Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Состояние дорог

(все о маршрутах, состоянии дорог и т.п.)

Эх, дороги...

Непрочитанное сообщение Полковник » Ср июл 30, 2008 12:26 pm

Добрый день землякам.

Не подскажите как состояние дороги Москва-Волгоград?
Собираюсь 8 августа выехать с Москвы.
Интересует также Дальнобои, планирую выехать из Москвы ночью, через Тамбов.
Аватара пользователя
Полковник
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение SEM » Ср июл 30, 2008 1:03 pm

Полковник писал(а):Добрый день землякам.

Не подскажите как состояние дороги Москва-Волгоград?
Собираюсь 8 августа выехать с Москвы.
Интересует также Дальнобои, планирую выехать из Москвы ночью, через Тамбов.

Дорога нормальная, правда практически во всех областях идет ремонт дороги, стоят ограничения скорости и ГАЙцы. При желании, могу подробненько написать, ехал из Волгограда 21.07, в понедельник, дальнобоев было много, правда ехал днем.
SEM
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ford focus 3

Непрочитанное сообщение Полковник » Ср июл 30, 2008 1:14 pm

SEM писал(а):
Полковник писал(а):Добрый день землякам.

Не подскажите как состояние дороги Москва-Волгоград?
Собираюсь 8 августа выехать с Москвы.
Интересует также Дальнобои, планирую выехать из Москвы ночью, через Тамбов.

Дорога нормальная, правда практически во всех областях идет ремонт дороги, стоят ограничения скорости и ГАЙцы. При желании, могу подробненько написать, ехал из Волгограда 21.07, в понедельник, дальнобоев было много, правда ехал днем.


Если не затруднит, спасибо.
Аватара пользователя
Полковник
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение SEM » Пн сен 01, 2008 11:27 am

КЛАССНУЮ ЗАМЕТКУ НАШЕЛ:


Отзыв о путешествии Александр
Москва, Россия — Волгоград, Россия


30 мая, в пятницу я отправился на соревнования по автозвуку в город-герой Волгоград. Послушав баек про качество трассы М6 (Каспий), решил поехать в объезд по М4 (Дон), и в районе Каменска-Шахтинского уйти налево на Волгоград. Как выяснится позже, это было роковой ошибкой.
Итак, забрав машину из сервиса МЭЙДЖОР Строгино я двинулся по внешней стороне МКАД в сторону Каширского шоссе. Какой чёрт дёрнул меня повернуть на Симферопольку - одному богу известно, но я особо не переживая, проехал немного по ней и свернул на Малое бетонное кольцо в сторону М4.
На пересечении со старой каширкой на посту в правом ряду стояло несколько фур. Выехав в левую полосу для их объезда, вернуться обратно уже не смог, ибо никто не пустил. Из левого ряда был поворот только налево, но я осознано проехал в прямом направлении, вернувшись на правую полосу, за что и был остановлен сотрудниками ДПС.
Первая же фраза этих гигантов мысли повергла меня в небольшой шок. Они сообщили мне, что я выехал на полосу встресного движения там, где запрещено, с середины перекрётка начинается встречка, суд в субботу, водительское удостоверение мы изымаем.
25 минут я слал труженников жезла на три буквы и просил показать пункт ПДД, которым бы подтверждалось то, что с середины перекрётска начинается встречка. Они же показывали всё что угодно, какие-то бумажки, схемки и прочее, приговаривая: "А если бы вам анвстречу кто-то выехал, а если бы вы проехали чуть левее, а если бы...". Через 25 минут, устав бороться, они выписали мне постановление-квитанцию на 500 рублей штрафа по статье 12.15 часть 1 за нарушение пункта 9.1 ПДД. Я, взяв эту писулю, продолжил путь.
Далее до 720 км автодороги Дон всё шло нормально, но на 720 км я увидел радостного пузатого человечка с палочкой в руках, бегущего ко мне навстречу вприпрыжку откуда-то из кустов. Этот человечек радостно заявил мне, что я привысил скорость аж на 32 км/ч, рассказал, насколько это ужасно, и попросил присесть в машину. Далее диалог.
ИДП: Сергеич, нарушаем. Что делать будем?
Я: Писать протокол.
ИДПС: А может это, того? Ну прям тут?
Я: А нафига мне это надо?
ИДПС: Ну мне это, тоже детей кормить надо...
Я: Ну, тут вопрос сторублёвый.
ИДПС: Но нас-то тут двое.
Я: А сотня-то одна
На том и разошлись, поехал дальше.

