незаконным основанием.

Источник: http://pravo-auto.com/shtraf-za-prosrochennye-prava/
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение Focus063 » Чт окт 08, 2015 12:46 pm

Наконец гайцывзялись за пешеходов. Видел у Ашана на 3-й продольной два сотрудника усиленно отлавливали вольяжно идущих на красный свет. Не только нас хоть хлобучат. Насчёт "мигания" старые водители давали подсказку- друга увидел и помигал. Но за всю жизнь не разу к этому не придерались, хоть как писал раньше мигал по ошибке сотрудникам дпс. :hi:
Аватара пользователя
Focus063
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 8:38 pm
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Авто: Focus 3, 2011, 1.6 white

Непрочитанное сообщение Lonely » Чт окт 08, 2015 12:54 pm

valery555
обошелся без 600 руб за бланк, зато взяли 40 руб за копию мед справки ))))) вот где рентабельность
Аватара пользователя
Lonely
Старейшина клуба
Старейшина клуба
 
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 3:36 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Авто: Kia Koup 2.0 МТ+Hyundai IX35 2.0 AT

Непрочитанное сообщение valery555 » Чт окт 08, 2015 1:18 pm

Lonely писал(а):valery555
обошелся без 600 руб за бланк, зато взяли 40 руб за копию мед справки ))))) вот где рентабельность

Это мелочи. Копию можно и самому сделать, и за 2 рубля за углом.
А вот заполнение бланка за 600 рублей :evil: .
Причём, не сильно и придирались к тем, кто от руки заполнял. А то я слышал, что рукописные заявления долго и нудно переписывают.
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение zerostok » Вт окт 13, 2015 9:30 am

valery555 писал(а):Вчера планово менял права. Надеюсь, тут все следят за сроком годности своих ;) ?
600 рублей - заполнение заявления.


Я в прошлом году менял права.. Стало жутко интересно - неужели лень или безграмотность настолько сильна, что нужно отдать 600 рублей за то что бы написать на бланк данные своего паспорта и старых прав????? 2 минуты времени заняло. Девочки в этих услугах так скептически скказали что я сам это не заполню, а я так и не понял что там сложного..
Аватара пользователя
zerostok
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 10:05 pm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: FF2R 1,6 Ti, Honda Accord 9

Непрочитанное сообщение valery555 » Вт окт 13, 2015 5:28 pm

zerostok писал(а):
Я в прошлом году менял права.. Стало жутко интересно - неужели лень или безграмотность настолько сильна, что нужно отдать 600 рублей за то что бы написать на бланк данные своего паспорта и старых прав????? 2 минуты времени заняло. Девочки в этих услугах так скептически скказали что я сам это не заполню, а я так и не понял что там сложного..

Я, когда первый раз заезжал туда, чтобы узнать всё, встретил знакомого. В очереди стоял. Вот он пугал, что придираются к каждой запятой в рукописных заявлениях. Два человека переписывали эти заявы в это время. :unkn:
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Пред.След.

Вернуться в Эх, дороги...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5