Небольшое лирическое отступление.
Кто ездил по М4, тот знает. Очень часто поверх прерывистой разметки рисуют сплошную линию полупрозрачной краской. Как это выглядит - чуть позже выложу фотки.
Прошу учесть то, что всё произошедшее далее, происходит после 9 часов в дороге с уставшим человеком, которому хочется уже поскорее попасть в пункт назначения.
Так вот, на 803 км трассы на посту ДПС инспектор останавливает передо мной фуру, потом и меня Я, будучи уверенным в том, что ничего не нарушал, даю ему документы, после чего следуюет вопрос: Александр Сергеевич, Вы знаете, за что Вас остановили? Я, естественно отвечаю отрицательно, ибо не нарушал ПДД. И тут начинается спектакль. Мне заявляют, что на 783 км автодороги Дон я пересёк сплошную осевую линию и у меня будут изымать водительское удостоверение. На вопрос, какого хрена, он ответил, что сейчас покажет мне снимок. Мы заходим на пост, и этот упырина вбивает в компьютер мой номер, после чего на экране возникает фото моей машины, мой номер. На фото чётко различимо моё лицо. И что самое главное, справа от машины прерывистая, закрашенная полупрозрачной краской, а слева сплошная линия. Т.е. по фото создаётся впечатление, что автомобиль движется по встречке. Я, поупиравшись немного, сдаюсь и прошу составлять протокол. После этого начинатеся вторая часть марлезонского балета. Меня начинают мурыжить рассказами про то, как работает почта, про то, как геморойно продлять времянку и пр. Потом следует фраза: У нас это стоит 10 тысяч. После посыла на три буквы цена падает до 5 тысяч. После очередной путёвки в пешее эротическое сходимся на 2 тысячах. Этот, сцуко, упырина в погонах берёт бабки со словами: Отдам компьютерщику, чтобы фотки удалил.
Я еду дальше. На подъезде к очередному посту ДПС, приглядевшись, начинаю медленно оху.. офигевать. По краю дороги идёт та самая закрашенная прерывистая линия, а по центру чёткая сплошная.
Т.е. фокус прост и расчитан именно на людей, едущих издалека. Вы проезжаете 800 км, в пути около 9 часов. За эти 9 часов закрашенная прерывистая по центру дороги вам запомнилась как Отче наш, так же как и сплошная у обочины, а за километр до поста они резко меняются местами. По центру идёт чёткая сплошная, а у правой обочины закрашеная прирывистая. Вас фотографируют на вашей же полосе, а потом показывают эту фотку. На ней полная иллюзия того, что вы движитесь по встречке.
"Подводные" камни
Итак, совет.
В первую очередь, как только вас спросят, знаете ли вы, за что вас остановили, смело говорите ДА. Этот ответ на некоторое время вводит мента в ступор smile.gif Потом по обстоятельствам, можете сразу сказать, что разводить вас на встречку бесполезно. В любом случае по этой фотографии в суде доказать ничего не удастся, т.к. встречка это или нет - не понятно, привязок к местности нет никаких, только разметка. Говорите этим упырям, чтобы составляли протокол, и вы иначе никак решать вопрос не будете. Вас начнут прессовать по поводу пересылки документов, судов и прочего, говорите, что согласны пройти все инстанции, ибо ничего не нарушали и уверены в своей правоте. Потеряете минут 15-20, но дальше уедете с правами и своими деньгами, не отдав ни копейки.
Удачи
Длина маршрута: 1800 км
Расходы: Бензин: 4000 рублей; Другое: 6000 рублей
Автомобили: Mitsubishi Lancer
Дата: 30 мая 2008 г. — 3 июня 2008 г.
SEM
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ford focus 3

Непрочитанное сообщение STS » Пн сен 01, 2008 1:30 pm

Смекалистые нынче ДПСники пошли.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Ralf » Пн сен 01, 2008 2:25 pm

мда.. занятная история. гайцы как оказалось еще и художники неплохие))
Аватара пользователя
Ralf
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Авто: Nissan X-Trail

Непрочитанное сообщение Карен » Пн сен 01, 2008 5:00 pm

Да блин таких уродов прям на месте расстреливать надо. И ведь один фиг не докажешь им ниче. скажут по встречке ехал и все. *21
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение Диагност » Пн сен 01, 2008 9:20 pm

Вообще-то и не нужно ничего доказавать. По неоднократному заявлению нашего двуглавого президента, Россия на пути к созданию правового общества. А при этом основным принципом является презумпция невиновности. Пока вы не напишите чистосердечную явку с повинной, практически невозможно вам что-то предъявить. Останется только для себя решить стоит оно того или нет. Многим проще отдать немного денег, чем много нервов и времени. А на счет важности первой фразы - это правда. Их порой действительно клинит, когда они слышат что-то неожиданное. Одного такого недавно наблюдал, когда сказал ему, что не разговаривал по телефону, а просто грел телефоном больное ухо. *63
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Ralf » Пн сен 01, 2008 11:29 pm

запомнил один случай, дело было 1 мая, выезжаю с парковки трц пирамида на краснознаменскую, включаю правый поворотник пропускаю пару машин, поворачиваю, меня сразу тормозит гаец, который прям за поворотом стоял, спрашивает:
- а куда вы хотели ехать?
- куда хотел, туда и поехал: направо
- а вы наверное хотели налево повернуть, а там сплошная нельзя туда
- да знаю что нельзя, поэтому и повернул направо
- вы все-таки туда наверное хотели поехать сначала, нарушить хотели
- ??? (10 секунд молчания) давайте по существу: я пдд не нарушал
- ...щсливого пути

потом, ехал с улыбкой, это он меня хотел за желания мои оштрафовать))) идиот!! *7
Аватара пользователя
Ralf
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Авто: Nissan X-Trail

Непрочитанное сообщение 2560000 » Вт фев 03, 2009 5:23 pm

Ехал в Ростов в прошлые выходные по маршруту через Котельниково, Дубовку, Пролетарск, Веселый, Ленина, Батайск. так вот, дорога удовлетворительного качества. в принципе можно постоянно держать 140 км. не напрягаясь. Машин почти нет, фур вообще не заметил после Пролетарска ни одной пока не выехал у Ленина на хайвэй. напрягает только одно, - почти полное отсутствие каких либо дорожных знаков и указателей. такое чувство что едешь по Припяти.:-) ни одной души на протяжении десятков километров.
Аватара пользователя
2560000
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Форд Фокус 2008, 1.6, 115 л.с, х/б, Гия

Непрочитанное сообщение zeit » Вт фев 03, 2009 10:25 pm

Да такая дорога через Котельниково! У меня родители в Котельниково хивут, однако сколько не ездию вот всеравно в одном месте влетаю на наплыв асфальта, вроде едешь думаешь вот сейчас будет потом трах бах, подвеска до упора срабатывает. Летом она становится немного загруженней за счет отдыхающих, но тем не менее все лучше чем М6 или М4, едешь отдыхаешь! Единственное надо бы им немного полотно поменять между Октябрьским и Гремячая. Вцелом твердая 4 за качество. А вот дорогам областного центра неуд. За все лето немогли поменять полотно у Нефтяного техникума - стиральная доска!!!! Наверное хотят снизить аварийность , за счет снижения скорости, так сказать естественный лежачий полицейский, да Электролесовская тоже уже не очень. А вот за ул.Чебышева дорожникам респект.
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение 2560000 » Ср фев 04, 2009 8:34 am

zeit писал(а):Да такая дорога через Котельниково! У меня родители в Котельниково хивут, однако сколько не ездию вот всеравно в одном месте влетаю на наплыв асфальта, вроде едешь думаешь вот сейчас будет потом трах бах, подвеска до упора срабатывает. Летом она становится немного загруженней за счет отдыхающих, но тем не менее все лучше чем М6 или М4, едешь отдыхаешь! Единственное надо бы им немного полотно поменять между Октябрьским и Гремячая. Вцелом твердая 4 за качество. А вот дорогам областного центра неуд. За все лето немогли поменять полотно у Нефтяного техникума - стиральная доска!!!! Наверное хотят снизить аварийность , за счет снижения скорости, так сказать естественный лежачий полицейский, да Электролесовская тоже уже не очень. А вот за ул.Чебышева дорожникам респект.


О как,. Земляк?.. Мир то тесен. У меня Корни тоже Котельниковские. детство там прошло. жил за полотном на Гришина. напротив заводской котельной аккурат. Что касается тропы мимо Нефтяного,. там она всегда такая была есть и будет пока фурам не запретят трафик через город. я тут будучи железнодорожником по образованию взял и посчитал,. так вот,. нагрузка на оси некоторых экземпляров на дорогах превышает нагрузку на ось в груженых вагонах. но под вагоном стальной рельс,.. а под колесом фуры просто асфальт который кстали как пластилин становится от жары летом,. вот он и плывет прврящаясь в колею и гребенку.
Аватара пользователя
2560000
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Форд Фокус 2008, 1.6, 115 л.с, х/б, Гия

Непрочитанное сообщение zeit » Ср фев 04, 2009 10:42 pm

По поводу фур вот что могу сказать! Скажите сколько входит в обычный Камаз 53212 он же десятитонник с трех осным прицепом зерна? Если считать по нормативу то 10 тонн в Камаз и тонн 15 в прицеп, в прошлом году у отца жители республики Дагестан загрузили в такой автопоезд 56 тонн!!! Отсюда вывод какие будут дороги если пройдет такая махина, да не забываем это только груз и плюс вес самой тары! порядка 15 тонн. Как сказал водитель до Дагестана мы 2е суток едем.
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение 2560000 » Чт фев 05, 2009 8:59 am

Совершенно верно,. вот он ползет и в итоге гробит асфальт и мешает движению остальных участников на дороге,. а между тем в ПДД есть статья запрещающая ехать слишком медленно по дороге оказывая помеху остальным. Но Деньги делаю свое дело и часто в обход всех мыслимых правил и норм.
Аватара пользователя
2560000
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Форд Фокус 2008, 1.6, 115 л.с, х/б, Гия

Непрочитанное сообщение zeit » Чт фев 05, 2009 9:28 am

и помимо скорости движения есть ведь ограничения по весу! я сам правда не с самого котельниково, а с Пимено-Черней, так вот сейчас там ведется разработка шахты, соответственно тяжелая строительная техника убивает дорогу к этому хутору, как же поступили дорожные службы? взяли установиди знак ограничение скорости 40 кмч, установили знак неровная дорога, это на протяжении 10 км, ведь это же дешевле чем ремонтировать полотно. Есть такой хуторок в Котельниковском районе называется Небыков, и вот решил дорстрой дорогу подвести, ну хотя бы насыпать грейдер. 1 год начали - сил хватило только на 1,5 км с щебнем все выдохлись, на следущий год работа ведь не закончена, начали уже с другой стороны от хутора, в итоге воз и ныне там, и врят ли эта эпопея с дорогой закончится! длина этой дороги всего 6 км!
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение zeit » Вс мар 29, 2009 8:28 pm

Сегодня приехал из Котельниково, мой совет если кто соберется двигаться в эту сторону едте через Красноармейский на элисту а потом поверните на Котельниково, т.к. сейчас между Соляным и Ивановкой делают мост ЖД. и дорога перекрыта, проезд есть конечно, но с низкими свесами соваться туда не стоит и особенно в дождь, т.к. трасса очень крутая!!! *10
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение Daslim » Пт авг 21, 2009 1:57 pm

14.30 проспект Ленина 39 гвардейская:
Изображение
Тише едишь-ширше попа!
Аватара пользователя
Daslim
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: EVO X FQ-360

Непрочитанное сообщение SGAG » Пт авг 21, 2009 3:00 pm

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Эт че, у нас в Волгограде такое???
ЗЫ. Настрой профиль.
Daslim » Пт авг 21, 2009 1:57 pm
14.30 проспект Ленина 39 гвардейская:
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение Russian » Пт авг 21, 2009 3:10 pm

[quote="Daslim"]14.30 проспект Ленина 39 гвардейская:
Да ну на..... :shock: Мне туда сейчас ехать, жену с работы забирать.... Нужно весла прихватить.... :idea: :arrow:
Роман
Аватара пользователя
Russian
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:00 pm
Откуда: Волгоград, Советский
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Авто: Mazda 2014

Непрочитанное сообщение Daslim » Пт авг 21, 2009 3:20 pm

Дорога в центр перекрыта на постах..
Тише едишь-ширше попа!
Аватара пользователя
Daslim
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: EVO X FQ-360

Пред.След.

Вернуться в Эх, дороги...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13